есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение eprst »

ситуация такая: молодой человек стоит, держит весло, через миг отчалит. (uvic, campus, cluster)

родители в шоке: ни стирать, ни готовить не умеет. и что взять/дать с собой - пока не определились. нужен совет.

мои идеи пока такие: пройти дома курс "молодого бойца" как-то: научиться пользоваться сковородкой, стиральной машиной и презервативами. думаю еще прикупить сейф в Costco, чтобы лаптоп, деньги, презервативы прятать. сейф - это нормально? не жлобство? он не хочет, но мы заставим (если будут аргументы). ...еще трусики, носки, маечки.

вопросы, собственно, такие: кто, куда, сколько, и зачем (если, конечно, ребенок от папы/мамы отрывается)?

что взять на кампус?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

http://www.uvic.ca/residence/future-res ... /index.php

linens and pillows to fit your extra-long bed (78" × 39" × 8")
towels and facecloth
clothes, shoes and coats for Vancouver Island weather (wet and warm winters)
hangers for your closet or wardrobe
personal items (toothpaste, toothbrush, shampoo, soap, etc.)
robe and shower shoes (flip-flops or sandals to wear in the shower)
earplugs
laundry bag/basket and detergent
iron
your computer, cell phone, power bar and other technology
an emergency kit
pillows, desk accessories, small rug
small bar fridge (3 cubic feet maximum) or CSA-approved kettle with automatic shut-off

По поводу сейфа советую узнать в housing department - там может просто не быть места в комнате! По поводу сковородки - тоже, узнавайте конкретно куда ваш ребенок въезжает, есть ли кухня в номере, на этаже, а может для первокурсников вообще только корпус с комнатой , где микроволновки\тостеры есть, и meal plan ( то есть считается, что и так у них стрессов достаточно, чтобы еще и о готовке думать, пусть едят в столовой)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

http://grownandflown.com/dorm-shopping-mistakes/

Keep this mantra in mind…..Less is more, less is more. Dorm rooms are tiny and spaces, shared. There is minimal room for the necessities and no room for extras. Forget oversize.
Ever seen a photo of a lived-in college room? Appalled? We were, too. The dorm room you help your kid set up will begin to deteriorate the moment you wave your tearful goodbye. In the next nine months, your son or daughter will welcome friends into that room where every surface will be treated as a chair
Bed, Bath and Beyond offers shop now and pick up later in your student’s college town. They also ship for free if you hit a minimum dollar amount.

Desk Lamp – worth checking first if it is needed. Many rooms have adequate overhead light and computers are backlit.

Mattress pad and bed bug protector, money well spent! Popular brands can sell out of the twin XL size so don’t hold off on this purchase
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение mamida »

eprst писал(а):ситуация такая: молодой человек стоит, держит весло, через миг отчалит. (uvic, campus, cluster)

родители в шоке: ни стирать, ни готовить не умеет. и что взять/дать с собой - пока не определились. нужен совет.

мои идеи пока такие: пройти дома курс "молодого бойца" как-то: научиться пользоваться сковородкой, стиральной машиной и презервативами. думаю еще прикупить сейф в Costco, чтобы лаптоп, деньги, презервативы прятать. сейф - это нормально? не жлобство? он не хочет, но мы заставим (если будут аргументы). ...еще трусики, носки, маечки.

вопросы, собственно, такие: кто, куда, сколько, и зачем (если, конечно, ребенок от папы/мамы отрывается)?

что взять на кампус?
прятать презики в сейф-жлобстбо индид.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

Стиральная машина...скорей всего надо заехать " на экскурсию" в laundrymat ...так как обычно на кэмпусах стиралки где-то в отдельной комнате и за их пользование надо платить...и вот это "платить" обычно вызывает бОльшую заминку, чем сам процесс стирки - сейчас деталей не помню, но то ли есть "стиральный счет", то ли ты как-то пополняешь карточку( cо студенческим ID, ею же можно пользоваться, расплачиваясь за распечатку сочинений в библиотеке ( = принтер), за еду в столовой ( meal plan)...теперь вроде уже не кидают монетки, а именно проводят карточку... Про порошок они там упомянули в списке, так что не забудьте добавить в свой список ( расчитывая на первый месяц, потом все можно будет купить на месте). Ну и да, доверьте самому ребенку постирать что-то пару раз перед отбытием из дома предков:)
Последний раз редактировалось Hedgehog 23 июл 2016, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

По поводу кражи лэптопов...из опыта моих детей и их друзей, кражи происходят не в зданиях общаг ( двери в которые обычно на кодовых замках), а в ситуации, когда в начале семестра дети бросают рюкзаки у студенческих аудиторий и топают в туалет, за едой, отворачиваются уткнувшись в телефон...друг друга толком еще никто не знает и не может определить чужака в толпе... оставляя все свои вещи в аудитории, когда проходит fire drill...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

mamida писал(а):
eprst писал(а):ситуация такая: молодой человек стоит, держит весло, через миг отчалит. (uvic, campus, cluster)

родители в шоке: ни стирать, ни готовить не умеет. и что взять/дать с собой - пока не определились. нужен совет.

мои идеи пока такие: пройти дома курс "молодого бойца" как-то: научиться пользоваться сковородкой, стиральной машиной и презервативами. думаю еще прикупить сейф в Costco, чтобы лаптоп, деньги, презервативы прятать. сейф - это нормально? не жлобство? он не хочет, но мы заставим (если будут аргументы). ...еще трусики, носки, маечки.

вопросы, собственно, такие: кто, куда, сколько, и зачем (если, конечно, ребенок от папы/мамы отрывается)?

что взять на кампус?
прятать презики в сейф-жлобстбо индид.
:lol: :lol: :lol:
mamida, я то думала, что вы добавите про то, как мы в эти годы уже закаляли сталь , а тут еще не пройден курс молодого бойца :what!?: :lol: :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение nonn »

eprst писал(а): что взять на кампус?
даже странно от вас такую тему. я думал вы выдали ему презервативы, карты и бухло. Бухло - друзья, Карты-деньги, остальное, кров, еда.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Vims »

Hedgehog писал(а):
mamida писал(а):
eprst писал(а):ситуация такая: молодой человек стоит, держит весло, через миг отчалит. (uvic, campus, cluster)

родители в шоке: ни стирать, ни готовить не умеет. и что взять/дать с собой - пока не определились. нужен совет.

мои идеи пока такие: пройти дома курс "молодого бойца" как-то: научиться пользоваться сковородкой, стиральной машиной и презервативами. думаю еще прикупить сейф в Costco, чтобы лаптоп, деньги, презервативы прятать. сейф - это нормально? не жлобство? он не хочет, но мы заставим (если будут аргументы). ...еще трусики, носки, маечки.

вопросы, собственно, такие: кто, куда, сколько, и зачем (если, конечно, ребенок от папы/мамы отрывается)?

что взять на кампус?
прятать презики в сейф-жлобстбо индид.
:lol: :lol: :lol:
mamida, я то думала, что вы добавите про то, как мы в эти годы уже закаляли сталь , а тут еще не пройден курс молодого бойца :what!?: :lol: :lol:
это перве что я подумал... я свалил в институт в 17 с одним чемоданом и был безмерно счастлив!!!!
дайте челу свободу пусть учится..... :)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение eprst »

mamida писал(а):прятать презики в сейф-жлобстбо индид.
в наше время презики были на вес золота. всегда не хватало, да и покупать чуть-ли не по талонам приходилось.

ладно, презики расшарим, под подушкой держать будет, но вопрос про сейф остался открытым. думал про противогонное устройства для лаптопа. на ум пришло только цепь и сейф, но сейф по-универсальнее будет. если в шкафу спрятать, то даже никто не увидит и не догадается, а родителям спокойнее. или это все комплексы? здесь ( в uvic) не воруют.

Hedgehog, спасибо за ссылки. сейчас буду изучать
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

eprst писал(а):
mamida писал(а):прятать презики в сейф-жлобстбо индид.
в наше время презики были на вес золота. всегда не хватало, да и покупать чуть-ли не по талонам приходилось.

ладно, презики расшарим, под подушкой держать будет, но вопрос про сейф остался открытым. думал про противогонное устройства для лаптопа. на ум пришло только цепь и сейф, но сейф по-универсальнее будет. если в шкафу спрятать, то даже никто не увидит и не догадается, а родителям спокойнее. или это все комплексы? здесь ( в uvic) не воруют.

Hedgehog, спасибо за ссылки. сейчас буду изучать
ну не прям настоящая цепь нужна:) , а вот какие-нибудь "противоугонные" cables - для лэптопов - это не помешает. У меня у старшего сына было что-то, он типа "привязывал"\пристегивал свой лэптоп, когда сидел в паблик спейсах ( ну типа в библиотеке...)...

erst,спрашивайте housing department напрямую ( по поводу сейфа) - будет обидно купить, довезти\дотащить и ... я была несколько раз в общагах разных местных вузов, понимаю, что бывают разные комнаты, но попадала туда, где видимо селят первокурсников, так вот глубина "шкафа" была такой ( маленькой!!), что вешалка "вглубь" не разворачивалась...:)! То есть открываешь шкафчик, вроде даже перекладина там внутри встроена, а вот вешалку было невозможно повесить обычным способом, то есть никаким способом невозможно было повесить туда одежду!!! Я была , если честно, то даже озадачена. Но так как это все было заселение на несколько дней ( разные детские лагеря) и летом, то вся одежда "жила" в чемодане-сумке...но на шкаф я смотрела с удивлением!!! Это было в ЮБС. Еще где-то этот шкаф был не у каждой койки ( коек было две в комнате). а на двоих. То есть вам нужно запросить план комнаты с размерами( уверена, что даже фото есть). посмотреть куда встанет холодильник, куда можно поставить сейф, только тогда и покупать его...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение levak »

научиться пользоваться сковородкой, стиральной машиной и презервативами.
Поздняк метаться! :roll:
Это надо было делать в хайскул.. :s2:
Мы готовить сына начали учить с 10 лет...чтоб не жил на одних булках и йогуртах..
И ваще-то я думал он туда едет учится... :s3:

презики расшарим, под подушкой держать будет
:lol: :lol: :lol:
Их надо в кармане держать!

так вот глубина "шкафа" была такой ( маленькой!!), что вешалка "вглубь" не разворачивалась...:)! То есть открываешь шкафчик, вроде даже перекладина там внутри встроена, а вот вешалку было невозможно повесить обычным способом, то есть никаким способом невозможно было повесить туда одежду!!! Я была , если честно, то даже озадачена. Но так как это все было заселение на несколько дней ( разные детские лагеря) и летом, то вся одежда "жила" в чемодане-сумке...но на шкаф я смотрела с удивлением
С этим даже первокласник справляется,просто металлическую вешалку берем и поварачиваем крюк..
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение nonn »

Интересно как. Предстающий перед нами балагуром и шалапаем, гулякой и рубакой eprst, при первом же скачке оказался ровно Hedgehog. Вот думаю, а может лучшая каморочная сумасшедшая мамаша, на деле какая-нибудь женщина без комплексов, вся в тату, не расстаётся с хорошим виски, играет на скачках итд.
Но оффенс, так, наблюдение :-)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение eprst »

nonn писал(а):Интересно как. Предстающий перед нами балагуром и шалапаем, гулякой и рубакой eprst, при первом же скачке оказался ровно Hedgehog. Вот думаю, а может лучшая каморочная сумасшедшая мамаша, на деле какая-нибудь женщина без комплексов, вся в тату, не расстаётся с хорошим виски, играет на скачках итд.
Но оффенс, так, наблюдение :-)
вот у людей проблемы/наблюдения

нет, ребяты/демократы, только чай

... а то все ваши страхи/комплексы прямо так из ушей и лезут
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение nonn »

да ладно вам, бросьте дуться. вот вам ещё совет для ребёнка. весьма вписывающийся в современные реалии и из той же песни.

Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе, и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед
Ответить