есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

Может быть кому-то пригодится: бесплатные электронные учебники

https://open.bccampus.ca/find-open-textbooks/

"The textbooks are created (or, where possible, re-created from existing open educational resources) by BC post-secondary faculty, reviewed by B.C. faculty and made available under a Creative Commons license.

We don’t expect this project to have much impact on bookstore sales, given the scope of the project (40 courses compared to hundreds or thousands in some institutions). "
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

Как там ситуация с покупкой сейфа?
"I knew when I saw my son's name on my phone screen at 9 am on Saturday morning, the call could not be good. His wallet was stolen yesterday. He thinks it was taken from his room while he and his buddies were hanging out on the hall yesterday. The door was propped open (but there is always the possibility misplaced it as he is a little absent minded). And that $100 cash I tucked into his desk with my goodbye letter that was "in case of emergency" has already been spent! On fun stuff I am sure. Now he has no debit cards, no license, no cash. And he is 16 hours away. I want to send him $ somehow but I also want him to suffer the natural consequences. I warned him before he left that this happens a lot on his campus. Other Moms warned me that theft was huge. In fact, we made copies of the front and backs of this license and debit cards before he left because I anticipated this. It came in handy this morning as he needed that info to cancel everything. So, warn your kids about propping their doors open and have them make copies or send you photos of the front and back of their id and cards. I feel such compassion and such anger simultaneously. Poor kid was really upset and expressed missing home a lot too."...я читаю форум американских родителей, это сегодняшнее сообщение ( и куча комментариев о том, что воровство - это норма в общагах)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение eprst »

Hedgehog писал(а):Как там ситуация с покупкой сейфа?...я читаю форум американских родителей, это сегодняшнее сообщение ( и куча комментариев о том, что воровство - это норма в общагах)
в Америке все сурово. у вас мальчик/девочка в Америке учится? я тут освоил перевод денег по электронной почте. очень удобно. сейф мы не покупали
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

Hedgehog писал(а):Как там ситуация с покупкой сейфа?
ребёнок носит кошелёк с собой. Дверь запирает, даже когда идёт в туалет.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

akela писал(а):
Hedgehog писал(а):Как там ситуация с покупкой сейфа?
ребёнок носит кошелёк с собой. Дверь запирает, даже когда идёт в туалет.
Молодец.
уже забыла - ЮБС? Комната только с койкой?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

eprst писал(а):
Hedgehog писал(а):Как там ситуация с покупкой сейфа?...я читаю форум американских родителей, это сегодняшнее сообщение ( и куча комментариев о том, что воровство - это норма в общагах)
в Америке все сурово. у вас мальчик/девочка в Америке учится? я тут освоил перевод денег по электронной почте. очень удобно. сейф мы не покупали
Мальчик. Ему спортивные тренеры всё лапшу на уши вешают, и почему-то им кажется, что у американской лапши вкус лучше:) Я не разделяю их вкусов:) Поэтому ( и поэтому) начала читать, что думают местные о своем образовании... ну и продолжаю познавание местных традиций,например, узнала, что есть "родительский день" - Parent Weekend. Родители прилетают в среду и остаются до вечера воскресенья.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение eprst »

akela писал(а):
Hedgehog писал(а):Как там ситуация с покупкой сейфа?
ребёнок носит кошелёк с собой. Дверь запирает, даже когда идёт в туалет.
видать дорматори, здание большое: типа "на 38 комнат - всего одна уборная". не позавидуешь, конечно, но характер воспитывает. может быть, это даже хорошо - собраннее будет. тут главное кошелек не забыть в туалете.

ехал я как-то из минска в питер. после меня какая-то девушка в туалет зашла, вышла, потом посидела чуток на нижней полке и через какое-то время снова пулей в туалет. оттуда - вся в слезах. оказывается, деньги в туалете забыла (она их в трусах держала, как выяснилось) ...а следующий посетитель их подобрал.

ее пример - другим наука
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

eprst писал(а):видать дорматори, здание большое: типа "на 38 комнат - всего одна уборная". не позавидуешь, конечно, но характер воспитывает.
ну да, на этаже большой многокабиночный туалет и душевая. Проблемы не составляет вообще, насколько я могу судить.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

Hedgehog писал(а):уже забыла - ЮБС? Комната только с койкой?
юбиси, да. Комната с двумя койками (есть руммейтка), столами, шкафами, и т.д., но без туалетов.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

akela писал(а):
Hedgehog писал(а):уже забыла - ЮБС? Комната только с койкой?
юбиси, да. Комната с двумя койками (есть руммейтка), столами, шкафами, и т.д., но без туалетов.
Замечательно. Спасибо.

Продолжение той истории, которой я поделилась на днях. Мальчик НАШЕЛ кошелек!! Он оказывается поменял постельное белье:) Когда менял, то кошелек упал из кармана, и попал под простыню, ребенок продолжил нудный процесс, не обратив внимание на "лишний предмет" под простыней :lol: ...после того, как в течении были отменены все карточки, приобретен новый ключ для комнаты и так далее (+ мамаша испереживалась вся),ребенок нашел кошелек вечером, упавши на свою кровать ( почувствовал телом:)). Мамаши на форуме хором были поражены фактом того, что сын САМ поменял белье:)
А я так думаю, что вот не утренний он человек...не надо затевать стирку ранним утром:) :teachme:
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Mr. Trump »

Hedgehog писал(а): упавши на свою кровать ( почувствовал телом:)).
Напомнило анекдот про то, как жена перед отъездом в комадировку спрятала от мужа все ложки и вилки. :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

вот классно что нашлось.
Можно предположить, что мамаши несколько overreacted, когда они jumped to conclusion что "воровство - это норма в общагах".
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

Мне понравилось, что завершение истории было таким потешным ( и положительным). Я , естественно, не специалист в статистике воровства в общагах, но то, что теряют все всё ( даже очки!!) - это знаю на опыте многих знакомых и их детей.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение mamida »

"теряют" и "воруют" все таки разные вещи.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

mamida писал(а):"теряют" и "воруют" все таки разные вещи.
согласна
ну так я только начала изучать тему, и учусь отделять правду от вымысла:)
Ответить