Как попасть в школу раньше?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Mermaid »

nonn писал(а): Чё то похоже на то что тема должна была называться не "Как попасть в школу раньше?", "Как сбагрить ребёнка?" :alco:
ерунда. Она ходит у меня в Монтессори прескул на 3 часа и будет так ходить до школы, если бы хотела сбагрить - сдала бы ее на целый день в дэйкере и не парилась.
Алексей K-K писал(а): Книжки читать, языки учить, на выставки ходить это чтобы скучно не было.
Тоска возникает из-за невозможности реализовать свой потенциал в домашних условиях. Хотя некоторым достаточна для реализации и карандаша с бумаги. Другим нужна лаборатория или завод.
нет, для некоторых это основной смысл жизни -познание. Кто-то сидит в позе лотоса в горах Тибета и размышляет о сути жизни, кто-то языки изучает и книжки читает:) Каждому свое... Муж после гонки в офисе ( а он был крупным боссом) уже три года наслаждается работой по 1-3 часа в день, чтением литературы, изучением разного... Слава Богу, заработал на это...
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

Алексей K-K писал(а):
Mermaid писал(а):Алексей К-К, а какая принципиальная разница между скучно и тоскливо? :) Дело в том, что когда ты дома, и не должен трубить в офисе по 8 часов, тогда остается масса времени на увлечения и хобби, и вообще на себя любимую. Если бы денег было мало - не вопрос, я бы работала. Но мой вклад всё равно весомым не будет, так зачем напрягаться? Развиваться и дома можно - книжки читать, языки учить, на выставки ходить:)
Книжки читать, языки учить, на выставки ходить это чтобы скучно не было.
Тоска возникает из-за невозможности реализовать свой потенциал в домашних условиях. Хотя некоторым достаточна для реализации и карандаша с бумаги. Другим нужна лаборатория или завод.
Да какой там завод или лаборатория для женщины??? Гори оно всё синем пламенем.

"Реализация"- это прикрытие для той, которая не сумела удержать около себя мужика, и вынуждена пахать сама за двоих.

Любая женщина мечтает сидеть дома, чтоб круг её ответственности ограничивался готовкой, детьми и поливкой цветов. А мужик чтобы ей всё приносил и не её дело- откуда...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):... У меня старшая и младшая способны долго сидеть и внимать, а средняя непоседа. Ей через 5-10 минут все надоедало и надо бегать и менять деятельность. Обычно этим мальчики грешат. Она и сейчас -почти в 6,5 лет долго концентрироваться на одном не может. Если только кино в кинозале:) а в театре уже норовит походить, тогда как старшая с 2,5 лет как прикованная к сцене сидела:)
А вы ее ко врачу-специалисту на диагностику ADHD водили?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Mermaid »

Meadie писал(а):
Mermaid писал(а):... У меня старшая и младшая способны долго сидеть и внимать, а средняя непоседа. Ей через 5-10 минут все надоедало и надо бегать и менять деятельность. Обычно этим мальчики грешат. Она и сейчас -почти в 6,5 лет долго концентрироваться на одном не может. Если только кино в кинозале:) а в театре уже норовит походить, тогда как старшая с 2,5 лет как прикованная к сцене сидела:)
А вы ее ко врачу-специалисту на диагностику ADHD водили?
да мы думали об этом, есть некоторые признаки. Тем более у нее была небольшая внутриутробная гипоксия, что способствует СДВГ.
К специалисту не водили, но пообщались с фэмили доктором и со свекровью, она как раз спец по ассистенсу проблемным детям в школе. Решили, что если и есть СДВГ то очень слабенький, а скорей всего нет, просто отдельные моменты, перерастет. Учится то она хорошо, не отлично, как старшая сестра, но хорошо!
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

Mermaid писал(а):
Meadie писал(а):
Mermaid писал(а):... У меня старшая и младшая способны долго сидеть и внимать, а средняя непоседа. Ей через 5-10 минут все надоедало и надо бегать и менять деятельность. Обычно этим мальчики грешат. Она и сейчас -почти в 6,5 лет долго концентрироваться на одном не может. Если только кино в кинозале:) а в театре уже норовит походить, тогда как старшая с 2,5 лет как прикованная к сцене сидела:)
А вы ее ко врачу-специалисту на диагностику ADHD водили?
да мы думали об этом, есть некоторые признаки. Тем более у нее была небольшая внутриутробная гипоксия, что способствует СДВГ.
К специалисту не водили, но пообщались с фэмили доктором и со свекровью, она как раз спец по ассистенсу проблемным детям в школе. Решили, что если и есть СДВГ то очень слабенький, а скорей всего нет, просто отдельные моменты, перерастет. Учится то она хорошо, не отлично, как старшая сестра, но хорошо!
А во сколько лет её родили?..
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Алексей K-K »

Snejana1111 писал(а):Да какой там завод или лаборатория для женщины??? Гори оно всё синем пламенем.

"Реализация"- это прикрытие для той, которая не сумела удержать около себя мужика, и вынуждена пахать сама за двоих.
Да это только для пары процентов надо. Не все же умные.

Snejana1111 писал(а):Любая женщина мечтает сидеть дома, чтоб круг её ответственности ограничивался готовкой, детьми и поливкой цветов. А мужик чтобы ей всё приносил и не её дело- откуда...
Тут главное что бы порода была, не все так могут жить. Хотя говорят что японцы уже близко к этому подобрались.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Meadie »

Snejana1111 писал(а):...Любая женщина мечтает сидеть дома, чтоб круг её ответственности ограничивался готовкой, детьми и поливкой цветов. А мужик чтобы ей всё приносил и не её дело- откуда...
А хиджаб она случайно не мечтает надевать, когда ей на улицу выходить приходится?
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

ВСЕ бабы облапошивают мужиков, расставляя ловушки: Я! Не такая! Я - "самодостаточная"! Я работаю!
А потом: "ой...залетела...это ты виноват!"
И... тадам-тадам!!- оседает дома, на шее у мужика! )))
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

...А когда ребёнок подрастает и уже муж поглядывает косо: мол, не пора бы тебе дорогая выйти на работу? История повторяется и рожают второго...потом третьего....четвёртого....а там глядишь и пенсия уже замаячила....
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение LeoV »

Snejana1111 писал(а):...А когда ребёнок подрастает и уже муж поглядывает косо: мол, не пора бы тебе дорогая выйти на работу? История повторяется и рожают второго...потом третьего....четвёртого....а там глядишь и пенсия уже замаячила....
А муж в это время скитается по стране скрываясь от алиментов...
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Алексей K-K »

Snejana1111 писал(а):История повторяется и рожают второго...потом третьего....четвёртого....
Это мясная порода. :D
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

Meadie писал(а):
Mermaid писал(а):... У меня старшая и младшая способны долго сидеть и внимать, а средняя непоседа. Ей через 5-10 минут все надоедало и надо бегать и менять деятельность. Обычно этим мальчики грешат. Она и сейчас -почти в 6,5 лет долго концентрироваться на одном не может. Если только кино в кинозале:) а в театре уже норовит походить, тогда как старшая с 2,5 лет как прикованная к сцене сидела:)
А вы ее ко врачу-специалисту на диагностику ADHD водили?
Да води- не води, все поздние дети, кого родили после 25ти- ослабленные. Особенно если там кесорево было.
Надо радоваться что вообще удалось в таком возрасте забеременнеть!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Stanislav »

Snejana1111 писал(а): "Реализация"- это прикрытие для той, которая не сумела удержать около себя мужика, и вынуждена пахать сама за двоих.
Погодите, погодите... А как же шерсть??? :roll:
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Lucik »

QueenR писал(а):Хм, задумалась. Наша родилась в конце декабря в 2014-м (по плану должна была родиться в январе 2015, но поторопилась на "выход"), то есть пойдет в школу по календарю в компьютере, в 2019. Но будет самой младшей в классе, муж рад, говорит я скучал в школе, пусть так будет.
А тут PIX рассказывает про то, как он пожалел с январским ребенком отдав на год раньше...У нас вот и бегать не надо, возьмут и так. А подтормозить можно, интересно? :)
Девочка наша тоже очень самостоятельная, умненькая и высокая. Но не вундеркинд. :D
наша ноябрьская, а cut-off с 1го января тут, получалось тоже младшая будет. поскольку я противник отдавать раньше, то думала на год ее подзадержать, отдала в прескул попозже. Но в середине года мне сказали - у нас место свободное, давайте попробуем ее переведем в ее год, не пойдет - вернется. Короче, так и учится, не блистает, но стабильно "meeting expectations". Еще у нас в классе процентов 20 ноябрьских детей получилось. Короче, пока не попробуешь не узнаешь. Я бы советовала делать как кажется нужным, но если не получается, не сильно переживать, может и к лучшему оказаться. А с нынешними тенденциями на сплит классы, не удивлюсь, если скоро вообще "грейд-систем" отменят (шутка)
turtle
Графоман
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение turtle »

Лишь бы человек был вырос хорошийhttps://youtu.be/zWPcg1WtQds
Ответить