Как попасть в школу раньше?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Как попасть в школу раньше?

Сообщение Mermaid »

Знаю, у PIXа был прецендент, январский ребенок пошел с предыдущим годом в класс, но он что-то не отвечает:)
Имеется дочка 2014 года 3 апреля, умненькая, очень высокая. Хочу отдать ее в KG c 2013. Есть 1,5 года подготовить ее если надо.
Знаю в Америке какие-то тесты на готовность проходила сентябрьская девочка (у них по 1 сентября деление, а не по году рождения как у нас).
Зачем надо?
Ну во-первых, родили мы третью дочку довольно поздно, хочется, чтобы она побыстрей школу закончила, до нашей глубокой старости:)
А во-вторых, во всяком случае в начале учеба тут совсем ненапряжная, младшая справится.
Имеется опыт. Старшая закончила 3 класса в Московской Англо-американской с IB primary years и вообще программу не сравнить, и ее взяли сразу в 5ый класс здесь. Чуть-чуть тормозила первый семестр с канадскими провинциями, гимнами, религией, но вскоре все догнала и стала отличницей. Сейчас преуспевает на А в LFA одна июнь 2004 среди 2003 года...
Средняя родилась 30 сентября, так что она на месте, да и неусидчивая она, вот кому полгодика можно было поотдыхать еще...

Но это мы из-за границы привезли старшего ребенка. А как попасть в 4.5 в KG подскажите, пожалуйста? :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Vlada »

Если я не ошибаюсь то тут, январь граница. Если до января др то возьмут в 4,5, если после января то не возьмут. У знакомых ребёнок декабрьский и его взяли.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Mermaid »

Влада, да, я знаю что по 1 января граница. Но мне надо чтобы взяли апрельского ребёнка вместе с предыдущим годом:)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение PIX »

Я был на Гаваях. Вчера вернулся.

В моем случае ребенок январский. Поэтому и взяли. С трудом.
Это очень субъективно. Те как повезет. Мне сначала сказали нет. Потом я таки настоял.
Шансов даже у февральского мало...

Ну че сказать. Учиться он сейчас по программе 7го класса. Стукнуло 11. Его товарищи по хоккею в 5м. Ничего хорошего в этом я не вижу. Те не вижу я причин торопиться если честно.
Тут как оказалось всему свое время. Ну знает он много чего не знают они ну и? Все равно через год два они это узнают. А учиться ему непросто. Задания все сложнее.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение levak »

Ну во-первых, родили мы третью дочку довольно поздно, хочется, чтобы она побыстрей школу закончила, до нашей глубокой старости:)
Не делайте этого!
Это самая большая глупость кот.можно совершить с ребенком.. :s3:
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Алексей K-K »

Mermaid писал(а): Ну во-первых, родили мы третью дочку довольно поздно, хочется, чтобы она побыстрей школу закончила, до нашей глубокой старости:)
Подход не верный, надо выбрать правильную школу где по статистике больше всего беременных учится и там её научат как быстрее школу закончить.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение akela »

Чтобы на год быстрее начать "взрослую жизнь" - работа, карьера? Вы уверены что это такая уж хорошая идея?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Алексей K-K »

akela писал(а):А зачем? Чтобы на год быстрее начать "взрослую жизнь" - работа, карьера?
Что бы внуков по нянчить?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Vlada »

как быстро растут дети!
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Mermaid »

Pix, Максим, ну а чего тянуть, если ребёнок сообразительный?
Только я не поняла, почему сын в 7 ом? Он ещё что ли через класс прыгнул? Он должен был как январский самым старшим в 5 ом быть, получился самым младшим в 6 ом. А почему 7?
Ну вот дочкины теннисистки на год младше по школе, Но это никак ни на что не влияет. Соответственно все школьные подруги Ее на год - полгода - полтора года старше, но так как дочка высокая и умненькая визуально разницы нет, психологически она всегда зрелей была.

Значит на апрельского ребёнка сложно уговорить?:(
Последний раз редактировалось Mermaid 31 янв 2017, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Mermaid »

Нет, внуков раньше их 26-30 не надо! И с работой можно не спешить. Университет. И это не быстро, это в 17 лет. Лично я тоже в 17 лет в Университет поступила. Нормальный возраст. А то сидеть в школе почти до 18,5 лет. Ну бред...
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение deliasmith »

Mermaid писал(а):Нет, внуков раньше их 26-30 не надо! И с работой можно не спешить. Университет. И это не быстро, это в 17 лет. Лично я тоже в 17 лет в Университет поступила. Нормальный возраст. А то сидеть в школе почти до 18,5 лет. Ну бред...
Это в нашем возрасте полгода не разница. В ее возрасте разница колоссальная. Эмоциональная нагрузка, психологическая нагрузка, физическая нагрузка. Вы считаете оно того стоит? Ну и что что высокая и сообразительная? Не думаю , что хорошая идея , вон и Пикс подтвердил.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение PIX »

"Только я не поняла, почему сын в 7 ом? Он ещё что ли через класс прыгнул?"
- Не это школа такая. Их 6й учиться по программе 7го ( Маразм канадский.

"Значит на апрельского ребёнка сложно уговорить?:("
- Как показал скромный опыт идущих по нашим стопам невозможно даже на февральского.
- НО уговорить все равно можно попробовать. Если оно Вам надо.

"Ну и что что высокая и сообразительная? Не думаю , что хорошая идея , вон и Пикс подтвердил."
- Угу. Проблема в том что изначально это казалось мне прекрасной идеей, потом мы пересмотрели свои взгляды, но только будущее и даже неблизкое покажет было ли это правильным.
В конце концов я сыкономил ребенку год жизни в школе, год который можно потратить на саморазвитие, на образование в полезной области, на путешествия и хобби. Но за это ему приходиться расплачиваться сложной ежедневной конкуренцией с теми кто старше выше умнее сильнее (вцелом). Это лучше чем кружочки рисовать конечно и да он опережает ровестников значительно. Однако большой пользы я в этом уже не нахожу.

Меня вообще если честно другие вопросы интересуют...Вот в частности как не зарыть его способности за нехваткой времени сил и желания...

Например, ребенок проявляет способности к игре на клавише. Но времени нет. Ни у него ни у нас.
Тоже самое с рисованием. Он неплохо рисует, но на рисование мы его не водим. Не знаем куда как итд.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Mermaid »

deliasmith писал(а):
Это в нашем возрасте полгода не разница. В ее возрасте разница колоссальная. Эмоциональная нагрузка, психологическая нагрузка, физическая нагрузка. Вы считаете оно того стоит? Ну и что что высокая и сообразительная? Не думаю , что хорошая идея , вон и Пикс подтвердил.
она справляется, не видела смысла ее тормозить....

PIX писал(а):"Только я не поняла, почему сын в 7 ом? Он ещё что ли через класс прыгнул?"
- Не это школа такая. Их 6й учиться по программе 7го ( Маразм канадский.

"Значит на апрельского ребёнка сложно уговорить?:("
- Как показал скромный опыт идущих по нашим стопам невозможно даже на февральского.
- НО уговорить все равно можно попробовать. Если оно Вам надо.

"Ну и что что высокая и сообразительная? Не думаю , что хорошая идея , вон и Пикс подтвердил."
- Угу. Проблема в том что изначально это казалось мне прекрасной идеей, потом мы пересмотрели свои взгляды, но только будущее и даже неблизкое покажет было ли это правильным.
В конце концов я сыкономил ребенку год жизни в школе, год который можно потратить на саморазвитие, на образование в полезной области, на путешествия и хобби. Но за это ему приходиться расплачиваться сложной ежедневной конкуренцией с теми кто старше выше умнее сильнее (вцелом). Это лучше чем кружочки рисовать конечно и да он опережает ровестников значительно. Однако большой пользы я в этом уже не нахожу.

Меня вообще если честно другие вопросы интересуют...Вот в частности как не зарыть его способности за нехваткой времени сил и желания...

Например, ребенок проявляет способности к игре на клавише. Но времени нет. Ни у него ни у нас.
Тоже самое с рисованием. Он неплохо рисует, но на рисование мы его не водим. Не знаем куда как итд.
Ну а в 12ом по какой программе будут учиться? Моя сейчас в 8ом в продвинутом математическом потоке, они математику за 8 и 9 класс изучают, в 9 будут 10, а в 12 будут брать университетские кредиты...
А у вас что, весь 12 ый будет по программе Университета?:)

А с клавишами какие проблемы? Учителя домой раз в неделю и будет развитие. Потому что хоккей, право, это несерьезно. Не хочешь же ты чтобы твой сын играл в Сборной Канады...
У меня старшая тоже серьезно теннисом занимается. ДОСТАТОЧНО серьезно, 4-5 раз в неделю, участвует в провинциальных и даже иногда открытых национальных турнирах, некоторые турниры (не нац ) выигрывает, дома трофейчики копим. НО. Она не занимается как девочки нацеленные на профессиональную игру и входящие в пятерку, даже десятку первых по Канаде. Там 5-7 часов ежедневно, обычно или домашняя школа или есть пара школ с обучением с 8 до 12. Нам это не надо! Дочка хирургом хочет стать, а не коучем на курорте:)

Насчет младшенькой. Я тоже хочу ей год сэкономить. Ну будет она кружочки рисовать в 4,5 года, а не в 5,5 лет. Ну серьезно, первые годы смешная программа в школах, ну а потом она бы уже привыкла, подстроилась...
Я вот только в 7-8 классах что-то серьезное и вижу в учебниках, а до этого ваньку валяли...
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение deliasmith »

Много раз видела "вундеркиндов", закончивших школу раньше сверстников. Ни разу не слышала особых восторгов по поводу сэкономленного года, ни особых преимуществ полученных в результате, ни особой благодарности родителям за это. Потрясающих успехов в дальнейшем тоже как-то не было замечено. Но родителям ,конечно, видней, что они могут знать все эти педагоги , психологи :lol:
Ответить