Как попасть в школу раньше?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Vlada »

Calculus, нужен только физикам ядерщикам, и ну очень крутым программерам. Все остальные могут отдыхать. :D
Как я например. Живу себе спокойно без знания "взаимного увеличения или уменьшения результирующей амплитуды двух или нескольких когерентных волн при их наложении друг на друга." :alco:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Mermaid »

Максим, она хочет быть врачом последний год, но может еще захочет быть финансистом -экономистом как папа, уж очень у нее хорошо математика идет. Еще несколько лет, чтобы передумать. Так что пусть занимается продвинутой математикой (не гифтед), раз она идет лучше всех предметов.
Насчет попадания в эту школу - я вот не уверена, что средняя попадет. Хотя ей, благодаря наличию там старшей сестры, достаточно написать все просто хорошо, в отличие от старшенькой, у которой там никого не было, и надо было все написать на супер-пупер отлично.
Про младшую судить вообще рано. Но я считаю, что со всей школьной программой спокойно можно справиться на год раньше.
В общем лазеек нет, я поняла:) в следующем году в январе перед встречей директора с родителями новых киндис попробую с ним поговорить. Вдруг согласится... Я ему про старшую расскажу:)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

Всё правильно решили, отдавайте пораньше.
Раньше пойдёт- раньше эту чёртову школу закончит. Вдруг девочка захочет рано родить?.. И при этом школа не закончена! Так потом она её с дитём и не закончит никогда, или придётся после 20ти лет доучиваться в вечерке...
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

Моя подруга в 15 лет в России встретила олигарха- он взял её на содержание, но с условием что она всё время будет посвещать хозяйству... Уж не до школы ей было- быстренько на первые 2 пары сбегает, кое-как отучится- лишь бы не отчислили... в 17ть родила первого ребёнка.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Vlada »

Snejana1111 писал(а):Моя подруга в 15 лет в России встретила олигарха- он взял её на содержание, но с условием что она всё время будет посвещать хозяйству... Уж не до школы ей было- быстренько на первые 2 пары сбегает, кое-как отучится- лишь бы не отчислили... в 17ть родила первого ребёнка.
Так в те времена это нормально было. Там и сейчас считают, в 25 уже поздно. А местные барышни и не знают, в 40 первого рожают.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

Vlada писал(а):
Snejana1111 писал(а):.
, в 40 первого рожают.
...с отклонениями.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение PIX »

Vlada писал(а):Calculus, нужен только
- Кстати если вдруг кому на русском! нужна серьезная математика или физика уровня института либо старшей школы обращайтесь в ЛС. Уроки, задачи, вопросы итд.
Mermaid писал(а):она хочет быть врачом последний год, но может еще захочет быть финансистом
- А ну так она еще может 5 раз передумать. А то я своему оболтусу рассказал - говорю видишь вот девочка уже точно знает что хочет стать хирургом. А ты кем хочешь стать непонятно...
Mermaid писал(а):Насчет попадания в эту школу - я вот не уверена, что средняя попадет.
- Мы же говорили про связи свекрови. Как же не попадет...
Mermaid писал(а): и надо было все написать на супер-пупер отлично.
- Мне кажется не в этом дело вообще. Написать это отмазка. Школа смотрит оценивает и ребенка и родителей. ИМХО конечно.
Они посмотрели и Вы им подошли. Ну понятно что дураков не берут, но у меня есть несколько примеров интересных включая собственный.
В частности чтобы попасть в частную школу я просто провел интереснейшую беседу с директором и нас взяли без очереди.
С пояснением что они выбирают тех кто им больше подходит а не по вайтинг-лист.
После интервью мне обещали сообщить через пару дней - я уехал 10 минут от школы и мне позвонили что мы приняты.
Но это сабурб.
В Ванкуверскую школу может быть и не взяли бы. Родословная славянская и морда русская...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Mermaid »

PIX писал(а): - А ну так она еще может 5 раз передумать. А то я своему оболтусу рассказал - говорю видишь вот девочка уже точно знает что хочет стать хирургом. А ты кем хочешь стать непонятно...
она-то говорит, что точно. Только сомневается кардиохирургом или нейрохирургом. Но я сомневаюсь:) :) Чтобы работать хирургом нужны стальные нервы, уверенная рука, пониженная эмоциональность (умение отключать эмоции), низкая брезгливость (кровь, кишки). Это помимо мозгов. Ника же эмоциональна (после проигранного турнира или ссоры с подругой может рыдать) и брезглива (не дай бог кто чавкнет или крошки на подбородке -такие сразу фи-фу). Я хотела бы чтобы она класса после 9ого какую-нибудь практику в больнице прошла, чтобы понять это всё реально для нее или нет.
Помнится, в советские времена мы с подругой в школе на УПК (учебно-производственный комбинат, там получали профессию) записались сначала на медсестер. Но послушав первый день про пролежни, забор крови и прочее -быстренько перевелись на телефонисток 09. А тоже думали -такими медсестрами будем!
PIX писал(а): - Мы же говорили про связи свекрови. Как же не попадет...
связи свекрови были в началке. В Никиной школе с 8 по 12 класс уже никаких связей нет. Так что если средняя напишет плохо или на трояк - сестра в школе ее не спасет. Да и в началке директриса-подружка ушла на пенсию, теперь там директором молодой (под 40) энергичный дядька азиат. Если бы старая директриса была я бы младшенькую может и пропихнула бы в 4,5 года:)
PIX писал(а):- Мне кажется не в этом дело вообще. Написать это отмазка. Школа смотрит оценивает и ребенка и родителей. ИМХО конечно.
Они посмотрели и Вы им подошли. Ну понятно что дураков не берут, но у меня есть несколько примеров интересных включая собственный.
В частности чтобы попасть в частную школу я просто провел интереснейшую беседу с директором и нас взяли без очереди.
С пояснением что они выбирают тех кто им больше подходит а не по вайтинг-лист.
После интервью мне обещали сообщить через пару дней - я уехал 10 минут от школы и мне позвонили что мы приняты.
Но это сабурб.
В Ванкуверскую школу может быть и не взяли бы. Родословная славянская и морда русская...
я не знаю, почему приняли вас, может действительно супер-пупер понравился ты :) У нас первое и основное написать экзамен. Причем пишут не просто девочки-троечницы из обычных школ, а вполне себе нацеленные на академические успехи девахи. Обычно отличницы ну и хорошистки. В Никином классе девочки из Ричмонда, Суррея и даже Вайт Рока приезжают. Пишешь на 5 -наверное, берут всегда. Не знаю. Пишешь на 4 - уже смотрят, родня в школе, эссе, семья. Пишешь на 3 и 2 -не проходишь по-любому. А, еще оценки смотрят за конец 6ого и 7ой класс начало (экзамен в декабре). Хочу сказать, что не прошли гораздо более "походящие" католической школе девочки, в том числе дочка учительницы из этой самой католической школы!
Опять же конкурс очень высок, так как мы платим всего 8 штук в отличие от 24 штук Йорка и Крофтона. Кстати, 2 непопавшие в LFA девочки из дочкиного класса пошли в Йорк, еще 2 в Крофтон(но эти и не поступали), две в минишколу, а так запасной аэродром непоступившим другая католическая - там и мальчики, и девочки - Сэйнт Пэтрик, рейтинг за последние годы стал довольно низким. Дочка страшно боялась туда попасть:) если бы в свою школу не поступила... Так как муж не очень был настроен платить за Йорк.Да и не факт, что попали бы. Мальчики почти все пошли в Ванкувер колледж, мужская католическая, кто-то в светскую частную Ст.Джон, и пара человек в Святого Патрика.

Мы как раз те еще фрукты, чтобы на нас кто-то зарился. Я русская, не работаю. Муж местный, но где-то шлялся полжизни. Сейчас типа работает на себя (ни места работы достойного ничего). То ли бомжи, то ли жулики, в общем подозрительные.:) Вряд ли такие кого привлекут:)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

Mermaid писал(а):
PIX писал(а): - А ну так она еще может 5 раз передумать. А то я своему оболтусу рассказал - говорю видишь вот девочка уже точно знает что хочет стать хирургом. А ты кем хочешь стать непонятно...
она-то говорит, что точно. Только сомневается кардиохирургом или нейрохирургом. Но я сомневаюсь:) :) Чтобы работать хирургом нужны стальные нервы, уверенная рука, пониженная эмоциональность (умение отключать эмоции), низкая брезгливость (кровь, кишки)
Всё это нецелесообразно...
Платить за образование девчонок- выбрасывать деньги на ветер: всё равно специалист толковый скорее всего не получится, а потом замуж выйдет- и осядет дома с детьми...

Отдавайте на швею или на повариху- хоть толк в хозяйстве будет, хорошая реклама потенциальным женихам.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

Что характерно, сама Русалка не работает. Зачем тогда мучить девочек учёбой? Пусть идут по материнским стопам: подыщите всем знатных женихов.

Моей крестнице после школы втемяшилось в голову поступать...а у самой уже пузо на нос полезло.
Ну мать (моя подруга) пошла на поводу- оплатила половину учёбы (половину оплатил мужик дочери).

Только с одним ребёнком девочка отстрелялась- тут же на следующий год она за вторым пошла... Подруга набросилась на дочь: "чем ты думала?!" А она лишь руками разводит: мол, муж лезет, а моё дело маленькое...
Короче, стоит только пустить козла в огород......
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение levak »

Школа смотрит оценивает и ребенка и родителей. ИМХО конечно.
Странные школы какие! :roll:
А мы в школе то ни разу не были... :s3:
Когда приехали пошли погулять по даунтауну,посмотрели зоопарк на Хастингс...
Там же я и сказал сыну у тебя самолюбие и амбиции выше крыши, либо ты учишься сам и растёшь в наших глазах, и в собственных, либо бери картонку и садись здесь сшибать бычки... :s2:
Вот и фсе, он пошел сам взял направление в школу и яда яда...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение LeoV »

Snejana1111 писал(а):
Mermaid писал(а):
PIX писал(а): - А ну так она еще может 5 раз передумать. А то я своему оболтусу рассказал - говорю видишь вот девочка уже точно знает что хочет стать хирургом. А ты кем хочешь стать непонятно...
она-то говорит, что точно. Только сомневается кардиохирургом или нейрохирургом. Но я сомневаюсь:) :) Чтобы работать хирургом нужны стальные нервы, уверенная рука, пониженная эмоциональность (умение отключать эмоции), низкая брезгливость (кровь, кишки)
Всё это нецелесообразно...
Платить за образование девчонок- выбрасывать деньги на ветер: всё равно специалист толковый скорее всего не получится, а потом замуж выйдет- и осядет дома с детьми...

Отдавайте на швею или на повариху- хоть толк в хозяйстве будет, хорошая реклама потенциальным женихам.
Швеями и поварихами пусть азиатки пашут. Белая девочка из русских иммигрантов должна сидеть в оффисе и этими поварихами управлять...
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

LeoV писал(а):
Snejana1111 писал(а):
Mermaid писал(а):
PIX писал(а): - А ну так она еще может 5 раз передумать. А то я своему оболтусу рассказал - говорю видишь вот девочка уже точно знает что хочет стать хирургом. А ты кем хочешь стать непонятно...
она-то говорит, что точно. Только сомневается кардиохирургом или нейрохирургом. Но я сомневаюсь:) :) Чтобы работать хирургом нужны стальные нервы, уверенная рука, пониженная эмоциональность (умение отключать эмоции), низкая брезгливость (кровь, кишки)
Всё это нецелесообразно...
Платить за образование девчонок- выбрасывать деньги на ветер: всё равно специалист толковый скорее всего не получится, а потом замуж выйдет- и осядет дома с детьми...

Отдавайте на швею или на повариху- хоть толк в хозяйстве будет, хорошая реклама потенциальным женихам.
Швеями и поварихами пусть азиатки пашут. Белая девочка из русских иммигрантов должна сидеть в оффисе и этими поварихами управлять...
Белая нация- это marginalized people. Правят балом азиаты, если есть сомнения по этому поводу- выгляньте в окно.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение Snejana1111 »

Образование дочерей- это никудышний инвестмент. Дочь посмотрит на мать- и станет домохозяйкой, а родителям выброшенные деньги...помощи в старости они от них при таком раскладе не дождутся.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Как попасть в школу раньше?

Сообщение LeoV »

Snejana1111 писал(а): Белая нация- это marginalized people. Правят балом азиаты, если есть сомнения по этому поводу- выгляньте в окно.
Ничем они тут не правят. Белые люди со связями правят.
Ответить