русское ателье

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

русское ателье

Сообщение Hedgehog »

Никогда не знаешь, где в интернете можно наткнуться на полезную информацию

Убиваю время, читая различные женские истории из Автралии и Штатов. И вдруг в теме всплывает пример успешной жизни и успешного бизнесса у женщины , приехавшей в небольшой городок в Канаде после 40 с двумя детьми. Русское ателье. Читаю и думаю, повезло какому-то небольшому канадскому городу, наверно пишут про Манитобу... Тут три месяца мучилась с ателье в даунтауне ( мужская одежда - столкнулась с проблемой поиска костюма для парня с фигурой хоккеиста в тренде современной моды для худеньких и стройненьких аля 50 годы ( все зауженно и укороченно:)) А тут прям какому-то небольшому городу так повезло...через день таки любознательность победила, решила открыть ссылку, чтобы позавидовать вслух... Атас, это оказывается Виктории повезло. Не нашей форумской Виктории, а нашему соседу городу Виктории!
Так что, девушки ( и юноши:)), если вам очень надо и вы любите прогулку на ферри, то у нас тут по " соседству" в "небольшом городке в Канаде" успешно работает русское ателье :

http://www.russiantailor.com/ The new premises of “The Russian Tailor”, situated in the shadow of Victoria’s City Hall, is the culmination of Irina Sitonin’s lifetime of experience. Come visit Irina's spacious shop, where she specializes in alterations, custom-designed bridal and formal gowns, suits and shirts.Irina's business, the "Russian Tailor" is the culmination of a lifetime of experience, a creative and discerning eye and a love of quality apparel.

In realizing a lifelong dream Irina is delighted to share her gift and passion for tailoring, as with a creative and discerning eye she creates beautiful custom clothing for her clients. “This work is my love, my life," said the vivacious red headed Irina. "And I like people. Seeing all the customers, brides and bridesmaids so happy and excited is such a great thing."

Visit Irina and experience for yourself the artistry that an expert tailor can bring to your wardrobe!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: русское ателье

Сообщение mikei »

Да полно их тут. Половина польские, половина русские.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: русское ателье

Сообщение Victoria »

Hedgehog писал(а):Атас, это оказывается Виктории повезло.
так и есть :D когда мама работала в ателье, мои костюмчики сидели как надо :)

Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: русское ателье

Сообщение Hedgehog »

mikei писал(а):Да полно их тут. Половина польские, половина русские.
ну видимо я не обращала внимания, привыкнув к ширпотребу в магазинах

покажите мне на карте, где эти русские ателье, боюсь что к маю опять придется все переделывать:)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: русское ателье

Сообщение Hedgehog »

Victoria писал(а):
Hedgehog писал(а):Атас, это оказывается Виктории повезло.
так и есть :D когда мама работала в ателье, мои костюмчики сидели как надо :)


Какой костюм, какой мужчина :)
А вам, Виктория, конечно повезло!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: русское ателье

Сообщение mikei »

Hedgehog писал(а):
mikei писал(а):Да полно их тут. Половина польские, половина русские.
ну видимо я не обращала внимания, привыкнув к ширпотребу в магазинах

покажите мне на карте, где эти русские ателье, боюсь что к маю опять придется все переделывать:)
Вы имеете ввиду сшить цельную вещь по замерам тела или исправить ширпотреб по замерам? Первого конечно нет. Второе в каждом молле, в не самых дешевых магазинах, и не только, всех не перечислишь.
Первое в свадебных салонах есть, но они же могут и костюм индейца сшить, если хорошо попросить. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: русское ателье

Сообщение levak »

Первого конечно нет.
Микей хорошь приколов..
Фсе здесь есть, в конце концов это не окраина Васюганских болот..
Щас сын шьет себе костюм на свадьбу, да ще меня тащит... :alco:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: русское ателье

Сообщение Hedgehog »

mikei писал(а):
Hedgehog писал(а):
mikei писал(а):Да полно их тут. Половина польские, половина русские.
ну видимо я не обращала внимания, привыкнув к ширпотребу в магазинах

покажите мне на карте, где эти русские ателье, боюсь что к маю опять придется все переделывать:)
Вы имеете ввиду сшить цельную вещь по замерам тела или исправить ширпотреб по замерам? Первого конечно нет. Второе в каждом молле, в не самых дешевых магазинах, и не только, всех не перечислишь.
Первое в свадебных салонах есть, но они же могут и костюм индейца сшить, если хорошо попросить. :)
LOL:) во-во, "Первого конечно нет", а сначала дразните, что "полно их тут".
Мне не надо исправить ширпотреб, мне интересно как раз, где тут шьют с нуля. Так как если отправленный второй раз на переделку в ателье в даунтауне пиджак опять будет сшит " не на того парня" несмотря на все заумные "замеры тела":), то я больше к ним не обращусь, буду искать что-то опять по магазинам( или поеду в Викторию:))
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: русское ателье

Сообщение Hedgehog »

levak писал(а):
Первого конечно нет.
Микей хорошь приколов..
Фсе здесь есть, в конце концов это не окраина Васюганских болот..
Щас сын шьет себе костюм на свадьбу, да ще меня тащит... :alco:
levak, очень надеюсь, что сын шьет не здесь: http://www.indochino.com/
Впрочем, у меня получилось 50/50 - старший сын там заказал наверно костюмов 5 ( правда не в Ванкуверском ателье) и в полном восторге, а мы с одним мучаемся с декабря, все постоянно переделываем, просто полностью, так как на примерках то все на два размера меньше, то на два размера больше...:(
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: русское ателье

Сообщение levak »

levak, очень надеюсь, что сын шьет не здесь
Спасибо, спрошу где он шьет.. :D
Да он сноб... :roll:
Был он в Таиланде, за штуку шил там себе костюмчик..
Вроде ничего с виду, но все сшито вручную и все болтается..
Бортовка и подкладка..Как для таинландской погоды..
А себе для сьёмок я сам шью костюмы, у меня одних швейных машинок 5 штук.. :lol:
Ну не от начала, слишком ленивый стал..
Захожу в Сальвайшен Арму, выбираю новый костюм,чтоб на пупке сходился..
А длину рукавов, брюк и пол всегда можно отрезать.. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: русское ателье

Сообщение mikei »

Hedgehog писал(а):
mikei писал(а):
Hedgehog писал(а):
mikei писал(а):Да полно их тут. Половина польские, половина русские.
ну видимо я не обращала внимания, привыкнув к ширпотребу в магазинах

покажите мне на карте, где эти русские ателье, боюсь что к маю опять придется все переделывать:)
Вы имеете ввиду сшить цельную вещь по замерам тела или исправить ширпотреб по замерам? Первого конечно нет. Второе в каждом молле, в не самых дешевых магазинах, и не только, всех не перечислишь.
Первое в свадебных салонах есть, но они же могут и костюм индейца сшить, если хорошо попросить. :)
LOL:) во-во, "Первого конечно нет", а сначала дразните, что "полно их тут".
Мне не надо исправить ширпотреб, мне интересно как раз, где тут шьют с нуля. Так как если отправленный второй раз на переделку в ателье в даунтауне пиджак опять будет сшит " не на того парня" несмотря на все заумные "замеры тела":), то я больше к ним не обращусь, буду искать что-то опять по магазинам( или поеду в Викторию:))
Почему дразнюсь, я же потом сказал, что в свадебных шьют, но где конкретно не знаю. Еще правильно, в киностудиях шьют, но не думаю, что они возьмут сторонний заказ, там зарплаты космические и профсоюз следит, чтобы не переработали.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: русское ателье

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а): levak, очень надеюсь, что сын шьет не здесь: http://www.indochino.com/
Впрочем, у меня получилось 50/50 - старший сын там заказал наверно костюмов 5 ( правда не в Ванкуверском ателье) и в полном восторге, а мы с одним мучаемся с декабря, все постоянно переделываем, просто полностью, так как на примерках то все на два размера меньше, то на два размера больше...:(
Так эта... Тейлор должен сам мерять, сам кроить, сам шить... а у вас мерку тут снимут, а шить в Китай посылают - каждый раз к новой швее попадает... вот так и получается :D
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: русское ателье

Сообщение Just me »

Hedgehog писал(а):http://www.russiantailor.com/ The new premises of “The Russian Tailor”, situated in the shadow of Victoria’s City Hall, is the culmination of Irina Sitonin’s lifetime of experience. Come visit Irina's spacious shop, where she specializes in alterations, custom-designed bridal and formal gowns, suits and shirts.Irina's business, the "Russian Tailor" is the culmination of a lifetime of experience, a creative and discerning eye and a love of quality apparel.
Что у вас ссылка не открывается, наверное что-то с сайтом
Вот здесь вроде бы есть информация.
https://www.facebook.com/The-Russian-Ta ... 853128643/
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: русское ателье

Сообщение Hedgehog »

Just me писал(а):
Hedgehog писал(а):http://www.russiantailor.com/ The new premises of “The Russian Tailor”, situated in the shadow of Victoria’s City Hall, is the culmination of Irina Sitonin’s lifetime of experience. Come visit Irina's spacious shop, where she specializes in alterations, custom-designed bridal and formal gowns, suits and shirts.Irina's business, the "Russian Tailor" is the culmination of a lifetime of experience, a creative and discerning eye and a love of quality apparel.
Что у вас ссылка не открывается, наверное что-то с сайтом
Вот здесь вроде бы есть информация.
https://www.facebook.com/The-Russian-Ta ... 853128643/
У меня ссылка открывается. Но и план Б не помешает:) спасибо!
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: русское ателье

Сообщение Dessi »

Насколько знаю в Ричмонде есть мастер, кто шьет. Так что Ричмонду тоже повезло.
Ответить