Соусы, заправки для салатов.

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение mikei »

Hedgehog писал(а):мы действительно купили чай со слоном( слонами?:)). Отправили. Оказалось, что как и все из детства, уже не тот чай!!!!:))
Я тоже раз нашел, мусор, выкинули :D
А вы не знали что-ли что канадцы подделывают :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение mikei »

QueenR писал(а):
mikei писал(а): Табака нет как класс. Даже в специализированных строго по разрешенному списку, составленному ублюдками. Даже американского американ спирита нет, я уж не говорю про Самсон и Шнягу (не помню точно как).
Есть в ОДНОМ месте чистая вирджиния №1 в балке, не всегда и не всегда свежая, цена космическая.
Ну а что можно ожидать от страны, в которой подавляющее большинство табака не курит? Спрос/предложение. Это ж вам не Россия, где все дымят как паровозы. :)

С таким количеством народа из Индии, ну не верю я что чая не найти. Я с детства помню "индийский чай" со слоном дефицитный, тут поди тоже аналог есть. Индусы что тут пьют, не интересовались? Неужели тоже плачут, колются и продолжают есть кактус. :)
А индусам чай, что нам картошка :D
В Америке есть табак, и там тоже не дымят.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Vlada »

mikei писал(а):
Vlada писал(а):
Hedgehog писал(а):Добавлю, что тут читала мнения англичан , живущих в Ванкувере. Им тоже не хватает сыра:)))
я понимаю спросили бы у французов, швейцарцев, итальянцев о сыре... но англичан :lol:
Я бы тоже так подумал, но однажды побродил день по Лондону :)
так и у меня есть с чем сравнивать, я и там, и там, и там бродила, и не один день. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Так мне что, из-за каждой глупости новую тему открывать? Или хотите в личку?
интересно, какого ответа вы ожидали на эту инсинуацию?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Так мне что, из-за каждой глупости новую тему открывать? Или хотите в личку?
интересно, какого ответа вы ожидали на эту инсинуацию?
остроумного
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Kate »

Vlada писал(а):
Hedgehog писал(а):Добавлю, что тут читала мнения англичан , живущих в Ванкувере. Им тоже не хватает сыра:)))
я понимаю спросили бы у французов, швейцарцев, итальянцев о сыре... но англичан :lol:
Вы просто не кушали английский сыр. Вообще в Лондоне вкусная еда, не то что здесь (исключая sushi).
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Vlada »

http://www.insidermonkey.com/blog/8-cou ... nglepage=1

И даже Россия на 7 месте по производству сыра. Про Англию даже не упомянули, про Швейцарию кстати тоже.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение simon »

QueenR писал(а):
С таким количеством народа из Индии, ну не верю я что чая не найти. Я с детства помню "индийский чай" со слоном дефицитный, тут поди тоже аналог есть. Индусы что тут пьют, не интересовались? Неужели тоже плачут, колются и продолжают есть кактус. :)
Зря, не верите. Ни в одной индийском ресторане, буфете ни разу не видел высококачественного чая. К тому же, они его не заваривают, а варят (доводят до кипения и снимают с плиты)
Hedgehog писал(а):LOL- кто будет нашим собкорром и пойдёт поговорит с индусами? Шепотом- можно подумать, что у них у ВСЕХ одинаковый вкус на чай:)

QueenR, вот так же как вы с детства помните, так и родители моего мужа несколько лет тому назад вспомнили ( детство?:)) и решили, что этот индийский чай со слоном ( или тремя слонами?:)) обязательно должен продаваться в Ванкувере, так как "ну а как же ваши индусы без него могут жить":)) И поехали мы по индусским лавочкам:) Я не помню всех деталей, но много было забавных сцен и объяснений на пальцах:) Несмотря на мой скептицизм , мы действительно купили чай со слоном( слонами?:)).
Самый лучший чай был все же цейлонский. Из индийских - был в больших железных банках, и листья (а не гранулы) были свернутые, которые при заваривании набухали и становились размером с копейку-две.
Я своих индусов клиентов постоянно спрашивал, где можно купить такой, те пожимали плечами. Пока добрые люди на этом форуме не отправили меня в иранские магазины, где я его и нашел
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Stanislav »

Kate писал(а):
Vlada писал(а):
Hedgehog писал(а):Добавлю, что тут читала мнения англичан , живущих в Ванкувере. Им тоже не хватает сыра:)))
я понимаю спросили бы у французов, швейцарцев, итальянцев о сыре... но англичан :lol:
Вы просто не кушали английский сыр. Вообще в Лондоне вкусная еда, не то что здесь (исключая sushi).
Подтверждаю! (за некоторым исключением)
В магазинчике рядом с моей квартирой было много польских продуктов - открыл для себя Краковскую колбасу.
В Краковской НЕТ гнилой лошади!!! :D
В МакДональдсе вполне можно питаться - в той части, которая называется Прет-а-Манже.
Еще понравилось в Burger & Lobster
По большей части обедал в ресторанах при музеях - обычная еда.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Vlada »

Stanislav писал(а): В магазинчике рядом с моей квартирой было много польских продуктов - открыл для себя Краковскую колбасу.
Это в Англии ваша квартирка? :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):
Vlada писал(а):
Hedgehog писал(а):Добавлю, что тут читала мнения англичан , живущих в Ванкувере. Им тоже не хватает сыра:)))
я понимаю спросили бы у французов, швейцарцев, итальянцев о сыре... но англичан :lol:
Вы просто не кушали английский сыр. Вообще в Лондоне вкусная еда, не то что здесь (исключая sushi).
а что там за еда, классический ростбиф с зеленым горошком, картофель по английски? :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Kate »

Там все вкусное. Хлеб так хлеб, сыр так сыр, пюре так пюре, суп так суп. Не то, что у нас - беде. За 11+ лет в Ванкувере, приличным был только Акцент (кроме суши).
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):Там все вкусное. Хлеб так хлеб, сыр так сыр, пюре так пюре, суп так суп. Не то, что у нас - беде. За 11+ лет в Ванкувере, приличным был только Акцент (кроме суши).
Да...... даже греча в русском магазине уже не та. Мелкая какая-то.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение mikei »

simon писал(а):Самый лучший чай был все же цейлонский. Из индийских - был в больших железных банках, и листья (а не гранулы) были свернутые, которые при заваривании набухали и становились размером с копейку-две.
Я своих индусов клиентов постоянно спрашивал, где можно купить такой, те пожимали плечами. Пока добрые люди на этом форуме не отправили меня в иранские магазины, где я его и нашел
Цейлонский на самом деле лучше, они сами говорят потому что выше растет. Цейлонцы понимают в чае, индусы нет. Китайцы понимают в зеленом. В иранских чая больше, есть такой что можно пить, но хорошего тоже нет. Я был в теме какое-то время.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Там все вкусное. Хлеб так хлеб, сыр так сыр, пюре так пюре, суп так суп. Не то, что у нас - беде. За 11+ лет в Ванкувере, приличным был только Акцент (кроме суши).
это ж как надо оголодать, чтобы еда в англии показалась вкусной... она же там никакая! хотя и съедобная, да.
Ответить