Соусы, заправки для салатов.

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):... над моим акцентом даже мои канацкие дети смеюццо. ...
а вы их рублем воспитывайте, сразу зауважают.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
paw писал(а):Более-менее съедобный Хеллманс
О как! Я как приехал - первый раз купил именно его и так 12 лет и покупаю, других не пробовал... А оказывается - единственный годный майонез...
Когда в Россию начали везти эту дрянь, то я думал нет, это не правда, это они нам самую дрянь привезли, а сами там едят вкуснотищу всякую. На практике оказалось, что здесь есть можно ТОЛЬКО то, что было завезено в лихие 90-е. Внешторг знал толк в Хелмансе. Но много из того здесь просто нет, например чая, кофе и табака. И они никогда не способны приготовить такую вкуснятину, как пепси новосибирского розлива.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):... над моим акцентом даже мои канацкие дети смеюццо. ...
а вы их рублем воспитывайте, сразу зауважают.
ну и причёмтут заправки для салатов?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Kiseta »

paw писал(а):Какие порекомендуете, готовые к употреблению, имеющиеся в продаже, и к каким салатам?
Многие перепробовали. Но так, чтобы очень понравились, не нашли пока.
К удивлению открыла для себя недавно Renee's- Spanish onion and poppy seed. Хорошо подходит к салатам с овощами вместе с фруктами.
Магазинные дрессинги не возможно читать этикетки, чего только не намешают!
Из тех что я хоть как-то решаюсь покупать -
Изображение

Но вообще вкусный дрессинг легко делать самому.
Смешать Кислый+Соленый+Сладкий+Острый вкусы в нужной вам пропорции, добавить специи и приравы.
Кислый вкус дают уксус, лимон, лайм
Соленый - соль, соевый соус, сельдерей
Сладкий - кокосовый/агаве/кленовый сироп, мед, финики
Острый - любой перец, паприка и тд. чеснок, лук, свежий или сухой имбирь
Туда же можно добавить свежие или сухие herbs по вкусу - петрушка, укроп, силантро, базилик, орегано, кориандер, italian/french seasoning...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): Но много из того здесь просто нет, например чая, кофе и табака.
в суперсторе действительно нет.
Чай - у китайцев и индусов. Какой в голову взбередет.
Кофе и табак в специализирванных магазинах.
Да, прийдется маленько поискать, если сильно разборчив.
Но вполне можно отыскать.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):... над моим акцентом даже мои канацкие дети смеюццо. ...
а вы их рублем воспитывайте, сразу зауважают.
ну и причёмтут заправки для салатов?
Так мне что, из-за каждой глупости новую тему открывать? Или хотите в личку?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение QueenR »

Kiseta писал(а):
paw писал(а):Какие порекомендуете, готовые к употреблению, имеющиеся в продаже, и к каким салатам?
Многие перепробовали. Но так, чтобы очень понравились, не нашли пока.
К удивлению открыла для себя недавно Renee's- Spanish onion and poppy seed. Хорошо подходит к салатам с овощами вместе с фруктами.
Магазинные дрессинги не возможно читать этикетки, чего только не намешают!
Из тех что я хоть как-то решаюсь покупать -
Изображение

Но вообще вкусный дрессинг легко делать самому.
Смешать Кислый+Соленый+Сладкий+Острый вкусы в нужной вам пропорции, добавить специи и приравы.
Кислый вкус дают уксус, лимон, лайм
Соленый - соль, соевый соус, сельдерей
Сладкий - кокосовый/агаве/кленовый сироп, мед, финики
Острый - любой перец, паприка и тд. чеснок, лук, свежий или сухой имбирь
Туда же можно добавить свежие или сухие herbs по вкусу - петрушка, укроп, силантро, базилик, орегано, кориандер, italian/french seasoning...
Хде тут такое продается? Whole Foods?

Что Вы в нем маринуете? И для каких салатов это больше подходит?

По теме, я сама делаю, примерно по той же формуле что и Кисета, только я добавляю еще оливковое масло и горчицу Дижон, для эмульсификации, не люблю когда дрессинг на фазы расслаивается. Хотя можно и без масла вообще.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Vlada »

Raspberry vinegar dressing. Мне нравиться на салат из листьев. (Шпинат, organic mix)
Листья, нерезаный миндаль, свежая малина и этот вот дресинг. Даже очень не плохо.

Пробовала сама как то сделать дресинг по рецепту. То ли мёд не тот, то ли ещё что. Решила купить, будет дешевле.

"Mix raspberries and sugar together in a bowl; set aside until mixture is juicy, about 10 minutes. Mash berries using a fork until liquefied. Pour berry mixture into a jar with a lid; add balsamic vinegar, olive oil, honey, and salt. Cover jar with lid and shake until dressing is mixed well."
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Kiseta »

QueenR писал(а):
Kiseta писал(а):
paw писал(а):Какие порекомендуете, готовые к употреблению, имеющиеся в продаже, и к каким салатам?
Многие перепробовали. Но так, чтобы очень понравились, не нашли пока.
К удивлению открыла для себя недавно Renee's- Spanish onion and poppy seed. Хорошо подходит к салатам с овощами вместе с фруктами.
Магазинные дрессинги не возможно читать этикетки, чего только не намешают!
Из тех что я хоть как-то решаюсь покупать -
Изображение

Но вообще вкусный дрессинг легко делать самому.
Смешать Кислый+Соленый+Сладкий+Острый вкусы в нужной вам пропорции, добавить специи и приравы.
Кислый вкус дают уксус, лимон, лайм
Соленый - соль, соевый соус, сельдерей
Сладкий - кокосовый/агаве/кленовый сироп, мед, финики
Острый - любой перец, паприка и тд. чеснок, лук, свежий или сухой имбирь
Туда же можно добавить свежие или сухие herbs по вкусу - петрушка, укроп, силантро, базилик, орегано, кориандер, italian/french seasoning...
Хде тут такое продается? Whole Foods?

Что Вы в нем маринуете? И для каких салатов это больше подходит?

По теме, я сама делаю, примерно по той же формуле что и Кисета, только я добавляю еще оливковое масло и горчицу Дижон, для эмульсификации, не люблю когда дрессинг на фазы расслаивается. Хотя можно и без масла вообще.
В Whole Foods наверняка есть, мне попался в Savу-On-Foods рядом с домом, в любом супермаркете наверно есть.

Для эмульсификации можно пару столовых ложек hemp/sunflower/pumpkin seed кинуть или горсть wallnut/cashew/pecan орехов, и блендер типа Magic Bullet использовать.

Я не разделяю ни дрессинги, ни салаты, любая смесь зелени и овощей, поливается любой вышепреведенной комбинацией дрессинга, вкусно в любом случае.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):
mikei писал(а): Но много из того здесь просто нет, например чая, кофе и табака.
в суперсторе действительно нет.
Чай - у китайцев и индусов. Какой в голову взбередет.
Кофе и табак в специализирванных магазинах.
Да, прийдется маленько поискать, если сильно разборчив.
Но вполне можно отыскать.
Я в теме.
Нет чая. Перепробовал все коробки у них. Или совсем мусор или можно пить скрипя сердцем :)
Кофе и зеленый чай - может есть что, не искал специально за отсутствием насущной необходимости.
Табака нет как класс. Даже в специализированных строго по разрешенному списку, составленному ублюдками. Даже американского американ спирита нет, я уж не говорю про Самсон и Шнягу (не помню точно как).
Есть в ОДНОМ месте чистая вирджиния №1 в балке, не всегда и не всегда свежая, цена космическая.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение QueenR »

mikei писал(а): Табака нет как класс. Даже в специализированных строго по разрешенному списку, составленному ублюдками. Даже американского американ спирита нет, я уж не говорю про Самсон и Шнягу (не помню точно как).
Есть в ОДНОМ месте чистая вирджиния №1 в балке, не всегда и не всегда свежая, цена космическая.
Ну а что можно ожидать от страны, в которой подавляющее большинство табака не курит? Спрос/предложение. Это ж вам не Россия, где все дымят как паровозы. :)

С таким количеством народа из Индии, ну не верю я что чая не найти. Я с детства помню "индийский чай" со слоном дефицитный, тут поди тоже аналог есть. Индусы что тут пьют, не интересовались? Неужели тоже плачут, колются и продолжают есть кактус. :)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Hedgehog »

QueenR писал(а):
mikei писал(а): Табака нет как класс. Даже в специализированных строго по разрешенному списку, составленному ублюдками. Даже американского американ спирита нет, я уж не говорю про Самсон и Шнягу (не помню точно как).
Есть в ОДНОМ месте чистая вирджиния №1 в балке, не всегда и не всегда свежая, цена космическая.
Ну а что можно ожидать от страны, в которой подавляющее большинство табака не курит? Спрос/предложение. Это ж вам не Россия, где все дымят как паровозы. :)

С таким количеством народа из Индии, ну не верю я что чая не найти. Я с детства помню "индийский чай" со слоном дефицитный, тут поди тоже аналог есть. Индусы что тут пьют, не интересовались? Неужели тоже плачут, колются и продолжают есть кактус. :)
LOL- кто будет нашим собкорром и пойдёт поговорит с индусами? Шепотом- можно подумать, что у них у ВСЕХ одинаковый вкус на чай:)

QueenR, вот так же как вы с детства помните, так и родители моего мужа несколько лет тому назад вспомнили ( детство?:)) и решили, что этот индийский чай со слоном ( или тремя слонами?:)) обязательно должен продаваться в Ванкувере, так как "ну а как же ваши индусы без него могут жить":)) И поехали мы по индусским лавочкам:) Я не помню всех деталей, но много было забавных сцен и объяснений на пальцах:) Несмотря на мой скептицизм , мы действительно купили чай со слоном( слонами?:)). Отправили. Оказалось, что как и все из детства, уже не тот чай!!!!:))
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Hedgehog »

Добавлю, что тут читала мнения англичан , живущих в Ванкувере. Им тоже не хватает сыра:)))
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение Vlada »

Hedgehog писал(а):Добавлю, что тут читала мнения англичан , живущих в Ванкувере. Им тоже не хватает сыра:)))
я понимаю спросили бы у французов, швейцарцев, итальянцев о сыре... но англичан :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Соусы, заправки для салатов.

Сообщение mikei »

Vlada писал(а):
Hedgehog писал(а):Добавлю, что тут читала мнения англичан , живущих в Ванкувере. Им тоже не хватает сыра:)))
я понимаю спросили бы у французов, швейцарцев, итальянцев о сыре... но англичан :lol:
Я бы тоже так подумал, но однажды побродил день по Лондону :)
Ответить