Про местные разводы

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про местные разводы

Сообщение Hedgehog »

Продолжение ( автора статьи завалили письмами) :
http://www.vancouversun.com/christie+bl ... story.html
I mention this only because, as I’ve dipped my toe into these roiling and shark-infested waters of family law the past 10 days and been overwhelmed with email that breaks my heart, I was unprepared. I had little idea how bad it was.

I’ve had hundreds and hundreds of notes; on a gender breakdown, probably 80 per cent are from men, 20 per cent from women.

I’ve heard from family court lawyers, some of whom are angry at my suggestions that fathers get the tough end of the stick in child custody cases (though the actual evidence is reasonably clear that they do), some of whom say “the whole system is B.S … one of the first things out of my mouth when I see someone is, ‘What’s your budget and how much does he/she dislike you?’” I’ve heard from judges and former judges and psychologists and counsellors.

Without exception, they agree that the system is beyond broken."

И замечательный комментарий разведенного отца " Do nothing that makes it worse for your kids and you can know them and love them as adults, at their choosing, even if you couldn’t get everything you wanted when they were kids."

добавлю - век живи, век учись - из комментария к сегодняшней статье узнаю, что если вы вступаете в отношения с разведенным мужчиной( женщиной), у которого вот такая юридическая битва\финансовая война, то воюющая сторона оказывается и вас вовлекает в свои финансовые требования!! цитата:"It's disheartening that his advise is accept that you are going to be taken advantage of, your quality of life in terms of any kind of lifestyle, is over and you have no hope so just accept it. I think that's not very good advice to be honest but I guess it keeps him from having a nervous breakdown. His chance of finding someone who wants a life like that with him is pretty slim I imagine since any woman who he lives with will also run the risk of being taken to court for his children's support. Happened to my neighbor. She moved in and the ex went after her. She moved out a couple years later but had to continue to pay his ex support. That's a lot to ask of your next girlfriend."
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Про местные разводы

Сообщение MAZ »

Hedgehog писал(а):MAZ, читайте медленнее... учитывая, что обычному типичному канадцу не придет в голову решать свои проблемы переездом в Россию или Китай, открыванием дела на подставное лицо или сидением в долговой яме( или как у вас - в тюрьме). У меня дети на красный свет дорогу не переходят, а вы говорите " дело на полставное лицо открыть"...
Ну перечитал.
"Типичные канадцы" - это кто? Похоже мы с вами. Мои предки здесь жили с 50-х годов прошлого века. Моя покойная бабушка имела опыт местного замужества; я имею 8-летний бракоразводный процесс; моя подруга здесь родилась, тоже с ребенком в разводе; ее прошлый дважды разведен. У каждого бракоразводные процессы посвоему интересны. Но никто детей сиротами оставлять не стал - в петлю не лез.
Достаточно встречал в России мужчин с опытом из Европы и Северной Америки. Кто-то пицерию открыл, кто-то английский преподовал, кто фотографом и тд.
А герой-самоубийца этой статьи имел детей, опыт ведения бизнеса, здоровье; и все это променял на забрызганную кровью картонку. Оставил всех близких, прежде всего своих детей с психологическими травмами и долги свои на нас с вами повесил.
Ему достаточно было в местный госпиталь прийти и попросить помощи, и многие его проблеммы (в том числе и финансовые) решились бы сами собой.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про местные разводы

Сообщение Hedgehog »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
3ABXO3 писал(а): Бывшая жена сама адвокат.
Тогда совсем загадочная история. Откуда такие алименты на жену, если она сама работает, и нормально (думаю, что нормальный заработок у адвоката)? Обычно дикие алименты в том случае, когда один из супругов совсем не работает или низкооплачиваемый. А так - только на детей будет, и там по тарифной сетке.

У меня приятельница из Эдмонтона работала в правительственной конторе по взысканию алиментов, рассказывала всякие истории. У них вокруг здания регулярно маршируют обиженные мужчины с плакатами. Большинство - мальчишки с буровых, которые женятся по третьему-четвертому разу, на каких-то безработных веселых недоучках, и вся зарплата у них уже уходит на алименты. Заняться-то больше нечем после вахты на буровой, а пить и наркотики нельзя, - уволят.

Из последних рассказов - развод двух крупных нефтяных начальников. Она с зарплатой 1200 К в год, он - 450 К. Ей присудили алименты супружеские, потому что нежный душой муж сильно пострадал. Раньше, во время супружеской жизни, считался миллионером, а теперь как гопник паршивый, уже нет... потерял статус, расстроился, впал в депрессию. Бывшая супруга исправно платит, что суд присудил. А что делать? Не ходи замуж за нищего, ходи замуж за равного. (В этом месте приятельница пожимает плечами и спрашивает: ДЛШ, ты не знаешь, почему мне их обоих ни капельки не жалко? - Знаю. Профессиональная деформация потому что. :)
Я не хочу перечитывать статью, но если я правильно помню, то жена не была адвокатом, в системе family law работала его герлфренд, которая и добавила к предыдущей сумме в 6.5 тысяч еще и алименты на своего ребенка , что думаю было не столько существенным увеличением ( от 6.5 к 8 тысячам) , сколько предательством, так как наверно самым главным негативом было ощущение того, что все тебя имеют по полной программе. Герлфренд вроде как появилась именно в момент после развода, может в суде и познакомился, и думаю, что фактически добила раненного бойца.

LOL - прогуглила , что такое " профессиональная деформация":) When the only tool you have is a hammer, every problem looks like a nail.:)
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Про местные разводы

Сообщение MAZ »

paw писал(а):Hedgehog, надо правильно подготовить сыновей, изучить местные законы. Лучше всего не вступать ни в какие отношения вообще, даже гражданский брак после 2-х лет совместного проживания имеет юридическую силу. Не заводить детей. В отношениях проживать официально на разных территориях, чтобы почта приходила не на общий адрес. Не покупать совместное жилье. В случае аренды иметь отдельные спальни, чтобы выглядело как соседи, соответственно и оплату за аренду оформить как рум-мейты. Не оформлять совместную налоговую декларацию.
Лично я не знаю примеров оформления брачных договоров и влияния их на решение суда. Как впрочем и выше перечисленное тоже может особо не влиять, когда есть совместные дети. Знаю пару примеров, когда мужчины просто откупились на стадии расставания. Чел с маленьким доходом- деньгами, с большим- домом. При этом тоже может возникнуть вопрос- можно ли это оспорить после. Вывод- возвращаемся ко второму предложению.
Мастурбация проще и дешевле :lol:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про местные разводы

Сообщение Hedgehog »

MAZ писал(а):
Hedgehog писал(а):MAZ, читайте медленнее... учитывая, что обычному типичному канадцу не придет в голову решать свои проблемы переездом в Россию или Китай, открыванием дела на подставное лицо или сидением в долговой яме( или как у вас - в тюрьме). У меня дети на красный свет дорогу не переходят, а вы говорите " дело на полставное лицо открыть"...
Ну перечитал.
"Типичные канадцы" - это кто? Похоже мы с вами. Мои предки здесь жили с 50-х годов прошлого века. Моя покойная бабушка имела опыт местного замужества; я имею 8-летний бракоразводный процесс; моя подруга здесь родилась, тоже с ребенком в разводе; ее прошлый дважды разведен. У каждого бракоразводные процессы посвоему интересны. Но никто детей сиротами оставлять не стал - в петлю не лез.
Достаточно встречал в России мужчин с опытом из Европы и Северной Америки. Кто-то пицерию открыл, кто-то английский преподовал, кто фотографом и тд.
А герой-самоубийца этой статьи имел детей, опыт ведения бизнеса, здоровье; и все это променял на забрызганную кровью картонку. Оставил всех близких, прежде всего своих детей с психологическими травмами и долги свои на нас с вами повесил.
Ему достаточно было в местный госпиталь прийти и попросить помощи, и многие его проблеммы (в том числе и финансовые) решились бы сами собой.
Повторю, ваши ответы из серии " чужую беду рукой разведу". Вы осуждаете незнакомого человека, трагически ушедшего из этой жизни. Я пишу о системе, загоняющей человека в тупик. Это как разговор о изнасиловании перевести к длине юбки. Уверена, что встретившиеся вам "в России мужчины с опытом из Европы и Северной Америки" не принимали решение о переезде туда на работу\в поисках business opportunities, будучи в тяжелейшей депрессии.
Спасибо за вашу откровенность. Грустная статистика. Но как понимаю, вы не переехали в Россию\Китай и не открыли дело на подставное лицо...или ваши советы тоже не теоретические? Типичные канадцы - это те, кто не нарушают законы , решая личные проблемы. Мои дети выросли , не зная о вариантах обхода законов как норме жизни взрослых. Я выросла в системе, где взятка - это норма, и например до сих пор (самый забавный пример) мои одноклассницы не понимают, почему я не могу заявиться с конвертом и бутылкой в кабинет врача, чтобы получить направление к специалисту на следующий день, а не через 4 месяца... насколько я понимаю, вы выросли здесь, поэтому ваш совет удивляет.
Про госпиталь - я согласна, но вы также наверно не имеете опыта общения с людьми в депрессии если считаете, что им просто обратиться за помощью и даже понять, что помощь необходима.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Про местные разводы

Сообщение MAZ »

Hedgehog писал(а):
MAZ писал(а):
Hedgehog писал(а):MAZ, читайте медленнее... учитывая, что обычному типичному канадцу не придет в голову решать свои проблемы переездом в Россию или Китай, открыванием дела на подставное лицо или сидением в долговой яме( или как у вас - в тюрьме). У меня дети на красный свет дорогу не переходят, а вы говорите " дело на полставное лицо открыть"...
Ну перечитал.
"Типичные канадцы" - это кто? Похоже мы с вами. Мои предки здесь жили с 50-х годов прошлого века. Моя покойная бабушка имела опыт местного замужества; я имею 8-летний бракоразводный процесс; моя подруга здесь родилась, тоже с ребенком в разводе; ее прошлый дважды разведен. У каждого бракоразводные процессы посвоему интересны. Но никто детей сиротами оставлять не стал - в петлю не лез.
Достаточно встречал в России мужчин с опытом из Европы и Северной Америки. Кто-то пицерию открыл, кто-то английский преподовал, кто фотографом и тд.
А герой-самоубийца этой статьи имел детей, опыт ведения бизнеса, здоровье; и все это променял на забрызганную кровью картонку. Оставил всех близких, прежде всего своих детей с психологическими травмами и долги свои на нас с вами повесил.
Ему достаточно было в местный госпиталь прийти и попросить помощи, и многие его проблеммы (в том числе и финансовые) решились бы сами собой.
Повторю, ваши ответы из серии " чужую беду рукой разведу". Вы осуждаете незнакомого человека, трагически ушедшего из этой жизни. Я пишу о системе, загоняющей человека в тупик. Это как разговор о изнасиловании перевести к длине юбки. Уверена, что встретившиеся вам "в России мужчины с опытом из Европы и Северной Америки" не принимали решение о переезде туда на работу\в поисках business opportunities, будучи в тяжелейшей депрессии.
Спасибо за вашу откровенность. Грустная статистика. Но как понимаю, вы не переехали в Россию\Китай и не открыли дело на подставное лицо...или ваши советы тоже не теоретические? Типичные канадцы - это те, кто не нарушают законы , решая личные проблемы. Мои дети выросли , не зная о вариантах обхода законов как норме жизни взрослых. Я выросла в системе, где взятка - это норма, и например до сих пор (самый забавный пример) мои одноклассницы не понимают, почему я не могу заявиться с конвертом и бутылкой в кабинет врача, чтобы получить направление к специалисту на следующий день, а не через 4 месяца... насколько я понимаю, вы выросли здесь, поэтому ваш совет удивляет.
Про госпиталь - я согласна, но вы также наверно не имеете опыта общения с людьми в депрессии если считаете, что им просто обратиться за помощью и даже понять, что помощь необходима.
Я осуждаю этого человека исходя из реального опыта. Мой двоюродный брат кончил жизнь самоубийством, оставив годовалую дочь на попечение своей матери. Мой сотрудник на работе кончился оставив 7-ю дочь. Я могу оправдать неопытного подростка, усталого бездетного поэта или музыканта, старого или тяжелобольного самоубийцу. Здорового мужчину, который оставляет несовершеннолетних детей никогда.
Личный опыт (депрессия и помощь системы) есть. Я не хочу им здесь подробно делиться.
Могу только сказать, что если мужчина признает свою слабость перед системой и попросит помощи - ее окажут.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про местные разводы

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а):мои одноклассницы не понимают, почему я не могу заявиться с конвертом и бутылкой в кабинет врача, чтобы получить направление к специалисту на следующий день, а не через 4 месяца...
А если вы скажете одноклассницам, что даже если вы явитесь с бутылкой и конвертом к врачу - все равно направление к спецу будет через 4 месяца - у них вааще челюсти на стол упадут... :D
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

Stanislav писал(а):А если вы скажете одноклассницам, что даже если вы явитесь с бутылкой и конвертом к врачу - все равно направление к спецу будет через 4 месяца - у них вааще челюсти на стол упадут... :D
Думаю что врач подумает что его домогаются и вааще тогда будет не до врачей. :D
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Про местные разводы

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Hedgehog писал(а): LOL - прогуглила , что такое " профессиональная деформация":) When the only tool you have is a hammer, every problem looks like a nail.:)
У всех случается, в той или иной степени. Меня вот нефтянка уделала: по технике безопасности, если на объекте видишь небритого контрактника, его надо домой отправить. Или бритву дать, чтоб побрился (нефтяные клиенты люди циничные, советуют мне возить с собой дамскую розовую бритву на этот случай, в траке, и при всех выдавать провинившемуся. Типа, один раз побреется писькиной бритвой, больше не будет на сайт небритым ходить).

Кончается тем, что любой небритый мужчина при встрече вызывает желание немедленно отправить его домой. :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Про местные разводы

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

MAZ писал(а): Я могу оправдать неопытного подростка, усталого бездетного поэта или музыканта, старого или тяжелобольного самоубийцу. Здорового мужчину, который оставляет несовершеннолетних детей никогда.
Не поможет. В смысле, оправдание или осуждение здесь не имеет смысла, потому что человек, который решился на самоубийство, уже где-то перешагнул основной инстинкт - страх смерти и желание жить. Это уже нельзя назвать здоровым.

Это я на примере животных знаю: даже раненое, дикое животное будет стараться удрать, улететь, уползти, - но человеку не позволит себя поймать. Если позволит - это уже животное умирающее, у него отключились защитные механизмы, и спасти его трудно. Там другой механизм запущен, как апоптоз - запрограммированная смерть. И вот если у человека отключается защитный механизм, то его совершенно бесполезно стыдить, совестить или как-то осуждать. Это так же бесполезно, как пытаться объяснить наркоману, что колоться вредно для здоровья. Теоретически он с вами согласен, а практически ему наплевать. Он в другой реальности.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про местные разводы

Сообщение Waterbyte »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Hedgehog писал(а): LOL - прогуглила , что такое " профессиональная деформация":) When the only tool you have is a hammer, every problem looks like a nail.:)
У всех случается, в той или иной степени. Меня вот нефтянка уделала: по технике безопасности, если на объекте видишь небритого контрактника, его надо домой отправить. Или бритву дать, чтоб побрился (нефтяные клиенты люди циничные, советуют мне возить с собой дамскую розовую бритву на этот случай, в траке, и при всех выдавать провинившемуся. Типа, один раз побреется писькиной бритвой, больше не будет на сайт небритым ходить).

Кончается тем, что любой небритый мужчина при встрече вызывает желание немедленно отправить его домой. :)
беспредел какой-то у вас в нефтянке. это же не армия.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

Дочь л-та Шмидта писал(а):У всех случается, в той или иной степени. Меня вот нефтянка уделала: по технике безопасности, если на объекте видишь небритого контрактника, его надо домой отправить. Или бритву дать, чтоб побрился (нефтяные клиенты люди циничные, советуют мне возить с собой дамскую розовую бритву на этот случай, в траке, и при всех выдавать провинившемуся. Типа, один раз побреется писькиной бритвой, больше не будет на сайт небритым ходить).

Кончается тем, что любой небритый мужчина при встрече вызывает желание немедленно отправить его домой. :)
Тут надо уточнить что именно не брито и какая длина допускается и в каких местах, мы не нефтяники и мы не знаем почему короткие волосы не безопасно.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Про местные разводы

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Waterbyte писал(а): беспредел какой-то у вас в нефтянке. это же не армия.
Базовое требование в технике безопасности такое же, как в армии: в случае чего, противогаз натягивать на гладкую поверхность. Иначе не поможет.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Про местные разводы

Сообщение Алексей K-K »

Дочь л-та Шмидта писал(а): уже где-то перешагнул основной инстинкт - страх смерти и желание жить.
Люди достаточно долго живут в тепличных условиях и многие инстинкты утрачиваются, потому что особи без них вполне могут оставить потомство.
Ответить