Про местные разводы

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Про местные разводы

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Боявшиеся упустить лишнюю копейку тетки теперь наверное ничего не получат, хотели быть владычицами морскими, чтоб золотая рыбка платила по 6500 в месяц - теперь у разбитого корыта
Бывшая жена сама адвокат. Не бедствует, понятное дело. Сомневаюсь что дети у нее голодали и зависели от его денег.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Про местные разводы

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):Боявшиеся упустить лишнюю копейку тетки теперь наверное ничего не получат, хотели быть владычицами морскими, чтоб золотая рыбка платила по 6500 в месяц - теперь у разбитого корыта
Бывшая жена сама адвокат. Не бедствует, понятное дело. Сомневаюсь что дети у нее голодали и зависели от его денег.
тем более. Дикий перегиб палки, ИМХО
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Про местные разводы

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):Боявшиеся упустить лишнюю копейку тетки теперь наверное ничего не получат, хотели быть владычицами морскими, чтоб золотая рыбка платила по 6500 в месяц - теперь у разбитого корыта
Бывшая жена сама адвокат. Не бедствует, понятное дело. Сомневаюсь что дети у нее голодали и зависели от его денег.
тем более. Дикий перегиб палки, ИМХО
там логика не работает.
Типа отомстила.
Искренне желаю, чтобы она его почаще во сне видела.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про местные разводы

Сообщение Hedgehog »

elena S. писал(а):
Hedgehog писал(а):Не знаю, куда запостить, поставлю здесь
http://www.vancouversun.com/christie+bl ... story.html
Грустно, особенно грустно, так как у меня сыновья. Вот попадется такая жена, просто кранты...
Прочитав, сразу вспомнила каморочный персонаж Снежана(+цифры), которая с гордостью рассказывает , как качает деньги со своих бывших мужей. Ну ли так мне запомнилось.
Как появляется такая ненависть к бывшим мужьям, что просто зашкаливает всех в финансовых разборках?..
Он сам выбрал такую жену. Никто не тащил.
Жалко, конечно, человека. Сломался.хотя, всю картину бы неплохо узнать, прежде чем делать выводы.
Он конечно наверняка сам выбрал такую жену...да, и видимо понял, что ошибся...наверно поэтому и развод...грустный, но нормальный поворот в жизни...а вот потом оказывается просто в тупике из-за жадности и бывшей жены, и новой знакомой, и юридической системы..вот что и страшно...
Эта тема просто , чтобы поговорить, понятно, что ни я ни мы не можем по одной статье понять всю ситуацию и уж тем более как-то помочь. Человека уже нет.
Мне , как матери, просто страшно за сыновей. Ну то есть поводов для переживаний за детей море, это понятно, и соломку подстелить везде невозможно...
Вобщем, просто не надо читать с утра газеты:))
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Про местные разводы

Сообщение LeeVan »

Hedgehog писал(а): Вобщем, просто не надо читать с утра газеты:))
а сыновьям выбирать руммейтку с "бенефитами", раздельным бюджетом и прайс-листом на услуги?
Грустно, бабоньки...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Про местные разводы

Сообщение Hedgehog »

LeeVan писал(а):
Hedgehog писал(а): Вобщем, просто не надо читать с утра газеты:))
а сыновьям выбирать руммейтку с "бенефитами", раздельным бюджетом и прайс-листом на услуги?
Грустно, бабоньки...
какой интересный вывод

ну и местный мультикультуризм все таки не отразился так на мне, чтобы я выбирала сыновьям невесту. ну или не королевских кровей я, не переживаю за прерывание королевской линии:))
так что , Lee Van, мой случай еще запутаннее:)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про местные разводы

Сообщение elena S. »

Hedgehog писал(а):
elena S. писал(а):
Hedgehog писал(а):Не знаю, куда запостить, поставлю здесь
http://www.vancouversun.com/christie+bl ... story.html
Грустно, особенно грустно, так как у меня сыновья. Вот попадется такая жена, просто кранты...
Прочитав, сразу вспомнила каморочный персонаж Снежана(+цифры), которая с гордостью рассказывает , как качает деньги со своих бывших мужей. Ну ли так мне запомнилось.
Как появляется такая ненависть к бывшим мужьям, что просто зашкаливает всех в финансовых разборках?..
Он сам выбрал такую жену. Никто не тащил.
Жалко, конечно, человека. Сломался.хотя, всю картину бы неплохо узнать, прежде чем делать выводы.
Он конечно наверняка сам выбрал такую жену...да, и видимо понял, что ошибся...наверно поэтому и развод...грустный, но нормальный поворот в жизни...а вот потом оказывается просто в тупике из-за жадности и бывшей жены, и новой знакомой, и юридической системы..вот что и страшно...
Эта тема просто , чтобы поговорить, понятно, что ни я ни мы не можем по одной статье понять всю ситуацию и уж тем более как-то помочь. Человека уже нет.
Мне , как матери, просто страшно за сыновей. Ну то есть поводов для переживаний за детей море, это понятно, и соломку подстелить везде невозможно...
Вобщем, просто не надо читать с утра газеты:))
поводов переживать за детей всегда много и будет еще больше.
Не надо каждый случай примерить на себя.
От ошибок никто не застрахован.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Про местные разводы

Сообщение Kiseta »

LeeVan писал(а):
Exactly! See how perfectly it's working :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Про местные разводы

Сообщение LeeVan »

Kiseta писал(а):Exactly! See how perfectly it's working :D
приболел, милый?
Что, пятнадцать тысяч на операцию а у тебя ни гроша?
Ну не грусти, акуна-матара.
Займись аутотренингом, а я гулять пошла
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Про местные разводы

Сообщение дядя Вова »

с дохода 180К чайлд саппорт на 2 детей 2400, на 3 детей 3200 http://www.justice.gc.ca/eng/fl-df/chil ... k-rech.asp
остальное это споусал саппорт, который считается вообще неизвестно как....

в основном женщина с детьми садится на велфер и они предоставляют бесплатного лоера
вот только есть катч - велфер уменьшается на сумму полученного споусал саппорт
то есть система работает на самоокупаемости....

чудаку сильно не повезло наверно - если банкротство происходит в начале финансового года, например 1 мая то....
платить придется по результатам инкомтакса предыдущего года то есть с 180К
пересмотр платежей произойдет только на следующий год когда будет новый инком такс...ну и время в суде....

фемили енфосмент рассматривает дела в течение недели- то есть обанкротился в Мае а в Июне уже нет прав, паспорта и денег на счету...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Про местные разводы

Сообщение Kiseta »

LeeVan писал(а):
Kiseta писал(а):Exactly! See how perfectly it's working :D
приболел, милый?
Что, пятнадцать тысяч на операцию а у тебя ни гроша?
Ну не грусти, акуна-матара.
Займись аутотренингом, а я гулять пошла
У вас gender confusion? :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Про местные разводы

Сообщение Gadi »

Kiseta писал(а):Пренап и обговор заранее, действий в случае развода, чтобы никто не пострадал и никто не был taken advantage of. Финансы раздельно, плюс общий кошелек для совместных расходов. Ситуации при которых один не может работать (уход за детьми, учеба), тоже заранее обговариваются, прежде чем в них вступать. Семья ведется как бизнес предприятие. Все довольны, на такой прочной почве морковь и романтика расцветет буйным цветом. :D
сколько раз она у вас на такой почве расцветала?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Про местные разводы

Сообщение Gadi »

MAZ писал(а): Муж - тряпка. Детей несовершеннолетних бросил. Кто ему мешал переехать в Россию, Китай; дело на подставное лицо открыть или в тюрьме отсидеться? Походу жаба (жадность) мужа замучила и глупость на этой почве. Кому и что он доказать хотел, на его место тысячу беженцев завезут. Даже уйти по человечески не смог, купил бы 2 таблетки фентинола на Хастингс, нет же кровью все заляпал.
пипец ... какой лайф коуч пропадает
Ressi
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 06:14

Re: Про местные разводы

Сообщение Ressi »

Я вот тоже за четкие письменные договоренности до. Считаю, что отсутствием их мы подставляем и себя, и любимых мужчину ( женщину)- никто не знает , какими мы будем через пять- десять- двадцать лет, через какие ситуации пройдём, какие приоритеты будут, зачем в эту рулетку играть? Мало разве ситуаций, когда надежда на порядочность приводила к таким травмирующим разводам, что люди жили с ненавистью всю жизнь? Романтика и любовь либо есть, либо нет, как раз если договоренности убивают их на корню, я бы задумалась, романтика ли это.
Сама если что не теоретик- третий брак за 25 лет, все мужчины ни разу не козлы- нормальные дядьки, ну вот так складывалось, и сейчас с мужем любовь- морковь, но в своё время сели и составили договор, касающийся наследования детьми , и никакой романтики это не коснулось, наоборот))
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Про местные разводы

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

3ABXO3 писал(а): Бывшая жена сама адвокат.
Тогда совсем загадочная история. Откуда такие алименты на жену, если она сама работает, и нормально (думаю, что нормальный заработок у адвоката)? Обычно дикие алименты в том случае, когда один из супругов совсем не работает или низкооплачиваемый. А так - только на детей будет, и там по тарифной сетке.

У меня приятельница из Эдмонтона работала в правительственной конторе по взысканию алиментов, рассказывала всякие истории. У них вокруг здания регулярно маршируют обиженные мужчины с плакатами. Большинство - мальчишки с буровых, которые женятся по третьему-четвертому разу, на каких-то безработных веселых недоучках, и вся зарплата у них уже уходит на алименты. Заняться-то больше нечем после вахты на буровой, а пить и наркотики нельзя, - уволят.

Из последних рассказов - развод двух крупных нефтяных начальников. Она с зарплатой 1200 К в год, он - 450 К. Ей присудили алименты супружеские, потому что нежный душой муж сильно пострадал. Раньше, во время супружеской жизни, считался миллионером, а теперь как гопник паршивый, уже нет... потерял статус, расстроился, впал в депрессию. Бывшая супруга исправно платит, что суд присудил. А что делать? Не ходи замуж за нищего, ходи замуж за равного. (В этом месте приятельница пожимает плечами и спрашивает: ДЛШ, ты не знаешь, почему мне их обоих ни капельки не жалко? - Знаю. Профессиональная деформация потому что. :)
Ответить