Девочки, осторожно!

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение Stanislav »

Kate писал(а):Очередная жесть от вело-тети. https://www.facebook.com/ekaterina.veli ... nref=story
О как! В ИКЕА есть пошив? А у нас есть? Мне шторы надо - стандартные по размеру маловаты...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):печально что без мата они писать уже не умеют. Пропадает всякая охота читать. И считают что это круто аж не могу. BS IMHO
лимбическая сила! у тебя что, неокортекс до палеокортекса опустилсо, что ли, как у облизьяны?

Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение Kate »

Что-то вот подумалось. Скоро "день любви" - вражеский праздник, придуманный коварными западными наймитами, укравшими наше большое русское счастье, и, конечно же, по настоящему у нас не приживающийся, к огорчению производителей Ферейро Роше. И действительно дельце не то, чтобы самое выгодное: если роман только зарождается, то вкладывать в него конфеты как-то недальновидно, на 17 году брака взаимные хуи сложно замазать шоколадной пастой, а на самом пике отношений полагается "греть завтрак на батарее" и там, как правило, в ходу иные десерты. Совсем другое дело "день ненависти". На месте производителей я бы крепко задумалась в эту сторону, потому что тема, конечно же, и массовая, и популярная, и - самое главное - востребованная. Ну честное слово, разве вы не мечтали когда-нибудь отправить в уютное кудахтанье родительского чата что-нибудь увесистое, вроде "сдохните, незатыкающиеся бляди"? Или вот рабочий коллектив. Я уже прямо вижу серию дизайнерских открыток. "Напыщенному мудиле", "безграмотной дуре", "чтобы ты, сука, подавилась своими цифрами" (вероятно, я ее тоже получу) или же скромное "прекрати уже пиздить мой чай, жлобяра, магазин - рядом". И с подарками тоже есть где разбежаться. Свежесваренный французский коньяк от Ашота, весы, начинающиеся с отметки в 15 килограмм или, например, саперная лопатка с гравировкой "зарой себя сам, убогое чмо". Отдельная категория - бывшие. "Привет, Семен. Недавно я видела тебя на улице. Меня несказанно обрадовало твоя плешь, твое дешевое пальто и та корова с пакетами из Ашана, которая тебя сопровождала". С днем ненависти, Семен. Продолжай ходить пешком. Твоя Оля". И все. И сразу же ясность. И никаких там "снег идет, с первым днем зимы". При этом, заметьте, абсолютное отсутствие комплексов для одиночек. Никакого вот этого противного "никто меня не лююююбит". Да и прессе, опять же, повеселее. Ну, по крайней мере не придется переопубликовывать несуществующее письмо Бреда Пита к его, теперь уже бывшей, жене. (c) Ekaterina Velikina
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение Kate »

Виктории посвящается

Изображение
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение Victoria »

Академик Л.А. Вербицкая показала, что общерусское произношение сложилось к середине ХХ столетия в единую произносительную норму в ходе своеобразных рокировок. Например, москвичи стали мягко, в согласии с написанием произносить глагольную частицу – с, – ся (раньше говорили твёрдо (учуС, училСА). Коренные петербуржцы забыли в пользу московско-всеобщей формы сосулька производящее слово сосуля, которое употребляли раньше: «С выступа крыши, остриями вниз, свисали толстые сосули, сквозящие зеленоватой синевой» (Набоков В.В. Рождество). Героиня В.В. Набокова вспоминает слово и в другом, неизвестном для Москвы виде: «Там холодная зима и сосулищи с крыш» (Набоков В.В. Подвиг). Некоторые авторитеты и сегодня так говорят, им и греча приятнее московско-общего уменьшительного гречка. Но пример взаимоуважения прекрасен. Главное же в том, что, так утверждаясь, люди всё же вполне понимают друг друга, находясь в пределах одного языка. В.Г. Костомаров

:)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение LeoV »

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2822880
Хранители языковых традиций призвали не иронизировать по адресу Валентины Матвиенко, которая в бытность губернатором Петербурга высказала идею "срезать сосули лазером". Валентина Ивановна, употребив слово "сосули" оказалась как раз в неплохой компании.

"И русские писатели его использовали время от времени в своих произведениях, — отмечает старший научный сотрудник Института лингвистических исследований РАН, дежурный Службы русского языка Елена Геккина. — Могу упомянуть Владимира Набокова, Максима Горького Василия Белова. Возможно говорить и сосульки, о которых знают все, и сосули".
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение svt »

Victoria писал(а):Коренные петербуржцы забыли в пользу московско-всеобщей формы сосулька производящее слово сосуля
:)
а матвиенко хоть и не коренная, но таки was Governor of Saint Petersburg from 2003 to 2011

Бом-бом-бом,
Бом-бом-бом-бом
Бом-бом-бом!
("ленинград" москва по ком звонят твои колокола) :mrgreen:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение LeeVan »

Мы с полковником сидели, вздыхали о том, какие у нас очаровательные жёны. Кажется, мы их не заслуживаем. Мой максимум - простая не фиолетовая баба без пупырышек. Полковник согласен на глухонемую дуру, не способную найти дверь в его кабинет. Он вышёл в отставку, чтобы лежать на диване. Но жена точно знает, он хочет помогать по дому, просто стесняется сказать.
Полковник боролся как лев. Ломал пылесос, бил посуду, болел мигренью. Как мог доказывал свою никчёмность. Особенно с картошкой аргументов не хватало. На смену убитой картофилине всегда приходила новая, и число им было - легион. В конце концов сказал, что не хочет чистить картошку.
А есть её ты хочешь? - спросила жена.
А есть хочу. - ответил он честно. И лёг на диван, изображая смерть.

Жена заложила несколько кругов, потом обратилась с чем-то, похожим на заботу.
- Думаю, Юра, тебе надо сходить к врачу.
- Но я здоров!
- Нет, ты болен.
- Чем?
- У тебя депрессия.
- Почему?
- Потому что ты ничего не хочешь делать.

Мы с полковником считаем, нежелание работать и есть признак здоровья. Да, мы лежим на диванах, но каких усилий это стоит! Настоящая оборона Козельска! Те же глаза навыкате, бабы орут, мебель трещит, бой за каждую пядь.

Единственное, что каждый мужчина делает охотно и лучше всех — это шашлык. Лично я мариную на луке. Рецепт простой, режете лук, пока глаза не вытекут в кастрюлю. Мой шашлык — самое умытое слезами явление в мире.

Жарю на даче, вечером, в субботу. В этот час за каждым забором, кустом, сараем курятся мангалы. Сосны, сено, пыльная дорога и мятный чай ― всё в деревне пахнет жареной свиньёй. Дымы сплетаются, летят к реке, где приехали купаться простые горожане. Дач у горожан нет, мангалов нет, зачем живут ― непонятно.

Пиво, мясо, и дрова ― вот формула русского дзена. Жарить нужно на интуиции. Мысли выключаем. Только из глубокой медитации можно не пересушить мясо и в то же время не наградить доверчивую тёщу солитёром. Что-что, а не думать мы умеем, слава богу. Буддисты учатся десятки лет, а мы с рождения такие. Чисто с генами повезло.
Разговаривать можно только о футболе и политике. Два этих феномена никак не связаны с мозгом, а только с желчным пузырём. Стимулируют аппетит и дружбу против соседей.

Жарить должен самый пузатый. Его живот не только символ власти и барабан для детей. Он же щит в бою, и на пиру - подставка для бокалов. На нём же можно спастись, если по ходу беседы упал в реку.

Однажды моя жена пригласила подруг. Я хотел показать, какая она у меня счастливая. Мысленно всех взвесил и купил столько же мяса. Чтобы девочки не передрались, когда потеряют контроль от наслаждения. Я отрепетировал снисходительную улыбку, отражавшую мою скромность, а с другой стороны — привычку к похвалам. Мясо нарезал крупно, замариновал, приготовил на осиновых углях и подал на стол.
- Ага. - ответили подружки.
Две оказались йогинями, третья уже ела мясо в этом году. Остальные попросили приготовить гриль-кабачок, перчик и морковку. Фактически, наплевали мне в мангал. Потом гуляли по даче. Жена иронически показывала не прибитые мной лампочки и не вкрученные картины. Говорила, что мой друг полковник, в отличие от некоторых, всегда помогает своей жене. Он и картошку пылесосит, и обои может натереть в салат. И сам он золотой с алмазной крошкой.

Мы с собачкой в тот вечер сначала ели мясо, потом запихивали его друг в друга ногой и палкой. Животное до сих пор в восхищении от меня и дачи. Третий день гулять не может, приходится носить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение Stanislav »

Kate писал(а):"сдохните, незатыкающиеся бляди" (c) Ekaterina Velikina
О, классное выражение, надо запомнить...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение дядя Вова »

'It was like an animal trap': homeless woman's death in clothing donation bin spurs calls for change
https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.4759035
A woman in her 30s has died after getting stuck in a used clothing donation bin on Vancouver's west side early Monday morning — prompting a call to make used item receptacles safer.
The man told Wolsak that he and his girlfriend, whose name was Svetlana and was originally from Russia, had been together for eight years.
https://www.theglobeandmail.com/canada/ ... ans-death/
Vancouver police confirmed the 39-year-old woman died at the scene. Police determined the death was not a crime and the file was turned over to the B.C. Coroners Service.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение Hoff »

Зазеркалье какое-то ... в параллельном миру, чоль?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение levak »

Халява убивает.. :roll:
У другой халявщицы бизнес накрылся в 2015..
Наверное на специальной вежетериан диете была для бизнеса.. :s2:
Изображение
https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.3251515
“People have died across Canada, and also in the United States, in seemingly similar ways,” she said. “This is a design flaw. Clearly, it’s a magnet for people in need. They’re functioning as traps, in a way, and they’re hurting people."
Advocates for the impoverished have raised the same concerns after similar incidents. They include the deaths of an unidentified man in a clothing donation bin at a Calgary shopping mall in July, 2017; Tyler Laplante, 20, near Surrey’s Guildford Town Centre in August, 2016; and Salvation Army worker Anita Hauck, in Pitt Meadows, B.C., in September, 2015.
https://www.theglobeandmail.com/canada/ ... ans-death/
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение anotherv »

Hoff писал(а):Зазеркалье какое-то ... в параллельном миру, чоль?
В том-то и дело, что не в параллельном.
Ситуации бывают разные. Например, приезжает молодой парень на учебу, а потом что-то идет не так; вылетает оттуда и теряется... боится признаться родителям, идет бомжевать, подворовывает.
Поэтому, это не совсем правильно отворачиваться, проходя мимо бомжей или каких-то "не таких". Кому-то действительно нужна помощь
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение Waterbyte »

anotherv писал(а):Ситуации бывают разные. Например, приезжает молодой парень на учебу, а потом что-то идет не так; вылетает оттуда и теряется... боится признаться родителям, идет бомжевать, подворовывает.
стало быть, идти работать - как вариант даже и не рассматривается. бомжевать, воровать - это нормально, ситуации же разные бывают, а вот работать - это западло. ну, это совсем правильно - помогать "таким". государство же помогает.

пыс. хофф про фотки кривые, а не про ситуации, я так думаю.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Девочки, осторожно!

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):стало быть, идти работать - как вариант даже и не рассматривается. бомжевать, воровать - это нормально, ситуации же разные бывают, а вот работать - это западло.
это головка бо-бо. Там обычная логика не работает.
От слова "совсем".
Ответить