Подростки и самостоятельная жизнь :)

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение Hedgehog »

LeeVan писал(а):
Hedgehog писал(а):вот-вот, про готовку не в первой сотне я и переживаю, влюбится в местную деваху с трепетным отношением к местному фаст-фуд, будут полные кранты...
да никаких крантов не будет.
Заявляю на основании опыта.
Натрахаются всласть, а потом пыль осядет и потихоньку перейдут к разумному совместному существованию.
Или разбегутся.
если смогут разбежаться...после фаст-фуд... :lol: :lol: :lol:

нет, надежда умирает последней, все таки надеюсь, что в мозгах что -то у ребенка есть ( ну должно же было что-то передаться от свекрови:)) и он таки научится готовить рано или поздно...

Вобщем, подарком на новый год будет рисоварка и блендер:) Там среди кухонной утвари ничего с тач-скрин еще не выпустили? Типа, чудо-чайник Груша 1:)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение LeeVan »

Hedgehog писал(а): все таки надеюсь, что в мозгах что -то у ребенка есть
у него там столько, что вам и не снилося.
Оно просто не всё структурировано как тебе нравится, и востребовано только частично.
Так и возраст соответствует приоритетам и умениям.
Там всё в пропорции, согласно возрасту и нуждам.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение Hedgehog »

LeeVan писал(а):
Hedgehog писал(а):LOL, мы все о подростках?:)
не усложняй.
Это как щенок. Сначала у углу насцыт, потом поймет, что это ай-я-яй, позже другие трюки выучит по мере надобности.
Ключевые слова ПО МЕРЕ НАДОБНОСТИ.
Так шта создавай меру надобности, или жди пока она сама возникнет.
Второе проще и естественнее.
Кстати и работает гораздо надежнее.
:beer:
по мере надобности:)
из сегодняшнего на фейсбук: Когда у Даля заканчивались диалектные слова, он разбивал бутылку водки на глазах у деревенских мужиков и записывал, записывал. записывал... :lol:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение Pektusin »

deliasmith писал(а):И даже с рисоваркой кто-то должен сказать, в какой пропорции надо закладывать рис , о том что макароны надо класть в кипящую воду,что масло нагревают до определенной температуры.
Женщина, с прибытием! Вы из какой эпохи прибыли к нам? И где ваша машина времени? :)
В наше время они все гуглят. Им это быстрее, чем спросить у нас.

Кстати, и все сказанное вами будет перепроверено, особенно тяжеловесные стейтменты: "потому что я знаю, как надо" :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение LeeVan »

Hedgehog писал(а):Когда у Даля заканчивались диалектные слова, он разбивал бутылку водки на глазах у деревенских мужиков и записывал, записывал. записывал... :lol:
этот этап все прошли.
У кого дитяте относительно мирно вросло в текущую жизнь, у кого загул с бубенцами на 10 лет+
Кому как повезет.
Это не регулируется практически.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение Hedgehog »

LeeVan писал(а):
Hedgehog писал(а): все таки надеюсь, что в мозгах что -то у ребенка есть
у него там столько, что вам и не снилося.
Оно просто не всё структурировано как тебе нравится, и востребовано только частично.
Так и возраст соответствует приоритетам и умениям.
Там всё в пропорции, согласно возрасту и нуждам.
=D> =D> =D> почти японское стихотворение...философия и нет лишних слов :D

Вобщем, терпение-терпение и еще терпение...а откуда же его взять-то?

Ладно, пошла пошукаю " в телеге":) на ужин сегодня будет эксперимент - сырые продукты ...как раз погода такая, нудная, добавим красок и эмоций:)

Не могу сейчас тему найти прошлого года, где две семьи отвозили детей в общаги в ЮБС и ЮВИК, как там интересно год прошел и каков был опыт студенческих столовок(ностальгии по маминым пирожкам :lol: ).
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение svt »

мы своего отдавали на курсы, в классе 8-9, может рановато было, правда. бестолку. у двух подруг сыновья любят приготовить что-нибуть эдакое, на ютюбе выискать, без всяких курсов. так что хЫст либо есть, либо нет.
(рисоврка - главное - научить остатки еды выбрасывать\в холодильник пристраивать, гы)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение Hedgehog »

Pektusin писал(а):
deliasmith писал(а):И даже с рисоваркой кто-то должен сказать, в какой пропорции надо закладывать рис , о том что макароны надо класть в кипящую воду,что масло нагревают до определенной температуры.
Женщина, с прибытием! Вы из какой эпохи прибыли к нам? И где ваша машина времени? :)
В наше время они все гуглят. Им это быстрее, чем спросить у нас.

:)
Да ладно, Pektusin, разве вы не слышали выражение :" Зачем мне гугл, моя мама все знает!!" Я тут на днях опять пыталась это оспорить , напоминая ребенку, что он может " все прогуглить":)

А так, да, интересное поколение, с всемирной библиотекой в кармане... Порой даже завидно :D
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение Hedgehog »

svt писал(а):мы своего отдавали на курсы, в классе 8-9, может рановато было, правда. бестолку. у двух подруг сыновья любят приготовить что-нибуть эдакое, на ютюбе выискать, без всяких курсов. так что хЫст либо есть, либо нет.
(рисоврка - главное - научить остатки еды выбрасывать\в холодильник пристраивать, гы)
svt, спасибо за подсказку про рисоварку. :D

У меня у обоих сыновей даже в школе были предметы " кулинария"...где там смайлик с потоком слез??? Уже не помню, как это было у старшего, младший же в течении семестра организовал народ( девочек?) , они готовили -он отвечал за дегустацию и письменное сопровождение:)) Это 9 класс был:) Финальный проект - надо было придумать как раскрасить food truck, как составить меню, как запустить рекламу в сошиал медиа...cupcakes - такой был выбор для food truck...если правильно помню, то его приятель ( скорее всего , мама приятеля) купила готовые cupcakes и они их вдвоем " продавали" ,предлагая разные варианты toppings...то есть мой опять сделал все письменное\рекламное...и был доволен, что его все время "кормили" на том уроке...приносил рецепты, иногда о них вспоминает:)) лично я очень хотела, чтобы кулинария была бы в этом году ,но оказалось, что супер-популярный предмет в школе, еще и не записаться:)

Старший точно смотрел какие-то видео...пока еще жил с нами, у нас то мексиканская еда была, то какие то странные чаи ( что-то там размешивал такой толстой кисточкой, как для бритья, только деревянной :)) В итоге " успокоился" и сейчас как я понимаю блендер является главным оружием производства:))
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение LeeVan »

Hedgehog писал(а):у нас то мексиканская еда была, то какие то странные чаи
да то марихуана.
Ничо странного :)

он вам чудесные кексы не пёк еще?
Последний раз редактировалось LeeVan 18 окт 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение Pektusin »

Hedgehog писал(а):Да ладно, Pektusin, разве вы не слышали выражение :" Зачем мне гугл, моя мама все знает!!"
Не слышал :) У нас нередко все с точностью до наоборот :) Мы изо всех сил развивали им критическое мышление, иногда теперь и нам самим это выходит боком.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение Pektusin »

Кстати, в наше время и готовить необязательно. Можно заправляться топливом, как машина.
Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Кстати, в наше время и готовить необязательно. Можно заправляться топливом, как машина.
опять же на туалетной бумаге экономия.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение Hedgehog »

LeeVan писал(а):
Hedgehog писал(а):у нас то мексиканская еда была, то какие то странные чаи
да то марихуана.
Ничо странного :)

он вам чудесные кексы не пёк еще?
:lol: :lol: :lol:
Вспомнила, как я по полной безграмотности и незнанию предмета:) в апреле какого-то давнего года чуть не купила такую печенюшку на " открытом рынке" около художественной галлереи :bastards:
С тех пор прошла несколько курсов ликбеза:)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Подростки и самостоятельная жизнь :)

Сообщение LeeVan »

Hedgehog писал(а):Вспомнила, как я по полной безграмотности и незнанию предмета:) в апреле какого-то давнего года чуть не купила такую печенюшку на " открытом рынке" около художественной галлереи :bastards:
С тех пор прошла несколько курсов ликбеза:)
ничего кошмарного.
Главное не переедать :)
Ответить