Посоветуйте педометр

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а):Юзеры сами не знают, что им нужно - наверняка хочет похудеть и решил проходить каждый день 10 тыс. шагов. :roll:
Но "лучший мех" хоть и не считает шаги, но оборудован калькулятором калорий, учитывающим в т.ч рельеф местности и вес пользователя :roll:
Да они все это делают - я ж говорю, этих трекеров - море. С GPS я пользуюсь этим: https://play.google.com/store/apps/deta ... roid&hl=en
А потом сравниваю его замеры с Google Fit, который висит сервисом в фоне и сам определяет, когда мы вышли на прогулку.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Нужно начать измерять количество шагов.
давно интересует вопрос "зачем". на мой персональный взгляд, абсолютно неинтересная информация. количество ступенек - и то интереснее, хотя и тоже бесполезная.

пыс. на боинге когда-то выдавали сотрудникам педометры и премировали чем-то за сколько-то шагов то ли в неделю, то ли в месяц. интересно, как они проверяли, кто именно ходил с тем педометром?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
3ABXO3 писал(а):Нужно начать измерять количество шагов.
давно интересует вопрос "зачем". на мой персональный взгляд, абсолютно неинтересная информация.
Это игра такая. Простой способ себя хоть как-то замотивировать.
Мне лично на самом деле это тоже мало интересно - просто они сами считаются, так пусть будут. А вот пройденное расстояние - интереснее, но и то - лишь ради личной статистики. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):А вот пройденное расстояние - интереснее, но и то - лишь ради личной статистики. :)
это - да, сам с собой соревнуешься. а "шаги" набираются и при топтании на месте, или даже, как у меня на работе, при интенсивном перекладывании бумажек с места на место: фитбит-то на руке сидит :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А вот пройденное расстояние - интереснее, но и то - лишь ради личной статистики. :)
это - да, сам с собой соревнуешься. а "шаги" набираются и при топтании на месте, или даже, как у меня на работе, при интенсивном перекладывании бумажек с места на место: фитбит-то на руке сидит :)
Или при сексе: тело двигается, а руки неподвижны, пот капает, а фитбит ничего не замечает. Может фитбит к попе приклеивать?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А вот пройденное расстояние - интереснее, но и то - лишь ради личной статистики. :)
это - да, сам с собой соревнуешься. а "шаги" набираются и при топтании на месте, или даже, как у меня на работе, при интенсивном перекладывании бумажек с места на место: фитбит-то на руке сидит :)
Или при сексе: тело двигается, а руки неподвижны, пот капает, а фитбит ничего не замечает. Может фитбит к попе приклеивать?
Я бы сказал, куда лучше твой фитбит надеть... но по соображениям политкоректности промолчу :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А вот пройденное расстояние - интереснее, но и то - лишь ради личной статистики. :)
это - да, сам с собой соревнуешься. а "шаги" набираются и при топтании на месте, или даже, как у меня на работе, при интенсивном перекладывании бумажек с места на место: фитбит-то на руке сидит :)
Или при сексе: тело двигается, а руки неподвижны, пот капает, а фитбит ничего не замечает. Может фитбит к попе приклеивать?
Я бы сказал, куда лучше твой фитбит надеть... но по соображениям политкоректности промолчу :roll:
А чем это будет лучше? Или у тебя эти части тела не связаны?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение tasko »

LeoV писал(а):Может фитбит к попе приклеивать?
Хорошее дело.
Фитбит может выступить прокладкой, чтобы одеяло не прилипало.
Известный поэт жаловался что одеяло прилипло к жопе пока он кадры ковал советской стране назло буржуазной европе.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуйте куда засунуть педометр

Сообщение Waterbyte »

хорошее, годное направление получила тема.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение levak »

Нужно начать измерять количество шагов.
Вот простое устройство для начинающих...

Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):это - да, сам с собой соревнуешься. а "шаги" набираются и при топтании на месте, или даже, как у меня на работе, при интенсивном перекладывании бумажек с места на место: фитбит-то на руке сидит :)
Так если у тебя у самого фитбит, чего ж спрашиваешь - "зачем"?

Кстати, я не уверен насчет перекладывания бумажек - по-моему там алгоритмы все же поумнее: регистрируют только определенные периодические движения. Мои часы, например, определяют только когда я реально хожу - если в течение 10 минут продолжается, значит идет workout. Ну и телефон, естественно, только движения всего тела регистрирует, и тоже не простое топтание на месте.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):это - да, сам с собой соревнуешься. а "шаги" набираются и при топтании на месте, или даже, как у меня на работе, при интенсивном перекладывании бумажек с места на место: фитбит-то на руке сидит :)
Так если у тебя у самого фитбит, чего ж спрашиваешь - "зачем"?

Кстати, я не уверен насчет перекладывания бумажек - по-моему там алгоритмы все же поумнее: регистрируют только определенные периодические движения. Мои часы, например, определяют только когда я реально хожу - если в течение 10 минут продолжается, значит идет workout. Ну и телефон, естественно, только движения всего тела регистрирует, и тоже не простое топтание на месте.
во-первых, мне его подарили, так что я не выбирал. во-вторых, фитбит не только шаги считает, но и пульс, и за сном следит, и напоминалки всяки с телефона пишет, и шевелиться заставляет, чтоб не сидеть весь день на попе ровно, и в тырнет статистику свою пишет. никаких там умных алгоритмов нету, потряс - вот и шаги. даже жпс датчика своего нет - телефонным пользуеццо. шагомер там - как раз самое бесполезное, вот и спрашиваю.

пыс. подарили недавно новый китайский "фитбит", который умеет всё то же самое, только без тырнета, но зато ещё и за давлением следит, и за уровнем кислорода в крови, и усталость ещё как-то меряет. шаги тоже, само собой, считает, но это как раз лишнее, на мой взгляд...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):во-первых, мне его подарили, так что я не выбирал. во-вторых, фитбит не только шаги считает, но и пульс, и за сном следит, и напоминалки всяки с телефона пишет, и шевелиться заставляет, чтоб не сидеть весь день на попе ровно, и в тырнет статистику свою пишет. никаких там умных алгоритмов нету, потряс - вот и шаги. даже жпс датчика своего нет - телефонным пользуеццо. шагомер там - как раз самое бесполезное, вот и спрашиваю.
Да я в общем-то согласен - мне лично это тоже не надо. Единственное, что для меня реально полезно в "умных часах" - уведомления с телефона, ну и собственно показ времени. Все остальные навороты, включая замер пульса и подсчет шагов - это так, поиграться.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):А вот пройденное расстояние - интереснее, но и то - лишь ради личной статистики. :)
это - да, сам с собой соревнуешься. а "шаги" набираются и при топтании на месте, или даже, как у меня на работе, при интенсивном перекладывании бумажек с места на место: фитбит-то на руке сидит :)
Или при сексе: тело двигается, а руки неподвижны, пот капает, а фитбит ничего не замечает. Может фитбит к попе приклеивать?
Я бы сказал, куда лучше твой фитбит надеть... но по соображениям политкоректности промолчу :roll:
А чем это будет лучше?
Ну... ты уже большой мальчик, сам должен знать :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Посоветуйте педометр

Сообщение tasko »

alpax писал(а):Все остальные навороты, включая замер пульса и подсчет шагов - это так, поиграться.
Ну вот, например, бегать надо по пульсу.
http://health.rbc.ru/healthylife/kak-nachat-begat/
Значит, мерить надо постоянно
Ответить