Potluck

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Potluck

Сообщение woman »

В школе у ребенка будет potluck, нам надо принести main course. Чтобы такого придумать незатейливого? придется после работы приготовить и везти в школу. Можно пюре, например, но как его теплым держать. Или вредные chicken nuggegts принести :mrgreen2:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Potluck

Сообщение Vims »

ну термосы вроде помогают, я обычно разогреваю в офисе и несу на стол. микроволновка я думаю в школе тожеть есть. я пару раз носил пельмени. разлетаются за пять секунд.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Potluck

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):ну термосы вроде помогают, я обычно разогреваю в офисе и несу на стол. микроволновка я думаю в школе тожеть есть. я пару раз носил пельмени. разлетаются за пять секунд.
А водка с икрой ваааще за секунду...
(и разогревать не надо)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Potluck

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):
Vims писал(а):ну термосы вроде помогают, я обычно разогреваю в офисе и несу на стол. микроволновка я думаю в школе тожеть есть. я пару раз носил пельмени. разлетаются за пять секунд.
А водка с икрой ваааще за секунду...
(и разогревать не надо)
на русском да :) а канадцы икру боятся есть, во всяком случае те кого я знаю :wink:
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Potluck

Сообщение Kamchadalochka »

Предлагаю небольшие котлетки. Пельмени это конечно хорошо, но времени у вас нет. Фарш можно купить готовый (я обычно беру в Costco). Замочить хлеб утром перед работой и поставить в холодильник, нарезать лук и чеснок. Вечером после работы останется только смешать все
ингредиенты и пожарить. Это быстро. Купить к котлетам маленькие помидоры, нарезать огурцы и китайскую капусту. Красиво уложить все на большом блюде: по краю листья китайской капусты, затем огурцы и маленькие помидоры, а в центре котлетки.
С картофельным пюре я бы не связывалась. т.к. его лучше есть сразу после приготовления.
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Re: Potluck

Сообщение woman »

Пельмени -отлично! Только их то точно надо есть теплыми. Где кстати купить, чтобы вкусные и не по цене стейка? Еды надо принести достаточно на 12 человек, блин, тинейджеры такие прожорливые :lol:

Котлетки кстати могут подойти, их теплота не так критична. Спасибо!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Potluck

Сообщение levak »

Dagwood sandwich
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Potluck

Сообщение Gadi »

woman писал(а):Пельмени -отлично! Только их то точно надо есть теплыми. Где кстати купить, чтобы вкусные и не по цене стейка? Еды надо принести достаточно на 12 человек, блин, тинейджеры такие прожорливые :lol:

Котлетки кстати могут подойти, их теплота не так критична. Спасибо!
если пельмени чуток отварить (необязательно) и обжарить на сковородке, то можно и холодными :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Potluck

Сообщение Stanislav »

Kamchadalochka писал(а):Предлагаю небольшие котлетки.
Это называется слайдерсы (мини-бургеры) - козырное американское блюдо:
https://en.wikipedia.org/wiki/Slider_(sandwich)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Potluck

Сообщение Hedgehog »

woman писал(а):В школе у ребенка будет potluck, нам надо принести main course. Чтобы такого придумать незатейливого? придется после работы приготовить и везти в школу. Можно пюре, например, но как его теплым держать. Или вредные chicken nuggegts принести :mrgreen2:
Woman, надеюсь, что еще успею своим мнением поделиться до того,как вы понесете пюре в школу: пюре - это не main course, а гарнир, то есть вам к нему надо еще что-то придумывать. Плюс нести тарелки-вилки. И да, думать, как это все держать теплым. Столько мороки!
У подростков популярны разнообразные бутерброды - можно заказать поднос в Safe-on -Foods или Safeway делает на заказ такой полуметровый бутерброд для вечеринок...если все же решите сами готовить , то часто канадцы приносят instant pot, подключают его в розетку и там горячая еда ( часто что-то типа чили http://www.foodnetwork.com/recipes/ree- ... pe-2107099) плюс опять же тарелки-салфетки...
Пельмени далеко не все местные подростки будут есть ( у меня даже мой собственный сын не любит), так что не советую тратить время\деньги, если это не специальная вечеринка этнической еды.
Последний раз редактировалось Hedgehog 29 ноя 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Potluck

Сообщение LeeVan »

woman писал(а):Пельмени -отлично! Только их то точно надо есть теплыми. Где кстати купить, чтобы вкусные и не по цене стейка? Еды надо принести достаточно на 12 человек, блин, тинейджеры такие прожорливые :lol:

Котлетки кстати могут подойти, их теплота не так критична. Спасибо!
селедочку под шубой, и маянэзика побольше.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Potluck

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):селедочку под шубой, и маянэзика побольше.
Если потлак с утра, полезно принести простого огуречного рассола.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Potluck

Сообщение Hedgehog »

Понеслось:)
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Potluck

Сообщение vikvan »

Котлеты всегда пойдут. Детки едят. Просто в фарш натереть еще морковки побольше, нарезать лук, сельдерей, лук, зелень любой. Можно пару яиц. Мы обходимся без хлеба, сухарей и яиц. А чтобы не жарить по одной, просто выложить на противень в полтора-два пальца слоем, выпечь в духовке. Так котлеты получаются сочными и вкусными. Можно запечь утром, чтобы горячие были. Потом порезать на квадраты, ромбы, прямоугольники... Сложить поплотнее в высокую стопку, обвернуть фольгой или в той же противне, полотенцем, пледом и пр. На гарнир также запечь брокали, цветную. Немного чери, перец и огурец нарезать, но не салатом. Принесите для желающих кутчуп, хлеб-булки. Поробуйте сначала для себя.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Potluck

Сообщение LeoV »

Сколько тут интересных людей, с которыми хочется познакомиться поближе!
Ответить