Депрессивненько

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Депрессивненько

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а): Да, можно всю жизнь там прожить и абсолютно не замечать того, что происходит вокруг - в т.ч. какие нравы и доходы у подавляющего большинства населения (достаточно сказать, что у 90%+ населения нет загранпаспортов). Но иногда просто доходит до смешного, когда образованные и несомненно умные люди оказываются абсолютно близорукими к тому, в какой стране и в каком обществе они жили...
80% населения (любой страны) живут всю жизнь не замечая, что происходит вокруг - в Москве зачастую не знают соседей по лестничной площадке, в деревне знают про свою деревню, а что дальше - никому не интересно.
И самое смешное, что Миди, образованный и несомненно умный, тоже абсолютно не знает как живут люди даже в Канаде - какие у них нравы (например на Хастингсе или у китайцев в Ричмонде или у чалмоносцев в Суррее, да и про реднеков тоже) :D Он знает только кое-что от статистики Канады и знаком с некоторыми стереотипами (типо - это ИХ выбор, очереди - залог справедливости), которые принимает за истинное знание :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Депрессивненько

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):...И самое смешное, что Миди, образованный и несомненно умный, тоже абсолютно не знает как живут люди даже в Канаде - какие у них нравы (например на Хастингсе или у китайцев в Ричмонде или у чалмоносцев в Суррее, да и про реднеков тоже) :D Он знает только кое-что от статистики Канады и знаком с некоторыми стереотипами (типо - это ИХ выбор, очереди - залог справедливости), которые принимает за истинное знание :D
Я нигде и никогда не говорил, что хорошо знаю канадскую жизнь во всех ее проявлениях. Тем не менее, определенное видение мира и жизни в Канаде у меня есть, причем мои личные наблюдения, информация из СМИ/Интернета и официальные статистические данные достаточно хорошо с ним согласуются. Если вы несогласны с какими либо из моих утверждений, давайте их обсудим.

ПС: Не думаю, что само по себе отсутствие каких либо знаний (особенно, вполне специфических) может быть смешным. Вызывать смех могут лишь попытки демонстративно некорректной индукции, когда человек пытается делать очевидно неверные обобщения.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Депрессивненько

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Если вы несогласны с какими либо из моих утверждений, давайте их обсудим.

ПС: Не думаю, что само по себе отсутствие каких либо знаний (особенно, вполне специфических) может быть смешным. Вызывать смех могут лишь попытки демонстративно некорректной индукции, когда человек пытается делать очевидно неверные обобщения.
вот это было смешно! :)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Депрессивненько

Сообщение Snejana1111 »

Stanislav писал(а):
Snejana1111 писал(а): А мужик в это время прохлаждается в офисе, трахается с любовницами, карьерно растёт, тусит с друзьями- т.е.живёт полной жизнью.
Хм... странный набор для полной жизни... походу вы вращались в тех кругах, о которых упоминал Миди :roll:

Я не вращаюсь ни в каких кругах. Весь мир с кругами вокруг меня вращаются.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Депрессивненько

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...И самое смешное, что Миди, образованный и несомненно умный, тоже абсолютно не знает как живут люди даже в Канаде - какие у них нравы (например на Хастингсе или у китайцев в Ричмонде или у чалмоносцев в Суррее, да и про реднеков тоже) :D Он знает только кое-что от статистики Канады и знаком с некоторыми стереотипами (типо - это ИХ выбор, очереди - залог справедливости), которые принимает за истинное знание :D
Я нигде и никогда не говорил, что хорошо знаю канадскую жизнь во всех ее проявлениях. Тем не менее, определенное видение мира и жизни в Канаде у меня есть, причем мои личные наблюдения, информация из СМИ/Интернета и официальные статистические данные достаточно хорошо с ним согласуются. Если вы несогласны с какими либо из моих утверждений, давайте их обсудим.
ПС: Не думаю, что само по себе отсутствие каких либо знаний (особенно, вполне специфических) может быть смешным. Вызывать смех могут лишь попытки демонстративно некорректной индукции, когда человек пытается делать очевидно неверные обобщения.
Никаких обобщений! Где вы видите обобщения?
Мне смешно, что Миди декларирует (как образованный и умный), что он прекрасно знает нравы и доходы подавляющего большинства населения страны в который жил (несмотря на то, что даже не имел знакомых во всех слоях общества), и не знает каковы нравы и доходы подавщяющего большинства населения страны в которой он живет сейчас - вкусовые пристрастия изменились? не интересуетесь более? :roll:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Депрессивненько

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):...Мне смешно, что Миди декларирует (как образованный и умный), что он прекрасно знает нравы и доходы подавляющего большинства населения страны в который жил (несмотря на то, что даже не имел знакомых во всех слоях общества), и не знает каковы нравы и доходы подавщяющего большинства населения страны в которой он живет сейчас - вкусовые пристрастия изменились? не интересуетесь более? :roll:
Жизнь не заставляет:)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Депрессивненько

Сообщение Stanislav »

В категорию "Депрессивненько":
В Коннектикуте прошли школьные соревнования в беге среди девочек.
С установлением новых рекордов на 100- и 200-метровых дистанциях уверенную победу одержали два мальчика-трансгендера.
Ответить