Депрессивненько

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Депрессивненько

Сообщение Kate »

https://www.cosmo.ru/lifestyle/stil-zhi ... ast/#part1

Многое, конечно, прошло мимо меня (слава Богу), но как-то очень становится тоскливо за Женсовет...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Депрессивненько

Сообщение levak »

Снежана Грибацкая
Изображение

https://www.cosmo.ru/lifestyle/stil-zhi ... ast/#part1

Этож про Снежану.. :roll:
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Депрессивненько

Сообщение Snejana1111 »

Назвать шалавой девочку до 25 лет- язык не поворачивается...там или педагогическая запущенность, либо крайняя финансовая нужда.

Чаще встречала шалав замужних зажравшихся от скуки и вседозволенности, или бальзаковского возраста разведенок-шалав.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Депрессивненько

Сообщение Mermaid »

По моему все чушь несусветная. Ничего не встречала, хотя жила в России до 40 лет
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Депрессивненько

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):По моему все чушь несусветная. Ничего не встречала, хотя жила в России до 40 лет
Ну, можно и всю жизнь в одном городе и одной стране прожить и не иметь ни малейшего представления о том, как там живет большинство людей. Многие люди очень сильно позавидовали бы этому...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Депрессивненько

Сообщение Mermaid »

Я жила и в Москве, и в Киеве, и круг общения у меня был неузкий, такого допотопно-патриархально-мещанского угнетения женщин я не встречала. Начнем с того, что мои родители ученые, физик-ядерщик и мама- химик-технолог, мама старше на 2 года, дома полное равноправие, мама стирает, папа гладит, мама готовит, папа моет посуду, мама стирает пыль, папа пылесосит. То есть я с рождения привыкла к тому, что женщина абсолютна равна мужчине и не должна угождать ему.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Депрессивненько

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):Я жила и в Москве, и в Киеве, и круг общения у меня был неузкий, такого допотопно-патриархально-мещанского угнетения женщин я не встречала. Начнем с того, что мои родители ученые, физик-ядерщик и мама- химик-технолог, мама старше на 2 года, дома полное равноправие, мама стирает, папа гладит, мама готовит, папа моет посуду, мама стирает пыль, папа пылесосит. То есть я с рождения привыкла к тому, что женщина абсолютна равна мужчине и не должна угождать ему.
Я ни секунду не сомневаюсь, что у вас замечательные родители. Однако таких людей в масштабах города Москвы, и даже страны, в лучшем случае, единицы процентов.

Что же касается вашего круга общения, мне просто интересно, сколько людей вы хорошо знали из семей перманентно безработных, алкоголиков, наркоманов? Сколько у вас было знакомых из семей ментов/бандюков и прочих уголовников/мелких бизнесменов? А малоквалифицированных рабочих, строителей, крестьян и т.п. которые в рабочий день выпивают одну бутылку водки, а в выходные - две, вы много знаете? Отдельно можно было бы спросить про знакомых кавказских и среднеазиатских национальностей, у которых свои собственные порядки в семье и т.п.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Депрессивненько

Сообщение Snejana1111 »

Mermaid писал(а):По моему все чушь несусветная. Ничего не встречала, хотя жила в России до 40 лет
Жизни ты просто не видала настоящей. Не полно жила.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Депрессивненько

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
Mermaid писал(а):Я жила и в Москве, и в Киеве, и круг общения у меня был неузкий, такого допотопно-патриархально-мещанского угнетения женщин я не встречала. Начнем с того, что мои родители ученые, физик-ядерщик и мама- химик-технолог, мама старше на 2 года, дома полное равноправие, мама стирает, папа гладит, мама готовит, папа моет посуду, мама стирает пыль, папа пылесосит. То есть я с рождения привыкла к тому, что женщина абсолютна равна мужчине и не должна угождать ему.
Я ни секунду не сомневаюсь, что у вас замечательные родители. Однако таких людей в масштабах города Москвы, и даже страны, в лучшем случае, единицы процентов.

Что же касается вашего круга общения, мне просто интересно, сколько людей вы хорошо знали из семей перманентно безработных, алкоголиков, наркоманов? Сколько у вас было знакомых из семей ментов/бандюков и прочих уголовников/мелких бизнесменов? А малоквалифицированных рабочих, строителей, крестьян и т.п. которые в рабочий день выпивают одну бутылку водки, а в выходные - две, вы много знаете? Отдельно можно было бы спросить про знакомых кавказских и среднеазиатских национальностей, у которых свои собственные порядки в семье и т.п.
Замечательный у Вас был круг знакомых!
У меня даже в Сибири такого не было. Не было моментами, в стройотрядах там, да на народных стройках и полях :)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Депрессивненько

Сообщение Snejana1111 »

Mermaid писал(а):ь я с рождения привыкла к тому, что женщина абсолютна равна мужчине и не должна угождать ему.
Ну а каком равенстве может вообще идти речь? Если женщина рвётся на немецкий крест в роддоме, толчётся у плиты, драит унитазы...

А мужик в это время прохлаждается в офисе, трахается с любовницами, карьерно растёт, тусит с друзьями- т.е.живёт полной жизнью.

Женщина изначначально принижена социумом настолько что даже этого не понимает, лишь радуется что её замуж взяли, теперь пристроена.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Депрессивненько

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):
Meadie писал(а):
Mermaid писал(а):Я жила и в Москве, и в Киеве, и круг общения у меня был неузкий...
... Что же касается вашего круга общения, мне просто интересно, сколько людей вы хорошо знали из семей перманентно безработных, алкоголиков, наркоманов? Сколько у вас было знакомых из семей ментов/бандюков и прочих уголовников/мелких бизнесменов? А малоквалифицированных рабочих, строителей, крестьян и т.п. которые в рабочий день выпивают одну бутылку водки, а в выходные - две, вы много знаете? Отдельно можно было бы спросить про знакомых кавказских и среднеазиатских национальностей, у которых свои собственные порядки в семье и т.п.
Замечательный у Вас был круг знакомых!
У меня даже в Сибири такого не было. Не было моментами, в стройотрядах там, да на народных стройках и полях :)
Я нигде и никогда не говорил о том, что подобные люди составляли мой постоянный круг знакомых. Мой пойнт состоял в том, что подобных людей там можно встретить почти на на каждом шагу, и они составляли и составляют значительное большинство населения. Об этих людях и об их нравах нам регулярно рассказавает г-жа (г-н) Снежана.

Разумеется, такие люди есть и в Канаде (причем, не только русскоязычные), но все же здесь их доля существенно меньше, а их взгляды и нравы не являются господствующими в обществе.

Да, можно всю жизнь там прожить и абсолютно не замечать того, что происходит вокруг - в т.ч. какие нравы и доходы у подавляющего большинства населения (достаточно сказать, что у 90%+ населения нет загранпаспортов). Но иногда просто доходит до смешного, когда образованные и несомненно умные люди оказываются абсолютно близорукими к тому, в какой стране и в каком обществе они жили...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Депрессивненько

Сообщение paw »

Meadie писал(а):
Что же касается вашего круга общения, мне просто интересно, сколько людей вы хорошо знали из семей перманентно безработных, алкоголиков, наркоманов? Сколько у вас было знакомых из семей ментов/бандюков и прочих уголовников/мелких бизнесменов? А малоквалифицированных рабочих, строителей, крестьян и т.п. которые в рабочий день выпивают одну бутылку водки, а в выходные - две, вы много знаете? Отдельно можно было бы спросить про знакомых кавказских и среднеазиатских национальностей, у которых свои собственные порядки в семье и т.п.
У этого контингента такие взгляды, как в статье?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Депрессивненько

Сообщение Meadie »

paw писал(а):...У этого контингента такие взгляды, как в статье?
Данный контингент был приведен в качестве примера г-же Русалке. Что же касается самой статьи, то речь в ней идет о крайней степени внутренней агрессивности и нетерпимости современного российского общества. Причем речь идет не об его отношении к каким то крайним или альтернативным моделям поведения, а к людям, которые добросовестно следуют его правилам.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Депрессивненько

Сообщение Snejana1111 »

Meadie писал(а):
paw писал(а):...У этого контингента такие взгляды, как в статье?
Данный контингент был приведен в качестве примера г-же Русалке.
В данный контингент почему-то забыли включить понаехавших, с голой задницей гастрабайтеров из тьмутаракани.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Депрессивненько

Сообщение Stanislav »

Snejana1111 писал(а): А мужик в это время прохлаждается в офисе, трахается с любовницами, карьерно растёт, тусит с друзьями- т.е.живёт полной жизнью.
Хм... странный набор для полной жизни... походу вы вращались в тех кругах, о которых упоминал Миди :roll:
Ответить