Сметанное

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Сметанное

Сообщение mikei »

Меня тут насмешили, что качество сметаны определяют по стоянию ложки. Поэтому тема про это. Как на самом деле определить качество продуктов. Понятно на запах и вкус, но выяснилось что у многих персонажей органы обоняния и вкуса испорчены Макдональдцем с детства. Со сметаной тем не менее как-то разобрались.
Я надеюсь тема будет всем полезна и без флуда.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сметанное

Сообщение mikei »

Побывав в Томской областной я пообщался с первоисточниками. Вот про яйца.
1. Белые куры несут белые яйца. Цветные - цветные. Разницы во вкусе нет.
2. Маленькие яйца несут молодые куры. XL соответственно старые.
3. Цвет желтка зависит от сезона. Желтее летом. Ярко оранжевых желтков в природе не бывает. Поэтому органик яйца в костке крашенные, но от цветных кур среднего возраста.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сметанное

Сообщение mikei »

Хороший хлеб все же должен сохранять вкус несколько дней. Длительного хранения я вообще не рассматриваю. Те кто хранит в холодильнике проходите мимо. Могу теперь точно подтвердить, что в суперсторе хлеб лучше, чем в костке. Но в суперсторах плохая воспроизводимость технологии. Есть ужасные суперсторы. Есть также Сэйвонфудсы ужасные на хлеб.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Сметанное

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а): 3. Цвет желтка зависит от сезона. Желтее летом. Ярко оранжевых желтков в природе не бывает. Поэтому органик яйца в костке крашенные, но от цветных кур среднего возраста.
Ошибаетесь. Цвет желтка зависит от питания курицы. Если вам когда нибудь повезет и вы сподобитесь угоститься яйцами у деревенской бабушки , которая кормит кур не комбикормом и держит на свободном выпасе, вы в этом убедитесь. Ну а вкус гарантированно не забудете никогда. Ваши первоисточники мухлюют.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Сметанное

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а): Те кто хранит в холодильнике проходите мимо.
Я храню в холодильнике, После того как булка хлеба у меня в руках расползлась в кучку серой кашицы, на второй день после покупки . Еще там , на исторической родине.
Оказалось , картофельная палочка. Здесь такого не было , но хлебницы с тех пор у меня нет. На всякий случай.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сметанное

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а):
mikei писал(а): 3. Цвет желтка зависит от сезона. Желтее летом. Ярко оранжевых желтков в природе не бывает. Поэтому органик яйца в костке крашенные, но от цветных кур среднего возраста.
Ошибаетесь. Цвет желтка зависит от питания курицы. Если вам когда нибудь повезет и вы сподобитесь угоститься яйцами у деревенской бабушки , которая кормит кур не комбикормом и держит на свободном выпасе, вы в этом убедитесь. Ну а вкус гарантированно не забудете никогда. Ваши первоисточники мухлюют.
А теперь перечитайте внимательно. От сезона.
Летом курица пасётся и ест траву. Я не знаю, где ваша бабушка пасет курицу зимой. :)
Я тут питаюсь практически только деревенскими яйцами, знакомые привозят.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сметанное

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а):
mikei писал(а): Те кто хранит в холодильнике проходите мимо.
Я храню в холодильнике, После того как булка хлеба у меня в руках расползлась в кучку серой кашицы, на второй день после покупки . Еще там , на исторической родине.
Оказалось , картофельная палочка. Здесь такого не было , но хлебницы с тех пор у меня нет. На всякий случай.
Я про расползающийся хлеб вобще не говорю. Без разницы, где он может быть куплен. Я раньше говорил, что и в России хороший хлеб сейчас сложно найти, но тема не об этом.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Сметанное

Сообщение Kate »

Яйца распознаются на вкус, если есть сырые. Как и устрицы.
Последний раз редактировалось Kate 07 мар 2019, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сметанное

Сообщение mikei »

Kate писал(а):Яйца распознаются на вкус, если есть сырые.
Сырые конечно круто, но даже я побаиваюсь. Раньше ел. Говорят можно перепелиные. У них температура высиживания выше. Мне тоже приносили, вкусно, но мелко слишком. Ещё приносили гусиные и утиные - не понравилось.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сметанное

Сообщение mikei »

Ещё едят свежие козлиные яйца. Сырые. Не знаю на какой минуте.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Сметанное

Сообщение Kate »

mikei писал(а): Сырые конечно круто, но даже я побаиваюсь.
Страх - дело иррациональное. Некоторые боятся сырого молока и многих других вещей. Я вот магазинных яиц побаиваюсь.Да и вкуса нет у них - толку их есть.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Сметанное

Сообщение akela »

Список ингредиентов. Должен быть коротким и понятным.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Сметанное

Сообщение Kate »

akela писал(а):Список ингредиентов. Должен быть коротким и понятным.
Ангидрид твою перикись марганца (с)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сметанное

Сообщение levak »

deliasmith писал(а):
mikei писал(а): 3. Цвет желтка зависит от сезона. Желтее летом. Ярко оранжевых желтков в природе не бывает. Поэтому органик яйца в костке крашенные, но от цветных кур среднего возраста.
Ошибаетесь. Цвет желтка зависит от питания курицы. Если вам когда нибудь повезет и вы сподобитесь угоститься яйцами у деревенской бабушки , которая кормит кур не комбикормом и держит на свободном выпасе, вы в этом убедитесь. Ну а вкус гарантированно не забудете никогда. Ваши первоисточники мухлюют.
+5678
Одно время я рыбачил каждый день на прокорм..
А мать всю рыбью требуху и отходы крошила и курам скармливала..
Так яйца стали рыбой пахнуть.. :roll:
То же самое с цветом яиц..Например отходы свеклы и морковки давали другой оттенок яиц..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сметанное

Сообщение levak »

mikei писал(а):Ещё едят свежие козлиные яйца. Сырые. Не знаю на какой минуте.
Никогда не знал, что козлы в Новосибирске несут яйца.. :roll:
Наверное спец порода, КГБэшная шарашка вывела ... :)
Ответить