падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):мда, чудес не бывает, рент тоже не долго думал и рванул...
New record: $2,090 a month is average cost of one-bedroom rental in Vancouver ...
...By the way, that article from BIV “Vancouver one-bedroom rent hits another record high in July: PadMapper” is complete crap.

They are using Airbnb listings, furnished luxury apartments and other short term listings meant for out-of-towners to pad the numbers.

They may as well include nightly rates at the Fairmont.

I wonder if they are trying to manipulate people into buying investment properties with these fables of $2000+ to rent a 1 bedroom.
Достаточно одного взгляда на крейгслист, чтобы убедиться в том, что в Ванкувере 2.090 - это отнюдь не стоимость рента средней 1б.

Кроме того, увеличение цены в июле на 140 долларов по сравнению с июнем говорит о том, что значительная часть жилья, по которому проводится усреднение - это, действительно, краткосрочный рент, цены на который в сезон отпусков, разумеется, увеличиваются.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Достаточно одного взгляда на крейгслист, чтобы убедиться в том, что в Ванкувере 2.090 - это отнюдь не стоимость рента средней 1б.
ну, раз уж вы взглядываете на крейгслист, какая сейчас стоимость рента средней 3б? без учёта сезона отпусков, разумеется. чиста интересно. а то вдруг и мне тоже надо.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Meadie писал(а):
Gatchinskiy писал(а):мда, чудес не бывает, рент тоже не долго думал и рванул...
New record: $2,090 a month is average cost of one-bedroom rental in Vancouver ...
...
They are using Airbnb listings, furnished luxury apartments and other short term listings meant for out-of-towners to pad the numbers.

They may as well include nightly rates at the Fairmont.....
Достаточно одного взгляда на крейгслист, чтобы убедиться в том, что в Ванкувере 2.090 - это отнюдь не стоимость рента средней 1б.

Кроме того, увеличение цены в июле на 140 долларов по сравнению с июнем говорит о том, что значительная часть жилья, по которому проводится усреднение - это, действительно, краткосрочный рент, цены на который в сезон отпусков, разумеется, увеличиваются.
что-то источника не заметил из приведенной цитаты про Fairmont, очередной диванный гуру? Может роста и вообще нет? Неплохо бы цифры в студию...
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

Gatchinskiy писал(а):...

что-то источника не заметил из приведенной цитаты про Fairmont, очередной диванный гуру? Может роста и вообще нет? Неплохо бы цифры в студию...
эта... Миди похоже перепечатал коммент(ы) к "статье" из Глобалтакназываемыеньюз, которая ссылается на хрен знает какой "источник".

Комментатор рассуждает, что тот падмаппер вполне себе мог использовать суточный ценник из Фаирмонта в своих "расчетах" ванкуверского рента. Ну, предположение такое имеет место быть, правильно? Ведь падмаппер тоже никто не проверял, не так ли? Ну так, про источники речь зашла ведь :))) кто-нибудь потрудится принести в студию цифры, подтверждающие "расчеты" падмаппера?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

New record: $2,090 a month is average cost of one-bedroom rental in Vancouver ...
Продюсер из ЛА хвастался мне в понедельник, что снял в новом хайрайзере возле Роджер арены новую однушку за 2600 баксов..И был ужасно доволен.. :roll:
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

levak писал(а):
New record: $2,090 a month is average cost of one-bedroom rental in Vancouver ...
Продюсер из ЛА хвастался мне в понедельник, что снял в новом хайрайзере возле Роджер арены новую однушку за 2600 баксов..И был ужасно доволен.. :roll:
cheaper than a hotel, but it is the price of hotel nonetheless, not a 1BR apartment for long term rent.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

aleks97 писал(а):
Gatchinskiy писал(а):...

что-то источника не заметил из приведенной цитаты про Fairmont, очередной диванный гуру? Может роста и вообще нет? Неплохо бы цифры в студию...
эта... Миди похоже перепечатал коммент(ы) к "статье" из Глобалтакназываемыеньюз, которая ссылается на хрен знает какой "источник".

Комментатор рассуждает, что тот падмаппер вполне себе мог использовать суточный ценник из Фаирмонта в своих "расчетах" ванкуверского рента. Ну, предположение такое имеет место быть, правильно? Ведь падмаппер тоже никто не проверял, не так ли? Ну так, про источники речь зашла ведь :))) кто-нибудь потрудится принести в студию цифры, подтверждающие "расчеты" падмаппера?
ваще-та, гатчинский, я заметил, ваши ссылки с комментариями являются замечательным примером вместоновостей, фейкньюз то есть, если по-нашему. вами дается ссылка на говноновость со ссылкой на левый "источник" и сразу же подниматеся ор насчет "цифр в студию", если кто указывает на то, что источник в говноновости - это не аргумент ваще-то ни разу. классика!!
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

вообще-то это один из центральных рецензируемых ресурсов в BC в отличии от, а большинство моих ссылок от REBGV, с удовольствием рассмотрю вашу статистику по ренту, так сказать не говноновость, жду...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):вообще-то это один из центральных рецензируемых ресурсов в BC в отличии от, а большинство моих ссылок от REBGV, с удовольствием рассмотрю вашу статистику по ренту, так сказать не говноновость, жду...
Если вы зайдете на http://www.padmapper.com и зададите критерии поиска - Ванкувер и 1б, то увидите, что иx база содержит 154 объявления long-term и 585 - short term. Однако, почему-то:) ни в их "July 2017 Canadian Rent Report" ни в статье на globalnews.ca не говорится о том, из каких данных они находили медиану.

В общем, наперстничество - на уровне REBGV. В свое время была (злая) шутка, что если океан целиком затопит Ричмонд, то отчет REBGV выйдет под заголовком про великолепные возможности для занятий различными видами водного спорта для покупателей недвижимости в этом городе....
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Meadie писал(а):В свое время была (злая) шутка, что если океан целиком затопит Ричмонд, то отчет REBGV выйдет под заголовком про великолепные возможности для занятий различными видами водного спорта для покупателей недвижимости в этом городе....
Миди мне импонирует ваше спокойствие и умение вести дискуссию. Но я наверное не доживу до вашего лопнувшего пузыря. Посмотрел сегодня на your home value и хорошо что сидел. 700 :oops: :roll:. То что мы купили родителям за год на 25% в верх. Посмотрел детачт в нашей деревне (По Ко) лимон с хвостом и хвостиком. Т.е. другие цифры просто не выговариваются. И все продается. Так шта... не знаю что будет, но вероятность лопания пузыря равна вероятности что я заговорю по английски без акцента :lol: и то и то возможно, вопрос времени... только вот переменная времени undefined :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Vims писал(а): за год на 25% в :wink:
Сейчас делаю предпродажную подготовку :wink: краска на 30% в. Надо было закупать краску! :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
Vims писал(а): за год на 25% в :wink:
Сейчас делаю предпродажную подготовку :wink: краска на 30% в. Надо было закупать краску! :D
у тебя все уйдет на оплату хранения краски :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
Vims писал(а): за год на 25% в :wink:
Сейчас делаю предпродажную подготовку :wink: краска на 30% в. Надо было закупать краску! :D
у тебя все уйдет на оплату хранения краски :lol:
Ну сторож рум всяко дешевле мэйнтенанс фи :)
Но я не о том. Краску потом перепродать, а квартиру рентовать :lol:
Это я 30 по минимуму взял, там 40, еще возможно розница ужалась :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

New record: $2,090 a month is average cost of one-bedroom rental in Vancouver ...
булшыт.
(я в теме, если что)
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

akela писал(а):
New record: $2,090 a month is average cost of one-bedroom rental in Vancouver ...
булшыт.
(я в теме, если что)
...... тебе не обидно что ты в" теме" с ТОЙ .........стороны? :(
Закрыто