падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а): сегмент дорогого жилья (2-3М+)
Миди, вы отстали от жизни! Это как раз сегмент среднего класса. :D
Сегмент дорогого жилья - это 10-20М+
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а): сегмент дорогого жилья (2-3М+)
Миди, вы отстали от жизни! Это как раз сегмент среднего класса. :D
Сегмент дорогого жилья - это 10-20М+
Вы тоже. :D Сегмента среднего класса больше нет.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а): сегмент дорогого жилья (2-3М+)
Миди, вы отстали от жизни! Это как раз сегмент среднего класса. :D
Сегмент дорогого жилья - это 10-20М+
..... а еще миди отстал на......600 страниц- это целая жизнь !)))) Тут!....минимум 500к просрал за это время если Б не очканул когда ПОЛКОВ начал это.....а так бы стал СЕГМЕНТОМ среднего класса :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Gatchinskiy писал(а): я дико извиняюсь, что может не очень по теме, а вот эти трое детей из расчета, они были планированы для решения глобальной проблемы "сохрания численности населения", или все таки было кое-какое планирование из расчета текущих и будущих зарплат, наличия жилья итд?

насколько припоминаю, вы уже лет наверное 25 в Канаде или больше, вот тогда было шикарное время покупать, да и 10 лет назад было неплохо, как раз под деньги которые вы указываете. Ну а если по существу, то чудес не бывает и коммунизм/капитализм тут совершенно не при чем:

1. эта семья уезжает туда где она это может себе позволить. Увы есть места в мире где многие хотят жить, но не все могут позволить.
2. либо думает как увеличить свой средний доход оставаясь здесь
Боюсь что не по-существу ваш опус так как:

1. ссылка на "надо-было" - ничтожна по существу вопроса таk как ; цитирую ваше "чудес не бывает" и ссылка на изменить прошлое как бы и не стоит расмотрения ;- менять можно только настоящее.
Так же через надцать лет можно сказать " а что же вы детей не рожали: - " надо-было" Вот теперь вам и пенсию платить некому и присматривать вашу property и вас на старости лет тоже некому.
3-ое детей это не 5 или больше, это как бы минимум для государства.

2. Исходя из заявления жилье = "чудеса" прошу прояснить название этого строя вцелом.

Теперь ваши раз-два:
1. семья уезжает туда где она это может себе позволить- , имеется ли ввиду " за пределы Канады"? Тут без вопросов, если это на гос. уровне, a не на уровне "Гатчинского с каморки" . Например если работник порта Ванкувер , либо BC Ferries с 70К должен ехать в центральный Саскачеван и получает там "ничего" так как там нет порта / моря в принципе; то ни он, ни общество ничего не выиграет - и он дисквалифицируется как работник.
Может: семья едет туда где есть им работа в принципе ?

2. либо думает как увеличить свой средний доход оставаясь здесь. -
или думает как уменьшить расходы на жильё в % от семейного бюджета. - Т.е идет на BC housing и не работает либо за мин. зар. плату , для галочки.

Вывод:

Ванкувер освобождаеться для тех кто хочет жить здесь либо просто инвестировать: nominal ownership in a “homemaker” or “student” who pays little, if any taxes.
Те кто платил таксы в Ванкувере едут в деревню где уже будут не платить таксы так как там нет работы , но есть жилье.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

В ВС много деревень, где таксы не сильно отличаются от ванкуверских.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

mypka писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а): сегмент дорогого жилья (2-3М+)
Миди, вы отстали от жизни! Это как раз сегмент среднего класса. :D
Сегмент дорогого жилья - это 10-20М+
..... а еще миди отстал на......600 страниц- это целая жизнь !)))) Тут!....минимум 500к просрал за это время если Б не очканул когда ПОЛКОВ начал это.....а так бы стал СЕГМЕНТОМ среднего класса :D
С вашим супероптимизмом и расчетами задним числом сколько можно было денег наварить, участвуя в той или иной понзи-схеме, странно что вы указанное число не как 0.0005В пишите:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):В ВС много деревень, где таксы не сильно отличаются от ванкуверских.
я напилевал на это сумашествие. (Было желание поменять на все в одном уровне). оставил все как есть. Одна трезвая мысль тут была за 600 страниц что одна еденица недвижимости стоит одну еденицу недвижимости. Так шта наслаждайтесь жизнью сегодня, завтра может не быть. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):В ВС много деревень, где таксы не сильно отличаются от ванкуверских.
я напилевал на это сумашествие. (Было желание поменять на все в одном уровне). оставил все как есть. Одна трезвая мысль тут была за 600 страниц что одна еденица недвижимости стоит одну еденицу недвижимости. Так шта наслаждайтесь жизнью сегодня, завтра может не быть. :lol:
Самый трезвый подход к росту цен на недвижимость и ее коллапсу.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Meadie писал(а):
mypka писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а): сегмент дорогого жилья (2-3М+)
Миди, вы отстали от жизни! Это как раз сегмент среднего класса. :D
Сегмент дорогого жилья - это 10-20М+
..... а еще миди отстал на......600 страниц- это целая жизнь !)))) Тут!....минимум 500к просрал за это время если Б не очканул когда ПОЛКОВ начал это.....а так бы стал СЕГМЕНТОМ среднего класса :D
С вашим супероптимизмом и расчетами задним числом сколько можно было денег наварить, участвуя в той или иной понзи-схеме, странно что вы указанное число не как 0.0005В пишите:)
Миди что мне бояться.....в 2003 я купил....в 2013 я увеличил свой доход в 2.2раза .......в 2015 я продал старое тут же купил новое....зачем мне твои сказки?....мой долг 300к .....неужели ты думаешь что я failed с доходом в 145к?
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Мне похеру на твой китай и рейт инкрис
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

mypka писал(а):...Миди что мне бояться.....в 2003 я купил....в 2013 я увеличил свой доход в 2.2раза .......в 2015 я продал старое тут же купил новое....зачем мне твои сказки?....мой долг 300к .....неужели ты думаешь что я failed с доходом в 145к?
Сложно сказать: нам неизвестна ваша семейная ситуация (а вдруг у вас есть жена-нейрохирург?), какие есть другие активы, пассивы и обязательства. Также неизвестно, насколько стабилен ваш доход, и как он может измениться в будущем. В процессе роста пузыря экономика Б.Ванкувера оказалась сильно перекошенной и многие преуспевающие сегодня отрасли и предприятия окажутся в очень и очень непростой ситуации, когда пузырь лопнет. Например, после того как пузырь лопнул в Лас Вегасе, работу потеряли две трети людей работавших там в строительной отрасли, а у оставшихся доходы сократились вдвое.

ПС: Не знаю как насчет Суррея, но в более центральных частях Б.Ванкувера если брать сегодня моргидж с подобным доходом (и разумным соотношением размера моргиджа/стоимости покупаемой недвижимости к размеру дохода), то можно рассчитывать разве что на очень скромное жилье. В самом же Ванкувере с таким доходом на рынке недвижимости вообще делать нечего...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Meadie писал(а):
mypka писал(а):...Миди что мне бояться.....в 2003 я купил....в 2013 я увеличил свой доход в 2.2раза .......в 2015 я продал старое тут же купил новое....зачем мне твои сказки?....мой долг 300к .....неужели ты думаешь что я failed с доходом в 145к?
Сложно сказать: нам неизвестна ваша семейная ситуация
:)
зато известен итог.
Он успел вскочить на подножку уходящего поезда, а ты - нет.
Долг в 300К он как нибудь обслужит, а вот в том, что лично ты сможешь получить моргич на 800К без серьезного даунпэймента есть сомнения.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Миди а если.......уже 600 страниц!!!!......я продам новое и за кеш куплю 20 летнее....то буду моргидж фри....то по твоему всеравно рент лучше!!!....немного тошнит от твоих рассуждений
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

mypka писал(а):я продам новое и за кеш куплю 20 летнее....то буду моргидж фри....
а я вот, если продам, то ничего купить не смогу ближе мейплриджа. а туда ещё цивилизация не добралась. потому и продавать не буду.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

mypka писал(а):Миди а если.......
....немного тошнит от твоих рассуждений
сказал ежик, садясь на кактус, могу предложить поплеваться на монитор еще ;)
Закрыто