падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Stone писал(а):
вот заходи и живи круть !!! интересно насколько скинули :lol:
Days on Market: 269
Previous Price: 1,199,000
Судя по всему всего полтинник скинули.
ну процесс пошел. скоро пузырь лопнет. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):а тебе зачем ? у тебя раз в пять все красивее :wink: :s2:
дык, причёмтут красивее. я в канаду поздно приехал, пенсия у меня будет маленькая. лет через пять-десять-пятнадцать-двадцать выпнут на улицу, и кончиццо лафа. кабы это был мобильный домик, то я бы мог бы продать свою землю, и купить мобильный домик на несвоей земле. а на остатки жировать всю пенсию, не хуже васи пупкина из кейс стади. официант, восемь вилок и один бифштекс! у того, правда, тоже откуда-то взялось что-то ненужное...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):а тебе зачем ? у тебя раз в пять все красивее :wink: :s2:
дык, причёмтут красивее. я в канаду поздно приехал, пенсия у меня будет маленькая. лет через пять-десять-пятнадцать-двадцать выпнут на улицу
Вот это момент я не понял, как это выпнут?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Вот это момент я не понял, как это выпнут?
да так, лехко, возьмут и выпнут. кому я такой нужен буду? а пустыми бутылками на пенсию особо не насобираешь. говорю ж - поздно приехал.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):а тебе зачем ? у тебя раз в пять все красивее :wink: :s2:
дык, причёмтут красивее. я в канаду поздно приехал, пенсия у меня будет маленькая. лет через пять-десять-пятнадцать-двадцать выпнут на улицу
Вот это момент я не понял, как это выпнут?
ну наверное если хаус не выплаченный то пенсионерам моргаге не дают наверное. в связи с маленькой пенсией. :s2:
ну даунсайз наверное выход из положения..
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):а тебе зачем ? у тебя раз в пять все красивее :wink: :s2:
дык, причёмтут красивее. я в канаду поздно приехал, пенсия у меня будет маленькая. лет через пять-десять-пятнадцать-двадцать выпнут на улицу
Вот это момент я не понял, как это выпнут?
А вот так, прийдут к нему в дом евреи, либералы, англосаксы и велосипедисты, и выпнут...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

лет через пять-десять-пятнадцать-двадцать выпнут на улицу
Будешь с дочками жить - как король, ЛИР.... :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):а тебе зачем ? у тебя раз в пять все красивее :wink: :s2:
дык, причёмтут красивее. я в канаду поздно приехал, пенсия у меня будет маленькая. лет через пять-десять-пятнадцать-двадцать выпнут на улицу, и кончиццо лафа. кабы это был мобильный домик, то я бы мог бы продать свою землю, и купить мобильный домик на несвоей земле. а на остатки жировать всю пенсию, не хуже васи пупкина из кейс стади. официант, восемь вилок и один бифштекс! у того, правда, тоже откуда-то взялось что-то ненужное...
Судя по тому что ты не устаёшь это повторять... для тебя это непредставимая и невероятная ситуация - как, как, как это кто-либо может накопить 400к net worth? Без того чтобы получить наследство от Уоррена Баффетта.

Я, в свою очередь, не понимаю в чём тут для тебя загадка. Ладно бы речь шла о 10 миллионах, так нет же.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Victoria »

навеяло

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

akela писал(а): Я, в свою очередь, не понимаю в чём тут для тебя загадка. Ладно бы речь шла о 10 миллионах, так нет же.
Я б его понял, если б он был сильно слева на диаграмме распределения IQ... но так он же явно сильно справа... или я чего опять не понял...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Vims писал(а):...ну наверное если хаус не выплаченный то пенсионерам моргаге не дают наверное. в связи с маленькой пенсией. :s2:
ну даунсайз наверное выход из положения..
Большинство моргиджей у нас сегодня берется на 30-35 лет, и их часто берут люди, которые сами старше 30-35 лет. Т.е. заведомо предполагается, что эти моргиджи, в том виде, как они были взяты, до официального пенсионного возраста эти люди не выплатят. Например, одному знакомому, которому уже за 60, но который еще работает, не так давно дали моргидж на 30 лет.

Есть еще такая вещь как реверсд моргиджи, когда принципал со временем не уменьшается, а увеличивается. Аналогичным образом, можно оплачивать моргидж с хелока - пока в доме остается какая то эквити.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Meadie писал(а): Есть еще такая вещь как реверсд моргиджи, когда принципал со временем не уменьшается, а увеличивается. Аналогичным образом, можно оплачивать моргидж с хелока - пока в доме остается какая то эквити.
Это как? Сумма долга увеличивается вместе с повышением цены недвижимости и забирается кэшем? Кстати неплохо, живешь как-бы в рентовке, только рент платят тебе.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Учитывая тренд последних недель можно предположить, что в марте продажи домов в З.Ванкувере (и аналогичных частях Б.Ванкувера) окажутся в 3-4 раза ниже средних продаж за последние годы. И это недавно принятые правительством меры только начали действовать...
West Vancouver Detached total processed Sales from March 1-23:
2018: 18
2017: 45
2016: 124
2015: 69
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):Учитывая тренд последних недель можно предположить, что в марте продажи домов в З.Ванкувере (и аналогичных частях Б.Ванкувера) окажутся в 3-4 раза ниже средних продаж за последние годы. И это недавно принятые правительством меры только начали действовать...
West Vancouver Detached total processed Sales from March 1-23:
2018: 18
2017: 45
2016: 124
2015: 69
Миди, я вам, как пострадавший, скажу, что за последние годы власти приняли чрезвычайные меры по созданию дефицита жилья. Теперь за ним очередь, как помните за диванами.
Последний раз редактировалось mikei 24 мар 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение QueenR »

Meadie писал(а):
Vims писал(а):...ну наверное если хаус не выплаченный то пенсионерам моргаге не дают наверное. в связи с маленькой пенсией. :s2:
ну даунсайз наверное выход из положения..
Большинство моргиджей у нас сегодня берется на 30-35 лет, и их часто берут люди, которые сами старше 30-35 лет. Т.е. заведомо предполагается, что эти моргиджи, в том виде, как они были взяты, до официального пенсионного возраста эти люди не выплатят. Например, одному знакомому, которому уже за 60, но который еще работает, не так давно дали моргидж на 30 лет.

Есть еще такая вещь как реверсд моргиджи, когда принципал со временем не уменьшается, а увеличивается. Аналогичным образом, можно оплачивать моргидж с хелока - пока в доме остается какая то эквити.
Где, интересно, моргиджы дают на 30-35 лет? Не путайте термины, пожалуйста. Амортизация в 35 лет, совсем не значит, что человек будет выплачивать моргидж 35 лет.
Закрыто