падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
bedi писал(а):Упадет- поднимется.
Однозначно... весь вопрос в том, когда? Если это случится нескоро, то многие окажутся в минусе, если надо будет продать...
Это случится нескоро, он еще даже не упал.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

bedi писал(а):
Robots писал(а):
nonn писал(а):
Marmot писал(а):
simon писал(а):... все, как и прежде
т.e. вы считаете, что в вашем районе цены падать не будут? Или куда?

PS кстати, а что за район, если не секрет, что бы посмотреть, что там на самом деле происходит...
надо смотерть статистику продаж поделив рынок по ценам, до 600K$ , 600-1.200K и выше. думаю вся статистика о падении цен идёт за счёт третьей группы.
падение самой дорогой части недвижимости, которую выметали китайцы и пр., прогнуло всю статистику, в любом случае. Всем стало страшнее :D
Упадет- поднимется. Для флипперов сейчас плохо, а кому не надо продавать прямо сейчас и срочно- боятся нечего
Для флипперов сейчас хорошо. Стоимость товара ниже, а стоимость подъёма такая же. Только флипперы народ туповатый в этом смысле, часть их с рынка ушла, ждать когда цены вырастут.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
Meadie писал(а):... Прирост инвентори:
2019:
Февраль +838
Март +1280
Апрель (15/20 бизнес дней): +1497
Текущее инвентори (23 апреля): 14,889 (год назад было около 9.8К)
Mortimer @mortimer_1 3h3 hours ago
Just sold 40% below 2018 assessed
5665 WESTPORT ROAD, West Vancouver
Just sold for $1,390,000
2018 Assessed: $2,318,500
2017 Assessed: $2,128,200
"1.6 acre lot is an incredible opportunity... to build a family home or RENOVATE the existing home"
Миди, ваша выборка не имеет никакого статистического смысла для выявления пузыря. Предлагаю вам взять за основу расчетов башню средних лет в районе Брентвуда или Логхида, где всегда на продаже квартир по пять. И последить за флуктуациями пузыря таким образом. Лучше взять ещё башни в Даунтауне, Ричмонде и Куквитламе. Пять на пять уже лучше для статистики, чем один.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Lucinda »

Возможно, цены упадут по-настоящему и надолго, если Большой Ванкувер потеряет привлекательность. Цены на бензин уже нереальные. Вон уже начали воровать бензин прямо из бензобаков. Количество бомжей и наркоманов неуклонно растёт. Если так дальше дела пойдут, то люди начнут покидать наше сказочное место.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Lucinda писал(а):Возможно, цены упадут по-настоящему и надолго, если Большой Ванкувер потеряет привлекательность. Цены на бензин уже нереальные. Вон уже начали воровать бензин прямо из бензобаков. Количество бомжей и наркоманов неуклонно растёт. Если так дальше дела пойдут, то люди начнут покидать наше сказочное место.
В Сан Франциско бомжэй еще больше, а ценник на недвигу выше. Все от экономики и правильных байло зависит.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Lucinda писал(а):Возможно, цены упадут по-настоящему и надолго, если Большой Ванкувер потеряет привлекательность. Цены на бензин уже нереальные. Вон уже начали воровать бензин прямо из бензобаков. Количество бомжей и наркоманов неуклонно растёт. Если так дальше дела пойдут, то люди начнут покидать наше сказочное место.
Я очень и очень сильно сомневаюсь, что те люди, присутствие которых в городе могло бы повлиять на цены на недвижимость в сторону увеличения, хоть как-то способны заметить сколько у нас стоит бензин:)

Кстати говоря, пару дней назад, когда я заправлял машину, от нечего делать прикинул во сколько реально обходится последнее повышение цен. Если считать что в прошлом году хороший бензин большую часть времени стоил 1.60-1.80, а сейчас он стоит 1.90, то это означает, что цена повысилась, грубо говоря, на 20 центов за литр. При абсолютно средних годовом пробеге 15К и расходе 10л/100км это даст 300 долларов, т.е. 25 долларов в месяц. Я, конечно, понимаю, что у нас выборы на носу и все такое, но с точки зрения любого минимально вменяемого семейного бюджета - это пренебрежимо малые деньги...

Я ни в коем случае тут не защищаю Трюдо:)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Если считать что в прошлом году хороший бензин большую часть времени стоил 1.60-1.80, а сейчас он стоит 1.90, то это означает, что цена повысилась, грубо говоря, на 20 центов за литр. При абсолютно средних годовом пробеге 15К и расходе 10л/100км это даст 300 долларов, т.е. 25 долларов в месяц.
25 долларов - это канистра бензина на 25 литров. пустая, разумеется. 4 месяца - и уже 4 канистры. а во фреде маере бензин уже по 3 доллара за галлон, а не по 1.70 за литр. 4 канистры - 26 галлонов, всего-то за 80 долларов. американских, но не суть. пару раз сгонять - и вот уже и канистры окупились, и на пиво малёк осталось. а за четыре-то месяца можно и не пару раз. а отечественного производителя пусть ещё ктось поддерживает. гавермент, например, коли там все такие умные.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Если считать что в прошлом году хороший бензин большую часть времени стоил 1.60-1.80, а сейчас он стоит 1.90, то это означает, что цена повысилась, грубо говоря, на 20 центов за литр. При абсолютно средних годовом пробеге 15К и расходе 10л/100км это даст 300 долларов, т.е. 25 долларов в месяц.
25 долларов - это канистра бензина на 25 литров. пустая, разумеется. 4 месяца - и уже 4 канистры. а во фреде маере бензин уже по 3 доллара за галлон, а не по 1.70 за литр. 4 канистры - 26 галлонов, всего-то за 80 долларов. американских, но не суть. пару раз сгонять - и вот уже и канистры окупились, и на пиво малёк осталось. а за четыре-то месяца можно и не пару раз. а отечественного производителя пусть ещё ктось поддерживает. гавермент, например, коли там все такие умные.
Неприятное не то, что бензин для тачки стал дороже, это фигня, а то что все услуги и жрачка резко дорожают.. :roll:
Шоферы доставщики не будут в штаты мотылять за дешевкой, просто перекинут цену на магазы, а магазы на покупателй ..и фсе.. :alco:
И водка подорожает и соленые огурцы... :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Неприятное не то, что бензин для тачки стал дороже, это фигня, а то что все услуги и жрачка резко дорожают.. :roll:
Шоферы доставщики не будут в штаты мотылять за дешевкой, просто перекинут цену на магазы, а магазы на покупателй ..и фсе.. :alco:
И водка подорожает и соленые огурцы... :roll:
в условиях свободного рынка не так-то это просто, взять и перекинуть свои возросшие затраты на покупателя. если я просто возьму и подниму цены на свой товар, покупатель точно так же просто уйдёт от меня к другому поставщику. так что за солёные огурцы я не особо волнуюсь. а вот водка - да, но не из-за бензина, а из-за того, что государство вмешивается в рынок. касаеццо всего, куда гаверменту удалось запустить свою лапу. недвижимости в том числе.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): И водка подорожает и соленые огурцы... :roll:
в условиях свободного рынка не так-то это просто, взять и перекинуть свои возросшие затраты на покупателя. если я просто возьму и подниму цены на свой товар, покупатель точно так же просто уйдёт от меня к другому поставщику. так что за солёные огурцы я не особо волнуюсь. а вот водка - да, но не из-за бензина, а из-за того, что государство вмешивается в рынок. касаеццо всего, куда гаверменту удалось запустить свою лапу. недвижимости в том числе.[/quote]

Супермаркеты давно так делают, и им по барабану уйдет покупатель или нет..
Здесь не так много конкурентов...Было варенье 2 x 7$, сегодня уже 2 x 8$..
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Mortimer @mortimer_1 17m17 minutes ago
$860,000 for a detached house in Vancouver East
33 x 122 lot, Fraser area
749 E 39TH AVENUE, Vancouver
Just sold for $860,000
36% below 2018 assessed of $1,342,000
38% below 2017 assessed of $1,387,300

South Surrey detached...
3249 136 STREET, Surrey
Just sold for $1,550,000
34% below 2017 assessed of $2,346,000
26% below 2018 assessed of $2,104,000

More new comps in West Van
4640 KEITH ROAD, West Vancouver
Just sold for $1,600,000
35% below 2017 assessed of $2,457,300
23% below 2018 assessed of $2,075,400
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Toronto house overrun with mould fetches $650,000
There are lots of jokes one could make about the “growth” of the Toronto real estate market. But let’s cut right to the chase. This property is growing actual mould.
Located in Scarborough, east of the city’s downtown core, 142 Gradwell Dr. has so much mould that buyers could not access the main floor or basement. That’s a big deal, because it’s a bungalow.
The listing recommends “extensive renovations inside and out.” That sounds about right given the ceiling has caved in, and the basement is pretty frightening.
The home sold for $650,000, $100,100 over its $549,900 asking price.
Click through the slideshow to see more of the home and let us know in the comments below if you think the price for this house is fair.
:roll:

https://ca.yahoo.com/finance/photos/pai ... 123254998/
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

Meadie писал(а):
Lucinda писал(а):Возможно, цены упадут по-настоящему и надолго, если Большой Ванкувер потеряет привлекательность. Цены на бензин уже нереальные. Вон уже начали воровать бензин прямо из бензобаков. Количество бомжей и наркоманов неуклонно растёт. Если так дальше дела пойдут, то люди начнут покидать наше сказочное место.
Я очень и очень сильно сомневаюсь, что те люди, присутствие которых в городе могло бы повлиять на цены на недвижимость в сторону увеличения, хоть как-то способны заметить сколько у нас стоит бензин:)

Кстати говоря, пару дней назад, когда я заправлял машину, от нечего делать прикинул во сколько реально обходится последнее повышение цен. Если считать что в прошлом году хороший бензин большую часть времени стоил 1.60-1.80, а сейчас он стоит 1.90, то это означает, что цена повысилась, грубо говоря, на 20 центов за литр. При абсолютно средних годовом пробеге 15К и расходе 10л/100км это даст 300 долларов, т.е. 25 долларов в месяц. Я, конечно, понимаю, что у нас выборы на носу и все такое, но с точки зрения любого минимально вменяемого семейного бюджета - это пренебрежимо малые деньги...

Я ни в коем случае тут не защищаю Трюдо:)
Миди,
вы же сами говорили что повышение расходов на $200 в месяц обанкротят половину страны. А сейчас утверждаете обратное.
Не вы ли писали это: https://news.knopka.ca/read/6651 случаем?
Ну не верю я что $200 обанкротят тебя, ну никак. Если до банкротства осталось $200, то ты уже банкрот.
Я правда не буду говорить что подрабатывая Убером 1 раз в неделю можно заработать лишних $200 в месяц чистыми.
Последний раз редактировалось Красная Борода 26 апр 2019, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

И водка подорожает и соленые огурцы... :roll:
в условиях свободного рынка не так-то это просто, взять и перекинуть свои возросшие затраты на покупателя. если я просто возьму и подниму цены на свой товар, покупатель точно так же просто уйдёт от меня к другому поставщику. так что за солёные огурцы я не особо волнуюсь. а вот водка - да, но не из-за бензина, а из-за того, что государство вмешивается в рынок. касаеццо всего, куда гаверменту удалось запустить свою лапу. недвижимости в том числе.
Супермаркеты давно так делают, и им по барабану уйдет покупатель или нет..
Здесь не так много конкурентов...Было варенье 2 x 7$, сегодня уже 2 x 8$..
Это неверное утверждение. Даже самая простая экономическая модель показывает что при повышение налога частично цену платит покипатель, а частично она ложится бременем на продавца. Разумеется, при условии наличия хоть небольшой конкуренции.
Лично учил в университете.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Красная Борода писал(а): Это неверное утверждение. Даже самая простая экономическая модель показывает что при повышение налога частично цену платит покипатель, а частично она ложится бременем на продавца. Разумеется, при условии наличия хоть небольшой конкуренции. Лично учил в университете.
Это советская неправильная теория..
Практика в Канаде показывает, всё что можно переложить на плечи покупателя,
перекладывается с 100-200%...наваром..
Мой работодатель получал\покупал у производства якобы для гарантии копеечные детали,
и тут же переоценивала их для продажы за $ 20-30... :roll:
Такой же расклад в Home Depot, каждый винтик-по цене золотого..
Закрыто