падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

mypka писал(а):.......Все кто живет в домах и местах где тебе нравиться (поинтересуйся их зарплатой)
Интересоваться надо не зарплатой, а доходом...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

Marmot писал(а):
mypka писал(а):.......Все кто живет в домах и местах где тебе нравиться (поинтересуйся их зарплатой)
Интересоваться надо не зарплатой, а доходом...
- Тоже верно. Из моих знакомых никто за последнее время дом приличный не купил, хотя несколько семей хотели. Купил только конь хаха но он на зп не живет.

Я не буду брать Норз-Вест Ваны и Ван Вест, ибо это анриал вообще.

Ну например PortMoody, самый дешевый дом под мои требования навскидку:
http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=14120749 = 955К

Простой расчет показывает что даже на самых выгодных условиях - 2.35 варибл на 25 лет и 20% дауна:
моргиж 3310 + таксы 500 + утилиты еще 200 = 4000 в месяц.
Минимальный доход 145К в год, на руки это порядка 8скопейками в месяц если на зп. Те получая 2неплохие зп будешь половину за дом отдавать...

А вот в МРидже навскидку:
http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=13237020

При этом дом новее, чуть больше и лот чуть больше. Но цена на 350 штук дешевле. Платежи за моргиж 2100 если 20% дауна. С аналогичным даунпейментом платеж = 1800. Те лишняя 1500 остается. Единственная проблема на работу ездить. В остальном ИМХО SilverValley не хуже HeritageWoods.

Теперь Бернаби. Мой район.
http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=13949801

Земля, дом, все как бы обычное. Без изысков. Ценник 2млн! То есть даже положив 400К дауна под теже условия мы получим платежи в размере 7100за моргиж, с таксми утилитами 8000. Минимальный доход нужен 288К, причем на жизнь останется скромные 6К, ибо больше половины скушает сумашедший моргиж...


Теперь выводы - в моем районе покупают только китайцы. Они могут. Белые не могут. Но благочестивые бароны на Каморке в виртуале продолжают рассказывать басни про зп и доходы...Забавно конечно послушать... :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

PIX писал(а):Ну например PortMoody, самый дешевый дом под мои требования навскидку:
а ты не рассматривал такие опции как реновейшен. Те типа купить сарай и перестроить?
не смотри ментал ридж смотри пит мидовс...
ближе и лучше. Южный пит мидовс
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Kate »

Перестраивать сарайчег - надо работу бросать. А хде тогда деньги брать? А чем Мейпл Ридж не угодил?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Kate писал(а):Перестраивать сарайчег - надо работу бросать. А хде тогда деньги брать? А чем Мейпл Ридж не угодил?
Перестроить два, один оставить себе, другой продать с прибылью хотя бы тем же китайцам - и работать за зарплату не нужно будет.
На этом добрая часть экономики Канады и держится...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):Перестроить два, один оставить себе, другой продать с прибылью хотя бы тем же китайцам - и работать за зарплату не нужно будет.
В этом деле конкуренция тоже неслабая...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение simon »

PIX писал(а): Ну например PortMoody, самый дешевый дом под мои требования навскидку:
http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=14120749 = 955К

Простой расчет показывает что даже на самых выгодных условиях - 2.35 варибл на 25 лет и 20% дауна:
моргиж 3310 + таксы 500 + утилиты еще 200 = 4000 в месяц.
Минимальный доход 145К в год, на руки это порядка 8скопейками в месяц если на зп. Те получая 2неплохие зп будешь половину за дом отдавать...

А вот в МРидже навскидку:
http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=13237020

При этом дом новее, чуть больше и лот чуть больше. Но цена на 350 штук дешевле. Платежи за моргиж 2100 если 20% дауна. С аналогичным даунпейментом платеж = 1800. Те лишняя 1500 остается. Единственная проблема на работу ездить. В остальном ИМХО SilverValley не хуже HeritageWoods.

Теперь Бернаби. Мой район.
http://beta.realtor.ca/propertyDetails. ... d=13949801

Земля, дом, все как бы обычное. Без изысков. Ценник 2млн! То есть даже положив 400К дауна под теже условия мы получим платежи в размере 7100за моргиж, с таксми утилитами 8000. Минимальный доход нужен 288К, причем на жизнь останется скромные 6К, ибо больше половины скушает сумашедший моргиж...
Все дома с 4+ спальнями и площадью 3600+. У вас, надо полагать, семья очень большая (не менее 5 человек), и з/п высокая для найма домработницы
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение конь в пальто »

Vims писал(а):Те типа купить сарай и перестроить?
дурное это...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение конь в пальто »

PIX писал(а):Купил только конь хаха но он на зп не живет.
иди в баню. на рынке всякие люди и не только я купил, но и у меня купили, слил каким то местным индусам(не инвесторам и не китайцам, просто людям). тоже наверное "не на зп" живут, ворьё....

как сказал риелтор - нормальный рынок, просто все стали немного пики.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

Vims, Перестраивать думал мой друг. Он в констракшне сам работает. И то взял в итоге квартиру в новом доме.
У меня нет ресурсов и желания этим заниматься. Из Г конфетки не сделать...Ну и есть пример перед глазами...
По ПМ вопрос - ты то сам оттуда уехал? Какие там недостатки кроме цен?

Kate, МР для меня далеко на работу ездить. Ну и слышу мнения что там white trash живет.
Чтобы перестроить два - нужно два купить. Таких вариантов практически нет. Все хитрые да )

simon, да у меня 5+ человек. Кроме того 4 спальни это нормально. Меньше - в чем смысл? У меня 3 бедрум квартира 1145сф. Так вот если взять дом 3500сф, вытащить 1000сф на моргиж хелпер и 500 на подсобные помещения, остается 2000сф на себя в лучшем случае. Что ок, но 4 бедрума тут вполне. Минимальный расклад - бедрум себе, по бедруму детям и бедрум родителям. Уже 4. Те ни тебе кабинета, ни гостевой спальни, ни игровой. Это тык в притык.

конь в пальто, понятно что Вы особенный. Только в данном случае сытый голодного не разумеет. Мы уже прошли и закрыли вопрос человека который за кэш покупает дома в Норз-Вест Ване и не работает на зп. Я рад за Вас и Ваши успехи честно, но это не средне-статистическая выборка далеко. У меня есть приятель мультимиллионер, вот Вы с ним можете на досуге пообсуждать вопросы где и какой дом лучше купить. Для 99% населения которые на работу ходят это вне всякого смысла.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

PIX писал(а):...Для 99% населения которые на работу ходят это вне всякого смысла.
Ну я не знаю про 99%, в N/W Vancouver-e много народа живет, новые дома постоянно строятся/покупаются. Откуда тут столько богатеньких буратин живущих не на зарплату?
Не вериться как-то... Хотя, есть еще всякие врачи, лоеры, etc...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение конь в пальто »

PIX писал(а):
конь в пальто, понятно что Вы особенный. Только в данном случае сытый голодного не разумеет
я мужика одного знал, у него шесть детей (шы-эсть! 6.0!) работал он в даунтауне програмером, а дом себе купил в ленгли, что бы вся семья поместилась и не ждать очереди в сортир по утрам. я так понимаю, для пикса он тоже особенный и не 99 процентов населения.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

PIX писал(а):Vims, Перестраивать думал мой друг. Он в констракшне сам работает. И то взял в итоге квартиру в новом доме.
У меня нет ресурсов и желания этим заниматься. Из Г конфетки не сделать...Ну и есть пример перед глазами...
По ПМ вопрос - ты то сам оттуда уехал? Какие там недостатки кроме цен?
ну я оттуда уехал только потому что дети выросли и ушли из дома... 3 бедрумный дом много для двоих...
воздух и природа там класс. Опять же резервация близко для тех кто в теме :)
Отдаленость своего рода, но ближе чем Мепл Ридж. А так номано все. Спальный район на юге. В центре так ничего нормально. Аеропот рядом глядишь потом самолет купишь какие твои годы, там кстати у AK ангар и два самолета есть мож с ним поговорить :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

Откуда тут столько богатеньких буратин живущих не на зарплату?
- Еще раз повторяю. Рынок тут делает иностранный капитал. Живущие на зп погоды ТУТ не делают.
Еще раз привожу пример - в моем районе дома стоят от 1.5млн и вверх. Так вот я много хожу пешком по району. Смотрю что продается, что продалось. Все покупатели новостроя ну или даже 20летних домов = китайцы.
Теперь пример моего знакомого китайца - у него бизнес в Бейжине - делает оптику его контора. Тут он правда купил скромный таунхауз, но ему больше не надо было. Тут он не работает. Другой китаец - швейка в Шанхае. Тут он тоже не работает.

Еще раз повторяю. Я не говорю только про русских. Посмотрите на канадцев белых. Где Вы видели чтобы канадец купил дом в Бернаби? Фиг.
Зато я знаю серьезных людей (3 семьи как минимум) которые купили дома в МР. Двое таскаются на работу Senior Level в больших конторах в Даунтаун.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

Vims писал(а):
PIX писал(а):Vims, Перестраивать думал мой друг. Он в констракшне сам работает. И то взял в итоге квартиру в новом доме.
У меня нет ресурсов и желания этим заниматься. Из Г конфетки не сделать...Ну и есть пример перед глазами...
По ПМ вопрос - ты то сам оттуда уехал? Какие там недостатки кроме цен?
ну я оттуда уехал только потому что дети выросли и ушли из дома... 3 бедрумный дом много для двоих...
воздух и природа там класс. Опять же резервация близко для тех кто в теме :)
Отдаленость своего рода, но ближе чем Мепл Ридж. А так номано все. Спальный район на юге. В центре так ничего нормально. Аеропот рядом глядишь потом самолет купишь какие твои годы, там кстати у AK ангар и два самолета есть мож с ним поговорить :)
- Спасибо за ответ. Про воздух я помню. Шикарно.
- Насчет резервации можно подробней? Это както влияет?
- Не самолет я не куплю, у меня дети и жена молодая.
- Конечно с АК могу поговорить, только он там не живет. Он тоже среди китайцев... 8)
Закрыто