FOREX - DB

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: FOREX - DB

Сообщение AlexANB »

Jussi писал(а):
AlexANB писал(а):Но смешнее всего как раз сам факт -- выигрышная ситуация висит на форексе уже больше часа, и никто кроме меня ею пока не воспользовался!
AlexANB писал(а):
:D :mrgreen2: Алекс, ну рассмешили, серьезно! :D Это вам видимо докладывают откуда-то кто какими ситуациями и когда ползьуется раз вы точно знаете что "НИКТО КРОМЕ МЕНЯ!" :lol:
Jussi, ничего не требуется кому-то докладывать, все видно и так. Размер лота, доступного для покупки/продажи виден. И этот размер уменьшился ровно на столько, сколько я купил. И тот остаток, что я НЕ купил, висел там больше часа.

Так что продолжайте смеяться.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: FOREX - DB

Сообщение AlexANB »

М-да, вот уж действительно, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал".

Это я к вопросу о том, где спокойнее жить -- на форексе или на сток-маркете.

Думаю, многие игроки на сток-маркете все волосики себе повыдергивали и на голове и на заднице за последнюю неделю. А кое-кто может и выпрыгнул из окна.

В то же время я на форексе никаких особых потрясений не заметил. Все торгуется спокойно и ровно, никакие валюты на девяносто процентов вверх-вниз не прыгают. А программулька моя, все еще сырая и недоделанная, только за сентябрь (который еще и не кончился) увеличила мой счет на 36%
Аватара пользователя
Sturgeon
Житель
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:19
Откуда: Moscow, Бёрнаби

Re: FOREX - DB

Сообщение Sturgeon »

:rolleyes:

Только не программулька, а, как Вы сами и сказали, та стратегия, которую Вы в неё заложили. Так что здесь, скорее, опыт решает всё. Новичкам нужно быть готовыми что в море с такими акулами поначалу придётся терпеть одни убытки.
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Re: FOREX - DB

Сообщение Alexandr »

mamadu писал(а):Наверное немного неправильно вопрос поставил.
Лучше наверное так - На какой платформе лучше играть и чем отличаются разные платформы (цена, скорость итд..)
Порекомендуйте плиз.
Попробуйте http://www.fxdd.com/. Откройте демо, скачайте Метатрейдер4 и попробуйте поторговать. Сразу почувствуете разницу.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: FOREX - DB

Сообщение AlexANB »

Alexandr писал(а):
mamadu писал(а):Наверное немного неправильно вопрос поставил.
Лучше наверное так - На какой платформе лучше играть и чем отличаются разные платформы (цена, скорость итд..)
Порекомендуйте плиз.
Попробуйте http://www.fxdd.com/. Откройте демо, скачайте Метатрейдер4 и попробуйте поторговать. Сразу почувствуете разницу.
Осторожней с Метатрейдером4 ! А еще лучше, вообще держитесь подальше от этой платформы!

Почитайте этот тред:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=70582
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Re: FOREX - DB

Сообщение Alexandr »

AlexANB писал(а):
Alexandr писал(а):
mamadu писал(а):Наверное немного неправильно вопрос поставил.
Лучше наверное так - На какой платформе лучше играть и чем отличаются разные платформы (цена, скорость итд..)
Порекомендуйте плиз.
Попробуйте http://www.fxdd.com/. Откройте демо, скачайте Метатрейдер4 и попробуйте поторговать. Сразу почувствуете разницу.
Осторожней с Метатрейдером4 ! А еще лучше, вообще держитесь подальше от этой платформы!

Почитайте этот тред:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=70582
И чё? Каким боком это к МТ4? Платформа МТ4 - одна из лучших для Форекса. То что ДЦ читят - проблема ДЦ. Вышеуказанный ДЦ в рейтинге один из самых надежных.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: FOREX - DB

Сообщение AlexANB »

Alexandr писал(а):
AlexANB писал(а):
Alexandr писал(а):
mamadu писал(а):Наверное немного неправильно вопрос поставил.
Лучше наверное так - На какой платформе лучше играть и чем отличаются разные платформы (цена, скорость итд..)
Порекомендуйте плиз.
Попробуйте http://www.fxdd.com/. Откройте демо, скачайте Метатрейдер4 и попробуйте поторговать. Сразу почувствуете разницу.
Осторожней с Метатрейдером4 ! А еще лучше, вообще держитесь подальше от этой платформы!

Почитайте этот тред:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=70582
И чё? Каким боком это к МТ4? Платформа МТ4 - одна из лучших для Форекса. То что ДЦ читят - проблема ДЦ. Вышеуказанный ДЦ в рейтинге один из самых надежных.
Что значит "каким боком"? Упомянутый плагин специально выпускается для платформы МТ4 -- вот именно таким боком.
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Re: FOREX - DB

Сообщение Toland »

Alexandr писал(а): И чё? Каким боком это к МТ4? Платформа МТ4 - одна из лучших для Форекса. То что ДЦ читят - проблема ДЦ. Вышеуказанный ДЦ в рейтинге один из самых надежных.
АлексАНБ правильно говорит, MT4 спроектированна таким образом, чтобы иметь возможность выставлять индивидуальные котировки для каждого трэйдера. Брокер, использующий ДЦ априори не может быть хорошим
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Re: FOREX - DB

Сообщение Alexandr »

Эти плагины для серверной, а не для клиентской части. Но, в принципе, up to you. Не хотите, как хотите. Просто после МТ4 все остальные терминалы кажутся убогими.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: FOREX - DB

Сообщение AlexANB »

Alexandr писал(а):Эти плагины для серверной, а не для клиентской части.
Так вот именно, что для серверной части! Вот именно!

Это тот самый плагин, который позволяет брокеру надувать клиентов как ему заблагорассудится.

Это как семь тузов в рукаве у шулера.
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Re: FOREX - DB

Сообщение Alexandr »

Вы, как дети. Неужели Вы думаете, что если софт пишется только для одного клиента (например как Дойче банк ДЦ), то там эти тузы не предусмотрены?
Человек попросил посоветовать где демку погонять, а Вы уже расследование проводите. Все ДЦ по определению кухни или букмеккерские конторы. Хотите торговать серьезными суммами, обращайтесь непосредственно в банки. Но до этого еще надо дорасти.
Jussi
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 23:13

Re: FOREX - DB

Сообщение Jussi »

Alexandr писал(а):Хотите торговать серьезными суммами, обращайтесь непосредственно в банки. Но до этого еще надо дорасти.
Александр, можно подробнее как это торговать "серьезными суммами" через банки?

АlexANB, продолжаю смеяться :D :D :D
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: FOREX - DB

Сообщение AlexANB »

Alexandr писал(а):Все ДЦ по определению кухни или букмеккерские конторы.
Не все. Именно поэтому, как уже и было справедливо замечено, надо выбирать ECN брокера. По крайней мере, такой брокер не заинтересован впрямую в ваших проигрышах, ибо он не выступает противоположной стороной в ваших операциях. Значит есть вполне серьезный шанс, что такой брокер не будет применять все эти грязные трюки -- они ему не приносят прибыли, поэтому он в них не заинтересован.
Alexandr писал(а):Хотите торговать серьезными суммами, обращайтесь непосредственно в банки. Но до этого еще надо дорасти.
Не знаю банков, предоставляющих обычным клиентам выход на форекс. У меня были инвестмент эккаунты в Ройал банке и в TD Waterhouse -- форекса там не было. А уж TD Waterhouse с его идиотской торговой платформой -- это вообще самое ужасное воспоминание. Все сделано так, чтобы максимально затруднить и замедлить работу трейдера.

А вообще -- какие деньги серьезные? Вот к примеру вчера, в воскресенье, в 17:15 начался очередной форексовый рабочий день. Ну, воскресенье -- день на рынке очень вялый, активность торгов совсем никакая, поэтому моя программулина успела до настоящего момента сделать всего лишь 12 транзакций на сумму примерно 1.5 миллиона долларов. Это серьезные деньги? А я вам скажу -- это мелочь! Потому что в действительно активные дни она прокручивает несколько сотен транзакций и оборот получается 50-100 миллионов в день. И даже это тоже мелочь, потому что Interactive Brokers к примеру снижают комиссию начиная с оборота больше 1 миллиарда долларов в месяц (то есть это надо набирать примерно по 50 миллионов каждый рабочий день без исключения).

А Interactive Brokers -- это, между прочим, брокер, обслуживающий индивидуальных клиентов. Частников, то есть.

Вот такие примерно цифры на форексе...
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: FOREX - DB

Сообщение AndreyA »

AlexANB писал(а):
Alexandr писал(а):Хотите торговать серьезными суммами, обращайтесь непосредственно в банки. Но до этого еще надо дорасти.
Не знаю банков, предоставляющих обычным клиентам выход на форекс. У меня были инвестмент эккаунты в Ройал банке и в TD Waterhouse -- форекса там не было. А уж TD Waterhouse с его идиотской торговой платформой -- это вообще самое ужасное воспоминание. Все сделано так, чтобы максимально затруднить и замедлить работу трейдера.

А вообще -- какие деньги серьезные? Вот к примеру вчера, в воскресенье, в 17:15 начался очередной форексовый рабочий день. Ну, воскресенье -- день на рынке очень вялый, активность торгов совсем никакая, поэтому моя программулина успела до настоящего момента сделать всего лишь 12 транзакций на сумму примерно 1.5 миллиона долларов. Это серьезные деньги? А я вам скажу -- это мелочь! Потому что в действительно активные дни она прокручивает несколько сотен транзакций и оборот получается 50-100 миллионов в день. И даже это тоже мелочь, потому что Interactive Brokers к примеру снижают комиссию начиная с оборота больше 1 миллиарда долларов в месяц (то есть это надо набирать примерно по 50 миллионов каждый рабочий день без исключения).

А Interactive Brokers -- это, между прочим, брокер, обслуживающий индивидуальных клиентов. Частников, то есть.

Вот такие примерно цифры на форексе...
Ну я не знаю что имел в виду Alexandr, но банки часто используют Reuters для валютного рынка.
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Re: FOREX - DB

Сообщение Alexandr »

Jussi писал(а):
Alexandr писал(а):Хотите торговать серьезными суммами, обращайтесь непосредственно в банки. Но до этого еще надо дорасти.
Александр, можно подробнее как это торговать "серьезными суммами" через банки?
В самом начале, когда от эйфории кружилась голова и казалось, что еще одно усилие и "мир в кармане", провел ресечинг и нашел несколько банков, которые позволяли выходить на межбанк суммами от 100000 с плечиком от 1:2 до 1:5. Потом, когда брильянтовый дым развеялся, линки ушли в небытие и уже нет желания снова искать.
Jussi писал(а): АlexANB, продолжаю смеяться :D :D :D
Все смеются друг над другом... Мак смеется над Виндоуз, фьючерсные трейдуны смеются над форексными, опционные над фьючерсными. За четыре года я не смог снять с форекса больше тысячи долларов (и не по вине ДЦ, сам виноват), поэтому экспертом в этой области себя не считаю. Если у Вас это получается, снимаю шляпу и искренне завидую.
И немного в защиту МТ4 - FXDD по многочисленным рейтингам в той же весовой категории, что и ИБ. У них кроме МТ4 еще три других своих платформы. Что-то как-то не верится, что на одних платфомах они мухлюют, а на других нет. За те два года, что у них столовался, ни разу не было нареканий на качество обслуживания, даже когда пипсовал. Зато в области автоматизирования процессов платформа выше всяких похвал, любую стратегию можно воплотить на языке, похожим на Бейсик.
Ответить