FOREX - DB

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
mamadu
Житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:25

FOREX - DB

Сообщение mamadu »

Нашел бесплатный ДЕМО форех на http://www.dbfx.com/dbfx/pages/main.jsp - интересная игрушка, когда играешь на фантики, то все вроде получается нормально. На сайте написано что это самый крупный брокер. Кто-то с ним играет?
Аватара пользователя
mamadu
Житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:25

Re: FOREX - DB

Сообщение mamadu »

Наверное немного неправильно вопрос поставил.
Лучше наверное так - На какой платформе лучше играть и чем отличаются разные платформы (цена, скорость итд..)
Порекомендуйте плиз.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: FOREX - DB

Сообщение tss »

Что вы все с этим форексом носитесь? Это же лохотрон чистый, в основе просто Zero-sum игра, плюс брокер снимает комиссию за транзакции и простои. С тем же примерно успехом можно идти в рулетку на красное-черное играть.
http://en.wikipedia.org/wiki/Forex_Scam
Pavel
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 06:13

Re: FOREX - DB

Сообщение Pavel »

tss писал(а):Что вы все с этим форексом носитесь? Это же лохотрон чистый, в основе просто Zero-sum игра, плюс брокер снимает комиссию за транзакции и простои. С тем же примерно успехом можно идти в рулетку на красное-черное играть.
http://en.wikipedia.org/wiki/Forex_Scam

По опыту на форексе можно заработать двумя способами:
1.На обум в первые три сделки. Если хватит ума посе этого снять деньги то вы просто гений.
2.На основе макроэкономических индикаторов работая на интервале (месяц,полгода,год)
с небольшим кредитным плечом (до 1:30-1:40). С рабочей торговой системой . И с отлаженой методикой управления капиталом.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: FOREX - DB

Сообщение AlexANB »

Да ладно вам народ-то пугать. Форекс по идее ничем не отличается от сток маркета -- идея та же, только в одном случае спекулируем на акциях, а в другом -- на валютах. Принципиальной разницы нет.

Однако да, на плечах надо иметь голову, а не кочан капусты. А то ведь и правда можно поиграть на форексе с кредитным плечом 500:1 и полностью обнулить свой счет за час, а то и быстрее.

Короче -- я бы назвал три правила выживания на форексе:

Первое. Нужно найти хорошего брокера. Беда в том, что форекс практически никак и никем не регулируется на государственном уровне -- контролирующих организаций просто нет. Как результат, этих форексовых брокеров на рынке как собак нерезаных, и все предлагают условия один лучше другого.

Беда в том, что девять таких брокеров из десяти -- полные и абсолютные жулики. Откройте у них счет, начните играть, и брокер сделает все возможное (а для него возможно очень много!), чтобы прикарманить ваши денежки как можно быстрее.

Поэтому нужно проделать серьезную работу, перекопать весь интернет и разобраться -- стоит ли вообще открывать счет у этого брокера или поискать следующего?

Второе -- НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БОЛЬШОЕ КРЕДИТНОЕ ПЛЕЧО !!!

И третье -- не играйте вручную! Играть должен компьютер. Автоматическая программа. Бот.

Для этого вам придется ее либо купить (но даже и в этом случае вам придется запрограммировать какую-то стратегию), либо написать программу самому.

Я именно так и сделал. Программа все еще не закончена, есть только первая, довольно "сырая" версия, разработка продолжается. К тому же я все еще двигаю туда-сюда многочисленные настроечные параметры, но даже и в нынешнем состоянии результаты очень впечатляющие -- гораздо более впечатляющие, чем они были, когда я играл вручную.

Пока играл вручную, я каждый день ждал инфаркта. Нервы горят. Стрессы пожестче, чем у летчика-испытателя. Организм изнашивается на глазах. Были случаи, когда спать не ложился по три-четыре дня -- нужно было продолжать играть, чтобы не потерять совсем уж большую кучу денег. Несколько лет такой работы -- гарантированное попадание либо в сумасшедший дом, либо в могилу.

С автоматической программой таких проблем нет. Даже эта, еще сырая версия клепает деньги как печатный станок. Я вот после очередной серии изменений, дополнений и модификаций опять вылез на форекс неделю назад, и за неделю программа увеличила мой счет на 23%

Вот такой практический опыт.
Аватара пользователя
mamadu
Житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:25

Re: FOREX - DB

Сообщение mamadu »

Спасибо за хороший совет Алекс.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: FOREX - DB

Сообщение mypka »

теперь надо закривать счет на форексе и продавать новую программу для новичков успех должен бить не 23 а 100%
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Re: FOREX - DB

Сообщение Toland »

AlexANB писал(а):Да ладно вам народ-то пугать. Форекс по идее ничем не отличается от сток маркета -- идея та же, только в одном случае спекулируем на акциях, а в другом -- на валютах. Принципиальной разницы нет.
Как раз принципиальная разница есть. Форекс это нерегулируемый маркет, брокер волен выставлять произвольные котировки,
чем многие брокеры и пользуются - просто играют против своих клиентов.
Все форекс брокеры делятся на 3 большие группы
1) Forex ECN Brokers - No Dealing Desk
2) No Dealing Desk Brokers
3) Forex Market Makers

Третья группа самая многочисленная, в которой торги по сути ведутся внутри этой брокерской компании, которая играет против
своих клиентов.
Во второй группе котировки образуются сопоставлением заявок клиентов и liquidity providers
Первая группа образует свои котировки внутри ECN - Electronic Communications Network, т.е. брокер ограничен в своих возможностях манипулировать котировками
Некоторые ECN Brokers:
* Dukascopy
* Hotspot FX
* Interactive Brokers
* MB Trading
Последний раз редактировалось Toland 13 сен 2008, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FOREX - DB

Сообщение akela »

AlexANB писал(а):Да ладно вам народ-то пугать. Форекс по идее ничем не отличается от сток маркета -- идея та же, только в одном случае спекулируем на акциях, а в другом -- на валютах. Принципиальной разницы нет.

Однако да, на плечах надо иметь голову, а не кочан капусты. А то ведь и правда можно поиграть на форексе с кредитным плечом 500:1 и полностью обнулить свой счет за час, а то и быстрее.

Короче -- я бы назвал три правила выживания на форексе:

Первое. Нужно найти хорошего брокера. Беда в том, что форекс практически никак и никем не регулируется на государственном уровне -- контролирующих организаций просто нет. Как результат, этих форексовых брокеров на рынке как собак нерезаных, и все предлагают условия один лучше другого.

Беда в том, что девять таких брокеров из десяти -- полные и абсолютные жулики. Откройте у них счет, начните играть, и брокер сделает все возможное (а для него возможно очень много!), чтобы прикарманить ваши денежки как можно быстрее.
...
Алекс, я так и не понял, чем же форекс может быть предпочтительнее сток-маркета.

Я так понимаю, что

1) Сток-маркет регулируется довольно прилично, и шансов "попасть" на жульничество брокета - куда как меньше.
2) На сток-маркете можно найти активы/инструменты с любой нужной степенью волатильности (и другими параметрами)
3) Сток-маркет - "positive sum game", т.е. в среднем Вы в выигрыше (на форексе - в нуле), даже если принимаете решения случайным образом.

Зачем форекс-то нужен вообще, в таком случае?
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: FOREX - DB

Сообщение AlexANB »

akela писал(а):Алекс, я так и не понял, чем же форекс может быть предпочтительнее сток-маркета.
Во-первых, хотя бы часы работы сравнить. Сток-маркет работает с 9:30 до 16:00 (ну да, есть еще extended hours, но там активность очень низкая, играть практически невозможно).

Форекс работает практически круглосуточно. Есть один небольшой перерыв каждый день -- с 17:00 до 17:15 и перерыв на выходные -- с вечера пятницы до вечера воскресенья.

Во-вторых, если на форексе играть абсолютно по тем же правилам, что и на сток-маркете (то есть кредитное плечо 2:1 или 4:1), то он намного безопасней. Никакая валюта не может внезапно провалиться или подскочить на 50% за время перерыва, а на сток-маркете такое бывает. Причем, что самое подлое, все критические новости объявляются когда биржа закрыта, так что ничего реально сделать нельзя. Вам остается только наблюдать, как в первую же секунду после открытия торгов ваш портфель становится дешевле на те самые 50%, а если вы еще и использовали плечо 2:1, то ваш счет оказывается равным нулю (хорошо бы еще не остаться должным брокеру!)

На форексе самые большие колебания, которые я наблюдал, были в пределах 3-4% за сутки, и это очень много. Значит, даже при неудачном для вас развитии событий вы потеряете 6-8% своего счета (повторяю -- при кредитном плече 2:1).

К тому же время объявления новостей по валютам заранее известно и случается это в часы работы форекса, так что вы еще можете хоть что-то предпринять, а не сидеть, ожидая следующего утра.

Спокойнее так? Конечно спокойнее!

Третье. Полная симметричность операций на форексе. Хотите покупайте, хотите продавайте -- любая сделка пройдет. На сток маркете если вы ожидаете падения каких-то акций и хотите открыть шорт-позицию (продать акции, которых у вас нет, чтобы потом, после падения купить их же дешевле и покрыть шорт), то это получается далеко не всегда. Еще надо найти желающих дать вам эти акции в долг. Очень часть это не получается и ваш ордер просто rejected.

На форексе этой проблемы нет.

Ну, и наконец, на форексе возможны всякие хитро-мудрые комбинации, типа Triangular Arbitrage -- на сток маркете это невозможно.
akela писал(а):3) Сток-маркет - "positive sum game", т.е. в среднем Вы в выигрыше (на форексе - в нуле), даже если принимаете решения случайным образом.
Это как это??? Сток-маркет -- точно такая же игра с нулевой суммой.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FOREX - DB

Сообщение akela »

AlexANB писал(а): Во-первых, хотя бы часы работы сравнить. Сток-маркет работает с 9:30 до 16:00 (ну да, есть еще extended hours, но там активность очень низкая, играть практически невозможно).
А с моей точки зрения, ограниченные часы работы - это плюс. Надо же когда-то спать и отдыхать. :)
AlexANB писал(а): Ну, и наконец, на форексе возможны всякие хитро-мудрые комбинации, типа Triangular Arbitrage -- на сток маркете это невозможно.
На сток-маркете тоже возможны различные арбитражи. Очень много видов, разной степени замысловатости.
AlexANB писал(а): Это как это??? Сток-маркет -- точно такая же игра с нулевой суммой.
Ну как же. Сток индексы, как известно, идут вверх, со скоростью 8...10% в год, в долговременной перспективе. Если торговать случайно и беспорядочно, широко диверсифицируясь, то в пределе этот return и получится (если пренебречь транзакционными расходами). У "абсолютно случайного" форекс-игрока получится, теоретически, нулевой возврат.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: FOREX - DB

Сообщение AlexANB »

akela писал(а):А с моей точки зрения, ограниченные часы работы - это плюс. Надо же когда-то спать и отдыхать. :)
Нет уж, простите! Всякие ограничения и лимиты, в том числе по времени, я никак не соглашусь считать дополнительным удобством. Нафиг-нафиг такие "плюсы"!

Вот сегодня воскресенье, форексовый день только начался, а моя программа уже напечатала 900 долларов. Что, плохо разве? А что, я сильно напрягался? Да нифига! Глянул на экран, нажал на кнопочку -- девять сотен прибавка к счету.

Кстати, самое смешное, что эта выигрышная ситуация и до сих пор присутствует на рынке, спустя полтора часа после того, как я снял сливки. Просто моя программа (напоминаю, это первая, еще совсем "сырая" версия) не умеет подстраиваться под размер лота, доступный для торговли (следующая версия уже умеет), она выставляет ордер на фиксированную сумму, определенную в настройках.

Вот столько прибыли она и взяла. То есть, выгребла не все, что доступно. А чтобы выгрести остатки, надо заказать лот размером 10-12 тысяч долларов, но такой ордер не пройдет на IDEALPRO (там минимум надо 25 тысяч), а будет переправлен на IDEAL, но опять-таки, моя программа к торговле маленькими лотами на IDEAL не приспособлена.

В принципе можно вручную поменять кое-какие параметры, перезапустить программу и выгрести эту оставшуюся прибыль 100-150 долларов, но мне лень с этим возиться.

Но смешнее всего как раз сам факт -- выигрышная ситуация висит на форексе уже больше часа, и никто кроме меня ею пока не воспользовался!
akela писал(а):
AlexANB писал(а): Ну, и наконец, на форексе возможны всякие хитро-мудрые комбинации, типа Triangular Arbitrage -- на сток маркете это невозможно.
На сток-маркете тоже возможны различные арбитражи. Очень много видов, разной степени замысловатости.
На сток-маркете Triangular Arbitrage невозможен в силу самой природы этого арбитража. Вы никак не можете поменять одни акции на другие, а другие на третьи без промежуточных переходов в кэш -- а это убивает всю идею.
akela писал(а):Ну как же. Сток индексы, как известно, идут вверх, со скоростью 8...10% в год, в долговременной перспективе.
Ну-ка, ну-ка... Где-то я уже много раз что-то похожее слышал...

А, вспомнил! "Недвижимость может только расти в цене!" (С) многие обитатели этой конфы.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: FOREX - DB

Сообщение akela »

AlexANB писал(а):
akela писал(а):Ну как же. Сток индексы, как известно, идут вверх, со скоростью 8...10% в год, в долговременной перспективе.
Ну-ка, ну-ка... Где-то я уже много раз что-то похожее слышал...
А, вспомнил! "Недвижимость может только расти в цене!" (С) многие обитатели этой конфы.
Вот не надо про недвижимость всуе. Недвижимость, это тоже хорошо известный факт, в долговременной перспективе растет со скоростью инфляции, не более того.

А вот что касается биржевых индексов (речь идет о рынках развитых стран)... Признаться, крайне удивлен, что это их свойство для Вас стало новостью :)
Jussi
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 23:13

Re: FOREX - DB

Сообщение Jussi »

[quote="AlexANB"]Но смешнее всего как раз сам факт -- выигрышная ситуация висит на форексе уже больше часа, и никто кроме меня ею пока не воспользовался!
[quote="AlexANB"]

:D :mrgreen2: Алекс, ну рассмешили, серьезно! :D Это вам видимо докладывают откуда-то кто какими ситуациями и когда ползьуется раз вы точно знаете что "НИКТО КРОМЕ МЕНЯ!" :lol:
Аватара пользователя
Sturgeon
Житель
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:19
Откуда: Moscow, Бёрнаби

Re: FOREX - DB

Сообщение Sturgeon »

Вот же как интересно может быть! А я тоже, признаться, думал, что Форекс - это какой то новомодный лохотрон. Видимо всему виной его навящивая рекламная кампания в Москве.

Эх, жаль сейчас времени нет заняться этим всерьёз, а программки мы тоже писать умеем :wink:
Ответить