Tax Free Savings Account

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):подумываю вот, а не пора ли и там отлевериджиццо.
Я думаю что для того чтобы входить в рынок с левераджем сейчас - после того как индексы уже полтора года как прут вверх - нужны стальные риск-толерансы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):нужны стальные риск-толерансы.
дануна. мяхкие белковые вполне сойдут. за пятнадцать-двадцать лет не пофиг ли, куды они там пёрли последние полтора года... леверадж всего-навсего уменьшает стоимость капитала и увеличивает риск, ну то есть требует большего возврата. ну дык я кагбе и не против... бери больше, бросай дальше... мой любимый принцип лопаты...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):нужны стальные риск-толерансы.
дануна. мяхкие белковые вполне сойдут. за пятнадцать-двадцать лет не пофиг ли, куды они там пёрли последние полтора года... леверадж всего-навсего уменьшает стоимость капитала и увеличивает риск, ну то есть требует большего возврата. ну дык я кагбе и не против... бери больше, бросай дальше... мой любимый принцип лопаты...
я думаю (и не только я), что о достаточности толеранса клиента можно достоверно судить только после его личной встречи с медведем, вроде того что приходил к нам в 2008-2009 году.

Вообрази, рынки упали в полтора-два раза, ты в минусах со своим левераджем, твой банк делает тебе "margin call", а все вокруг трубят о том что дальше будет ещё намного хуже.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Kate »

Вотербайт, ты смотришь на гугл файнэнс? Паника прошла?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение akela »

а вдруг оно завтра опять, того, каак нырнёт вниз?
Нееет, панику прекращать рано, если вообще возможно.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Kate »

Лучше пойти посмотреть фигурное катание...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Вотербайт, ты смотришь на гугл файнэнс? Паника прошла?
да вопчем у меня кагбе и не было никакой паники, мне ж не продавать, а наоборот покупать. ну или не покупать. в гуголь файненс у меня теперь ексель смотрит, а я смотрю в олимпиаду...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Вотербайт, ты смотришь на гугл файнэнс? Паника прошла?
да вопчем у меня кагбе и не было никакой паники, мне ж не продавать, а наоборот покупать. ну или не покупать. в гуголь файненс у меня теперь ексель смотрит, а я смотрю в олимпиаду...
Я все поняла. Это не ты, а твой Эксел запаниковал. Извини. А про покупать - да, правильно было тогда покупать. Хорошо когда "надо покупать" по времени совпадает с небольшим проседанием :)
tusiko
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение tusiko »

Решила открыть TFSA. На сайте CRA проверила свой Contribution room в Quick Access. Система выдала 31К, хотя по моему мнению должно быть 26К, т.к. я залендилась в Канаде в 2010-м и тогда же получила все местные документы, включая SIN. Кто-нибудь уже с таким сталкивался? Может, следует перепроверить?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение TOLM »

tusiko писал(а):Решила открыть TFSA. На сайте CRA проверила свой Contribution room в Quick Access. Система выдала 31К, хотя по моему мнению должно быть 26К, т.к. я залендилась в Канаде в 2010-м и тогда же получила все местные документы, включая SIN. Кто-нибудь уже с таким сталкивался? Может, следует перепроверить?
Если 2010 год, то я бы перепроверил, получается 26. Позвоните напрямую в CRA. Есть подозрение что 2010 год тоже могут не полным засчатать. Напишите сюда плиз что скажут.

Оверконтрибьюшен в 5к будет наказан 600 долларами за год ))
tusiko
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение tusiko »

2010 не могут не засчитать, ибо:
"Starting in 2009, TFSA contribution room accumulates every year, if at ANY TIME in the calendar year you are 18 years of age or older, have a valid Canadian social insurance number and are a resident of Canada."
А вот оверконтрибьюшн - да, это наказуемо :-)
Похоже, меня с 2009-го почему-то посчитали. Надо звонить, видимо.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение mypka »

tusiko писал(а):Решила открыть TFSA. На сайте CRA проверила свой Contribution room в Quick Access. Система выдала 31К, хотя по моему мнению должно быть 26К, т.к. я залендилась в Канаде в 2010-м и тогда же получила все местные документы, включая SIN. Кто-нибудь уже с таким сталкивался? Может, следует перепроверить?
ИМХО:Какая хрен разница?......научитесь сначала правильно инвестировать хотя бы 26к в TFSA, а вот навар с 31 или 26 не big deal!
tusiko
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение tusiko »

ИМХО:Какая хрен разница?......научитесь сначала правильно инвестировать хотя бы 26к в TFSA, а вот навар с 31 или 26 не big deal!
И то верно! :lol:
Uncle Dudley
Маньяк
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:04

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Uncle Dudley »

Если коротко - то в чем основная засада с TFSA?
Ну и попутно - прочитал весь трейд - нихрена не понял, тасуете деньги с одного аккаунта на другой ради сотни баксов сэкономленых налогов. Имхо здесь правило одно - раз деньги отдал, то потом хрен их так просто заберешь, на чем-то должны кинуть.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение 3ABXO3 »

Uncle Dudley писал(а):Имхо здесь правило одно - раз деньги отдал, то потом хрен их так просто заберешь, на чем-то должны кинуть.
На@$*ут обязательно.

Даже не думай что либо с ними делать.

Оставь наивным.

Вкладывай в матрас, с ним ничего не произойдет.
Ответить