Tax Free Savings Account

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

genebest писал(а):И в случае дохода менее $30000 регистрироваться имеет смысл - вы берете HST, но не возвращаете....
съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть...
PSF
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 11:53
Откуда: С Tатарки

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение PSF »

genebest писал(а):И в случае дохода менее $30000 регистрироваться имеет смысл - вы берете HST, но не возвращаете....
Many thanks for your reply!
You mean I pay HST while my business is being supplied and then I file HST returns for Revenue Canada, is that correct? (sorry for English - no access to a Cyrillic keyboard..)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а): Продолжает соображаться туго. Какой такс ретурн? При чём он тут? Я вот о чём. К примеру, я свои таксы отбиваю и без РРСП (доход небольшой, хватает на чём клеймов и дидакшенов понабирать). Как правило. Но вот, к примеру, подвернулся год, когда без РРСП налога не отбить. Мне запрещает что-нибудь взять и запердолить недостающую часть из ТФСА? Или нет таких запрещений? А заначку держать в ТФСА лучше, чем в обычном аккаунте, хотя бы потому, что лимит вкладов туда возрастёт на величину той части заначки, что я оттуда выну для РРСП. И тогда на следующий год, если мне снова не потребуется (в целях налогообложения) вкладываться в РРСП, я могу вынутую часть плюс (условно) пять штук снова засунуть на ТФСА. Не считая "безналоговости", разумеется... Не?
Вроде все правильно. Не вижу препятствий. ТФСА - штука высоко-ликвидная, он как таковой и задумывался, в этом смысле он мало отличается от незарегистрированного эккаунта. Нет проблем вынуть из ТФСА сколько надо когда надо (и там уж дальше твое дело, что ты с этими деньгами сделаешь). А потом вернуть, в пределах вынутого и в пределах лимита.
прошло пять лет. наконец дошли руки и до этого вашего тфса. с теорией всё понятно. теперь технические вопросы.

роял банк позволяет онлайн контрибутить на тфса три типа инвестиций: фонды, гисы, и кеш. в принципе, я бы не отказался бы ещё и от индивидуальных стоков, и чужих фондов. технический вопрос номер раз - это можно?
дальше. те финты ушами, о которых мы тогда базарили - переводы с тфса в ррсп при необходимости - можно ли реализовать напрямую? мне роял пока даёт перетасовывать инвестменты внутри только одного аккаунта - или тфса, или ррсп, но никак не между ними. ну ещё есть возможность сбросить кеш с тфса на свой чекинг или сейвингз. вопрос номер два: как?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): роял банк позволяет онлайн контрибутить на тфса три типа инвестиций: фонды, гисы, и кеш. в принципе, я бы не отказался бы ещё и от индивидуальных стоков, и чужих фондов. технический вопрос номер раз - это можно?
Можно, если TFSA - self-directed.
Waterbyte писал(а): дальше. те финты ушами, о которых мы тогда базарили - переводы с тфса в ррсп при необходимости - можно ли реализовать напрямую? мне роял пока даёт перетасовывать инвестменты внутри только одного аккаунта - или тфса, или ррсп, но никак не между ними. ну ещё есть возможность сбросить кеш с тфса на свой чекинг или сейвингз. вопрос номер два: как?
1. Вынимаем бабки из TFSA, кладем бабки на RRSP.
2. Вынимаем бабки из RRSP (дерегистрация), кладем бабки на TFSA.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):1. Вынимаем бабки из TFSA, кладем бабки на RRSP.
а если там не бабки?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):роял банк позволяет онлайн контрибутить на тфса три типа инвестиций: фонды, гисы, и кеш. в принципе, я бы не отказался бы ещё и от индивидуальных стоков, и чужих фондов. технический вопрос номер раз - это можно?
what Stan said. Открой TFSA account, например, в RBC Direct Investing, и вуаля. Доступно всё что нужно (за исключением разве что TD e-series funds).
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):1. Вынимаем бабки из TFSA, кладем бабки на RRSP.
а если там не бабки?
Сам я такого не делал, но слышал что "in kind" contributions and withdrawals - и для RRSP, и для TFSA вполне возможны. Напрямую между ними - вряд ли, скорее всего потребуется промежуточное кратковременное пребывание в unregistered account (который должен допускать помещение в него такого вида активов).

Через онлайн это делать наверняка невозможно ни в каком brokerage - придётся телефонировать.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение 3ABXO3 »

А можно как-нить финт ушами сделать и положить деньги на РРСП, получить хорошие чек от правительства, а потом перевести деньги на ТФСА не заплатив пенальтис в виде налогов?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):А можно как-нить финт ушами сделать и положить деньги на РРСП, получить хорошие чек от правительства, а потом перевести деньги на ТФСА не заплатив пенальтис в виде налогов?
- Spousal RRSP
- Взять на работе неоплачиваемый отпуск в 1 календарный год.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):1. Вынимаем бабки из TFSA, кладем бабки на RRSP.
а если там не бабки?
Преврати их в бабки :D
BTW, у моего брокера это возможно. Спроси у РБС - может и они могут...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Stanislav »

akela писал(а): Сам я такого не делал, но слышал что "in kind" contributions and withdrawals - и для RRSP, и для TFSA вполне возможны. Напрямую между ними - вряд ли, скорее всего потребуется промежуточное кратковременное пребывание в unregistered account (который должен допускать помещение в него такого вида активов).
Через онлайн это делать наверняка невозможно ни в каком brokerage - придётся телефонировать.
Мой брокер позволяет это сделать он-лайн напрямую между RRSP и TFSA (только что спросил). Но не все брокеры одинаковы... :D
Разумеется, это будет дерегистрация/регистрация для RRSP и контрибуция/деконтрибуция для TFSA.
BTW, через какие GPS'ы это будет сделано - я не знаю... у меня брокер все делает через какие-то GPS'ы :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):а если там не бабки?
Преврати их в бабки :D
ага, делать мне больше нечего... карочи, я понял, что тут тоже одни теоретеги собрались... ладно, будем дальше искать, с перламутровыми...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Kate »

Тебе сказали - ключевое слово in-kind. Все должны сделать. Дальше сам. На всякий случай уволь брокера, как SG.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Дальше сам. На всякий случай уволь брокера, как SG.
а я и так сам. нету у меня брокера. покупаю без ансамбля... самбля... одинбля...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Дальше сам. На всякий случай уволь брокера, как SG.
а я и так сам. нету у меня брокера. покупаю без ансамбля... самбля... одинбля...
Дома?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Дома?
не, на дома не хватает, я ещё и за свой не расплатился. пока только фонды.

подумываю вот, а не пора ли и там отлевериджиццо. сижу, считаю, сколько можно занять, чтобы кост капитала за пределы не вылез. вот тут-то тфса и пригодиццо...
Ответить