Tax Free Savings Account

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

да нет никаких проблем, просто интересуюсь из праздного любопытства. а сколько всего холдингов для тфса разрешают иметь? у меня просто только один, и забит под завязочку, но вдруг когда-нть ещё один понадобиццо...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):а сколько всего холдингов для тфса разрешают иметь?
Сколько угодно.
(Если я правильно понял вопрос)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):а сколько всего холдингов для тфса разрешают иметь?
Сколько угодно.
(Если я правильно понял вопрос)
о. коли так, то действительно может и мне пригодиццо. правда, в "по курсу цэбэ на момент транзакции" я чё-то всё ещё сомневаюсь... но это технические детали, как-нть разберёмсо по ходу дела...

пыс. так чё там с респ-то? раз уж вы тут все такие умные... если я, к примеру, контрибюшен за такой-то год в юсд-холдинг запердолю, грант туда же прилетит, чё ли?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Yury »

ну считай по курсу черного рынка на произвольную дату, каждый сам себе зб
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):пыс. так чё там с респ-то? раз уж вы тут все такие умные... если я, к примеру, контрибюшен за такой-то год в юсд-холдинг запердолю, грант туда же прилетит, чё ли?
грант прилетит туда куда ты сказал ему прилетать, при открытии аккаунта. Или если ничего не сказал, то в какое-нибудь место по умолчанию, скажем канадский кэш или мани-маркет. Думаю чтобы это место изменить, надо update KYC form.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Думаю чтобы это место изменить, надо update KYC form.
чё за форм и где её надо апдейтить?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Думаю чтобы это место изменить, надо update KYC form.
чё за форм и где её надо апдейтить?
Стандартная "Know Your Customer" form. Ты её заполнял в банке (скорее всего неоднократно), в частности во время открытия TFSA. Странно что это не объясняют на курсах бухгалтеров.
turtle
Графоман
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение simon »

akela писал(а):выходит что так, нужно звонить. Иначе дивиденды будут автоматически конвертироваться в луни, больше им некуда деваться.
По моему звонку открыли ТФСА в баксах (счет с новым номером) и перевели туда VYM. Сказали, что дивиденды будут теперь капать в баксах.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение akela »

simon писал(а):
akela писал(а):выходит что так, нужно звонить. Иначе дивиденды будут автоматически конвертироваться в луни, больше им некуда деваться.
По моему звонку открыли ТФСА в баксах (счет с новым номером) и перевели туда VYM. Сказали, что дивиденды будут теперь капать в баксах.
вот и отлично.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение simon »

А вот ТФСА жены они напортачили. Полтора года назад открыли ей счет и сделали мне доверенность на управление. Пару раз звонил, говорят, что доверенности нет, поэтому разговаривать со мной не могут, посоветовали опять в банк идти и делать доверенность.
Сходили, клерк, сказала, что доверенность есть (она видит ее в онлайн), но на всякий случай сделала повторную и подтвердила, что счет был открыт.
Последний раз, чтобы дозвониться в Ватерхаус (ВХ) потребовалось полтора часа ожидать. Клерк подсказала, что, если скачать эпликейшн ТД и через нее звонить в ВХ, то займет 5-10 минут.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Tax Free Savings Account

Сообщение aleks97 »

simon писал(а):А вот ТФСА жены они напортачили. ...
тд какие-то веселые клоуны циркачи :))) я когда говорил с девочкой по телефону чуть не смеялся, и понимал, что до правды не докопаться.
они взяли и закрыли счет и дебетовую карточку - ни привета, ни предупреждения, зато спам шлют регулярно, и очень щепетильно к этому спаму относятся - присылают какие-то опровержения и извинения за неправильную букву (условно) в их рекламе. А вот счет и карточку закрыли, и я бы и не знал, если бы не попытался войти онлайн, используя номер карточки... ладно счет, хрен с ним, но он же привязан к счету в тд вотерхауз, зачем закрывать-то? получается смотрят в свои компутеры и видят фигу? :)))
Ответить