Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

Waterbyte писал(а):кстати о налоговой, на будущее. если не побояццо пройти адовы круги и получить-таки ихний e-pass, то ответы на половину вопросов (получили - не получили, заплатили - не заплатили, и тому подобное, и даже чуточку больше) можно найти на ихнем же сайте. для меня ещё очень трудно было запомнить пароль, который они заставляют сделать.
Мы пробовали с подачи нашего бухгалтера - пока не пускают, нам сказали, что пока первый бумажный пакет от нас не получат и не присвоят номер (могу путать), нам не зарегистрироваться.
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

asun писал(а):у нас та же история. посылали копии. через месяц после этого пришли Notice of assement.
С уважением,
а это в этом году было? С детскими заминки не было?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Waterbyte »

Wings писал(а):что пока первый бумажный пакет от нас не получат и не присвоят номер (могу путать), нам не зарегистрироваться.
никакой номер не при чём (он у вас уже есть, это SIN), а про бумажный пакет всё правильно сказали. я поэтому и написал - на будущее.
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение K.B. »

Бардак у них там по полной. У нас тоже (ещё в 2002-2003гг.) теряли сумму дохода с прошлых лет, которая была указана в самой форме на детские (1:1 ситуация). Причём письмо, которое было выслано в августе 2003г. с требуемой ими информацией успешно куда-то сгинуло. Ещё прикол - в самом начале они вообще "потеряли" одного ребёнка, причём того, данные которого были на одном листке с родителями, и никто не смог найти оригинальной формы :die:

Как показала практика, самый быстрый и надёжный способ разрешить все нюансы - это приехать в налоговую лично и заполнить/(пере)подписать все нужные бумажки там. А потом - расслабиться и попытаться получить удовольствие :mrgreen2:
asun
Завсегдатай
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:27

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение asun »

Wings-u - все так же, как у вас, перестали платить детские. сейчас мы получили NA - это было первое условие их, и будем детски е запрашивать снова - как, еще не знаю, почитаю, что уних там было написано и наверное, пиьсмо составлю им. давайте быть на связи, вы тоже сообщайте о ваших успехах в этом деле.
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

asun писал(а):Wings-u - все так же, как у вас, перестали платить детские. сейчас мы получили NA - это было первое условие их, и будем детски е запрашивать снова - как, еще не знаю, почитаю, что уних там было написано и наверное, пиьсмо составлю им. давайте быть на связи, вы тоже сообщайте о ваших успехах в этом деле.
Хорошо. Мы завтра отправляем копии декларации с сопроводительным письмом в Оттаву. Нам и вам побыстрей детских желаю (или работу такую, чтобы от детских не зависить).
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

K.B. писал(а):Как показала практика, самый быстрый и надёжный способ разрешить все нюансы - это приехать в налоговую лично и заполнить/(пере)подписать все нужные бумажки там. А потом - расслабиться и попытаться получить удовольствие :mrgreen2:
Вы там заполняли заявление на детские? Приехали с приглашением или самостоятельно (хочется понять как у них устроено - как в страховой например или подругому)?
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Mr. Trump »

Wings писал(а): Мы завтра отправляем копии декларации с сопроводительным письмом в Оттаву.
Это они вам конкретно про Оттаву сказали? Чесно говоря, непонятно. Даже работающие по временной визе подают в налоговый офис соответсвующей провинции.
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

Mr. Trump писал(а):
Wings писал(а): Мы завтра отправляем копии декларации с сопроводительным письмом в Оттаву.
Это они вам конкретно про Оттаву сказали? Чесно говоря, непонятно. Даже работающие по временной визе подают в налоговый офис соответсвующей провинции.
Да.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Mr. Trump »

Wings писал(а): Да.
А в какой конкретно офис - income tax или CCTB?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение K.B. »

Wings писал(а):
K.B. писал(а):Как показала практика, самый быстрый и надёжный способ разрешить все нюансы - это приехать в налоговую лично и заполнить/(пере)подписать все нужные бумажки там. А потом - расслабиться и попытаться получить удовольствие :mrgreen2:
Вы там заполняли заявление на детские? Приехали с приглашением или самостоятельно (хочется понять как у них устроено - как в страховой например или подругому)?
Полное заявление на детские они вряд ли примут там. Мы искали сначала третьего ребёнка с оригинального заявления :what!?: , потом доходы за прошлый год, потом (спустя пару лет) затерянную форму про образовательные расходы (к детским уже не относилось).

Не нужно никакого приглашения. Просто приезжали, и, отсидев живую очередь, попадали к живому человеку. Показывали ему все бумажки, объясняли (вежливо) какие они заразы. Этот человек сам заполнял/делал копии чего необходимо, давал подписать если надо. После такой процедуры ещё ни разу ничего не потерялось.

:!: Люди :!: делайте копии всех бумажек, которые посылаете в CRA/MSP (да и вообще куда бы то ни было).
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

Mr. Trump писал(а):А в какой конкретно офис - income tax или CCTB?
International Tax Services Office
2204 Walkley Road
Ottawa ON K1A 1A8
Canada
Кстати возник вопрос. У Юрия выше был адрес с кабинетом:
International Tax Services
102A - 2204 Walkley Road
Ottawa ON K1A 1A8
Canada

Это лучше вариант (адрес) или слать как нам сказали по телефону: 2204 Walkley Road?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Yury »

Wings писал(а):Это лучше вариант (адрес) или слать как нам сказали по телефону: 2204 Walkley Road?
без разницы, я думаю
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

Yury писал(а):
Wings писал(а):Это лучше вариант (адрес) или слать как нам сказали по телефону: 2204 Walkley Road?
без разницы, я думаю
Спасибо. А если не секрет, от куда у вас адрес с кабинетом?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Yury »

Wings писал(а):
Yury писал(а):
Wings писал(а):Это лучше вариант (адрес) или слать как нам сказали по телефону: 2204 Walkley Road?
без разницы, я думаю
Спасибо. А если не секрет, от куда у вас адрес с кабинетом?
http://www.cra-arc.gc.ca/cntct/t1ddr-eng.html

в других источниках, типа T4055 - только номер дома, не думаю что это имеет какое-нибудь значение
Ответить