Что происходит с русскими магазинами?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Gatchinskiy »

сомневаюсь, что китайцы смогут продавать русскую еду, есть своя специфика и нужно знание предмета, что-то могут конечно, но это не то... однозначно нужен русский человек у руля :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение akela »

хм. У руля "нужен" тот, кто сумеет сделать бизнес прибыльным - это главный критерий его эффективности. А русский он там или, скажем, перуанец, это вторично.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Mr. Trump »

Жаль, если закроют. Хороший магазин был в свое время. Помню после воскресного футбола там рыбу к пиву покупали. Хорошее было время.. :alco:
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение ova »

AlexM писал(а):Только вчера был в нем. Хотят 250К.
Долго будут хотеть. За что и зачем деньги платить если можно открыть по соседству такой же бесплатно?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение PIX »

ova писал(а):
AlexM писал(а):Только вчера был в нем. Хотят 250К.
Долго будут хотеть. За что и зачем деньги платить если можно открыть по соседству такой же бесплатно?
- 100%. на самом деле изначально просили дороже. покупателей потенциальных было 0 по вышеизложенной причине. Скоро цену еще опустят а потом снимут с продажи тк никому не надо.

- Можно узнать когда там ломилось? Интереса ради
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Gatchinskiy »

год- полтора назад было очень даже ничего, я напротив живу, частенько заходил...
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение mypka »

Gatchinskiy писал(а):год- полтора назад было очень даже ничего, я напротив живу, частенько заходил...
Слухи: 1.5 -2года назад, там в семье разводом запахло, вот как начали все делит, хозяин болт забил -сразу на ассортименте отразилось......а так я там $50 в месяц оставлял- нежаловался.....
Аватара пользователя
zampolit
Маньяк
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение zampolit »

PIX писал(а):
ova писал(а):
AlexM писал(а):Только вчера был в нем. Хотят 250К.
Долго будут хотеть. За что и зачем деньги платить если можно открыть по соседству такой же бесплатно?
- 100%. на самом деле изначально просили дороже. покупателей потенциальных было 0 по вышеизложенной причине. Скоро цену еще опустят а потом снимут с продажи тк никому не надо.

- Можно узнать когда там ломилось? Интереса ради
Хорош паясничать! Что значит ломилось??? Я всегда находил там то, что мне надо. А ты открой по соседству такой же бесплатно, а!? Буду твоим первым покупателем (после Гатчинского - он ближе живет))) :wink:
Аватара пользователя
zampolit
Маньяк
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение zampolit »

mypka писал(а):
Gatchinskiy писал(а):год- полтора назад было очень даже ничего, я напротив живу, частенько заходил...
Слухи: 1.5 -2года назад, там в семье разводом запахло, вот как начали все делит, хозяин болт забил -сразу на ассортименте отразилось......а так я там $50 в месяц оставлял- нежаловался.....
Это версия для продажи, хотя может так оно и есть....
Аватара пользователя
zampolit
Маньяк
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение zampolit »

AlexM писал(а):
Kate писал(а):Сколько денег хотят за Tri City?
Только вчера был в нем. Хотят 250К.

А не ходит никто потому что покупать там нечего. За засохшими пряниками? Я вот тут в Ванкувере человек новый. И может быть даже "излишне резок и самонадеян"! Но скажу :)
К китайцам и филиппинцам что рядом с моим домом я например захожу иногда. Но за простыми и понятными продуктами, молоко, овощи, сок, яйца и т.д. Специфические китайские/филиппинские зелья я не беру, ибо не понимаю как это едят и привычки не имею. Поэтому туда идут все, и китаец и русский. А что продается в Евро Фуд? Пустые полки?
Другими словами формула китайского магазина: Товары только для китайцев+товары понятные для всех по приемлемым ценам. А тут сельпо 80х годов с пустыми полками. И это чудо если эдакая развалина приносит доход. Предположу что магазин несет убытки и не первый день. Надеюсь не обидел никого. Как тут говорят "ничего личного, только бизнес".
Пустые полки - это, вероятно, следствие предпродажного состояния: я до этого сколько ни заходил - всегда было то что мне надо, а все остальное - в регуляр супермаркетах, что касается сельпо 80-х - действительно похоже, но и суть та же: сельпо в деревнях - это не просто магазин, но место общения, обмена слухами, ну и сопутствующие товары, там кочерга, чугунок, газеты с последними новостями месячной давности (пока довезут...) Ну а если вы уже вжились в канадскую среду, и неинтересны вам ни русские газеты, ни селедка с квашеной капустой, то велком через дорогу - в прайс-он-смарт!
Аватара пользователя
AlexM
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 03:04
Откуда: Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение AlexM »

zampolit писал(а): Пустые полки - это, вероятно, следствие предпродажного состояния: я до этого сколько ни заходил - всегда было то что мне надо, а все остальное - в регуляр супермаркетах, что касается сельпо 80-х - действительно похоже, но и суть та же: сельпо в деревнях - это не просто магазин, но место общения, обмена слухами, ну и сопутствующие товары, там кочерга, чугунок, газеты с последними новостями месячной давности (пока довезут...) Ну а если вы уже вжились в канадскую среду, и неинтересны вам ни русские газеты, ни селедка с квашеной капустой, то велком через дорогу - в прайс-он-смарт!
Да нет, не вжился. Месяц как приехал всего. И с искренней теплотой отношусь и к России и к тем кто считает себя русскими. И селедку ем, и водку пью. Кстати за селедкой и пошел.
Но магазин выглядит все равно плохо и товаров нет и видно что бизнес в упадке. Факт? - Факт! :D
А газет взял для ознакомления. Каюсь.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение PIX »

Gatchinskiy писал(а):год- полтора назад было очень даже ничего, я напротив живу, частенько заходил...
- Ну я почему спрашиваю - я там был год-полтора (нечасто). Так вот особых изменений не заметил по сравнению с скажем месяцем назад. Ассортимент какой был такой и остался те все тоже самое.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Gatchinskiy »

ты что, больше половины нет того что было, вообще пустые полки сейчас...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение PIX »

Ну я свое как бы видение высказываю. Может за месяц стало еще хуже )))

Ну мы там брали гречку например, варенья соленья, паштет, и бублики. Все это было и недавно. Я не спорю просто мне стало интересно когда там было по другому.

Кстати есть ли в Ване русский магазин с большим ассортиментом и где цены не заоблачные?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Gatchinskiy »

напомни плиз, на что там заоблачные цены?
Ответить