Что происходит с русскими магазинами?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
zampolit
Маньяк
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05

Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение zampolit »

Похоже не выгодное это дело - держать русский магазин, ну или Euro Food....Tri City продается, в Ричмонде тоже продается... :o Или они так непопулярны среди соотечественников (а они и являются основными клиентами) или народу нашего мало??? Про русские рестораны вообще можно не говорить. Никак не могу найти ответ на вопрос: что в штатах, что в Канаде: в японские, итальянские, греческие, китайские, монгольчкие итд - ходят все, а в русские - только "наши" люди, за редким исключением????
Аватара пользователя
zampolit
Маньяк
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение zampolit »

Может кто-то все-таки купит Tri City? Мне нравится этот магазин, и живем рядом.. Или меня проспонсирует - сам займусь)
А то ведь китайцам достанется...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение mamida »

zampolit писал(а):Может кто-то все-таки купит Tri City? Мне нравится этот магазин, и живем рядом.. Или меня проспонсирует - сам займусь)
А то ведь китайцам достанется...
сбосайте клич на сбор денег на каморке... :roll:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение elena S. »

то ботокс, то русские магазины толкают :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Gatchinskiy »

zampolit писал(а):Похоже не выгодное это дело - держать русский магазин, ну или Euro Food....Tri City продается, в Ричмонде тоже продается... :o Или они так непопулярны среди соотечественников (а они и являются основными клиентами) или народу нашего мало??? Про русские рестораны вообще можно не говорить. Никак не могу найти ответ на вопрос: что в штатах, что в Канаде: в японские, итальянские, греческие, китайские, монгольчкие итд - ходят все, а в русские - только "наши" люди, за редким исключением????
не обязательно, ты бывал в "акцентах", которые благополучно закрылись в этом году? ...полно всегда там было канадцев, европйцев и иже с ними, потому что кухня классная была... btw, уже слух дошел, что скоро в даунтауне откроют русский ресторан, уже ведется ремонт помещения...
Аватара пользователя
zampolit
Маньяк
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 09:05

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение zampolit »

Gatchinskiy писал(а):
zampolit писал(а):Похоже не выгодное это дело - держать русский магазин, ну или Euro Food....Tri City продается, в Ричмонде тоже продается... :o Или они так непопулярны среди соотечественников (а они и являются основными клиентами) или народу нашего мало??? Про русские рестораны вообще можно не говорить. Никак не могу найти ответ на вопрос: что в штатах, что в Канаде: в японские, итальянские, греческие, китайские, монгольчкие итд - ходят все, а в русские - только "наши" люди, за редким исключением????
не обязательно, ты бывал в "акцентах", которые благополучно закрылись в этом году? ...полно всегда там было канадцев, европйцев и иже с ними, потому что кухня классная была... btw, уже слух дошел, что скоро в даунтауне откроют русский ресторан, уже ведется ремонт помещения...
Ну и отчего он так благополучно закрылся? То же с Распутиным - теперь там суши :( Нет я суши люблю, конечно, но "за державу обидно"
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Gatchinskiy »

он закрылся, потому что хозяин и он же шеф-повар мувнулся в другую страну, к кризису и слабой тяге отношения не имеет...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Kate »

Сколько денег хотят за Tri City?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Gatchinskiy »

что-то в районе 350К слышал...
Аватара пользователя
AlexM
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 03:04
Откуда: Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение AlexM »

Kate писал(а):Сколько денег хотят за Tri City?
Только вчера был в нем. Хотят 250К.

А не ходит никто потому что покупать там нечего. За засохшими пряниками? Я вот тут в Ванкувере человек новый. И может быть даже "излишне резок и самонадеян"! Но скажу :)
К китайцам и филиппинцам что рядом с моим домом я например захожу иногда. Но за простыми и понятными продуктами, молоко, овощи, сок, яйца и т.д. Специфические китайские/филиппинские зелья я не беру, ибо не понимаю как это едят и привычки не имею. Поэтому туда идут все, и китаец и русский. А что продается в Евро Фуд? Пустые полки?
Другими словами формула китайского магазина: Товары только для китайцев+товары понятные для всех по приемлемым ценам. А тут сельпо 80х годов с пустыми полками. И это чудо если эдакая развалина приносит доход. Предположу что магазин несет убытки и не первый день. Надеюсь не обидел никого. Как тут говорят "ничего личного, только бизнес".
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Gatchinskiy »

раньше в нем все было нормально и ломились полки, сейчас видно в связи с продажей ничего уже не завозят и денег не вкладывают в развитие, надеются так спихнуть.. что в принципе не умный шаг
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Kate »

AlexM писал(а):
Kate писал(а):Сколько денег хотят за Tri City?
Только вчера был в нем. Хотят 250К.
Дорого. Недавно русский магаз, не могу сказать название, продали за 30К.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение nonn »

если это который на северной дороге, место то должно быть рыбным вроде. вобще если китайцы перекупять гречку, то зачем нам нам русский магазин? :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение akela »

nonn писал(а):если это который на северной дороге, место то должно быть рыбным вроде. вобще если китайцы перекупять гречку, то зачем нам нам русский магазин? :)
хоть китайцы, хоть епонцы.
В магазин ходят не за его "русскостью", а чтоб там купить конкретное что-нибудь. Интересует не язык на котором изъясняются продавцы, а качество и цены.
Если у китайцев будет гречка без камушков и свежие (а не просроченные, годичной давности) вафельные тортики, то и хорошо.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение nonn »

akela писал(а): хоть китайцы, хоть епонцы.
В магазин ходят не за его "русскостью", а чтоб там купить конкретное что-нибудь. Интересует не язык на котором изъясняются продавцы, а качество и цены.
Если у китайцев будет гречка без камушков и свежие (а не просроченные, годичной давности) вафельные тортики, то и хорошо.
дык, а я об чём? :alco:
Ответить