Что происходит с русскими магазинами?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Kamchadalochka »

ova писал(а): Посмотрите в поиске. Много раз обсуждалось.
Из ингридиентов трудно найти качественную ржаную муку и сусло. И то и другое продается в оптовом суперсторе на кингсвее.
Ova, спасибо.
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Isha »

Kamchadalochka писал(а):Isha, я писала o булочной по адресу 4326 Fraser Street (этот магазин дальше по Fraser в сторону Broadway) А Вы говорите о булочной рядом с русским магазином?
Там хлеб не покупала, спасибо за информацию, когда буду рядом обязательно зайду.
ой, оказывается на Fraser полно русских магазинов... и как они выживают в китайском районе? :)
Я говорила про вот эту булочную http://maps.google.ca/maps?q=49.225127, ... 4,,0,-2.84 - там рядом русский магазин "Euro Food Fraser Delicatessen"- мааленький такой, но приличненький, ассортимент хороший...

В булочную желательно наведываться или поздно вечером (9-10m) или днём пораньше... а то у них потом хлеб разбирают... остаются, правда, всякие вкуснячие булки и пироженные... Мне нравится, что у них помимо хлеба из муки в/c есть выбор whole wheat и смешанный... я особо уважаю их brown bread. И low fat cheese cake! :)
Последний раз редактировалось Isha 01 дек 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Kamchadalochka »

Isha писал(а):ой, оказывается на Fraser полно русских магазинов... и как они выживают в китайском районе? :)
В районе булочной 4326 Fraser Street есть еще польский центр и 2 польских магазинчика. Русский магазин, о котором Вы писали, на самом деле неплохой.
Isha, еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Kate »

Чудеснейшее кафе. Там, вообще-то вроде индусы, а не китайцы:) Это я про район.
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Isha »

Kamchadalochka писал(а):Isha, еще раз спасибо.
всегда пожалуйста, будете в нашем районе, стучитесь - я с Вами в той булочной чаю попью ;)
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Isha »

Kate писал(а):Чудеснейшее кафе. Там, вообще-то вроде индусы, а не китайцы:) Это я про район.
Здесь и тех и других хватает :)... но ни с русскими продуктами, ни с хлебом, ни с овощами-фруктами проблемы нет :)
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Kamchadalochka »

Sunset (так называется этот район Ванкувера) - смешанный район по населению: канадцы - 24.9%, французы - 0.5%, китайцы - 26.1%, индусы - 21.3%, филиппинцы - 5.9%, вьетнамцы -3% (2006)
http://vancouver.ca/commsvcs/planning/c ... sunset.pdf
Sunset lies between E 41st Avenue, Ontario St, Knight St and the Fraser River.

Rich in ethnic diversity, it is home to the Punjabi Market.
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Isha »

Да, точно. Но русские тоже, вроде, есть... в магазине русские работают, в пекарне русского парня недавно встретила, несколько русских семей живут в округе, русская церковь недалеко http://maps.google.ca/maps/place?hl=en& ... 3424703783

Вот бы сюда русских больше подтянуть... чай с булками вечерами пить :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Kate »

Isha писал(а):Да, точно. Но русские тоже, вроде, есть... в магазине русские работают, в пекарне русского парня недавно встретила, несколько русских семей живут в округе, русская церковь недалеко http://maps.google.ca/maps/place?hl=en& ... 3424703783

Вот бы сюда русских больше подтянуть... чай с булками вечерами пить :)
У меня знакомая там недалеко живет, мы там частенько тоже пьем чай с булками. Она еще во Fraser Deli работает:)
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение ova »

Kamchadalochka писал(а):
ova писал(а): Посмотрите в поиске. Много раз обсуждалось.
Из ингридиентов трудно найти качественную ржаную муку и сусло. И то и другое продается в оптовом суперсторе на кингсвее.
Ova, спасибо.
Да, кстати из этого солодового сусла получается authentic русский квас
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение simon »

PIX писал(а):
- Русские предприниматели голосуют кошельком, те суши открывают и баблти - выгодно. Полет фантазии можно реализовывать когда доходы вторичны либо от грязных денег. Закрываются потому что спроса нет, потому что подхода нет и потому что кроме русских никому это не интересно. Те выгодно работать на миллион китайцев чем на 30 тысяч русских (грубо).
Абсолютно согласен. В бизнесе нельзя ориентироваться на такой узкий сегмент (Ванкувер не Торонто).
Поначалу были у меня в клиентах и русские магазины, но в конце концов остались одни азиаты, в основном индусы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Stanislav »

ova писал(а):
Kamchadalochka писал(а):
ova писал(а): Посмотрите в поиске. Много раз обсуждалось.
Из ингридиентов трудно найти качественную ржаную муку и сусло. И то и другое продается в оптовом суперсторе на кингсвее.
Ova, спасибо.
Да, кстати из этого солодового сусла получается authentic русский квас
Помедленнее, пжалста, я записываю.
Где суперстор, как называется сусло?
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение ova »

Stanislav писал(а):
ova писал(а):
Kamchadalochka писал(а):
ova писал(а): Посмотрите в поиске. Много раз обсуждалось.
Из ингридиентов трудно найти качественную ржаную муку и сусло. И то и другое продается в оптовом суперсторе на кингсвее.
Ova, спасибо.
Да, кстати из этого солодового сусла получается authentic русский квас
Помедленнее, пжалста, я записываю.
Где суперстор, как называется сусло?
5335 Kingsway Burnaby Единственный оптовый в Ване остался. Сусло называется molasses.В принципе molasses продается и в обычных суперсторах, но в очень мелких упаковках.
Я как-то квасом угостил китайских ковокеров. Ну они напились, развеселились. Потом один спрашивает, это что алкогольный напиток. Ну да, слегка, говорю , процентов от 0.5 и до 5%. Он расстроился. Вкусно, но я, говорит буддист, мне нельзя.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Waterbyte »

ova писал(а):Вкусно, но я, говорит буддист, мне нельзя.
чё за ерунда? буддистам алкоголь нельзя? ну вот, только собрался в буддисты пойти записаться...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение levak »

Чего то не пойму, о чем толкуем? Мolasses- это Патока, а не Сусло,и уж тем более не квасное.

Заходил я как то в пекарню русскую на Фрэзер,рыжие муравьи по всем прилавкам стаей бегуют...Не люблю я черный хлеб с мясом....
Ответить