Что происходит с русскими магазинами?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение johndoe »

Waterbyte писал(а):
ova писал(а):Вкусно, но я, говорит буддист, мне нельзя.
чё за ерунда? буддистам алкоголь нельзя? ну вот, только собрался в буддисты пойти записаться...
Ага, алкоголь нельзя.. расскажите это бурятским буддистам в том же Иволгинском дацане.. да им там делать больше нечего будет, скушно станет.
Percy
Частый Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Percy »

Три-сити продался на норс роуд. На днях заходил, товар стал появлятся.
Percy
Частый Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Percy »

Kamchadalochka писал(а):
Русские магазины, в которых была, произвели не лучшее впечатление. Маленькие помещения (понятно, что налоги, рента), плохо разложенные товары, ценники не на всех продуктах, маленький ассортимент, цены высокие.
А почему бы не посмотреть на этот вопрос шире. Сделать в этих магазинах чайные, где можно было бы попить чаю из самовара, поесть свежих блинов и пирожков ( не полуфабрикатов. которые чаще всего продаются в русских магазинах), пообщаться с друзьями, послушать родную музыку. Детишкам посмотреть русские мультики и книжки. Вот такие небольшие русские клубы, в которых можно было бы не только купить продукты и поесть, но и приятно провести немного времени.

Нет русской бани, в которой можно попариться с веником, попить чаю с травами, кваса, сбитня, поесть что-нибудь из нашей кухни, пообщаться, отдохнуть душой и телом. Пользуемся корейской баней: тайно проносим веник, втихомолку пьем пиво, льем воду на камни в сауне и паримся так. что бедные корейцы краснеют от такой температуры как раки и опрометью выбегают из парилки.

Ну и где Вы, русские предприниматели? Где Ваш полет фантазии и мысли?
Поэтому и закрываются русские магазины, нет толкового русского центра и живем разобщенно, виртуально общаясь в интернете.
Ну почему бы не собраться группе людей и не сделать все это?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение mamida »

я пирожки всякие на себя возьму, если че.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Скрипка »

Кушать мы все умеем! :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Waterbyte »

пирожками everglade когда-то грозилсо, а rusty свою кличку обещала его булошной пожертвовать. заглохло доброе дело на корню. то ись прям тут, в этих ваших форумах. чё уж...

а про баню на колёсиках... эхъ...

а я ведь могу подрядиццо поставщиком творога в полупромышленных количествах. всё модель реактора вот только никак не додумаю.
ну или посчитать там чего, дебет-кредет, сальдо-мальдо...
интегралы кучерявые раньше ещё нарас брал. вдруг чё помню...
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Скрипка »

Waterbyte писал(а):пирожками everglade когда-то грозилсо, а rusty свою кличку обещала его булошной пожертвовать. заглохло доброе дело на корню.
Пирожки тут только я реальные выставляла (см. топик "Мня-м! с пикчами) :roll: , а остальные все только грозились... :wink:
Waterbyte писал(а):а я ведь могу подрядиццо поставщиком творога в полупромышленных количествах. всё модель реактора вот только никак не додумаю.
ну или посчитать там чего, дебет-кредет, сальдо-мальдо...
интегралы кучерявые раньше ещё нарас брал. вдруг чё помню...
Сальдо-мальдо еще куда ни шло (особенно в таксовый период), а с кучерявыми интегралами нам чай пить, что ли?. Вы бы лучше ко мне на курсы вышивания крестиком бы записались, если не очень слепой, конечно...
Ну и чтобы два раза не вставать - кто бы меня научил прясть шерсть котейкину - на дубленку вязаную хватит. "Кломками" (сынкино словечко) по комнате летает. Весна-с!.... :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):а с кучерявыми интегралами нам чай пить, что ли?
а кто их знает, из чего они захотят начинку для пирожков делать...

крестиком - я пас, у меня с ним психологическая несовместимость. или, как выразилсо один небезызвестный персонаж, серьёзный мисконсепшн.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение mamida »

Скрипка писал(а):
Waterbyte писал(а):пирожками everglade когда-то грозилсо, а rusty свою кличку обещала его булошной пожертвовать. заглохло доброе дело на корню.
Пирожки тут только я реальные выставляла (см. топик "Мня-м! с пикчами) :roll: , а остальные все только грозились... :wink:
Waterbyte писал(а):а я ведь могу подрядиццо поставщиком творога в полупромышленных количествах. всё модель реактора вот только никак не додумаю.
ну или посчитать там чего, дебет-кредет, сальдо-мальдо...
интегралы кучерявые раньше ещё нарас брал. вдруг чё помню...
Сальдо-мальдо еще куда ни шло (особенно в таксовый период), а с кучерявыми интегралами нам чай пить, что ли?. Вы бы лучше ко мне на курсы вышивания крестиком бы записались, если не очень слепой, конечно...
Ну и чтобы два раза не вставать - кто бы меня научил прясть шерсть котейкину - на дубленку вязаную хватит. "Кломками" (сынкино словечко) по комнате летает. Весна-с!.... :D
кто-то выставлял здесь свои нарисованные пирожки, а кто-то уже пол-каморки ими угощал.... :D
Ладно. на всех работы хватит, присылай и свои тоже до кучи. А прясть могу научить, легко. И еще потом платки ажурные вязать...
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Скрипка »

mamida писал(а):кто-то выставлял здесь свои нарисованные пирожки, а кто-то уже пол-каморки ими угощал....
Ну, не знаю, не знаю, насчет угощал...меня никто даже и на край стола не приглашал ни разу...:roll:
А про прясть - неужели, действительно, и прялочка имеется? или только теорию преподаете? А вязать мы и сами с усами. Будем в Ваших шумных местах заглянем на курсы. Да, прялки у меня нет, но в нашем духоборском краю найти можно. Спасибо заранее.
P.S. Пирожки высылать не буду, доставка дорогая, но рекламных постеров нащелкать могу. Ну, всего!
Digitally yours, Скрипка :s1:
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение mamida »

Скрипка писал(а):
mamida писал(а):кто-то выставлял здесь свои нарисованные пирожки, а кто-то уже пол-каморки ими угощал....
Ну, не знаю, не знаю, насчет угощал...меня никто даже и на край стола не приглашал ни разу...:roll:
А про прясть - неужели, действительно, и прялочка имеется? или только теорию преподаете? А вязать мы и сами с усами. Будем в Ваших шумных местах заглянем на курсы. Да, прялки у меня нет, но в нашем духоборском краю найти можно. Спасибо заранее.
P.S. Пирожки высылать не буду, доставка дорогая, но рекламных постеров нащелкать могу. Ну, всего!
Digitally yours, Скрипка :s1:
если прялочку достанете-и практические занятия проведу. Бабуле покойной спасибо-научила в свое время.
Percy
Частый Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Percy »

Waterbyte писал(а):а я ведь могу подрядиццо поставщиком творога в полупромышленных количествах. всё модель реактора вот только никак не додумаю.
По поводу творога, это идея! Много чего можно сделать. Хоть вареники с творогом? А что имеется в виду "в полупромышленных количествах"?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Waterbyte »

Percy писал(а):А что имеется в виду "в полупромышленных количествах"?
имеются в виду количества, в которых моё семейство его поглощает. квасящиеся канистры, греющиеся баки и фильтрующие сита давно уже вошли в круг предметов привычной каждодневной кухонной утвари. пора автоматизировать процесс и передислоцировать его куда-нть в гараж (сил нет моих уже нюхать всё это). алгоритм всегда один и тот же, должно быть простое технологическое решение. тырнет пока хранит тайну. посему количества полупромышленные, а не промышленные. пока.
Percy
Частый Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Percy »

Waterbyte писал(а):тырнет пока хранит тайну. посему количества полупромышленные, а не промышленные. пока.
Я думаю, что вы не там искали. Оборудование найти можно, а в вашем случае может и нужно!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что происходит с русскими магазинами?

Сообщение Waterbyte »

Percy писал(а):
Waterbyte писал(а):тырнет пока хранит тайну. посему количества полупромышленные, а не промышленные. пока.
Я думаю, что вы не там искали. Оборудование найти можно, а в вашем случае может и нужно!
не там. ибо искал не оборудование, а чужие идеи. своих нет, вот чужие и искал.
Ответить