падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):пыс. и да, я тоже говорю про Сюррей
ps: обрати внимание, что по твоим ссылкам no rentals allowed как правило. "Студентам" такое не интересно ;)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Victoria »

Pektusin писал(а):Обычному студенту аппартмент за 400К не потянуть при всём желании.
да он студент только по внешнему виду, а так ещё и работает и подрабатывает на три аппартмента как минимум, лично знаю, если что :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):Обычному студенту аппартмент за 400К не потянуть при всём желании.
да он студент только по внешнему виду, а так ещё и работает и подрабатывает на три аппартмента как минимум, лично знаю, если что :)
Позвольте усомниться. Три аппартмента - это полтора миллиона, один только минимальный моргидж тысяч 6? Плюс все остальные расходы.
Понятно, что и Цукерберг был студентом, но погоды это не делает, как мне кажется.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Victoria »

Pektusin писал(а):
Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):Обычному студенту аппартмент за 400К не потянуть при всём желании.
да он студент только по внешнему виду, а так ещё и работает и подрабатывает на три аппартмента как минимум, лично знаю, если что :)
Позвольте усомниться. Три аппартмента - это полтора миллиона, один только минимальный моргидж тысяч 6? Плюс все остальные расходы.
Понятно, что и Цукерберг был студентом, но погоды это не делает, как мне кажется.
хотите верьте -- хотите нет, сама удивляюсь, но это как-то работает :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):
Биркин писал(а):эээ, а можно поинтересоваться, таксказать в целях повышения образованности?

однобедрумных апартментов (в бетонных хайрайзах, рядом со скайтрейном, есть практически новые, есть те которым лет 7) - валом, за 250-300 К, со всякими прибамбасами:

В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
Это хитропопые риэлторы устраивают bidding wars.
Недавно наблюдали 1bdr аппартмент в Ньювесте, при запрошенной цене в 410К, он ушел за 518.
Но насчет студентов и проч Гатчинский лукавит. Видели мы, кто трется на Open House'ах. Там такие же барыги, извините инвесторы :) Обычному студенту аппартмент за 400К не потянуть при всём желании.
А, биддинг войны... неужели на 100к меньше реальной стоимости ставят? Надо будет посмотреть реальные цены продаж.

Из моих ссылок только в одном случае видел ноурентал
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Биркин писал(а):
Pektusin писал(а):
Биркин писал(а):эээ, а можно поинтересоваться, таксказать в целях повышения образованности?

однобедрумных апартментов (в бетонных хайрайзах, рядом со скайтрейном, есть практически новые, есть те которым лет 7) - валом, за 250-300 К, со всякими прибамбасами:

В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
Это хитропопые риэлторы устраивают bidding wars.
Недавно наблюдали 1bdr аппартмент в Ньювесте, при запрошенной цене в 410К, он ушел за 518.
Но насчет студентов и проч Гатчинский лукавит. Видели мы, кто трется на Open House'ах. Там такие же барыги, извините инвесторы :) Обычному студенту аппартмент за 400К не потянуть при всём желании.
А, биддинг войны... неужели на 100к меньше реальной стоимости ставят? Надо будет посмотреть реальные цены продаж.

Из моих ссылок только в одном случае видел ноурентал
Ставят и больше 100К. Мы, помнится, купились на туфту китайской риэлторши. Поставили по её совету на 300К ниже рынка. Была толпа. Два оффера на 100К выше аскинг. На том и закончили. Зависит от момента, как учил Владимир Ильич, от эрии и проч. В нашем случае не сработало.
Последний раз редактировалось pin 17 ноя 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

levak писал(а):
В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
Все кто в очереди, фарцовщики китайские.... :lol:
Вы сами то хоть в Ванкувере живете или за кольцом?
А вы? :director:
1. Не фарцовщики, а инвесторы :)
2. Я за кольцом конечно, как и все.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):
Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):Обычному студенту аппартмент за 400К не потянуть при всём желании.
да он студент только по внешнему виду, а так ещё и работает и подрабатывает на три аппартмента как минимум, лично знаю, если что :)
Позвольте усомниться. Три аппартмента - это полтора миллиона, один только минимальный моргидж тысяч 6? Плюс все остальные расходы.
Понятно, что и Цукерберг был студентом, но погоды это не делает, как мне кажется.
хотите верьте -- хотите нет, сама удивляюсь, но это как-то работает :D
А может, на что ссылается Виктория, три апартмента стоят 500К. Это ж не в Ванкувере, а в какой-то депрессне.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):Обычному студенту аппартмент за 400К не потянуть при всём желании.
да он студент только по внешнему виду, а так ещё и работает и подрабатывает на три аппартмента как минимум, лично знаю, если что :)
Позвольте усомниться. Три аппартмента - это полтора миллиона, один только минимальный моргидж тысяч 6? Плюс все остальные расходы.
Понятно, что и Цукерберг был студентом, но погоды это не делает, как мне кажется.
Несколько миллионов студентов из Китая вполне могут делать погоду :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
Victoria писал(а):
Pektusin писал(а):Обычному студенту аппартмент за 400К не потянуть при всём желании.
да он студент только по внешнему виду, а так ещё и работает и подрабатывает на три аппартмента как минимум, лично знаю, если что :)
Позвольте усомниться. Три аппартмента - это полтора миллиона, один только минимальный моргидж тысяч 6? Плюс все остальные расходы.
Понятно, что и Цукерберг был студентом, но погоды это не делает, как мне кажется.
Несколько миллионов студентов из Китая вполне могут делать погоду :D
Тоже верно. Ты на руки-то его (тьфу, на машину его) посмотри (с)
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

mikei писал(а):
mypka писал(а):
mikei писал(а):
mypka писал(а):http://www.cbc.ca/1.4406267



Shared from my Google feed
А это какую ценность в споре с Миди имеет? Тем более неприкрытая реклама босы.
Это уже переходит в спор с тобой!.....про Кольцо :D А вдруг оно лопнет или уйдет под воду.И вообще кто живет за твоим кольцом и как там им живется. Как говорит Вотербайт может мне тоже надо - может я не за тем кольцом живу?
Да тут практически никто не живет в кольце. Типа никому не надо, по-просту нет денег. Или другими словами, второй сорт :D
За твоим кольцом почти вся Канада живет ......смотри как статистика изкажаеться за кол цом
https://ca.finance.yahoo.com/news/toron ... 35100.html
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Биркин писал(а):
Gatchinskiy писал(а):Ищу неспешно пару пропертей для инвестмента, и нашелся неплохой новый девелопмент с более мене приземленными ценами в суррее, за 1 бедрум 400К+
эээ, а можно поинтересоваться, таксказать в целях повышения образованности?

однобедрумных апартментов (в бетонных хайрайзах, рядом со скайтрейном, есть практически новые, есть те которым лет 7) - валом, за 250-300 К, со всякими прибамбасами

В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
моменты в деталях. Трудно сказать за всех, "в каждой избушке свои погремушки"...

Это может быть как лонг терм так и шорт терм инвестмент, покупка для себя или просто ассигнментс флиппинг. На данном этапе это котлован в очень хорошей локейшн, с готовностью через 4 года от качественного застройщика. ...почему студенты и молодые капл там частые гости? вложа сейчас депозит, через 4 года они решат продать им не дожидаясь комплишн дейт с 40% маржой, жить самим или сдавать в рент. Минимальные риски, хорошее вложение от инфляции, при хорошем раскладе можно и неплохо заработать.

ну а по-поводу Суррея:

Top 10 best places to invest in real estate in BC

Surrey
Abbotsford
New Westminster
Victoria
Kamloops
Kelowna
Chilliwack
The Tri-Cities (Coquitlam, Port Coquitlam, and Port Moody)
Burnaby
Vancouver
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Gatchinskiy писал(а): Ищу неспешно пару пропертей для инвестмента, и нашелся неплохой новый девелопмент с более мене приземленными ценами в суррее, за 1 бедрум 400К+

Хорошо, understandable, дайте одну. ОК, заполняйте аппликейшн на бид и посылайте. Сегодня получен второй отлуп - к сожалению вам не повезло как и другим 1500 желаюшим, было послано 2000+ бидов на 400 квартир, приходите в следующий раз.
Так за сколько бы купили? Ну как если бы девелопер предложил за 500К+?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Gatchinskiy писал(а):
Биркин писал(а):
Gatchinskiy писал(а):Ищу неспешно пару пропертей для инвестмента, и нашелся неплохой новый девелопмент с более мене приземленными ценами в суррее, за 1 бедрум 400К+
эээ, а можно поинтересоваться, таксказать в целях повышения образованности?

однобедрумных апартментов (в бетонных хайрайзах, рядом со скайтрейном, есть практически новые, есть те которым лет 7) - валом, за 250-300 К, со всякими прибамбасами

В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
моменты в деталях. Трудно сказать за всех, "в каждой избушке свои погремушки"...
понял, спсб
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Lucinda »

Соглашусь с г. Гатчинским, так как у меня есть практическое подтверждение. Сын вложился в 1-бдрм на стадии котлована, возле новой станции скайтрейна (одна остановка от Лохид молла) , рядом парк, застройщик Боза. В доме сауна, парная, Джим,, йога рум , пати рум, сад с барбекью, отличный вид почти из всех квартир. Это было чуть меньше трёх лет назад. Он планировал покупать 5-6 этаж, так как выше было уже дороже. Так во время переговоров в офисе продаж его всячески облизывали и заманивали. Первоначальная цена была 298 тысяч. Но они предложили ему скинуть до 290, плюс вместо 6 этажа 14й, , дополнительно зеркала на шкафах , и бесплатно storage locker. В мае этого года сын заселялся , и в тот день риэлтор продал аналогичную квартиру за 420 тысяч.
Закрыто