падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):
polkov писал(а): Я считаю что не упадут.
Может будет период(ы) что не будут расти как раньше. Но не упадут цены.

polkov ошибался, упали. Топик можно закрывать.
Вот когда упадут до уровня 2010-го года, тогда и посмотрим, закрывать, или нет...
чета слабо верится.... :wink:
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

Meadie писал(а):
levak писал(а):
Я не думаю что в условиях рецессии
Какая нах рецессия?...
Canada’s economy contracted for the second time in three months on lower energy production, the clearest evidence yet of a soft patch that’s expected to linger through the first part of this year. Gross domestic product declined 0.1 per cent in November, Statistics Canada said Thursday from Ottawa, matching the median forecast in a Bloomberg survey of economists.
...
On the heels of weak consumer spending reports, the Canadian economy contracted in November, the second monthly decline in the past three months. The announcement comes on the heels of slumping retail sales which fell 0.9% in November, led by a significant decline at furniture and home furnishing stores- unsurprising given national home sales fell to a six year low in 2018.

The construction sector declined for the sixth consecutive month in November, contracting 0.3% to fall to its lowest level since the middle of 2017. This was exacerbated by the Residential construction sector which fell 4.3% year-over-year, the steepest decline since 2009, in large part due to a drop-off in single family home construction. Small gains were reported in apartment construction.
Изображение
Миди, вы сейчас показали что в ближайшем будущем процентная ставка не повысится. Что противоречит вашим же обещаниям.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Красная Борода писал(а):...Миди, вы сейчас показали что в ближайшем будущем процентная ставка не повысится. Что противоречит вашим же обещаниям.
Это не я обещал повысить % ставки, а Банк Канады:) Кроме того, замечу, что само по себе наступление рецессии абсолютно не гарантирует отсутствие инфляции и повышений % ставок (ключевое слово здесь "стагфляция").

Или, может быть, вы считаете, что с точки зрения состояния рынка недвижимости - лучше чтобы в стране была рецессия, чем чтобы % ставки повысились на сколько то десятых процента?

ПС: настоящее падение цен начнется именно тогда, когда реально начнется рецессия - когда существенно возрастет безработица, когда значительная часть людей по временным рабочим визам отправятся домой, когда на развозку пиццы можно будет устроиться только по большому блату, и т.д. и т.п.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

При рецессии ставки не повышают, вы это сами знаете. Их наоборот понижают для разгона как эконимики так и инфляции . Есть такой парадокс когда развития не бывает без инфляции. Самой хреновый сценарий когда и экономика в рецессии и цены летят вверх, это бывает крайне редко - стагфляция именно это.
Но вернемся к ценам на избушки: я так рискну предположить что вы все таки согляситесь что при такой рецессии повышение ставок не ожидается. Т.е фактор повышения ставок как нажим для снижения цен отпадает. Да, при рецессии цены МОГУТ упасть, даже логично, но... Но вот как раз 2008 год показал что в странах с серьезной банковской регуляцией (Канада, Израиль , Австралия или Новая Зеландия, не помню), банки чусвтвуют себя хорошо даже при рецессии. А народ кинулся вытаскивать деньги из финансовых организаций и засовывать их в недвижимость, цены на которую и летят в космос.
Напомню вам что последние пару месяцев хайтек в Канаде на подъеме, гиганты открывают отделения, строят комплексы и тд. Тут правительство кипятком писает от "крутизны" Торонто и окресностей. Про Ванкувер я читал менее оптимистичные прогнозы если сравнивать с Торонто, но все равно все цветет и пахнет. Но вы , Миди продолжайте верить в незаметно приходящий пипец, я сам был бы не против понижения цен но реальность меня отрезвляет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

когда на развозку пиццы можно будет устроиться только по большому блату, и т.д. и т.п.
Хорошо хоть щас вас взяли на развозку пиццы без большого блата.. :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Красная Борода писал(а):Есть такой парадокс когда развития не бывает без инфляции.
Никакого парадокса. Инфляция "отнимает" деньги у всех - на эти деньги финансируется развитие.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Красная Борода писал(а):При рецессии ставки не повышают, вы это сами знаете. Их наоборот понижают для разгона как эконимики так и инфляции . Есть такой парадокс когда развития не бывает без инфляции. Самой хреновый сценарий когда и экономика в рецессии и цены летят вверх, это бывает крайне редко - стагфляция именно это.
Подобный сценарий реализовался в середине-конце 70-х годов: надеюсь вы в курсе, что все 60-е годы и начало 70-х государство сознательно занижало % ставки. И к середине 70-х накопилось, плюс нефть пошла резко вверх. Параллелей с сегодняшним днем не находите?
Красная Борода писал(а):...Да, при рецессии цены МОГУТ упасть, даже логично, но... Но вот как раз 2008 год показал что в странах с серьезной банковской регуляцией (Канада, Израиль , Австралия или Новая Зеландия, не помню), банки чусвтвуют себя хорошо даже при рецессии. А народ кинулся вытаскивать деньги из финансовых организаций и засовывать их в недвижимость, цены на которую и летят в космос.
Государство в 2008 осуществило бэйл-аут отрасли. Второй раз подобный фокус уже не пройдет - долги у населения уже такие, что больше ему уже никто денег не даст.
Красная Борода писал(а):...Напомню вам что последние пару месяцев хайтек в Канаде на подъеме, гиганты открывают отделения, строят комплексы и тд. Тут правительство кипятком писает от "крутизны" Торонто и окресностей.
Типа как в 1999г? Ну-ну...
Красная Борода писал(а):Про Ванкувер я читал менее оптимистичные прогнозы если сравнивать с Торонто, но все равно все цветет и пахнет. Но вы , Миди продолжайте верить в незаметно приходящий пипец, я сам был бы не против понижения цен но реальность меня отрезвляет.
Здесь уже давно вопрос не веры:) Отройте свои глаза и посмотрите по сторонам...
Stanislav писал(а):
Красная Борода писал(а):Есть такой парадокс когда развития не бывает без инфляции.
Никакого парадокса. Инфляция "отнимает" деньги у всех - на эти деньги финансируется развитие.
В вашем предложении нужно в кавычки не слово отнимает поставить, а слово деньги.
Наиболее устойчивое развитие было именно тогда, когда деньги не обесценивались...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Красная Борода писал(а):Есть такой парадокс когда развития не бывает без инфляции.
Никакого парадокса. Инфляция "отнимает" деньги у всех - на эти деньги финансируется развитие.
В вашем предложении нужно в кавычки не слово отнимает поставить, а слово деньги.
Наиболее устойчивое развитие было именно тогда, когда деньги не обесценивались...
Не уверен, что вы сможете назвать длительные периоды времени с нулевой инфляцией или дефляцией :D
И что такое вообще - неустойчивое рязвитие? или недостаточно устойчивое? или устойчивое, но не наиболее - во все остальные периоды времени?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):...Не уверен, что вы сможете назвать длительные периоды времени с нулевой инфляцией или дефляцией :D
Приблизительно 150 лет американской истории - этого вам не достаточно? Разумеется, за эти полтора века были как всплески инфляции (например, во время Гражданской войны), так и периоды дефляции, но покупательная способность 1 доллара перед Второй мировой войной была практически такой же как в 1800г!

https://www.officialdata.org/1800-dolla ... ying-power
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

Meadie писал(а):
Красная Борода писал(а):При рецессии ставки не повышают, вы это сами знаете. Их наоборот понижают для разгона как эконимики так и инфляции . Есть такой парадокс когда развития не бывает без инфляции. Самой хреновый сценарий когда и экономика в рецессии и цены летят вверх, это бывает крайне редко - стагфляция именно это.
Подобный сценарий реализовался в середине-конце 70-х годов: надеюсь вы в курсе, что все 60-е годы и начало 70-х государство сознательно занижало % ставки. И к середине 70-х накопилось, плюс нефть пошла резко вверх. Параллелей с сегодняшним днем не находите?
нет , не нахожу.
Нефть пошла вверх, давайте посмотрим инфляцию в 1980-12%, 1981-11% , но в 1983 - 4,53% (источник ниже).
А сегодня инфляция 3%, как можно вообще находить паралелли???

https://www.google.com/search?safe=acti ... 8blYQws8Gk
Meadie писал(а):Государство в 2008 осуществило бэйл-аут отрасли. Второй раз подобный фокус уже не пройдет - долги у населения уже такие, что больше ему уже никто денег не даст.
Вы не согласны что в Канаде очень серьезная регуляция банков? Долги большие у населения , а дают деньги не населению а большим организациям.
Meadie писал(а):
Красная Борода писал(а):...Напомню вам что последние пару месяцев хайтек в Канаде на подъеме, гиганты открывают отделения, строят комплексы и тд. Тут правительство кипятком писает от "крутизны" Торонто и окресностей.
Типа как в 1999г? Ну-ну...
Не надо передергивать и уж точно я такого не говорил. Не похожа сегодня ситуация на 2001 год. Я работал и тогда и сегодня, могу сравнивать. Более того, я лично не вижу такого вот прорыва хайтека в Торонто когда рекруитеры обрывают мне телефоны как раньше. Но (допустим) поверю газетам. Речь идет о том что деньги приходят а с ними в высокие доходы работающих в отрасли. А если отрасль развиваертся до и к-во народа с зарплатами выше средних (сильно выше!) увеличивается. Они то и будут жить в домах которые купят , плюнув на еще 200-400 долларов в месяц платежей за моргидж.
Meadie писал(а):
Красная Борода писал(а):Про Ванкувер я читал менее оптимистичные прогнозы если сравнивать с Торонто, но все равно все цветет и пахнет. Но вы , Миди продолжайте верить в незаметно приходящий пипец, я сам был бы не против понижения цен но реальность меня отрезвляет.
Здесь уже давно вопрос не веры:) Отройте свои глаза и посмотрите по сторонам...
Именно это вам и говорят уже насколько лет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...Не уверен, что вы сможете назвать длительные периоды времени с нулевой инфляцией или дефляцией :D
Приблизительно 150 лет американской истории - этого вам не достаточно? Разумеется, за эти полтора века были как всплески инфляции (например, во время Гражданской войны), так и периоды дефляции, но покупательная способность 1 доллара перед Второй мировой войной была практически такой же как в 1800г!
https://www.officialdata.org/1800-dolla ... ying-power
Понятно, с 1800 г. США развивались очень устойчиво - прямо до Второй мировой (включая Великуя Депрессию, которая, очевидно, квинтессенция устойчивого развития), а после Второй мировой войны развитие США стало недостаточно устойчивым, поскольку покупательная способность доллара спикировала к сегодняшнему дню.
БТВ, меня восхищает ваша способность создавать глобальные экономические теории, базируясь на частном случае одного государства (или частном случае продажи одного дома :D ) :roll:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Meadie писал(а):
Красная Борода писал(а):При рецессии ставки не повышают, вы это сами знаете. Их наоборот понижают для разгона как эконимики так и инфляции . Есть такой парадокс когда развития не бывает без инфляции. Самой хреновый сценарий когда и экономика в рецессии и цены летят вверх, это бывает крайне редко - стагфляция именно это.
Подобный сценарий реализовался в середине-конце 70-х годов: надеюсь вы в курсе, что все 60-е годы и начало 70-х государство сознательно занижало % ставки. И к середине 70-х накопилось, плюс нефть пошла резко вверх. Параллелей с сегодняшним днем не находите?
Красная Борода писал(а):...Да, при рецессии цены МОГУТ упасть, даже логично, но... Но вот как раз 2008 год показал что в странах с серьезной банковской регуляцией (Канада, Израиль , Австралия или Новая Зеландия, не помню), банки чусвтвуют себя хорошо даже при рецессии. А народ кинулся вытаскивать деньги из финансовых организаций и засовывать их в недвижимость, цены на которую и летят в космос.
Государство в 2008 осуществило бэйл-аут отрасли. Второй раз подобный фокус уже не пройдет - долги у населения уже такие, что больше ему уже никто денег не даст.
Красная Борода писал(а):...Напомню вам что последние пару месяцев хайтек в Канаде на подъеме, гиганты открывают отделения, строят комплексы и тд. Тут правительство кипятком писает от "крутизны" Торонто и окресностей.
Типа как в 1999г? Ну-ну...
Красная Борода писал(а):Про Ванкувер я читал менее оптимистичные прогнозы если сравнивать с Торонто, но все равно все цветет и пахнет. Но вы , Миди продолжайте верить в незаметно приходящий пипец, я сам был бы не против понижения цен но реальность меня отрезвляет.
Здесь уже давно вопрос не веры:) Отройте свои глаза и посмотрите по сторонам...
Stanislav писал(а):
Красная Борода писал(а):Есть такой парадокс когда развития не бывает без инфляции.
Никакого парадокса. Инфляция "отнимает" деньги у всех - на эти деньги финансируется развитие.
В вашем предложении нужно в кавычки не слово отнимает поставить, а слово деньги.
Наиболее устойчивое развитие было именно тогда, когда деньги не обесценивались...
Meadie, очень убедительно.
Какой-нибудь форумный новичок запросто может составить впечатление, что вы хорошо разбираетесь в том, о чём так уверенно рассуждаете.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

akela писал(а): Meadie, очень убедительно.
Какой-нибудь форумный новичок запросто может составить впечатление, что вы хорошо разбираетесь в том, о чём так уверенно рассуждаете.
Meadie как раз очень хорошо разбирается в уверенных рассуждениях... немногие на такое способны...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Ничего, ничего, вот лопнет пузырь, тогда и посмотрим....
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):Ничего, ничего, вот лопнет пузырь, тогда и посмотрим....
плавательный, или мочевой?
Закрыто