падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

pin писал(а):они скоро будут здесь: и конец затишью :)
Риэлторский нарратив детектед. Покупай, а то опоздаешь, вечное как мир, они это всегда пихают к месту и не к месту ))
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение elena S. »

где деньги , зин? где обещанное стремительным домкратом падение цен, миди?
WEST COQUITLAM
Duet - by award-winning developer Adera - near Burquitlam Station. Developer is offering a reduced deposit of just 10%, AC is being included, and there are pricing credits. One beds start at $449,900(with the credit) and two bed 2 baths start from $577,900(with credit).

Kira - by local developer Woodbridge Homes - again near Burquitlam Station, is also offering a total deposit of 10% and pricing incentives. Two bedroom start at $531,900.

There is a new passive townhome project called Skagen on Foster Ave likely coming to the market this autumn.

PORT MOODY
In Port Moody, the 50 Electronic project is offering a reduced deposit of 10% as well. Two beds start at $649,900.

The Grande project at Suter Brook is offering substantial incentives. Of course, this is a concrete highrise so prices are a bit higher to start with. One beds start at $524,900(with $41,000 discount) and two beds start at $669,900(including a $60,000 incentive).

COQUITLAM
In Coquitlam, Sophora by reputable Polygon, are offering incentives of $25,000 off. Two bedroom condos start at $659,900.

There are also townhomes available at Aalto by award-winning developer Intracorp. Homes start at $799,900.

BURNABY
Burnaby Heights - an exciting new project by Beedie Living called Storia. This building is located on the south side of Hastings which has not seen a new condo building for some time.

Brentwood - Both Gilmore Place and Akimbo have availability. The next project to come to market is likely the 4th tower at Lumina called Eclipse. Contact me for details.

Metrotown - Maywood on the Park by Intracorp still has limited availability. There are new projects coming likely this autumn.

VANCOUVER
There are a few projects by Aragon(who are building Platform in Port Moody)
- Shift is nearing completion near Main St and Queen Elizabeth Park. These homes are move-in-ready this autumn and prices start around $600,000(including the limited time $30k credit).
- Amber at Douglas Park offers one to three bedrooms. Prices start in the $700K range and are move in ready in September 2019. Substantial incentives are being offered.

There is also The Crest, located across the street from Shift. There are a couple of units the developer held back. These units will be move-in-ready in September.

Mode at River District has good availability and is offering a reduced total deposit of just 10%.

The Arbutus is a boutique concrete building of just 20 homes bordering the Arbutus Greenway at 13th. This project is likely to release in the next week or so. Substantial incentives are being offered by the developer, ranging from $30K to $100K
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Биркин писал(а):
pin писал(а):они скоро будут здесь: и конец затишью :)
Риэлторский нарратив детектед. Покупай, а то опоздаешь, вечное как мир, они это всегда пихают к месту и не к месту ))
понимаю, что вы только что из политики, грудью защищающий бандитов и убийц, что сбили мирный лайнер. Однако я не понял, как из возможного завершения затишья на местном рынке недвижимости следует риэлторский нарратив? Скорее наоборот, как рекомендует дедушка Ворен Баффет, покупать надо, когда стадо продает и наоборот.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):где деньги , зин? где обещанное стремительным домкратом падение цен, миди?
...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

LeoV писал(а):
elena S. писал(а):где деньги , зин? где обещанное стремительным домкратом падение цен, миди?
...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):...Однако я не понял, как из возможного завершения затишья на местном рынке недвижимости следует риэлторский нарратив? Скорее наоборот, как рекомендует дедушка Ворен Баффет, покупать надо, когда стадо продает и наоборот.
"Стадо" пока еще свое жилье не продает. Это жилье начнет продаваться в тот момент, когда будет полностью расхелочена эквити, сняты все деньги с кредитных карт и уже не будут выдавать пейдей-лоаны под выплаты по IE, потому что эти выплаты уже закончатся... А пока этот момент не наступил - все будут ждать "китайцев с чемоданами", или беженцев из Гонконга... Впрочем, в определенный момент настроение у ожидающих может резко смениться, т.к. они испугаются того, что новые люди смогут претендовать на их рабочие места, число которых резко сократится в условиях коллапса рынка недвижимости.

Добавлю, что на настроение на рынке недвижимости зависит, в том числе, и от сезона. Определенное оживление рынка и микро-эйфория, случившиеся в мае, уже закончились (см.данные выше), и цены продолжают свое снижение.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
pin писал(а):...Однако я не понял, как из возможного завершения затишья на местном рынке недвижимости следует риэлторский нарратив? Скорее наоборот, как рекомендует дедушка Ворен Баффет, покупать надо, когда стадо продает и наоборот.
"Стадо" пока еще свое жилье не продает
не дождётесь: и не продаст=)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):
Meadie писал(а):
pin писал(а):...Однако я не понял, как из возможного завершения затишья на местном рынке недвижимости следует риэлторский нарратив? Скорее наоборот, как рекомендует дедушка Ворен Баффет, покупать надо, когда стадо продает и наоборот.
"Стадо" пока еще свое жилье не продает
не дождётесь: и не продаст=)
А я разве написал, что оно само будет его продавать?
Во всех тех городах в штатах, где было самое большое снижение цен - практически все жилье продавалось через foreclosures.
Или вы думаете, у нас будет как-то по другому?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
pin писал(а):
Meadie писал(а):
pin писал(а):...Однако я не понял, как из возможного завершения затишья на местном рынке недвижимости следует риэлторский нарратив? Скорее наоборот, как рекомендует дедушка Ворен Баффет, покупать надо, когда стадо продает и наоборот.
"Стадо" пока еще свое жилье не продает
не дождётесь: и не продаст=)
А я разве написал, что оно само будет его продавать?
Во всех тех городах в штатах, где было самое большое снижение цен - практически все жилье продавалось через foreclosures.
Или вы думаете, у нас будет как-то по другому?
не думаю, что нас ожидают массовые foreclosures, которые Мармот с нетерпением ждет :) Большинство IMHO не авантюристы, и не идиоты. Они вполне себе канадские консерваторы. Имеют то, что тянут. Foreclosures, скорее к "спекулянтам". Так их поток уже схлынул. Опять IMHO и ощущения.

Миди, нас рассудит время...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):...не думаю, что нас ожидают массовые foreclosures, которые Мармот с нетерпением ждет :) Большинство IMHO не авантюристы, и не идиоты. Они вполне себе канадские консерваторы. Имеют то, что тянут. Foreclosures, скорее к "спекулянтам". Так их поток уже схлынул. Опять IMHO и ощущения.
Надеюсь, вам не нужно объяснять, что цены на недвижимость в Б.Ванкувере абсолютно не соответствуют доходам населения, т.е. людям, которые владеют этим жильем и живут в нем.

При этом, чтобы цены обвалились - совершенно не нужно чтобы все или даже большинство из них переоценили свои силы. Достаточно относительно небольшого процента, например, людей чья работа связана с рынком недвижимости, кто потеряет эту работу, или чей доход существенно снизится.

Соглашусь с вами, что иностранные инвесторы и спекулянты практически полностью ушли с рынка (в качестве покупателей). Сейчас покупают, в основном, только местные жители - для того, чтобы жить. И это видно в статистике - продажи ниже средних за последние 10 лет на 20-30+%.

Вы видели данные по размерам долга жителей Б.Ванкувера и его отношению к располагаемым доходам?
По этим параметрам более рисковых авантюристов еще поискать нужно:)
Последний раз редактировалось Meadie 29 июн 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
pin писал(а):...не думаю, что нас ожидают массовые foreclosures, которые Мармот с нетерпением ждет :) Большинство IMHO не авантюристы, и не идиоты. Они вполне себе канадские консерваторы. Имеют то, что тянут. Foreclosures, скорее к "спекулянтам". Так их поток уже схлынул. Опять IMHO и ощущения.
Надеюсь, вам не нужно объяснять, что цены на недвижимость в Б.Ванкувере абсолютно не соответствуют доходам населения
как я понимаю, владельцы бейсментов большей частью доходы от рента не показывают. Особенно те, у кого unauthorised. У подавляющего большинства рент покрывает мортгидж. Опять мои ощущения. Но ктож вам об этом скажет? Этож прайваси :D Ситихоллы в массе не свирепствуют. Уж всяко лучше, чтобы оунер платил проперти таксы. Платит - и слава богу. Вот такой "общественный договор" :wink:
А еще есть студенты, которым сдают комнаты, и это официально не является доходом. В общем, пипл как-то выкручивается.

Такшта, еще раз, Миди: не дождётесь :lol:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):как я понимаю, владельцы бейсментов большей частью доходы от рента не показывают. Особенно те, у кого unauthorised. У подавляющего большинства рент покрывает мортгидж. Опять мои ощущения. Но ктож вам об этом скажет? Это же прайваси :D Ситихоллы в массе не свирепствуют. Уж всяко лучше, чтобы оунер платил проперти таксы. Платит - и слава богу. Вот такой "общественный договор" :wink:
В этих бейсментах, во многих случаях, живут строители, которые приехали в Б.Ванкувер чтобы работать на всех этих стройках, и которые благополучно уедут отсюда через некоторое время, когда стройки закончатся/будут заморожены. Пока у местных властей есть достаточно денег (получаемых в значительной степени от всего связанного с рынком недвижимости и строительной деятельности), и они закрывают глаза на все нарушения. Когда денег будет меньше - они в первую очередь займутся как раз подобными бейсментами, Airbnb и пр.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Надеюсь, вам не нужно объяснять, что цены на недвижимость в Б.Ванкувере абсолютно не соответствуют доходам населения, т.е. людям, которые владеют этим жильем и живут в нем.
Миди в Москве соответствуют? :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
pin писал(а):как я понимаю, владельцы бейсментов большей частью доходы от рента не показывают. Особенно те, у кого unauthorised. У подавляющего большинства рент покрывает мортгидж. Опять мои ощущения. Но ктож вам об этом скажет? Это же прайваси :D Ситихоллы в массе не свирепствуют. Уж всяко лучше, чтобы оунер платил проперти таксы. Платит - и слава богу. Вот такой "общественный договор" :wink:
В этих бейсментах, во многих случаях, живут строители, которые приехали в Б.Ванкувер чтобы работать на всех этих стройках, и которые благополучно уедут отсюда через некоторое время, когда стройки закончатся/будут заморожены
вы до этого сами догадались? Или где-то прочитали? И так у вас всё, Миди.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

levak писал(а):
Надеюсь, вам не нужно объяснять, что цены на недвижимость в Б.Ванкувере абсолютно не соответствуют доходам населения, т.е. людям, которые владеют этим жильем и живут в нем.
Миди в Москве соответствуют? :roll:
Не знаю (и знать не хочу:).
Что я знаю, так это то, что жилье в Москве совершенно другого типа чем в Б.Ванкувере, и что в среднем там совершенно другое количество кв.метров приходится на человека. Также знаю, что многие вещи, которые здесь привычны даже для людей с низкими доходами - там доступны разве что для богатых и т.д.

Б.Ванкувер нужно сравнивать с другими канадскими городами, с небольшой поправкой на "курортность" города - процентов 10-15, но не более.
Закрыто