падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):и кто это у нас тут непринуждённо приравнивает понятия
"актив профинансированный привлечёнными средствами" и ГАРАНТИРОВАННО СВОЙ ДОМ?
я не знаю, что такое "гарантированно свой дом", сорри. я оперирую понятиями "тайтл", "кост", "лаябилити", и "икспенсы". гарантии - это к лиге сексуальных меньшинств.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

levak писал(а): Я тока про себя говорю,найдите мне рент 2 бедрум за 500 в месяц, и я завтра все продам и перееду туда.. :alco:
А иначе зачем всякую куетень писать ?? :roll:
Покажи доход 1500 в мес и одного ребенка до 18 лет да " денег нету на счету" и будет тебе 2-бед за $500 от BC Housing.

Песпективы развития Ванкувера по моему четко указаны на сайте сити:

https://vancouver.ca/people-programs/ho ... ategy.aspx


Vancouver should be a place where:

Neighbourhoods are full of families
Young people can afford to buy a home
People of all incomes and backgrounds can participate in their communities

We need the right housing for families, key workers, young residents, seniors, and our most vulnerable residents:

Rental housing for single-person households earning less than $50,000
Rental housing for families earning less than $80,000
Ground-level homeownership options such as townhouses and coach homes
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

levak писал(а):Скоко не кричи сахар, во рту слаще не будет.. :lol:
Я тока про себя говорю,найдите мне рент 2 бедрум за 500 в месяц, и я завтра все продам и перееду туда.. :alco:
А иначе зачем всякую куетень писать ?? :roll:
абсолютно в дырочку.
Цены падают, ля-ля, тополя.
Просматриваешь листинги того, что по карману. Нифига ничего никуда не падает.
Ах, это упали в цене дома за 20 мил. Которые в принципе купить способны 0.01% населения БиСи.
Новости ни о чем. Белый шум, нулевой выхлоп.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Продолжая: смотрел рент в наших краях.
Более-менее пристойное 1500+
Ну тоесть смотреть имеет смысл начиная с этой цены.
Реально около 2000 рентануть. Ну так у меня моргич где-то очень рядом.
В смысле сиюминутных затрат что пеньком об сову, что совой об пенек
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Hairy Potter »

Интересная статья in "Business in Vancouver". Похоже на оживление рынка по крайней мере in high end market
Fuelled by a sudden spike in China-based buyers, the West Vancouver luxury housing market is bouncing off the bottom, according to China’s largest real estate portal and West Vancouver agents.

This month a West Vancouver “cabin” sold for $3.4 million - $600,000 over its assessed value – to a Beijing buyer, and the largest Chinese real estate search engine for global properties has seen a surge in inquiries for West Vancouver homes. This, agents say, is indicative that after a 40% price plunge from the peak, B.C.’s premiere luxury housing market could be coming back.

https://biv.com/article/2019/03/foreign ... r-recovery


Хммм...наверное на каморке их знают :)

Custom luxury homebuilder Yuri Morgan, managing partner of Eurohouse Group of West Vancouver, said the high-end new house market has taken a sudden u-turn.

"In the last six weeks, the number of inquiries we get for new homes has at least doubled compared with October, November and December of last year,” he said March 12.

“Sales have started to come in, and we are getting a lot more inquiry on new construction.”
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

LeeVan писал(а): Ты у работодателя запросишь XX К в год, держа в голове что тебе надо рент за уан бедум платить, а помоложе запросит XX-20К в год, потому что платит за койко-место. И выиграет это соревнование с разгромным счетом.
Сейчас скатываемся к формуле: придет семейный с детьми и запросит ваще мин. Ему пофиг - BC Housing прикроет. Главное что бы работа интерсная и для дальнейшего развития.
Уже есть пример когда требуют деньгами минимум, ну а остальное бенефитами и это по махимуму плиз. Ну а если кеш еще как-то урвать получится так вообще хорошо.
есть пример зар. плата была меньше 20К - попал в кооп. Сейчас зар. плата 80К, но из коопа никуда ибо всего $700 в мес за 1-бед. и это типа market price по их правилам.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

BOX писал(а):Сейчас скатываемся к формуле: придет семейный с детьми и запросит ваще мин. Ему пофиг - BC Housing прикроет. Главное что бы работа интерсная и для дальнейшего развития.
Уже есть пример когда требуют деньгами минимум, ну а остальное бенефитами и это по махимуму плиз. Ну а если кеш еще как-то урвать получится так вообще хорошо.
есть пример зар. плата была меньше 20К - попал в кооп. Сейчас зар. плата 80К, но из коопа никуда ибо всего $700 в мес за 1-бед. и это типа market price по их правилам.
Покажи доход 1500 в мес и одного ребенка до 18 лет да " денег нету на счету" и будет тебе 2-бед за $500 от BC Housing.
Нет таких цен на рынке! Даже если ваще доходов нет...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):можно снимать и нормальные конды и таунхаусы и дома, и даже дорогие особняки. Почему обязательно нужно жить в рентовочных билдингах?
откуда вы знаете, что она нормальная? В Coal Harbour, в первом ряду у воды, высокий этаж, бассейн, примерно 15-20 летний кондо билдинг вас устроил бы? Даунтаун, кораблики под окном, бомжей нет, до парка 5 мин пешком. В билдинге 24 часа секьюрити мониторит и ходит. Не пахнет старыми бабками, как в рентовках. Думаю, вы Миди, посчитали бы такой билдинг достойным и занесли бы в него свои чемоданы, нервно насвистывая от радости. Вот и я в 2015 заселился, мне нужно было месяцев восемь перекантоваться, пока стройка была, вот я и снял.
Первые пару месяцев все было культурно и красиво как в мелодраме, а потом в соседнюю квартирку заселился интересный чувак. Днем все было тихо и пристойно, вероятно он спал, зато ночью, примерно часа в 2-3 начиналось...
Думаю, он нюхнув кокса(иначе я обьяснить такое не могу) начинал веселье со своей юной татуированной колхозницей, похожей на стриптизершу. Иногда оргия, иногда они дрались, иногда в стену стучали толи головой толи жопой во время секса, иногда он играл на компе через басовитые колонки. Дык вот, когда они дрались или ругались он кричал так как будто его режут, натурально. Представьте себе крик человека изо всех сил, как будто ему руку отрезают или член. Я реально в первый раз подумал, что какая то беда произошла. Каждую ночь почти кричал. Или вот помню он орал на нее "open your mouth bitch", у нас в семье эта фраза как мем теперь. Дверь он не открывал, я барабанил ему и в дверь, и секьюрити приходил по моим звонкам, копам я сам звонил пару раз, не приехали, я накатал штук 15 жалоб как под копирку в ресепшн на него, ничего не помогло. Ни. Че. Го!
Жил я там в таком режиме, с берушами по ночам, месяца 3-4, потому, что контрактик на рент. Хозяин квартиры сказал, что это не его проблема и что я попаду на экстра бабки если дернусь и выеду. Никто ничего не мог сделать, ну мы с женой решили просто дожить там, потому что на 3 месяца дергаться сложно. Днем, кстати, он был вежлив, все извинялся, а ночью вот такой ппц был.

Я еще когда году в 2007-8 жил в рентовке, уже знал, что выезжать буду скоро, помню какая то гнида в лифте стала свой мешок с мусором оставлять, администратор билдинга и писал, и угрожал всем и каждому, и похер, билдинг большой, хз кто оставляет, но рентовка не совсем была упадшая, Норс Ванкувер, вид на воду, однако рент он и в Африке рент. В рентовках, по моему опыту, как правило живут или молодые балбесы, или ворчуны пенсионеры, или неорганизованные лузеры. "Нормальных" людей там очень мало, всех в рент приводит скорее бедность, чем финансовая состоятельность или мудрость, неудобно там, слишком много нужно договариваться со всякими посторонними людьми.

У себя в доме, мне не нужно ни с кем договариваться и мой сосед даже если круглые сутки будет орать "open your mouth bitch" я не услышу, а если он это на улице будет делать, то я легко найду на него управу. У него были две здоровенные собаки, которых он держал в вальере на улице и они лаяли на животных по ночам, мне особо не слышно было, а другой сосед накатал на него в дистрикт, я видел как пару раз по утрам приезжал чувак из дистрикта штрафовать, а потом собочки исчезли. Вот так вот.
Да, что говорить, кто то смотрит строго на деньги, а кто то на удобства.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

akela писал(а):я не понимаю как можно считать жильё, которое выплачено менее чем на 50% (или даже менее чем на 100%), "гарантированно своим". Это иллюзия, дым в зеркалах.

А на самом деле, это тот же рент, только в профиль.
у некоторых людей моргиджа уже нет(уже 100% гарантированно свое), автомобили не в кредит и кредитка не проходит не потому, что она maxed out, а по техн. причинам банка :roll:

Я считаю, что личному инвестированию и накоплению больше всего мешают не глупые схемы инвестирования(типа все яйца в одну корзину, в дом или в один ETF), а слив ресурсов на ненужное барахло, отпуска в кредит и прочая содомия :D .
Потребительские кредиты, неразумные растраты и налоги(как следствие) тормозят сильнее, чем любые глупые инвестиции в стоки или в дом, например. Моргидж дает меньше шансов на просёр денег, они скорее пойдут в стоимость земли и постройки, чем в "в Мексику в кредит". Земля и постройка это все равно что то бОльшее по деньгам, чем три фотографии из Мексики и лишних два кило на пузе.
Возможно в этом главная причина, почему я меньше встречал успешных инвесторов живущих постоянно в ренте, чем инвесторов-неудачников имеющих свое жилье. Моргидж или берут более организованные люди, или он организует людей собой, я не знаю, но если вы сравните доходы населения в районах с рентовками с доходами районов где люди живут в "своем", то выигрыш наверняка будет в пользу последних.

В моем районе, согласно данным realtor.ca , вот такая статистика

Population size 682
Median age 47.0
Average Household Income $234,348
Households with Children (%) 63


Больше половины домов с детьми, нормальными доходами, среднего возраста. Сплошные горе-инвесторы с 200к+ в год.

В общем, по статистике больше всего людей тонет на тех пляжах, где продают мороженное. А где не продают - тонет меньше. Это факт. Факт потому, что на тех пляжах, где мороженного меньше продают - холодно. Никто там не купается, ну и не тонет, как следствие. :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

levak писал(а): Нет таких цен на рынке! Даже если ваще доходов нет...
На рынке нет, а вообще есть. (типа как в профсоюз не попасть на рынке, но как-то люди там оказываются).
А доходов не быть не может ; т.е. на рынке может и нет доходов, но вообще они быть должны тогда " good canadian" должен иметь либо welfare , либо pension;
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
Я считаю, что личному инвестированию и накоплению больше всего мешают не глупые схемы инвестирования(типа все яйца в одну корзину, в дом или в один ETF), а слив ресурсов на ненужное барахло, отпуска в кредит и прочая содомия :D .
По моему Ванкуверу мешает схема китайского инвестирования в одну корзину : " недвижимость Ванкувера" и говермент с этим сеичас борется.

Если подсчитать через золото: в 1972 золото 200 дол. сеичас золото 1300 т.е. 6.5 раз. Дом в Ванкувере в 1972 г - 40,000 сеичас = 4,000,000.00 т.е. в 100 раз. ну хотя бы в 10 раз- было бы побожески и согласно экомонике.

Хотя моё личное мнение: пусть будет этот ETF "Vancouver Real estate". Ради бога пусть будет дом за миллиард который купит какой-то иностранец. Главное что бы налоги с этого платись да и народу которые реально живут в городе где было жилье нормальных условиях платя не более 30% от дохода.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

levak писал(а):Пока все это фигня.. :roll: Больше всего просело в Калгари Торонто Саскатун...
Vancouver went from a 9.1 per cent jump at its peak in 2018 to a 0.3 per cent drop this year. The dip coincides with B.C’s housing plan aimed to make homes more affordable, which included a 20 per cent foreign buyers tax.
https://ca.finance.yahoo.com/news/canad ... 58868.html
Так рент же намного дешевле и практически по всем критериям удобнее чем покупка, почему не рентовать?
Скоко не кричи сахар, во рту слаще не будет.. :lol:
Я тока про себя говорю,найдите мне рент 2 бедрум за 500 в месяц, и я завтра все продам и перееду туда.. :alco:
А иначе зачем всякую куетень писать ?? :roll:
Чем рент удобен? :roll: Только увидеть рожу хозяина и смотреть как он проверяет свой холодильник с моей жрачкой...МНЕ УЖЕ ЕГО ХОЧЕТСЯ СТРЕЛЬНУТЬ..
Рент -- это не для всех. Не зря же любимая народная песня -- "Мы за ценой не постоим..."

Лучше умереть стоя, чем жить в ренте на коленях
/Роботы подтвердят...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

BOX писал(а):
Robots писал(а):
Я считаю, что личному инвестированию и накоплению больше всего мешают не глупые схемы инвестирования(типа все яйца в одну корзину, в дом или в один ETF), а слив ресурсов на ненужное барахло, отпуска в кредит и прочая содомия :D .
По моему Ванкуверу мешает схема китайского инвестирования в одну корзину : " недвижимость Ванкувера" и говермент с этим сеичас борется.

Если подсчитать через золото: в 1972 золото 200 дол. сеичас золото 1300 т.е. 6.5 раз. Дом в Ванкувере в 1972 г - 40,000 сеичас = 4,000,000.00 т.е. в 100 раз. ну хотя бы в 10 раз- было бы побожески и согласно экомонике.

Хотя моё личное мнение: пусть будет этот ETF "Vancouver Real estate". Ради бога пусть будет дом за миллиард который купит какой-то иностранец. Главное что бы налоги с этого платись да и народу которые реально живут в городе где было жилье нормальных условиях платя не более 30% от дохода.
Кстати да, хорошая идея, разрешить иностранцам(китайцам) покупать только в Ричмонде, Вест Ване и Порт Муди... а в остальных городаx только гражданам и landed immigrants...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Hairy Potter писал(а):Интересная статья in "Business in Vancouver". Похоже на оживление рынка по крайней мере in high end market
Fuelled by a sudden spike in China-based buyers, the West Vancouver luxury housing market ...
Судя по всему, очередной и очень неуклюжий маркетинговый BS. А вот реальные данные:

REBGV.ORG: продажи в феврале 2014 / 2015 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019гг в WEST VANCOUVER/HOWE SOUND: 84 / 146 / 167 / 67 / 41 / 40 (продажи сейчас в 4+ раза меньше чем на пике 3 года назад)

ZOLO.CA: Sold Listings в West Vancouver Feb 12 - Mar 12 (Note: +/- change calculated year-over-year)
Detatched: 8 (-64%)
Townhouses: 4 (0%)
Condo: 8 (-43%)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Robots писал(а):
Meadie писал(а):можно снимать и нормальные конды и таунхаусы и дома, и даже дорогие особняки. Почему обязательно нужно жить в рентовочных билдингах?
откуда вы знаете, что она нормальная? В Coal Harbour, в первом ряду у воды, высокий этаж, бассейн, примерно 15-20 летний кондо билдинг вас устроил бы? Даунтаун, кораблики под окном, бомжей нет, до парка 5 мин пешком. В билдинге 24 часа секьюрити мониторит и ходит. Не пахнет старыми бабками, как в рентовках. Думаю, вы Миди, посчитали бы такой билдинг достойным и занесли бы в него свои чемоданы, нервно насвистывая от радости. Вот и я в 2015 заселился, мне нужно было месяцев восемь перекантоваться, пока стройка была, вот я и снял.
Первые пару месяцев все было культурно и красиво как в мелодраме, а потом в соседнюю квартирку заселился интересный чувак. Днем все было тихо и пристойно, вероятно он спал, зато ночью, примерно часа в 2-3 начиналось...
Думаю, он нюхнув кокса(иначе я обьяснить такое не могу) начинал веселье со своей юной татуированной колхозницей, похожей на стриптизершу. Иногда оргия, иногда они дрались, иногда в стену стучали толи головой толи жопой во время секса, иногда он играл на компе через басовитые колонки. Дык вот, когда они дрались или ругались он кричал так как будто его режут, натурально. Представьте себе крик человека изо всех сил, как будто ему руку отрезают или член. Я реально в первый раз подумал, что какая то беда произошла. Каждую ночь почти кричал. Или вот помню он орал на нее "open your mouth bitch", у нас в семье эта фраза как мем теперь. Дверь он не открывал, я барабанил ему и в дверь, и секьюрити приходил по моим звонкам, копам я сам звонил пару раз, не приехали, я накатал штук 15 жалоб как под копирку в ресепшн на него, ничего не помогло. Ни. Че. Го!
Жил я там в таком режиме, с берушами по ночам, месяца 3-4, потому, что контрактик на рент. Хозяин квартиры сказал, что это не его проблема и что я попаду на экстра бабки если дернусь и выеду. Никто ничего не мог сделать, ну мы с женой решили просто дожить там, потому что на 3 месяца дергаться сложно. Днем, кстати, он был вежлив, все извинялся, а ночью вот такой ппц был.

Я еще когда году в 2007-8 жил в рентовке, уже знал, что выезжать буду скоро, помню какая то гнида в лифте стала свой мешок с мусором оставлять, администратор билдинга и писал, и угрожал всем и каждому, и похер, билдинг большой, хз кто оставляет, но рентовка не совсем была упадшая, Норс Ванкувер, вид на воду, однако рент он и в Африке рент. В рентовках, по моему опыту, как правило живут или молодые балбесы, или ворчуны пенсионеры, или неорганизованные лузеры. "Нормальных" людей там очень мало, всех в рент приводит скорее бедность, чем финансовая состоятельность или мудрость, неудобно там, слишком много нужно договариваться со всякими посторонними людьми.

У себя в доме, мне не нужно ни с кем договариваться и мой сосед даже если круглые сутки будет орать "open your mouth bitch" я не услышу, а если он это на улице будет делать, то я легко найду на него управу. У него были две здоровенные собаки, которых он держал в вальере на улице и они лаяли на животных по ночам, мне особо не слышно было, а другой сосед накатал на него в дистрикт, я видел как пару раз по утрам приезжал чувак из дистрикта штрафовать, а потом собочки исчезли. Вот так вот.
Да, что говорить, кто то смотрит строго на деньги, а кто то на удобства.
Очень убедительно, Роботс! Больше пишите и публикуйтесь(!) А если серъезно, то всё правильно изложено. Если рент - то значит нет возможности купить. Период. Все остальное бла, бла, бла. Инвестируйте куда хотите (свое жилье это не инвестиция, а качество жизни), но у человека в жизни должен быть свой очаг. А прыгать из рента в рент - может и хорошо по-молодости, когда ветер в голове, но когда есть семья и потребность в бОльшем комфорте, чем может дать рентованное жилье, то тогда о чем тут говорить? Правда, иногда снимают ХОРОШЕЕ жилье на время: командировка, или Ванкувер рассматривется не как конечная остановка. Тут тоже понятно. Остальные варианты - от лукавого.
Закрыто