падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):(за вычетом расходов на риэлтора и проч).
а можно поподробнее про проч.? ну или хотя бы тезисно. а то вдруг и мне тоже надо...
Ну если говорить об апгрейде то прочие расходы это видимо проперти трансфер такс при покупке новой проперти (не отвертеться тк во первых проперть не первая по определению а во вторых при сегодняшних ценах я не знаю что вообще можно без этого такса купить), и расходы на переезд?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):(за вычетом расходов на риэлтора и проч).
а можно поподробнее про проч.? ну или хотя бы тезисно. а то вдруг и мне тоже надо...
Ну если говорить об апгрейде то прочие расходы это видимо проперти трансфер такс при покупке новой проперти (не отвертеться тк во первых проперть не первая по определению а во вторых при сегодняшних ценах я не знаю что вообще можно без этого такса купить), и расходы на переезд?
Лоеру еще маленько на молочишко, не биг дил, но тоже деньги. Остальное там аджастмент по налогам и в общем все.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):Ну если говорить об апгрейде то прочие расходы это видимо проперти трансфер такс при покупке новой проперти (не отвертеться тк во первых проперть не первая по определению а во вторых при сегодняшних ценах я не знаю что вообще можно без этого такса купить), и расходы на переезд?
ну, это иррелевантные расходы, ибо их придётся понести не только при апгрейде, но и при даунгрейде. переезд вообще никуда не денется даже при переезде в рент, или даже под мост.
LeeVan писал(а):Лоеру еще маленько на молочишко, не биг дил, но тоже деньги. Остальное там аджастмент по налогам и в общем все.
это тоже иррелевантно по той же самой причине. аджастмент по налогам на новую проперть, впрочем, при апгрейде оффсетиццо аджастментом по налогам на проданную проперть только частично. зато при даунгрейде за счёт разницы можно увеличить эквить :)

ещё мысли?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):]ну, это иррелевантные расходы, ибо их придётся понести не только при апгрейде
понятное дело, они неизбежны, как мировая революция.
Часть процесса.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Все больше народу живет в машинах, RV и в палатках. Город контрастов, да

https://globalnews.ca/news/3750041/amid ... ssion=true

https://globalnews.ca/news/3890935/surr ... ity-crime/
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):иррелевантные расходы, ибо их придётся понести не только при апгрейде, но и при даунгрейде. переезд вообще никуда не денется даже при переезде в рент, или даже под мост.
Почему? При переезде в рент/под мост/в палатку/RV нет покупки новой проперти (апгрейд либо даунгрейд, неважно) соотв не платится проперти трансфер такс
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):иррелевантные расходы, ибо их придётся понести не только при апгрейде, но и при даунгрейде. переезд вообще никуда не денется даже при переезде в рент, или даже под мост.
Почему? При переезде в рент/под мост/в палатку/RV нет покупки новой проперти (апгрейд либо даунгрейд, неважно) соотв не платится проперти трансфер такс
Биркин писал(а):и расходы на переезд
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Ну при "переезде" в RV расходов на переезд нет вообще. Гараж сейл, если что ненужное осталось - раздал/выбросил, запаковал нужное в РВ и бай. Никаких тебе муверов, мебель только бейсик, все

Один мой знакомый, кстати, жил на своей яхте одно время. Небольшая парусная, футов на 25, якорная стоянка возле Китс, никакой мебели шмебели. Скромненько, гол как сокол можно сказать и как ветерок вольный
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

маладетс! стиль не теряешь, главно вычленить какунить несущественную деталь и разбить ее в пух и прах, тем самым какбэ делая и целое первоначальное утверждение верным :mrgreen:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

akela писал(а):только выход из рынка, полный или частичный. Путём даунсайзинга/даунгрейда, или совсем в рент, страшный и ужасный. Другого способа нет.
Как нет? Купил-продал, а сам где жил, там и живешь. Если бы мы не щелкали клювом, а купили пару лет назад кондо в Нювесте как инвестмент за 200К, то сейчас бы легко продали его за 450К.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Pektusin писал(а):
akela писал(а):только выход из рынка, полный или частичный. Путём даунсайзинга/даунгрейда, или совсем в рент, страшный и ужасный. Другого способа нет.
Как нет? Купил-продал, а сам где жил, там и живешь. Если бы мы не щелкали клювом, а купили пару лет назад кондо в Нювесте как инвестмент за 200К, то сейчас бы легко продали его за 450К.
А в чём противоречие. Ок, можно оставаться жить там где жил, но скажем ситуация продажи вашей второй проперти - это и есть частичный выход из рынка. Даунсайз.

А частица "бы", она многое меняет. Вы щёлкали клювом for a good reason, я так думаю.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):маладетс! стиль не теряешь, главно вычленить какунить несущественную деталь и разбить ее в пух и прах, тем самым какбэ делая и целое первоначальное утверждение верным :mrgreen:
понять бы еще какую несущественную деталь я разбил в пух и прах - совсем было бы классно )) мое первоначальное утверждение (расшифровка "прочих расходов") по-моему не нуждается в делании его верным, это правда жизни
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Биркин писал(а):Ну при "переезде" в RV расходов на переезд нет вообще. Гараж сейл, если что ненужное осталось - раздал/выбросил, запаковал нужное в РВ и бай. Никаких тебе муверов, мебель только бейсик, все

Один мой знакомый, кстати, жил на своей яхте одно время. Небольшая парусная, футов на 25, якорная стоянка возле Китс, никакой мебели шмебели. Скромненько, гол как сокол можно сказать и как ветерок вольный
Есть такой же знакомый. Он еще и заработал, плавая на этой яхте.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Промышленность была. В музее форт Лэнгли был цех по производству бочек.
В Барнет Парке останки лесопилки
В Сквомише даже Майнинг мьюзиум.
В Северном Ванкувере - верфь, оборудованная по последнему слову техники, строят с нуля корабли. Летом у них был день открытых дверей.

Изображение

Изображение

Изображение


А Arcteryx, в котором ходит пол-мира? Тоже в Ванкувере.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Ее тут никогда и не было... лесоповал и майнинг, вот наша промышленность...:s10:
Промышленность была...После красоты почтового ящика я работал в своей производственной конторе отверточных сборок, :s2:
Микей хорошь мутить.. :roll:
Я работал здесь на почтовом ящике..
Крупнейший военно\атомный завод в ВС..
Просто они не берут теоретиков ёптиков с отверточных сборок..
Им спецы нужны! :lol:
http://www.ebco.com/
Закрыто