падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а):И речь идет о коммерческой недвижимости. Не о кондах. так что не звиздит. Это вы зря погорячились.
Тогда ваше замечание вообще не о том, на рынке коммерческой недвижимости расклад совсем другой и с жильем никак не связан...
Это два совсем разных рынка.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
Robots писал(а):
akela писал(а):действительно. Что-то не так с людьми, которые не горят желанием купить дом, свой, собственный, уютный, тёплый, ламповый.
Может они психопаты какие. Надо разобраться.
все с ними так, просто денег у них нет, а были бы, что бы сильно не напрягаясь моргидж платить, то купили бы, розочки в садике подрезали-поливали, детям басики бы надували и качельки подвешивали, ну и боролись бы с дятлами, медведями и воронами. Дом, кроме материального, это еще и экспириенс такой.
Перефразирую свой вопрос: рентовать дом, где можно во дворе бассейн надуть, цветочную клумбу или качели поставить, по вашему, никак нельзя?
Или может быть дятлы, медведи и вороны по-разному относятся к моргиджевладельцам и к рентерам?
и сколько же домов вы, Миди, рентовали? И в каких нейборхудах, позвольте полюбопытствовать? Только не говорите, что 2BRM кондо в Бернаби - это все, что вам, и вашей семье нужно для счастья.
ЗЫ Верю, что в вашем кондо установлено два унитаза.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
pin писал(а):И речь идет о коммерческой недвижимости. Не о кондах. так что не звиздит. Это вы зря погорячились.
Тогда ваше замечание вообще не о том, на рынке коммерческой недвижимости расклад совсем другой и с жильем никак не связан...
Это два совсем разных рынка.
это и так, и не так.
Не обращали внимание, как в крупнейших моллах во времена кризисов (2008, например) закрывались один за другим бизнесы и пустовали CRUs (Commercial Retail Units). А во время великой депрессии по информации коня закрылся даже CNV и его выкупали отвественные за судьбу родного города частные лица...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а):И речь идет о коммерческой недвижимости. Не о кондах. так что не звиздит. Это вы зря погорячились.
Тогда ваше замечание вообще не о том, на рынке коммерческой недвижимости расклад совсем другой и с жильем никак не связан...
Это два совсем разных рынка.
это и так, и не так.
Не обращали внимание, как в крупнейших моллах во времена кризисов (2008, например) закрывались один за другим бизнесы и пустовали CRUs (Commercial Retail Units). А во время великой депрессии по информации коня закрылся даже CNV и его выкупали отвественные за судьбу родного города частные лица...
Тогда сразу лучше обсуждать конкретные экономические показатели, чем притянутые за уши истории...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):
ПС: я пока не слышал на форуме, чтобы кто-либо из участников слил свое жилье, а не совершив подобной операции - обогатиться на рынке недвижимость нельзя даже теоретически...
и потерять тоже ничего невозможно не слив...

не сливают, потому, что живут люди в этих домах, пользуются ими.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
pin писал(а): я думаю, что цена на Sailing Club близка к тому, как если бы этот клаб был сделан из цельно-золотых 2х4s :D
Я думаю там такой зонинг, что цена вполне подъемная для вашего знакомого...
не проверял, но, скорее всего не факт. Если бы было по зубам, то девелопер, что снес полицию, проглотил бы и не подавился клабом дабы увеличить пятно своей застройки. Ан нет. Полиция потеряла вотерфрант, перебравшись на 17-тую улицу, а клаб стоит "неколебимо как...Канада" :) К тому же клаб прерывает общественный доступ к воде, как вы знаете. Ох, очень непростой тот клаб.
Последний раз редактировалось pin 13 июн 2019, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а):И речь идет о коммерческой недвижимости. Не о кондах. так что не звиздит. Это вы зря погорячились.
Тогда ваше замечание вообще не о том, на рынке коммерческой недвижимости расклад совсем другой и с жильем никак не связан...
Это два совсем разных рынка.
это и так, и не так.
Не обращали внимание, как в крупнейших моллах во времена кризисов (2008, например) закрывались один за другим бизнесы и пустовали CRUs (Commercial Retail Units). А во время великой депрессии по информации коня закрылся даже CNV и его выкупали отвественные за судьбу родного города частные лица...
Тогда сразу лучше обсуждать конкретные экономические показатели, чем притянутые за уши истории...
я же не технарь. Мне скушно про экономические показатели. Истории интереснее
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а): Перефразирую свой вопрос: рентовать дом, где можно во дворе бассейн надуть
можно, но надувать будете пока вам хозяин на дверь не укажет, контракт закончится и пойдете надувать бассейн не там где нравиться, а там куда пустят. Разница в степени контроля.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): я думаю, что цена на Sailing Club близка к тому, как если бы этот клаб был сделан из цельно-золотых 2х4s :D
Я думаю там такой зонинг, что цена вполне подъемная для вашего знакомого...
не проверял, но, скорее всего не факт. Если бы было по зубам, то девелопер, что снес полицию, проглотил бы и не подавился клабом дабы увеличить пятно своей застройки. Ан нет. Полиция потеряла вотерфрант, перебравшись на 17-тую улицу, а клаб стоит "неколебимо как...Канада" :) К тому же клаб прерывает общественный доступ к воде, как вы знаете. Ох, очень непростой тот клаб.
Вы похоже не поняли, о чем, я. Скорее всего, там зонинг такой, что ничего кроме этого клуба там не построить...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):
Meadie писал(а):Перефразирую свой вопрос: рентовать дом, где можно во дворе бассейн надуть
можно, но надувать будете пока вам хозяин на дверь не укажет, контракт закончится и пойдете надувать бассейн не там где нравиться, а там куда пустят. Разница в степени контроля.
Домовладельцы тоже, собственно говоря, не в любых домах могут бассейны надувать - а только в тех, которые прежние хозяева захотят продать.

Что же касается степени контроля, то с большей вероятностью - это я захочу дом/квартиру поменять, чем хозяин захочет это сделать.
Причем поменять рент намного проще, чем разумно (т.е. без неоправданных финансовых или ментальных издержек) продать старое/купить новое жилье. В этом смысле, рентер обладает намного большей свободой, т.е. степенью контроля за своей жизнью.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): я думаю, что цена на Sailing Club близка к тому, как если бы этот клаб был сделан из цельно-золотых 2х4s :D
Я думаю там такой зонинг, что цена вполне подъемная для вашего знакомого...
не проверял, но, скорее всего не факт. Если бы было по зубам, то девелопер, что снес полицию, проглотил бы и не подавился клабом дабы увеличить пятно своей застройки. Ан нет. Полиция потеряла вотерфрант, перебравшись на 17-тую улицу, а клаб стоит "неколебимо как...Канада" :) К тому же клаб прерывает общественный доступ к воде, как вы знаете. Ох, очень непростой тот клаб.
Вы похоже не поняли, о чем, я. Скорее всего, там зонинг такой, что ничего кроме этого клуба там не построить...
возможно. Но, как вы знаете DWV последовательно в течение многих лет вычищает вотерфрант Эмблсайда для общественного доступа к воде. Уже ПОЧТИ везде сложилась непрерывная набережная (а это особая черта Ванкувера в целом), кроме пары домишек и этого клуба. Да и стоимость квартир в Гросвенор была бы куда выше будь там общественный парк, а не эта старая хрень с пятнадцатью лодками, которую все обходят вдоль парковки.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
Robots писал(а):
Meadie писал(а):Перефразирую свой вопрос: рентовать дом, где можно во дворе бассейн надуть
можно, но надувать будете пока вам хозяин на дверь не укажет, контракт закончится и пойдете надувать бассейн не там где нравиться, а там куда пустят. Разница в степени контроля.
Домовладельцы тоже, собственно говоря, не в любых домах могут бассейны надувать - а только в тех, которые прежние хозяева захотят продать.

Что же касается степени контроля, то с большей вероятностью - это я захочу дом/квартиру поменять, чем хозяин захочет это сделать.
Причем поменять рент намного проще, чем разумно (т.е. без неоправданных финансовых или ментальных издержек) продать старое/купить новое жилье. В этом смысле, рентер обладает намного большей свободой, т.е. степенью контроля за своей жизнью.
у нас преподаватель в вузе в таких случаях говорил: "фантазии фарятьева"
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):...и сколько же домов вы, Миди, рентовали? И в каких нейборхудах, позвольте полюбопытствовать? Только не говорите, что 2BRM кондо в Бернаби - это все, что вам, и вашей семье нужно для счастья.
ЗЫ Верю, что в вашем кондо установлено два унитаза.
А что такого плохого в современных кондо (для жизни, не для долгосрочной инвестиции)? Замечу, что они бывают разной планировки и размера, с денами, дополнительными кладовками и т.п. На мой взгляд, подобное жилье наиболее комфортно для большинства людей.
Следующий уровень - это либо гостиничный свит, снимаемый на долгий срок (с рум сервисом), либо дом с постоянной прислугой. Но это для очень малого процента людей, который может себе это позволить.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):
Meadie писал(а):... рентер обладает намного большей свободой, т.е. степенью контроля за своей жизнью.
у нас преподаватель в вузе в таких случаях говорил: "фантазии фарятьева"
То, о чем я говорю - с совковой точки зрения может почти наверняка показаться бредом. В этом смысле неудивительно, что вы в своих мыслях возвращаетесь к этому периоду своей жизни и и подбираете цитаты из него, чтобы аргументировать свою правоту.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Robots писал(а):
Meadie писал(а): Перефразирую свой вопрос: рентовать дом, где можно во дворе бассейн надуть
можно, но надувать будете пока вам хозяин на дверь не укажет, контракт закончится и пойдете надувать бассейн не там где нравиться, а там куда пустят. Разница в степени контроля.
это так и не так=)

а история у меня следующая. Одна семья из Пекина (муж, жена и двое маленьких детей), имеющая PR-статус решила сдать только что купленный дом в WV дом (до момента его сноса) в аренду. Наняла местную компанию, которая и оформила сделку. Только почему-то пропустила в RTA пунктик, добавленный рентером о переходе на month to month после окончания лиза (1 год). И вот уже год как владелец пытается по суду освободить свой дом от тенантов (белых канадцев), которые, к тому же в 2019-том просто перестали платить рент. Было уже три суда... На прошлой неделе был очередной суд. Выиграл ОПЯТЬ тенант. Интересы владельцев недвижимости представляет небезызвестная в WV риэлторша Эдит Чан (Edith Chan). Так что конь не всё так просто с владельцами и их степенью котроля. Бывает в этой жизни и по Миди :oops:

А чтобы сделали ВЫ на месте владельцев?
Закрыто