падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

simon писал(а):Это не завод, а "вести с полей"
Завод, завод. Об этом уже давно идут терки - чтобы или перестали вонять, или сворачивали лавочку. Хотя и с полей тоже наверняка бывает.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Baguk писал(а):
Pektusin писал(а):
bedi писал(а):свежий "вкусный" воздух.
Точно не Ричмонд :)
Точно не Ричмонд. В Ричмонде иногда на всю округу страшно воняет местный мусороперерабатывающий завод.
то есть ричмонд намного дешевле?
Нет он дороже чем многие более приятные места. Из-за китайцев в основном. :)
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Baguk »

bedi писал(а):
Baguk писал(а):
Pektusin писал(а):
bedi писал(а):свежий "вкусный" воздух.
Точно не Ричмонд :)
Точно не Ричмонд. В Ричмонде иногда на всю округу страшно воняет местный мусороперерабатывающий завод.
то есть ричмонд намного дешевле?
Нет он дороже чем многие более приятные места. Из-за китайцев в основном. :)
так значит там и намазано мёдом. относительная близость к азии и относительно невредные иммиграционные требования. а также наличие уже довольно большой общины - вот основные факторы ценообразования. природа, конечно, тоже хорошо. но видимо не является основной фишкой - так видится со стороны.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Baguk писал(а):
bedi писал(а):
Baguk писал(а):
Pektusin писал(а):
bedi писал(а):свежий "вкусный" воздух.
Точно не Ричмонд :)
Точно не Ричмонд. В Ричмонде иногда на всю округу страшно воняет местный мусороперерабатывающий завод.
то есть ричмонд намного дешевле?
Нет он дороже чем многие более приятные места. Из-за китайцев в основном. :)
так значит там и намазано мёдом. относительная близость к азии и относительно невредные иммиграционные требования. а также наличие уже довольно большой общины - вот основные факторы ценообразования. природа, конечно, тоже хорошо. но видимо не является основной фишкой - так видится со стороны.
Ну мед он тоже разные бывает. Вот для вас там не намазано, сам же сказал.
Но со стороны оно, конечно, виднее. :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
Baguk писал(а): то есть главная фишка ванкувера - природа и воздух? если ехать за природой, тогда конечно надо за городом селиться. чем дальше от центра тем должно быть дороже.
География Ванкувера достаточно специфическая: море, заливы, горы, река, мосты... Не всегда дальше/ближе означает лучше/хуже :)
Например, от моего дома до центра, по прямой 6.5км... почти деревня, с медведями и пумами... 6.5км это далеко? :)
От моего дома до Canada Place по прямой через залив 4.5 км и практически одинаковое расстояние до мостов Lions Gate и Second Narrows. Медведей и пум тут нет: они не переходят через ХВ№1=).

А природа и воздух это ещё не все составляющие качества ванкуверской недвижимости. Важна инфраструктура, пешеходная доступность до urban life, т.к. если вы живете в месте полностью car dependable, да ещё на горе, это не является преимуществом ИМХО. Для меня идеальное место - Town&Country - когда вы живете в своём доме, в "деревне" и имеете в пешеходной доступности все преимущества города. Чем меньше машины по возможности, тем лучше. Такие места - Central Lonsdale (North Vancouver) и Ambleside (West Vancouver).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а): А природа и воздух это ещё не все составляющие качества ванкуверской недвижимости. Важна инфраструктура, пешеходная доступность до urban life, т.к. если вы живете в месте полностью car dependable, да ещё на горе, это не является преимуществом ИМХО. Для меня идеальное место - Town&Country - когда вы живете в своём доме, в "деревне" и имеете в пешеходной доступности все преимущества города. Чем меньше машины по возможности, тем лучше. Такие места - Central Lonsdale (North Vancouver) и Ambleside (West Vancouver).
У каждого свои приоритеты, мне не влом дотопать до Edgemont Village, если надо, хотя обратно в горку пилить придется...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
pin писал(а): А природа и воздух это ещё не все составляющие качества ванкуверской недвижимости. Важна инфраструктура, пешеходная доступность до urban life, т.к. если вы живете в месте полностью car dependable, да ещё на горе, это не является преимуществом ИМХО. Для меня идеальное место - Town&Country - когда вы живете в своём доме, в "деревне" и имеете в пешеходной доступности все преимущества города. Чем меньше машины по возможности, тем лучше. Такие места - Central Lonsdale (North Vancouver) и Ambleside (West Vancouver).
У каждого свои приоритеты, мне не влом дотопать до Edgemont Village, если надо, хотя обратно в горку пилить придется...
Вот. Поэтому я и вспомнил про горки. Проходили. Гулять лучше по плоскости, если, конечно, не умышленно истязать себя физнагрузками=). Edgemont Village - красивое место. Но новый огромный дом для пожилых... По мне так лучше спортивные поля с резвящeйся молодёжью, а также с теми же mature men, но отчаянно бьющимися в футбол.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): А природа и воздух это ещё не все составляющие качества ванкуверской недвижимости. Важна инфраструктура, пешеходная доступность до urban life, т.к. если вы живете в месте полностью car dependable, да ещё на горе, это не является преимуществом ИМХО. Для меня идеальное место - Town&Country - когда вы живете в своём доме, в "деревне" и имеете в пешеходной доступности все преимущества города. Чем меньше машины по возможности, тем лучше. Такие места - Central Lonsdale (North Vancouver) и Ambleside (West Vancouver).
У каждого свои приоритеты, мне не влом дотопать до Edgemont Village, если надо, хотя обратно в горку пилить придется...
Вот. Поэтому я и вспомнил про горки. Проходили. Гулять лучше по плоскости, если, конечно, не умышленно истязать себя физнагрузками=). Edgemont Village - красивое место. Но новый огромный дом для пожилых... По мне так лучше спортивные поля неподалёку с резвящeйся молодёжью, а также с теми же mature men, но отчаянно бьющимися в футбол.
Дык, туда если только купить чего побыстрому, а так по горизонтали как раз до Cleveland Dam, там все гораздо веселее, свадьбы, барбекю, дроны, парашютисты падающие с горы, и прочие развлечения :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Дык, туда если только купить чего побыстрому, а так по горизонтали как раз до Cleveland Dam, там все гораздо веселее, свадьбы, барбекю, дроны, парашютисты падающие с горы, и прочие развлечения :)
Что-то не бъёт. Между Cleveland Dam и Edgemont Village дистанция немалого размера. Вы, вероятно, живете там, где мы раньше жили. От вас, должно быть Grouse Mtn неподалёку (немножко в горку).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а):
Marmot писал(а):Дык, туда если только купить чего побыстрому, а так по горизонтали как раз до Cleveland Dam, там все гораздо веселее, свадьбы, барбекю, дроны, парашютисты падающие с горы, и прочие развлечения :)
Что-то не бъёт. Между Cleveland Dam и Edgemont Village дистанция немалого размера. Вы, вероятно, живете там, где мы раньше жили. От вас, должно быть Grouse Mtn неподалёку (немножко в горку).
Я как раз посередине между Cleveland Dam и Edgemont Village :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а): Я как раз посередине между Cleveland Dam и Edgemont Village :)
Тогда вы не в плоскости с Cleveland Dam. Факт!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а):
Marmot писал(а): Я как раз посередине между Cleveland Dam и Edgemont Village :)
Тогда вы не в плоскости с Cleveland Dam. Факт!
Вот это маршрут проходит как раз перед окнами моего дома :) https://www.google.com/maps/dir/49.3469 ... m2!4m1!3e2
"mostly flat"
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

.
Последний раз редактировалось pin 10 май 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Вот это маршрут проходит как раз перед окнами моего дома :) https://www.google.com/maps/dir/49.3469 ... m2!4m1!3e2 "mostly flat"
Теперь понял=) Буду на Хайланд Бульваре загляну в гости :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

ух ты че делается-

https://biv.com/article/2018/05/realtor ... race-crash
High-profile real estate developers, marketing executives and real estate agents are bracing for a sustained downturn in the housing market after sales in April – usually one of the most active months of the year – plunged by double-digits across Metro Vancouver.
...
In April, just 43% of pre-sale condos offered in Metro Vancouver sold, compared to 94% in January, 83% in February and 63% in March, said Cameron McNeill, a partner in MLA Canada, the real estate marketing firm that hosted the Pre-Sale Pulse seminar at Olympic Village.
Гатчинский, я так понимаю делать биды и покупать сейчас не должно быть проблемой вообще? еще в январе весь присейл продавался подчистую, а сейчас меньше половины...
Закрыто