падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а):
akela писал(а):
pin писал(а):совершенно с вами согласен. Надо только выбрать легальные способы. Уведомительные хоум инспекции, ландскейпинг, ремонты, замена труб, проводки, замена котла с ожиданием поставки на неопределенный срок, и тп. Поражаюсь я китайцам. Не понимаю, чего бояться оунеру. Только ад надо устроить по-канадски с хау-а-юс.
мда, квартирный вопрос - мощная штука...
Думаю что ад вы этим устроите в первую очередь себе.
Во-первых это не мой дом. Конечно, владельцам надо было немного тщательнЕе подходить к вопросу аренды дома. Да, это всё очень неприятно. А какое предложение: подарить бандитам, которые не платят и не хотят выезжать свой дом? И не создает ли такой "суд" прецедент: заселяйтесь и не платите. И вам за это ничего не будет.
Сдача единичного дома - это бизнес с высокой степенью риска. Так что все нормально. В пределах статистической ожидаемости.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

pin писал(а): ...Только почему-то пропустила в RTA пунктик, добавленный рентером о переходе на month to month после окончания лиза (1 год).
такого уже давно нет, лиз как таковой уже не существует по новым правилам...
pin писал(а):И вот уже год как владелец пытается по суду освободить свой дом от тенантов (белых канадцев), которые, к тому же в 2019-том просто перестали платить рент. Было уже три суда... На прошлой неделе был очередной суд. Выиграл ОПЯТЬ тенант. Интересы владельцев недвижимости представляет небезызвестная в WV риэлторша Эдит Чан (Edith Chan).
интересно было бы ознакомиться с этом кейсом, вероятно там присутствуют определенные кондишнс. Существует стандартная процедура для выселения неплатежеспособных тенантов (с просрочкой месяц, или с оплатой неполной суммы), это мокет взять в среднем месяц-два чтобы получить Eviction Notice (10 days, 15 days, 30 days), может быть задействован суд если какой-то корнер кейс, например тенат взбрыкнулся и пошел в денайл. Но если соблюдены все условия, контракт, неплатежеспособность итд, там нет вариантов чтобы суд вдруг встал на сторону тенанта нарушающего условия определенные гаверментом. Однозначно, что-то там не чисто и не договаривают...
pin писал(а):А чтобы сделали ВЫ на месте владельцев?
а ничего придумывать не надо, существует стандартная процедура, других вариантов нет

https://www2.gov.bc.ca/gov/content/hous ... ord-notice
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Gatchinskiy писал(а):
pin писал(а): ...Только почему-то пропустила в RTA пунктик, добавленный рентером о переходе на month to month после окончания лиза (1 год).
такого уже давно нет, лиз как таковой уже не существует по новым правилам...
pin писал(а):И вот уже год как владелец пытается по суду освободить свой дом от тенантов (белых канадцев), которые, к тому же в 2019-том просто перестали платить рент. Было уже три суда... На прошлой неделе был очередной суд. Выиграл ОПЯТЬ тенант. Интересы владельцев недвижимости представляет небезызвестная в WV риэлторша Эдит Чан (Edith Chan).
интересно было бы ознакомиться с этом кейсом, вероятно там присутствуют определенные кондишнс. Существует стандартная процедура для выселения неплатежеспособных тенантов (с просрочкой месяц, или с оплатой неполной суммы), это мокет взять в среднем месяц-два чтобы получить Eviction Notice (10 days, 15 days, 30 days), может быть задействован суд если какой-то корнер кейс, например тенат взбрыкнулся и пошел в денайл. Но если соблюдены все условия, контракт, неплатежеспособность итд, там нет вариантов чтобы суд вдруг встал на сторону тенанта нарушающего условия определенные гаверментом. Однозначно, что-то там не чисто и не договаривают...
pin писал(а):А чтобы сделали ВЫ на месте владельцев?
а ничего придумывать не надо, существует стандартная процедура, других вариантов нет

https://www2.gov.bc.ca/gov/content/hous ... ord-notice
лиз существует: только его окончание по новым правилам уж совсем какое-то бредовое. Но ремонт или переезд родственника катят в качестве причин окончания тенанси.

все о чем вы говорите было сделано. Год назад. Я сам видел все эти формы. Тенанты дурковали, прикидываясь, что бумаги не получали, пока их не засняли в момент получения на видео. Владельцев знаю. В суде не был. Только слышал о заявлении судьи по поводу противостояния богатых китайцев с бедными местными тружениками, оказавшимися в трудных жизненных обстоятельствах :oops:

Похоже, что правоприменительная практика, которая всегда была перекошена в сторону тенантов, сейчас, во времена NDP приняла уж совсем уродливые формы.
Последний раз редактировалось pin 14 июн 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Robots писал(а):
я? вопрос интересный, но я бы точно не действовал на 100% по закону потому что закон просто не работает, даже если суд скажет им выселяться, то они могут еще хер знает что с прапертью сделать и не выселяться быстро. Я никогда не сдавал здесь, но я бы точно решил вопрос, сделал бы их жизнь там невозможной и по судам бы я точно не ходил, тем более что дом под снос :D.
откуда такая инфа, что суд не работает? Если в день выселения тенанты не выехали, они становятся должны деньги лендлорду за каждый день просрочки. Как это происходит? Подьезжает воронок на следующии после дью дейт день, открывается/взламывается дверь, меняются ключи на новые, вещи вывозятся либо на временный предоставляемый склад (дорогая оплата за день) или твоя проблема. 99.9% в таких кейсах уже заранее выезжают, вероятно есть кейсы где вовлечены люди с ментальными болезнями и там есть своя специфика итд, но это очень единично.
Robots писал(а):но я бы точно не действовал на 100% по закону
а вот это будет расцениваться через криминал код, и очень чревато
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Gatchinskiy писал(а):
Robots писал(а):
я? вопрос интересный, но я бы точно не действовал на 100% по закону потому что закон просто не работает, даже если суд скажет им выселяться, то они могут еще хер знает что с прапертью сделать и не выселяться быстро. Я никогда не сдавал здесь, но я бы точно решил вопрос, сделал бы их жизнь там невозможной и по судам бы я точно не ходил, тем более что дом под снос :D.
откуда такая инфа, что суд не работает? Если в день выселения тенанты не выехали, они становятся должны деньги лендлорду за каждый день просрочки. Как это происходит? Подьезжает воронок на следующии после дью дейт день, открывается/взламывается дверь, меняются ключи на новые, вещи вывозятся либо на временный предоставляемый склад (дорогая оплата за день) или твоя проблема. 99.9% в таких кейсах уже заранее выезжают, вероятно есть кейсы где вовлечены люди с ментальными болезнями и там есть своя специфика итд, но это очень единично.
в том то и дело, что после лиза был month to month, все эти формы, неуплата рента, суды... и ничего: а воз и ныне там.
Кстати, когда суд выносит решение о выселении, то во-первых, дается время, а во-вторых, "воронок" (или сертифицированная на данный вид услуг компания) и временный склад хранения имущества тенантов оплачивается за счет лэндлорда. В общем, не дай вам бог Гатчинский на себе такое испытать=)
Последний раз редактировалось pin 14 июн 2019, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а): в том то и дело, что после лиза был month to month, все эти формы, неуплата рента, суды... и ничего: а воз и ныне там.
Я не понял, суд что, разрешил съемщикам жить в доме и не платить?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
pin писал(а): в том то и дело, что после лиза был month to month, все эти формы, неуплата рента, суды... и ничего: а воз и ныне там.
Я не понял, суд что, разрешил съемщикам жить в доме и не платить?
суд признал, что люди из совершенно разных социальных групп, типа для одних щи жидковаты, а для других бриллианты мелковаты. И для вторых данная проперть не вопрос физического выживания, как для других. Еще раз, у меня вся информация не из суда. Я там не был. Но жена владельца плакала, когда мы вспомнили про данный случай. Т.е. это не снежанины рассказы, а реальная проблема.

На последнем суде тенант просто заявил, что платил. Тут могла быть такая хитрость: заплатил прямо перед судом за один месяц из пяти, что позволило ему заявить "я платил"
Последний раз редактировалось pin 14 июн 2019, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение nonn »

pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): в том то и дело, что после лиза был month to month, все эти формы, неуплата рента, суды... и ничего: а воз и ныне там.
Я не понял, суд что, разрешил съемщикам жить в доме и не платить?
суд признал, что люди из совершенно разных социальных групп, типа для одних щи жидковаты, а для других бриллианты мелковаты. И для вторых данная проперть не вопрос физического выживания, как для других. Еще раз, у меня вся информация не из суда. Я там не был. Но жена владельца плакала, когда мы вспомнили про данный случай. Т.е. это не биллетристика, а реальная проблема.
а по договору можно было их уплотнить? ну допустим подселить ещё пару тройку человек. новым жильцам уже оформить "правильные " договоры. и как только съехали бы те, что сопротивлялись, прикрыть лавочку и остальным.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

nonn писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): в том то и дело, что после лиза был month to month, все эти формы, неуплата рента, суды... и ничего: а воз и ныне там.
Я не понял, суд что, разрешил съемщикам жить в доме и не платить?
суд признал, что люди из совершенно разных социальных групп, типа для одних щи жидковаты, а для других бриллианты мелковаты. И для вторых данная проперть не вопрос физического выживания, как для других. Еще раз, у меня вся информация не из суда. Я там не был. Но жена владельца плакала, когда мы вспомнили про данный случай. Т.е. это не биллетристика, а реальная проблема.
а по договору можно было их уплотнить? ну допустим подселить ещё пару тройку человек. новым жильцам уже оформить "правильные " договоры. и как только съехали бы те, что сопротивлялись, прикрыть лавочку и остальным.
это лоерский кейс. Я не знаю, какие тут варианты. Но, то, что идти тупо в суд не работает - 100% факт.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): в том то и дело, что после лиза был month to month, все эти формы, неуплата рента, суды... и ничего: а воз и ныне там.
Я не понял, суд что, разрешил съемщикам жить в доме и не платить?
суд признал, что люди из совершенно разных социальных групп, типа для одних щи жидковаты, а для других бриллианты мелковаты. И для вторых данная проперть не вопрос физического выживания, как для других. Еще раз, у меня вся информация не из суда. Я там не был. Но жена владельца плакала, когда мы вспомнили про данный случай. Т.е. это не снежанины рассказы, а реальная проблема.

Дайте полное имя тенанта или лендлорда и можно достать все кейсы в пдф и почитать как и что, а не гадать. Имя, сестра!

На последнем суде тенант просто заявил, что платил. Тут могла быть такая хитрость: заплатил прямо перед судом за один месяц из пяти, что позволило ему заявить "я платил"
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

pin писал(а):
суд признал, что люди из совершенно разных социальных групп, типа для одних щи жидковаты, а для других бриллианты мелковаты. И для вторых данная проперть не вопрос физического выживания, как для других. Еще раз, у меня вся информация не из суда. Я там не был.
Что-то верится с трудом, что luxury West Vancouver проперти для кого-то "вопрос физического выживания", почему бы не сьехать в социальное жилье в мапле ридж? все таки склоняюсь к кейсу с недоговариванием каких то кондишнс которые повлияли на решение суда...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Gatchinskiy писал(а):Что-то верится с трудом, что luxury West Vancouver проперти для кого-то "вопрос физического выживания", почему бы не сьехать в социальное жилье в мапле ридж? все таки склоняюсь к кейсу с недоговариванием каких то кондишнс которые повлияли на решение суда...
возможно, возможно...
ЗЫ я сам пытался найти для них нормального лоера, чтобы закрыл этот абсурд, наконец. Отказались.. Опять Эдит Чан и опять обосрались.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Robots писал(а):Дайте полное имя тенанта или лендлорда и можно достать все кейсы в пдф и почитать как и что, а не гадать. Имя, сестра!
я тут уже имел неосторожность дать больше персональных данных чем это было нужно. И что выслушал? А, конь?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

pin писал(а):
Robots писал(а):Дайте полное имя тенанта или лендлорда и можно достать все кейсы в пдф и почитать как и что, а не гадать. Имя, сестра!
я тут уже имел неосторожность дать больше персональных данных чем это было нужно. И что выслушал? А, конь?
Судебный кейс доступен публично, а ваше нежелание не давать имен говорит о том, что вы тут фантазируете
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
pin писал(а):
Robots писал(а):Дайте полное имя тенанта или лендлорда и можно достать все кейсы в пдф и почитать как и что, а не гадать. Имя, сестра!
я тут уже имел неосторожность дать больше персональных данных чем это было нужно. И что выслушал? А, конь?
Судебный кейс доступен публично, а ваше нежелание не давать имен говорит о том, что вы тут фантазируете
имена я знаю, но не вправе по этическим соображениям без их уведомления давать имена в форум. Лучше дайте ссылку на поиск судебного кейса. Хочется увидеть документы суда.
Закрыто