падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):Покупаем пре-сейл, платим 100К за 700К квартиру. Ждем-с.
Через год такая квартира на маркете будет 800К.
Толкаем свой пре-сейл за 200К.
Банк - нах. Моргидж - нах. Таксы - нах.
Профит 100%. :D
Жидковат доход
Ну... Акела трет налиму бок, Вотер пляшет кейковок (с) если у них Ексел показывает фантастические 4% годовых :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

В ситуации, когда значительная часть покупателей и, соответственно, в какой-то момент, продавцов недвижимости - нерезиденты, нужно проявлять особую бдительность к тому, у кого вы покупаете (или купили, пусть даже много лет назад) жилье.
Т.е. в ситуации, когда вы купили пресейл, условно говоря, за 700К (заплатив 50К депозита), а в момент получения ключей банк оценит вашу квартиру в 500К, вы сможете получить моргидж только на эти 500К.
Миди вам то какой прок от этих советов? :lol:
Вы же не на маркете, покупать вы не собираетесь и ваще у вас фсе под водой.. :toimonster:
The prices will drop - they will not drop more than they did in 1980 - 1982 which was close to 80% they will drop close to what they did in 1973 - 1974 which was around 50%.
What will happen is this;the longest period of stagnant or decline in prices was during 1973 - 1974 and then flat to 1976.
Lots of folks that live in Vancouver are waiting for prices in the condo area to drop so that they can purchase for themselves down the road into retirement.
2 года -фсе фигня.. :roll: И ситуевина щас другая...И из совка никто не мог просочится в 1980 - 1982..
И великого Китая не было..
Глупая статейка...фсе будет под водой... :lol:
Уж как китайцы рвались в Гонк-Конг в 1995-1998, и как продавали скоропостижно свои жилища, вряд ли повторится..
А Гонк-Конг китайцы себе вернули, и опять все сюда вернулись с большими потерями..
Ну да ничего, еще наворовали.. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Кто не спрятался, я не виноват... :roll:
Бедные мосты и весь остров..

https://www.richmond-news.com/real-esta ... 1.23414165
Richmond had the biggest growth in new home builds in the region. Other Lower Mainland a slowdown in the number of new homes starting construction.
All of that building translates into a massive construction industry in the city. Business in Richmond pegged the construction activity’s value at $485 million in the first half of 2018. If things continue like this for the rest of the year, the value of construction activity could smash records set in 2016.
“One million new people are expected to arrive in Metro Vancouver in the next 20 or 30 years,” he said. “Richmond got out ahead, particularly with the arrival of the Canada Line.”
At the same time as this development boom, fewer existing homes are being put on the market. Only 1,810 homes were sold in Richmond from January to July 2018. That’s 27 per cent less compared to the previous year.
Business in Richmond mentioned measures like the foreign buyer tax and tightened mortgage rules as factors contributing slowdown.
Although the number of homes sold has decreased, prices they sold for have not. The average price of a detached home in Richmond sits at $1.98 million, and the average selling price for a condo is $576,000.
The report went as far as to say that the market for detached houses in Richmond has turned into a buyer’s market. Competition to buy a condo or a townhouse, however, remains stiff.
Изображение
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

глобальные тенденциии о том где хотят жить и куда стремяться люди в Канаде и мире... в тему про "The prices will drop и все уйдет под воду", не будьте так наивны, это далеко не лас вегас и иже с ними...

More Canadians want to live in Vancouver than any other city

Where Canadians want to live
1. Vancouver: 43%
2. Toronto: 36%
3. Sydney: 21%
4. Zurich: 19%
5. Oslo: 16%
6. Stockholm: 15%
7. Amsterdam: 14%
8. Auckland: 11%
9. Helsinki: 11%
10. London/Rome/New York: 9%

Where Americans want to live
1. New York City: 20%
2. Vancouver: 18%
3. Washington DC: 17%
4. Boston: 17%
5. Sydney: 15%
6. Toronto: 15%
7. Amsterdam: 15%
8. Los Angeles: 15%
9. Oslo: 15%
10. Zurich: 14%

The desire to live in Vancouver from other countries
Great Britain: 4th place
France: 6th place
China: 2nd place (tied with Zurich)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):глобальные тенденциии о том где хотят жить и куда стремяться люди в Канаде и мире... в тему про "The prices will drop и все уйдет под воду", не будьте так наивны, это далеко не лас вегас и иже с ними... ...
А ничего, что этот опрос, также как и упомянутый в параллельном разделе форума опрос "Vancouver ranked the best city in the world for startups", датируются началом лета 2017г? Данные для них наверняка собирались в начале 2017г, если не в 2016г.

В те времена цены на недвижимость росли так, что средний житель города, владеющий средней пропертью, "имел" с ее подорожания больше, чем мог заработать на средней работе в этом городе. И это даже без учета налогов. Кто не захочет жить (подразумевая владение недвижимостью) в таком городе?

Интересно будет посмотреть, как изменятся результаты подобных опросов, когда большинство людей поймет, что те времена уже давно в прошлом...
Последний раз редактировалось Meadie 07 сен 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

levak писал(а):
В ситуации, когда значительная часть покупателей ...
Миди вам то какой прок от этих советов? :lol:
Вы же не на маркете, покупать вы не собираетесь и ваще у вас фсе под водой.. :toimonster:
Вы ожидаете, что на форуме я должен сам себе советы давать? :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Вы ожидаете, что на форуме я должен сам себе советы давать?
Да попробуйте, этим и интересен форум, вашим личным мнением о ваших личных проблемах
с законом о покупке фанерных избушек.. :roll:
Зачем нам нах нужны ваши советы теоретика?
Зачем наш нужна ваша ворованная с сайтов статистика?
Зачем нам ваши пугалки-все будет под водой?
Нам хочется учится на своих ошибках владельца пропертей, садов и огородов.. :lol:
Мы за ценой не постоим и купим кусок ванкувера, хоть за него внуки будут расплачиваться.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

levak писал(а):
Вы ожидаете, что на форуме я должен сам себе советы давать?
Да попробуйте, этим и интересен форум, вашим личным мнением о ваших личных проблемах
с законом о покупке фанерных избушек.. :roll:
Зачем нам нах нужны ваши советы теоретика?
Зачем наш нужна ваша ворованная с сайтов статистика?
Зачем нам ваши пугалки-все будет под водой?
Нам хочется учится на своих ошибках владельца пропертей, садов и огородов.. :lol:
Мы за ценой не постоим и купим кусок ванкувера, хоть за него внуки будут расплачиваться.. :alco:
А какой у него опыт? Как ему давали пинка под зад различные владельцы различных пропертей? Ну, или того хуже: сидит наш академик в вонючем рентовочном мидрайзе десятилетиями. Вам оно надо, Лёва?

Вон, мы за №№ - количество лет лэндлордства уж всё, казалось, предусмотрели в аддендумах к резиденшал проперти эгриментс. Взяли молодежь, как всегда. Белых. Но кто-бы мог подумать, что они любители ёги с пожиганием вонючих палочек. Не курят ведь, мля. Не придерешься. Год подходит к концу: даём им пендаля под зад. Век живи - век учись :roll:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

levak писал(а):
Вы ожидаете, что на форуме я должен сам себе советы давать?
Да попробуйте, этим и интересен форум, вашим личным мнением о ваших личных проблемах
А почему вы думаете, что у меня есть проблемы?
levak писал(а):Зачем нам нах нужны ваши советы теоретика?
Я как то уже писал, что действительно непредвзятую точку зрения по какому то вопросу можно иметь только человеку, который не имеет личной заинтересованности в данном вопросе. Или вы хотите, чтобы вам вместо правды рассказывали сказки - типа, чтобы лучше ночью спалось?
levak писал(а):...Нам хочется учится на своих ошибках владельца пропертей, садов и огородов.. :lol:
Мы за ценой не постоим и купим кусок ванкувера, хоть за него внуки будут расплачиваться.. :alco:
Есть только одна вещь о которой я немного, но жалею - что нет на сегодняшний день надежного финансового инструмента, с помощью которого можно было бы напрямую зашортить подобную глупость:)
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

levak писал(а):Зачем нам нах нужны ваши советы теоретика?
"теоретика"? какой же вы толерантный. Прям до неприличия.
Meadie писал(а): Я как то уже писал, что действительно непредвзятую точку зрения по какому то вопросу можно иметь только человеку, который не имеет личной заинтересованности в данном вопросе. Или вы хотите, чтобы вам вместо правды рассказывали сказки - типа, чтобы лучше ночью спалось?

Есть только одна вещь о которой я немного, но жалею - что нет на сегодняшний день надежного финансового инструмента, с помощью которого можно было бы напрямую зашортить подобную глупость:)
Советы космического масштаба и космической же глупости
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

polkov писал(а):...
Meadie писал(а): Я как то уже писал, что действительно непредвзятую точку зрения по какому то вопросу можно иметь только человеку, который не имеет личной заинтересованности в данном вопросе. Или вы хотите, чтобы вам вместо правды рассказывали сказки - типа, чтобы лучше ночью спалось? ...
...
Вам в вашей таймзоне заснуть никак не удается?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Fedor P. »

Meadie писал(а):Есть только одна вещь о которой я немного, но жалею - что нет на сегодняшний день надежного финансового инструмента, с помощью которого можно было бы напрямую зашортить подобную глупость:)
Ну так в чём же дело.Рынок ещё не упал. Только замедлился или даже просел, но немного. Можно шортить.
Я не знаю как этот индекс называется, но наверняка на бирже есть какой-нибудь есть сборный индекс недвижимости. Поставим по маленькой? По тысяче например. Я на рост, вы на падение. Прикупим?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а):Поставим по маленькой? По тысяче например. Я на рост, вы на падение. Прикупим?
я как-то в студенчестве имел неосторожность сесть в преферанс по рублю за вист. так расплатилсо потом только в лихие 90-е, когда уже сникерсы и тапки китайские продавал. а тут - по тысяче... я стока не проживу...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Fedor P. писал(а):Поставим по маленькой? По тысяче например. Я на рост, вы на падение. Прикупим?
я как-то в студенчестве имел неосторожность сесть в преферанс по рублю за вист.
Хорошо, что по рублю, а не по доллару, атоп ты досихпор расплачивался...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Fedor P. писал(а):
Meadie писал(а):Есть только одна вещь о которой я немного, но жалею - что нет на сегодняшний день надежного финансового инструмента, с помощью которого можно было бы напрямую зашортить подобную глупость:)
Ну так в чём же дело.Рынок ещё не упал. Только замедлился или даже просел, но немного. Можно шортить.
Я не знаю как этот индекс называется, но наверняка на бирже есть какой-нибудь есть сборный индекс недвижимости. Поставим по маленькой? По тысяче например. Я на рост, вы на падение. Прикупим?
Насколько я понимаю, к сожалению, таких инструментов нет. Кстати говоря, мэр Ванкувера свой дом продал весной 2016г - именно тогда был максимум...

И еще один интересный момент: цены в Сиэттле на сегодняшний день падают не менее, а может быть и более быстро чем в Ванкувере. За последние 3 месяца цены в Сиэттле снизились более чем на 8% - подобная скорость падения (порядка 30% в расчете на год) была разве что во время самого разгара предыдущего кризиса на рынке недвижимости в штатах 10 лет назад.

Обьясняют, разумеется, тем, что поднялись процентные ставки, плюс китайцы перестали покупать недвижимость. При этом, ожидают с весьма высокой степенью уверенности, что % ставки в ближайшие три месяца поднимутся еще на 0.5%, плюс ужесточится напряженность в отношениях штатов с китаем, что, очевидно, не будет способствовать росту китайских инвестиций. Впрочем, все это справедливо и в отношении Ванкувера
Seattle home prices drop by $70,000 in three months as market continues to cool
...Looking just at the city of Seattle, the change is even more pronounced: The median house last month sold for $760,000, a drop of $45,000 in just one month and $70,000 in three months. ...
Закрыто