падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

BOX писал(а):
pin писал(а): Признайтесь: ваша фамилия - Паниковский?
Based on what? Ну чтобы ответ был; " нет не Паниковский или же другой какой на "-ский"
pin писал(а): Вы правы, жизнь - циничная вещь. Конечно, надо было приезжать либо в 20 лет без кола и без двора и вперед к канадской мечте (работе на Гавернмент). Или в 30-40 лет, но уже с деньгой (что обычно появляется к этому возрасту), чтобы не жить в подвальчике у китайчика, а самому, про крайней мере, подвальчик сдавать. Все остальные варианты ведут к mental illness. Такая вот картина мира.
Если не Паниковский, то вы у нас Кончаловский или Чайковский? :lol:
“They see houses listed at seven or $8-million that were at $9-million or $10-million. They see opportunity..“
https://www.theglobeandmail.com/real-es ... ng-market/
Это скорей всего к Миди статья относится.. :lol:
У него такие дома за такие цены вызывают возбуждение.. :alco:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):
Marmot писал(а):Начинается: https://www.theglobeandmail.com/real-es ... ng-market/
Потомушта ОНИ идиоты со всеми своими стресс-тестами, которые никто не проходит. Но свято место пусто не бывает. Запретительность, инициированная левыми популистами порождает такой undertable fraud и массовые foreclosures, что прежние мортгиджи, которые раздавались направо и налево, покажутся детской забавой. Короче, вернутся к старой системе: гайки будут раскручены. Вопрос времени.
Совершенно не факт, что кто-то должен вернуться к каким-то старым схемам: ведь не вернулись, например, штаты к пресловутым NINJA моргиджам. А какая замечательная схема была: используя подобные моргиджи люди могли покупать дома, которые раньше никогда и близко не могли позволить себе со своими доходами - ну прямо как в Б.Ванкувере в последние годы.

Что же касается канадских спекулянтов, к которым можно в той или иной степени отнести существенную часть населения страны, то на мой взгляд, их ожидает крайне незавидная и неизбежная судьба. В мировой истории еще не было случаев, чтобы пузыри не лопались - и б.ванкуверский пузырь тут явно не станет исключением, и даже наоборот, я думаю, он войдет в историю наравне с тюльпанными луковицами, Лас Вегасом и т.п. случаями. При этом, какие бы попытки не предпринимали власти - пузырь они не спасут. Чудес и бесплатных ланчей на свете не бывает - неизбежно приходит время расплачиваться по счетам.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13235
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie писал(а):Что же касается канадских спекулянтов, к которым можно в той или иной степени отнести существенную часть населения страны, то на мой взгляд, их ожидает крайне незавидная и неизбежная судьба.
вам не следует заниматься политической деятельностью вот с такими тезисами: существенная часть населения страны - спекулянты, которых ждет незавидная и неизбежная судьба.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

pin писал(а):
Meadie писал(а):Что же касается канадских спекулянтов, к которым можно в той или иной степени отнести существенную часть населения страны, то на мой взгляд, их ожидает крайне незавидная и неизбежная судьба.
вам не следует заниматься политической деятельностью вот с такими тезисами: существенная часть населения страны - спекулянты, которых ждет незавидная и неизбежная судьба.
А я думаю, что на фоне современных соц. идей в Канаде, а-ля «отнять у тех кто делает и раздать тем кому лень», это очень даже популярно, клеймить спекулянтов, богатеев, китайцев и пр. :-) Meadie попадет в самый тренд :-)
Как говорит наш учитель драмы «that’s what Canadians want”
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13235
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а):
Meadie писал(а):Что же касается канадских спекулянтов, к которым можно в той или иной степени отнести существенную часть населения страны, то на мой взгляд, их ожидает крайне незавидная и неизбежная судьба.
вам не следует заниматься политической деятельностью вот с такими тезисами: существенная часть населения страны - спекулянты, которых ждет незавидная и неизбежная судьба.
А я думаю, что на фоне современных соц. идей в Канаде, а-ля «отнять у тех кто делает и раздать тем кому лень», это очень даже популярно, клеймить спекулянтов, богатеев, китайцев и пр. :-) Meadie попадет в самый тренд :-)
Как говорит наш учитель драмы «that’s what Canadians want”
sad. Однако, у левых никаких новых идей нет и Канада-таки переболеет учителем драмы и прочими политиканами типа Бернье.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

pin писал(а):
Marmot писал(а):Начинается: https://www.theglobeandmail.com/real-es ... ng-market/
Потомушта ОНИ идиоты со всеми своими стресс-тестами, которые никто не проходит.
Стресс-тест - это всего лишь измерительный прибор. Который просто констатирует: ребята, вам эта хата не по средствам.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):...А я думаю, что на фоне современных соц. идей в Канаде, а-ля «отнять у тех кто делает и раздать тем кому лень», это очень даже популярно, клеймить спекулянтов, богатеев, китайцев и пр. :-) Meadie попадет в самый тренд :-)
Как говорит наш учитель драмы «that’s what Canadians want”
Вы правда считаете, что когда лопается понзи-схема или сдувается пузырь на рынке - у их участников кто-то "отнимает" деньги? :)

Добавлю, что я ни в коем случае не "клеймлю" большинство спекулянтов/домовладельцев. Многие из них оказались вовлечены в аферу с канадской недвижимостью по недомыслию: они покупали, потому что была такая атмосфера, и все вокруг них покупали . Эти люди несомненно хотели добра своей семьи - жизненного комфорта и долгосрочного финансового благополучия, однако, вы, разумеется, знаете, куда выстелена дорога подобными благими намерениями... Более того, я неоднократно предупреждал о том, что пузырь лопнет и советовал людям избавиться от токсичных ассетов.

Что же касается Максима Бернье и PPC - то одним из их основных отличий от прочих канадских партий является анти-политкорректность, готовность и желание говорить правду, какой бы нелицеприятной она не была.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Цены на кондо заметно пошли вниз:
Mortimer @mortimer_1 2h2 hours ago
Downtown Vancouver condo... $100,000 loss (+ expenses)
502 1050 SMITHE STREET, Vancouver
Bought 2017 $930,000
Just sold for $830,000

2018 Assessed: $884,000
2017 Assessed: $858,000[

2 Bed2 Bath 950 sqft Year Built 2005
Taxes $2,118 /yr Strata Fees $455 /mo Walk Score 99
Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

я не понял - что, уже наступил "I told you!" момент?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):Цены на кондо заметно пошли вниз:
Mortimer @mortimer_1 2h2 hours ago
Downtown Vancouver condo... $100,000 loss (+ expenses)
502 1050 SMITHE STREET, Vancouver
Bought 2017 $930,000
Just sold for $830,000

2018 Assessed: $884,000
2017 Assessed: $858,000[

2 Bed2 Bath 950 sqft Year Built 2005
Taxes $2,118 /yr Strata Fees $455 /mo Walk Score 99
Изображение
Сколько ему лет? Если в 2017 он был новый, то естественно через 2 года он подешевел. Это обвиоуз. Также дом может быть аварийным. Обычно эти стекляшки текут адски.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

pin писал(а): sad. Однако, у левых никаких новых идей нет и Канада-таки переболеет учителем драмы и прочими политиканами типа Бернье.
Так чтоб не болеть надо привку сделать. Сеичас самое то время, иначе заболеем не по детски.

Не совсем в тему, но подчеркивает что денег-то нет у государства.
Прямо как "где-то там, далеко востоке" делается

The retirement age in Canada is too low—and that’s a growing problem:

https://www.macleans.ca/opinion/the-ret ... g-problem/


Ну и по теме:
Why Ottawa’s attempts to help young Canadians afford housing simply won’t work

https://business.financialpost.com/opin ... -wont-work

Not mine but I do agree:

"Everyone needs and deserves housing. But today our homes are being transformed into commodities, making the inequalities of the city ever more acute. Profit has become more important than social need. The poor are forced to pay more for worse housing. Communities are faced with the violence of displacement and gentrification. And the benefits of decent housing are only available for those who can afford it."
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): https://business.financialpost.com/opin ... -wont-work

Not mine but I do agree:

"Everyone needs and deserves housing. But today our homes are being transformed into commodities, making the inequalities of the city ever more acute. Profit has become more important than social need. The poor are forced to pay more for worse housing. Communities are faced with the violence of displacement and gentrification. And the benefits of decent housing are only available for those who can afford it."
Оттуда же : "Housing and land-use regulation are the biggest factors in affordability; those are responsibility of provincial, regional and municipal governments."
Вот, все же понимают, откуда ноги растут, а на решительные действия никто не способен...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13235
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а):Сколько ему лет? Если в 2017 он был новый, то естественно через 2 года он подешевел. Это обвиоуз. Также дом может быть аварийным. Обычно эти стекляшки текут адски.
это здание было посроено в 2005 (14 years old): дом ни разу не новый. Страта фи и проперти такс вместе $632. Если купить без мортгиджа и сдавать, то минус 632 от стоимости рента при оплате тенантами хайдро и проч. ютилитис.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Цены на кондо заметно пошли вниз:
Mortimer @mortimer_1 2h2 hours ago
Downtown Vancouver condo... $100,000 loss (+ expenses)
502 1050 SMITHE STREET, Vancouver
Я бы и за половину не купил бы круглые стены со стеклом... :roll:
С видом на гаражные двери..
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):
mikei писал(а):Сколько ему лет? Если в 2017 он был новый, то естественно через 2 года он подешевел. Это обвиоуз. Также дом может быть аварийным. Обычно эти стекляшки текут адски.
это здание было посроено в 2005 (14 years old): дом ни разу не новый. Страта фи и проперти такс вместе $632. Если купить без мортгиджа и сдавать, то минус 632 от стоимости рента при оплате тенантами хайдро и проч. ютилитис.
Не очень понятно, в чем ваш пойнт - что это так дешево? В даунтауне Сиэттла Property taxes/Home insurance/HOA fees за апартмент аналогичного возраста/цены/площади могут суммарно $1.5-2К быть.

Добавлю, что это отнюдь не секрет, что у нас, когда продают квартиры, ставят минимальную цену на кондо фи, но зато потом выставляют 5-6-значные счета за спецассессменты: если бы эти расходы закладывались в смету заранее, то многие покупатели не смогли бы квалифицироваться на моргиджи и т.п.
Закрыто