падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Красная Борода писал(а):Я не Миди но отвечу:

Как минимум 3 друзей, 2 - наемных и работающего на себя , получали моргидж по фиктивным справкам . Одного сделали чуть не доктором, другому из 50 тыс в год сдалали 150. Последний , повар, купил дом за 800 тыс , не знаю сколько даунпеймент но сдает 5 комнат по 600-800 долларов в месяц и выплачивает. У другого дом подешевле но тоже сдает 4 или 5 комнат, дом перестроил.
Тот кто работал на себя сдал лизинговую машину, нарисовал охрененный доход с транзакциями в банке и взял машину снова. Все за пару недель буквально.
Мда, недаром по химии 3 балла.
Вот у людей веселая жизнь: нарисовать кучу фиктивных документов: Т1 full tax returns за 2 года, проперти асесментс, нотис оф асессметс за 2 года, Corporate Financial statements last 2 years, сделать кучу фиктивных трансферов на банковском счету (надо же откуда-то деньги взять еще). Без этого всего моргиж не дадут...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Geverok »

bedi писал(а):
Красная Борода писал(а):Я не Миди но отвечу:

Как минимум 3 друзей, 2 - наемных и работающего на себя , получали моргидж по фиктивным справкам . Одного сделали чуть не доктором, другому из 50 тыс в год сдалали 150. Последний , повар, купил дом за 800 тыс , не знаю сколько даунпеймент но сдает 5 комнат по 600-800 долларов в месяц и выплачивает. У другого дом подешевле но тоже сдает 4 или 5 комнат, дом перестроил.
Тот кто работал на себя сдал лизинговую машину, нарисовал охрененный доход с транзакциями в банке и взял машину снова. Все за пару недель буквально.
Мда, недаром по химии 3 балла.
Вот у людей веселая жизнь: нарисовать кучу фиктивных документов: Т1 full tax returns за 2 года, проперти асесментс, нотис оф асессметс за 2 года, Corporate Financial statements last 2 years, сделать кучу фиктивных трансферов на банковском счету (надо же откуда-то деньги взять еще). Без этого всего моргиж не дадут...
вот именно! а еще эта вся брехня так портит карму и крепкий сон..
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Geverok писал(а):
bedi писал(а):
Красная Борода писал(а):Я не Миди но отвечу:

Как минимум 3 друзей, 2 - наемных и работающего на себя , получали моргидж по фиктивным справкам . Одного сделали чуть не доктором, другому из 50 тыс в год сдалали 150. Последний , повар, купил дом за 800 тыс , не знаю сколько даунпеймент но сдает 5 комнат по 600-800 долларов в месяц и выплачивает. У другого дом подешевле но тоже сдает 4 или 5 комнат, дом перестроил.
Тот кто работал на себя сдал лизинговую машину, нарисовал охрененный доход с транзакциями в банке и взял машину снова. Все за пару недель буквально.
Мда, недаром по химии 3 балла.
Вот у людей веселая жизнь: нарисовать кучу фиктивных документов: Т1 full tax returns за 2 года, проперти асесментс, нотис оф асессметс за 2 года, Corporate Financial statements last 2 years, сделать кучу фиктивных трансферов на банковском счету (надо же откуда-то деньги взять еще). Без этого всего моргиж не дадут...
вот именно! а еще эта вся брехня так портит карму и крепкий сон..
Я просто не представляю как можно нарисовать нотис оф асесментс (то есть CRA должна подтвердить фиктивный отчет!), corporate tax returns, T1, (все документы- за прошедшие 2 года, то есть надо как минимум за 2 года вперед знать что будешь химичить и как), и так далее. То есть надо иметь бухгалтера в доле...
Да еще банк должен поверить во все это...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Одного сделали чуть не доктором, другому из 50 тыс в год сдалали 150. Последний , повар, купил дом за 800 тыс , не знаю сколько даунпеймент но сдает 5 комнат по 600-800 долларов в месяц и выплачивает. У другого дом подешевле но тоже сдает 4 или 5 комнат, дом перестроил.
Это просто, если есть смелость, постоянный доход и даунпаймент..
Банк дает ссуду на покупку бизнеса...и для него это прямая выгода..
Сдача 5 комнат это хороший безпроигрышный бизнес в Ване как для банка, так и для предпринимателя..
100 штук даунпаймент, и вперед..
Пролететь низзя, рент нарасхват, а если што земля растет в цене, банк тока рад будет банкротству..
За это время проперти подрастет в цене.. :alco:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

levak писал(а): Сдача 5 комнат это хороший безпроигрышный бизнес...
мне страшно представить, какого типа люди будут такое снимать, и в что превратится этот дом через годик...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):
levak писал(а): Сдача 5 комнат это хороший безпроигрышный бизнес...
мне страшно представить, какого типа люди будут такое снимать, и в что превратится этот дом через годик...
дык, таргет маркет надо правильно выбрать. Если 5 комнат то сдается студентам, непритязательным к качеству
bedi писал(а):Вот у людей веселая жизнь: нарисовать кучу фиктивных документов: Т1 full tax returns за 2 года, проперти асесментс, нотис оф асессметс за 2 года, Corporate Financial statements last 2 years, сделать кучу фиктивных трансферов на банковском счету (надо же откуда-то деньги взять еще). Без этого всего моргиж не дадут...
дык, банк (или кто там ему дал моргидж) сам "обманываться рад", он своими деньгами не рискует. Страховки, CMHC ну и вообще рост цен на жилье делают все это абсолютно безрисковой для лендера операцией. Я давно говорил что серьезные риски для лендеров начинаются только при существенном и длительном спаде цен, все остальное им пофиг
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Биркин писал(а):
bedi писал(а):Вот у людей веселая жизнь: нарисовать кучу фиктивных документов: Т1 full tax returns за 2 года, проперти асесментс, нотис оф асессметс за 2 года, Corporate Financial statements last 2 years, сделать кучу фиктивных трансферов на банковском счету (надо же откуда-то деньги взять еще). Без этого всего моргиж не дадут...
дык, банк (или кто там ему дал моргидж) сам "обманываться рад", он своими деньгами не рискует. Страховки, CMHC ну и вообще рост цен на жилье делают все это абсолютно безрисковой для лендера операцией. Я давно говорил что серьезные риски для лендеров начинаются только при существенном и длительном спаде цен, все остальное им пофиг
Хе, Биркин, вы явно теоретик. :)
Обманываться рад? Ну Ну. У меня недавно был экспириенс с HSBC, как они "рады". Просто идиотизм. :s2:
У меня corporate, которая вся моя (с женой 50/50) То есть, реально, то что корпорация получает, это фактически все мое. И у корпорации доход: $10. Но себе я беру $2, потому, что беру столько, сколько мне надо для жизни. Зачем брать больше и платить таксы? Ну вот, а HSBC смотрит на мою зарплату $2, которую я себе беру, и говорит: у вас дохода не хватает. :s2: Я им обьясняю, показываю реальное положение дел (могу же брать на зарплату все $10 если надо!), показываю им доход от бизнеса, ассетс, и так далее- они ни в дугу!
И это для маленького моргижа который всего 20% от стоимости проперти!
Маразм полнейший. В другом банке дали без проблем. Никаких больше дел с HSBC, ever...
И эта история- с реальным, не нарисованным доходом. А вы говорите- обнанываться рад... :)
А тут на каморке оказывается люди рисуют документы и получают моргиж :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): Маразм полнейший. В другом банке дали без проблем. Никаких больше дел с HSBC, ever...
После того как их нагнули на всяких сомнительных транзакциях, они теперь всего мало-мальски подозрительного боятся...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Marmot писал(а):
bedi писал(а): Маразм полнейший. В другом банке дали без проблем. Никаких больше дел с HSBC, ever...
После того как их нагнули на всяких сомнительных транзакциях, они теперь всего мало-мальски подозрительного боятся...
В том то и дело, что абсолютно все прозрачно, с 10и летней историей... Просто не профессионалы. Ну и пошли они на уй... :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

bedi писал(а):Хе, Биркин, вы явно теоретик.
Обманываться рад? Ну Ну. У меня недавно был экспириенс с HSBC, как они "рады". Просто идиотизм.
У меня corporate, которая вся моя (с женой 50/50) То есть, реально, то что корпорация получает, это фактически все мое. И у корпорации доход: $10. Но себе я беру $2, потому, что беру столько, сколько мне надо для жизни. Зачем брать больше и платить таксы? Ну вот, а HSBC смотрит на мою зарплату $2, которую я себе беру, и говорит: у вас дохода не хватает.
а что не так? Они не знают по каким причинам вы берете себе только 2 доллара на жизнь, для них факт тот что деньги остаются в корпорации а дом вы хотите купить на себя, получающего всего 2, что по их прикидкам недостаточно. Да еще не контора не своя а с совладелицей-женой, кто их там поймет как они доходы делят... Если корпорация такая богатая то пускай она берет моргидж и владеет домом. Как было сказано в одном бессмертном фильме - а ты не путай свою личную шерсть с государственной (зачеркнуто) корпоративной :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Биркин писал(а):
bedi писал(а):Хе, Биркин, вы явно теоретик.
Обманываться рад? Ну Ну. У меня недавно был экспириенс с HSBC, как они "рады". Просто идиотизм.
У меня corporate, которая вся моя (с женой 50/50) То есть, реально, то что корпорация получает, это фактически все мое. И у корпорации доход: $10. Но себе я беру $2, потому, что беру столько, сколько мне надо для жизни. Зачем брать больше и платить таксы? Ну вот, а HSBC смотрит на мою зарплату $2, которую я себе беру, и говорит: у вас дохода не хватает.
а что не так? Они не знают по каким причинам вы берете себе только 2 доллара на жизнь, для них факт тот что деньги остаются в корпорации а дом вы хотите купить на себя, получающего всего 2, что по их прикидкам недостаточно. Да еще не контора не своя а с совладелицей-женой, кто их там поймет как они доходы делят... Если корпорация такая богатая то пускай она берет моргидж и владеет домом. Как было сказано в одном бессмертном фильме - а ты не путай свою личную шерсть с государственной (зачеркнуто) корпоративной :)
Вот, такие биркины сидят в HSBC :)
Поэтому он идёт лесом и берём моргич в другом месте.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

bedi писал(а): Я просто не представляю как можно нарисовать нотис оф асесментс (то есть CRA должна подтвердить фиктивный отчет!), corporate tax returns, T1, (все документы- за прошедшие 2 года, то есть надо как минимум за 2 года вперед знать что будешь химичить и как), и так далее. То есть надо иметь бухгалтера в доле...
Да еще банк должен поверить во все это...
нотис оф асесмент никто не рисовал. Он нарисовал транзакции на корпорацию. Типа бОльший оборот. Сдал лизинговую машину чтобы на нем меньше висело долгов. Потом его брокер еще какие то махинации сделал, там такой шахер - махер, поискать нужно. Как он не боиться потерять лицензию , не знаю, ходит по краю дозволенного. Так или иначе , но в итоге другу разрешили очень большой моргидж.
А тем кто наемные работники вообще легко: им дают фиктивные пей чеки. Что делают с CRA я не знаю.
Проблема не только в брокерах-махинаторах. Проблема что банки не проверяют как следует.
Может сейчас ужесточили, то что рассказываю было некоторое время назад. Но все при этом друзья платят моргиджи вовремя. Вот что смешно.

Дело было не в Ване ,а около Торонто, что ничего не меняет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

А тем кто наемные работники вообще легко:им дают фиктивные пей чеки.Что делают с CRA я не знаю.
Брехня... :roll: Вы просто не знаете ни хрена....
Мож он из совка привез пол ляма, и положил как даунпаймент..
Щас не 70-80 когда нищета ехала..Лишбы слинять..
И по форумам шастают годами прежде чем рывок сделать, и пристроить свое ворованнон бабло.. :alco:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

в тему. коротко говоря, фрода при заявках на моргиджи полно, особенно в 2013-2016 годах когда спрос и цены разогнались. В статье упомянуто великое и ужасное слово "сабпрайм" применительно уже к канадским ссудам и риал эстейту

https://www.huffingtonpost.ca/2018/07/2 ... _23486793/
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):великое и ужасное слово "сабпрайм" применительно уже к канадским ссудам и риал эстейту
не очень понимаю, чем оно велико и ужасно, слово это. за последние 14 лет средний прайм составил 3.59%. три моих последних терма были "сабпрайм": прайм минус 0.25% на пять лет, фиксд 3.44% на четыре года, и фиксд 2.88% на пять лет. неделю назад отренюил снова под сабпрайм, фиксд 3.32% на пять лет, безо всяких мидиевых "стресс-тестов" и прочей шелухи, практически автоматом. судорог как при изменении как прайма, так и ставки моего мортгиджа, не испытывал.
Закрыто