падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Что я делаю неправильно?
споришь с миди.
Нет. На деньги, вложенные в дом, чтобы платить меньше за его рент, Миди где-то делает достаточно денег, чтобы рент его не пугал. Кроме того, у него большая степень свободы выбора.
Нигде Миди ничего не делает, кроме как на работе... "где-то" сделать деньги очень сложно, надо быть реалистом. Потому 99.9% народа так или иначе соглашаются со спекуляцией жильем и, так или иначе, участвует в процессе. Несколькими страницами ранее уже обсуждалось же. А рынок всех рассудит, обычно богатенькие становятся чуть менее богатыми, а остальные остаются с дыркой от бублика.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): Кроме того, у него большая степень свободы выбора.
на одном месте я живу в среднем три с половиной года.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

LeeVan писал(а):
mikei писал(а): Кроме того, у него большая степень свободы выбора.
на одном месте я живу в среднем три с половиной года.
жить и проживать - это две большие разницы, впрочем на вкус и цвет, как говорится...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

а прикиньте если цены действительно пойдут вниз, на уровень 2014 года. А если на уровень 2010? а на уровень 2004-2007? это что ж тогда с экономикой будет, со строителями, с банками у которых все это в залоге?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):а прикиньте если цены действительно пойдут вниз, на уровень 2014 года. А если на уровень 2010? а на уровень 2004-2007? это что ж тогда с экономикой будет, со строителями, с банками у которых все это в залоге?
вот как стоил этот подшипник бутылку, так и будет стоить :)

когда все крысы убежали
корабль перестал тонуть.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

aleks97 писал(а):
mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Что я делаю неправильно?
споришь с миди.
Нет. На деньги, вложенные в дом, чтобы платить меньше за его рент, Миди где-то делает достаточно денег, чтобы рент его не пугал. Кроме того, у него большая степень свободы выбора.
Нигде Миди ничего не делает, кроме как на работе... "где-то" сделать деньги очень сложно, надо быть реалистом. Потому 99.9% народа так или иначе соглашаются со спекуляцией жильем и, так или иначе, участвует в процессе. Несколькими страницами ранее уже обсуждалось же. А рынок всех рассудит, обычно богатенькие становятся чуть менее богатыми, а остальные остаются с дыркой от бублика.
На работе столько не наделаешь :D
Более того, работать глупо, в этом смысле риелторы правильно делают :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):На работе столько не наделаешь :D
Всяко бывает...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):На работе столько не наделаешь :D
Всяко бывает...
ищу приличную работу
но чтоб не связана с трудом
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а):Более того, работать глупо
Но можно в фуд банки ходить и пособия жрать, но помоему лучше работать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):Более того, работать глупо
Но можно в фуд банки ходить и пособия жрать, но помоему лучше работать.
Не работать в контексте спекулировать недвижимостью.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):На работе столько не наделаешь :D
Всяко бывает...
Это не называется работать. Работать трубить с 8 до 5 в Ричмонде, а жить в НорсВане.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

aleks97 писал(а):..."где-то" сделать деньги очень сложно, надо быть реалистом. Потому 99.9% народа так или иначе соглашаются со спекуляцией жильем и, так или иначе, участвует в процессе. Несколькими страницами ранее уже обсуждалось же. А рынок всех рассудит, обычно богатенькие становятся чуть менее богатыми, а остальные остаются с дыркой от бублика.
Проблема здесь в том, что многие люди стали неправильно оценивать риски связанные с инвестированием в нее. Для них вложения в недвижимость стали почти как вложениями в государственные бонды (но с совершенно иной степенью доходности!): купил, и наслаждайся каждый год приростом их стоимости на 10+%.
LeeVan писал(а):
Биркин писал(а):а прикиньте если цены действительно пойдут вниз, на уровень 2014 года. А если на уровень 2010? а на уровень 2004-2007? это что ж тогда с экономикой будет, со строителями, с банками у которых все это в залоге?
вот как стоил этот подшипник бутылку, так и будет стоить :)
Да, два одинаковых дома на одной и той же улице скорее всего будут стоить приблизительно столько же. Однако, долг человека, купившего один из этих домов, останется таким же как он был в момент покупки и взятия моргиджа. Человек оказавшийся под водой, часто элементарно и переехать в другое место не сможет (причем, это будет отнюдь не первая его головная боль!).

Кроме того, не забывайте, что значительная часть покупателей в Б.Ванкувере - это спекулянты (в том числе иностранные!), которых интересует сравнение стоимости купленного ими дома не с аналогичными домами в этой местности, а с суммой денег которую можно выручить от его продажи. И они покупали эти дома не для того, чтобы жить, а для того чтобы сделать на их продаже деньги.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение AndreyA »

Миди, да побойтесь бога - 99% просто купили и живут.
Вот мне пофигу что будет с ценой, но я сейчас плачу меньше чем я бы платил за рент такой же недвижимости, а с 2015 года она подорожала минимум на 500к.
Но мне пофигу, я на разницу в долг денег не брал и если цена упадет я сильно страдать не буду. Ниже чем мы купили точно не опустится, даже если краткосрочно опустится ничего криминального в этом не будет, я же не собираюсь продавать и ни кто из соседей не продает и скорее всего продавать не будет.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

AndreyA писал(а):Миди, да побойтесь бога - 99% просто купили и живут.
Вот мне пофигу что будет с ценой, но я сейчас плачу меньше чем я бы платил за рент такой же недвижимости, а с 2015 года она подорожала минимум на 500к.
Но мне пофигу, я на разницу в долг денег не брал и если цена упадет я сильно страдать не буду. Ниже чем мы купили точно не опустится, даже если краткосрочно опустится ничего криминального в этом не будет, я же не собираюсь продавать и ни кто из соседей не продает и скорее всего продавать не будет.
......миди побойся пули в голове! Она тебе мешает реально смотреть на ванкувер Недвигу.многие 70-80% просто покупают и живут.а ты пытаешься срубить сук до которого тебе как до луны.......нельзя просто порадоваться за тех кто владеет и получает кайф от жизни?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

AndreyA писал(а):Миди, да побойтесь бога - 99% просто купили и живут.
Вот мне пофигу что будет с ценой, но я сейчас плачу меньше чем я бы платил за рент такой же недвижимости, а с 2015 года она подорожала минимум на 500к.
Но мне пофигу, я на разницу в долг денег не брал и если цена упадет я сильно страдать не буду. Ниже чем мы купили точно не опустится, даже если краткосрочно опустится ничего криминального в этом не будет, я же не собираюсь продавать и ни кто из соседей не продает и скорее всего продавать не будет.
Мне сложно что-то конкретное писать в ответ, т.к. я не знаю деталей вашей ситуации, и тем более ситуации у ваших соседей. Однако, кое какие соображения высказать могу. Тезис о том, что собственнику недвижимости безразлично, выросла ли цена на нее или упала, тождествен тезису, что все равно по какой цене недвижимость покупать. Однако, это абсолютно неверно - исключением здесь может быть только тот случай, когда для собственника деньги вообще не важны, и когда он не ценит свой труд и труд членов своей семьи.

Возможно, конечно, что диапазон изменений цен на недвижимость для вас это карманная мелочь, однако для подавляющего числа жителей Б.Ванкувера (при сегодняшнем соотношении цен на недвижимость к доходам населения) это явно не так. Не облагаемый налогами 500К виндфол - это столько, сколько средний житель Б.Ванкувера зарабатывает за 10+ лет, или сколько получит государственной пенсии за 30+ лет. Сидеть и смотреть на то, как они превращаются в пшик, наверное, не самый лучший способ их потратить...
Закрыто