падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vlada »

Robots писал(а):
pin писал(а):если 10% от рыночной стоимости проперти, то это очень хорошо. В условиях Ванкувера такого не бывает.
вообще, когда мы разговаривали и было 10% упомянуто, он про Эдмонтон говорил, но я не знаю насколько это на остальные города, где у него праперти, распространяется.
Я ж говорю, все врут. :) начинать надо было с эдмонтона.:)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Vlada писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а):если 10% от рыночной стоимости проперти, то это очень хорошо. В условиях Ванкувера такого не бывает.
вообще, когда мы разговаривали и было 10% упомянуто, он про Эдмонтон говорил, но я не знаю насколько это на остальные города, где у него праперти, распространяется.
Я ж говорю, все врут. :) начинать надо было с эдмонтона.:)
мечтают, а не врут :-)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Vlada писал(а): начинать надо было с эдмонтона.:)

Везде засада будет и в Эдмонтоне, тоже:


Prime Minister Justin Trudeau announced in September a proposal to add a 1% annual countrywide tax on homes owned by non-resident, non-Canadian buyers as part of his re-election campaign.

https://www.mansionglobal.com/articles/ ... try-209248
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

BOX писал(а):
Vlada писал(а): начинать надо было с эдмонтона.:)

Везде засада будет и в Эдмонтоне, тоже:


Prime Minister Justin Trudeau announced in September a proposal to add a 1% annual countrywide tax on homes owned by non-resident, non-Canadian buyers as part of his re-election campaign.

https://www.mansionglobal.com/articles/ ... try-209248
1 на Ванкувер это уже не повлияет, всех нерезидентов уже вытравили или они адаптировались.
2 в этот срок, ему будет не так легко свои дебильные инициативы проводить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Я должен с прискорбием сообщить, что цены на таунхаузы вернулись на уровень максимального надутия. И некоторые спекулянты уже эксперементируют, выставляя на 15% выше.

https://www.rew.ca/properties/R2419617/ ... burnaby-bc сарайчик, как у нас был, даже деревянным полом не заморочились.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а): 1 на Ванкувер это уже не повлияет, всех нерезидентов уже вытравили или они адаптировались.
2 в этот срок, ему будет не так легко свои дебильные инициативы проводить.
Я бы так не сказал: оно ведь заразно, вот уже и до Сан Диего докатилось, что даже и не Канада.

Making It in San Diego: City may weigh 'vacancy tax' targeting empty homes

San Diego Housing Commission directed staff to look into more accurate vacancy numbers, a first step that could lead to the proposal of a vacancy tax, similar to one enacted in Vancouver, British Columbia in 2017.

https://www.10news.com/news/making-it-i ... mpty-homes
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

mikei писал(а):Я должен с прискорбием сообщить, что цены на таунхаузы вернулись на уровень максимального надутия. И некоторые спекулянты уже эксперементируют, выставляя на 15% выше.

https://www.rew.ca/properties/R2419617/ ... burnaby-bc сарайчик, как у нас был, даже деревянным полом не заморочились.

Можно ли попросит помониторить продадут или же нет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Аукцион 10-12 декабря в WV (Dundurave). Просят $10mln. Уйдет тому, кто даст больше
Изображение
мелкое офисное здание рядом с пляжем
поторопитесь! :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

BOX писал(а):
mikei писал(а):Я должен с прискорбием сообщить, что цены на таунхаузы вернулись на уровень максимального надутия. И некоторые спекулянты уже эксперементируют, выставляя на 15% выше.

https://www.rew.ca/properties/R2419617/ ... burnaby-bc сарайчик, как у нас был, даже деревянным полом не заморочились.

Можно ли попросит помониторить продадут или же нет.
Мониторю. Судя по всему фиксерапперы. Они не могут держать вечно. Думаю 790. Проверим.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Robots писал(а):
pin писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а): Еще одна история. Одна тётя (билдинг-менеджер) уже несколько лет не имеет проблем (исков, судов, финансовых потерь и тп) с тенантами. Вы знаете в чем дело? Она просто несколько лет назад перестала брать "канадцев". Её хозяин (канадец) не нарадуется :D
эта прописная истина не работает в некоторых районах, где мало неканадцев. У меня знакомый перестал сдавать лонг терм и перешел на шорт, тоже, потому, что снимают приезжие люди другого класса и достатка, а не местные лузеры и "умники".
шорт терм, как я понимаю, это AirBNB: да, люди др достатка. Но геморрой ещё тот. Это full-time job. Насколько оправдана pain и что получается как gain? У меня, например, нету на это времени. Хотя, если в правильном месте, правильная работа online, хороший property management, то, возможно, на выходе др. выхлоп. Допускаю.
у него квартиры в разных городах, не только в Ванкувере, есть ответственные уборщицы(которые после гостей убирают), дивиденды (с его слов) 10% в год чистыми, после всех расходов. 10%, я понимаю как от рыночной цены праперти, хз.
P.S. bedi, вроде бы, в вистлере и гавайях тем же занят, тоже наверное все дистанционно.
Да, занимается, нет не геморрой. Был бы геморрой- не занимался бы. Не через аирнб а врбо
Намного больше чем 10%. Но надо было вовремя покупать чтобы иметь намного больше чем 10%
Нет не фул тайм джоб; только следить что оплачено вовремя (в 99% да, врбо сами напоминания посылают) посылать скежлс клинерам время от времени, велкам летерс клиентам которые все заплатили и ремитить таксы.
Все остальное автоматически идет.
а в ванкувере вроде аинбнб запретили...
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Hairy Potter »

bedi писал(а): а в ванкувере вроде аинбнб запретили...
В своей primary residence можно, т.е. rental suite downstairs or laneway house например
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Давно не видел Миди, подменю на чуть-чуть.

The U.S. Housing Market Crash Is Officially Here; The US housing market has been losing its wheels despite the Federal Reserve’s rate cuts, and the severity of the problem came to the fore when the Commerce Department released its latest data.

https://www.ccn.com/u-s-housing-market- ... ally-here/
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

bedi писал(а): Намного больше чем 10%. Но надо было вовремя покупать чтобы иметь намного больше чем 10%
Нет не фул тайм джоб; только следить что оплачено вовремя (в 99% да, врбо сами напоминания посылают) посылать скежлс клинерам время от времени, велкам летерс клиентам которые все заплатили и ремитить таксы.
Вопрос к вам как с спецу: вот тыкнул я пальцем в небо на Гаваиях : - 6 % грязными только выходит.
Каким макаром до 10% добрались. Может не то смотрю?

https://www.zillow.com/homedetails/640- ... 6613_zpid/

$975,000 6 bd
2,143 sqft
Price cut: $100K (10/21)640 Punaa St, Kailua, HI 96

Don't miss this great opportunity to own in Kailua. Duplex property with separate entrances. Live on and rent the other. Back unit vacant, tenant just moved out. Back unit (3/1 previous rental income $2500.) Front unit occupied (3/2), tenant moving out mid November. Tenant is paying $2800 per month.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

bedi писал(а): Намного больше чем 10%. Но надо было вовремя покупать чтобы иметь намного больше чем 10%
какой то странный, самообманный, подсчет процентов у вас. :roll: Допустим, вы купили 30 лет тому назад, дык что, вы по ценам 30-ти летней давности дивидент считаете?
Я считаю так: дом сегодня стоит 1м, если он мне в год дает чистоганом 50к, то это 5%. Если черех ХX лет дом стоит 10м, но по прежнему приносит 50к в год, то у меня уже не 5% , а 0.5% годовых.

Если мне все еще нужны будут 5%, то я продам дом за 10м и куплю что то другое (стоки например), которые будут генерить мне 500к = 5% от 10м.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Robots писал(а):
bedi писал(а): Намного больше чем 10%. Но надо было вовремя покупать чтобы иметь намного больше чем 10%
какой то странный, самообманный, подсчет процентов у вас. :roll: Допустим, вы купили 30 лет тому назад, дык что, вы по ценам 30-ти летней давности дивидент считаете?
Я считаю так: дом сегодня стоит 1м, если он мне в год дает чистоганом 50к, то это 5%. Если черех ХX лет дом стоит 10м, но по прежнему приносит 50к в год, то у меня уже не 5% , а 0.5% годовых.

Если мне все еще нужны будут 5%, то я продам дом за 10м и куплю что то другое (стоки например), которые будут генерить мне 500к = 5% от 10м.
Естественно, я смотрю сколько я денег отдал и сколько получаю в результате того, что отдал, то есть выгодность покупки. Иначе какой смысл считать эти проценты? :)
Скажем, купил за 100к 8 лет назад, имею 20к в год, то есть 20%. А кондо выросла за это время до 200к, ну так что мне из этого, пока продавать не соберусь. Выгодность для меня как была 20% так и осталась (ок с поправкой на инфляцию)
Последний раз редактировалось bedi 20 ноя 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто