падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

pin писал(а):...ежели што пошло нетак, лучше обратный билет?
Дети могут еще выйти в люди.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):
BOX писал(а):...обычный ванкувеский семейный доход и его семья его добывающая в тяжких муках идет прямиком в хоусинг ко-оп, а не на какой-то там "маркет" за крышей над головой.
...СтОило ли сюда ехать с другого конца Земного Шара, чтобы оказаться в (причем вожделенном) социальном жилье с людьми with chronic health issues, including frail seniors and people with mental illnesses, physical disabilities or substance use issues :oops: Может, всё-таки, ежели што пошло нетак, лучше обратный билет?
Вы думаете, что где-то в б.СССР у таких людей есть шанс не слишком напрягаясь снять нужное им жилье в соответствии с канадскими стандартами: т.е. достаточно качественное, чистое и безопасное, в районе с хорошей инфраструктурой (когда все в 5-10 минутах езды на машине) и не слишком удаленное от мест где есть работа, 4+ комнатное (если 2+ детей) т.е. 100+кв.метров, с подземным гаражом (если квартира)? Или может быть у них есть шанс купить такое жилье в кредит без местной кредитной истории и % ставками >10% годовых?

И все это на зарплату, которую ТАМ дают людям работающим по тем специальностям, по которым в Ванкувере платят зарплату 30-50К? Не смешите меня, пожалуйста...

В Б.Ванкувере семья с 2+ детьми, где двое работают за 40К (или один за 80К) после налогов (и с детскими пособиями) имеет порядка 6+К - т.е. может легко снимать, например, таунхауз за 2.5+К (или 2+К, если за мостом). Даже если двое работают за 30К или один за 60К, все равно, такое жилье снимать вполне реально.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
pin писал(а):...ежели што пошло нетак, лучше обратный билет?
Дети могут еще выйти в люди.
А могут и не выйти.
Могут и не в люди.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

pin писал(а): СтОило ли сюда ехать с другого конца Земного Шара, чтобы оказаться в (причем вожделенном) социальном жилье с людьми with chronic health issues, including frail seniors and people with mental illnesses, physical disabilities or substance use issues :oops: Может, всё-таки, ежели што пошло нетак, лучше обратный билет?

Если чего ,то я сюда приехал в стаусе" безработного лица без гражданства" Именно так и была записано в дорожном документe в графе "occupation" : "jobless "с чего угарали канадские власти в паспорт Канада когда выдавали Certificate of Identity, в обмен на то с чем сюда прилетел. Так что лично мне обратного билета ну никак, да и нет ничего у меня там и никогда не было. И не думаю что власти той страны меня ждут назад. Хотя лично у меня так остро жилищный вопрос не стоит как вы описали.
Ну а назад, даже если кто и может согласно докоментам, а кто же вам пенсию платить будет?. Пенсионный Фонд скажет: вот где работали там и получаите вашу пенсию.

Однако с другой стороны, поддержу:
А стоило ли сюда ехать, подвтерждать сертификацию , тратить деньги на учебу и в итоге жить в "подвалчике у китайчика" - paycheck to paycheck экономя на всём. При многолетнем таком прозябании и развивается mental illnesses. Это ксати сказывается и на работе.
И да, некоторые фирмы из-за этого перезжают в более дешевые места где за 50К можно их работникам жить в нормальных условиях. Особенно это касается США: Калифорния например едет в Юту, Техас и Аризону. И народ не против продав убитую 2-бед в Bay Аrea за 650К купить дом за 450К и 200К положить в карман причем работая на той же позиции и в той же фирме. После lifestyle от зар.платы до зар. платы в Калифорнии.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

LeoV писал(а):
pin писал(а):...ежели што пошло нетак, лучше обратный билет?
Дети могут еще выйти в люди.
Из реальности: дитё закончило универ. здесь и работает вроде ничего ( куда больше 50K), но .... тоже живет в ко-опе ибо ко-опный рент $ 700 за 1-бед практически равен maintenance + taxes если даже купить свое такое-же через пресловутый "market".
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Kate »

Хочу детские пособия на 6+К. Где брать?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Meadie писал(а):
может легко снимать, например, таунхауз за 2.5+К (или 2+К, если за мостом). Даже если двое работают за 30К или один за 60К, все равно, такое жилье снимать вполне реально.
$ 2500 до мостов скорее исключение.
Больше на развод похоже раз берут фи и не дают телефона. Типа application fee $ 60, a потом - не подходите.

По моему это развод на fee:

$2500 / 3br - 1765ft2 - Rarely available townhome at Larchwood in the heart of Kerrisdale. Fee

https://vancouver.craigslist.org/rch/ap ... 42094.html



Да еще есть такие условия:


We will do background checks, call your employer and probably speak to your mom/father/priest. We are picky about who we rent to.


https://vancouver.craigslist.org/pml/ap ... 68474.html

Так и хочется их послать к " священику" с такими требованиями

ну или спросить у них а кто они сами, а не сидели в тюрме , а платили-ли все налоги, а покажите ваш Notice of Assessment где вы декларируете доход от рента.
А дайте title что что имено ваша проперти. We are picky about whom we rent from.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Immigrant families more likely to own home than add to pension plan, StatsCan says
https://www.cbc.ca/news/business/immigr ... -1.5100205
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Весенний рынок похоже развернулся в пользу покупателей и рентеров - иностранные владельцы сливают, флипперам туго, зато крутейшее жилье можно неплохо рентануть тк хозяин не хочет платить налог за пустующее

https://www.bloomberg.com/news/features ... y-mansions
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Биркин писал(а):Весенний рынок похоже развернулся в пользу покупателей и рентеров - иностранные владельцы сливают, флипперам туго, зато крутейшее жилье можно неплохо рентануть тк хозяин не хочет платить налог за пустующее
https://www.bloomberg.com/news/features ... y-mansions
вот интересно, Миди воспользуется таким шансом? Ну, что бы семье было попросторнее? Что-то подсказывает, что НЕТ, тк не входит в список его приоритетов.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

BOX писал(а):
pin писал(а): СтОило ли сюда ехать с другого конца Земного Шара, чтобы оказаться в (причем вожделенном) социальном жилье с людьми with chronic health issues, including frail seniors and people with mental illnesses, physical disabilities or substance use issues :oops: Может, всё-таки, ежели што пошло нетак, лучше обратный билет?
Если чего ,то я сюда приехал в стаусе" безработного лица без гражданства" Именно так и была записано в дорожном документe в графе "occupation" : "jobless "с чего угарали канадские власти в паспорт Канада когда выдавали Certificate of Identity, в обмен на то с чем сюда прилетел. Так что лично мне обратного билета ну никак, да и нет ничего у меня там и никогда не было. И не думаю что власти той страны меня ждут назад. Хотя лично у меня так остро жилищный вопрос не стоит как вы описали.
Ну а назад, даже если кто и может согласно докоментам, а кто же вам пенсию платить будет?. Пенсионный Фонд скажет: вот где работали там и получаите вашу пенсию.
Так что вам и терять нечего и нет ностальгии. Тоже неплохо. Признайтесь: ваша фамилия - Паниковский?
По поводу пенсии от Пенсионного Фонда: это один раз в месяц заплатить за тележку в Костко :D
BOX писал(а): Однако с другой стороны, поддержу:
А стоило ли сюда ехать, подвтерждать сертификацию , тратить деньги на учебу и в итоге жить в "подвалчике у китайчика" - paycheck to paycheck экономя на всём. При многолетнем таком прозябании и развивается mental illnesses. Это ксати сказывается и на работе.
И да, некоторые фирмы из-за этого перезжают в более дешевые места где за 50К можно их работникам жить в нормальных условиях. Особенно это касается США: Калифорния например едет в Юту, Техас и Аризону. И народ не против продав убитую 2-бед в Bay Аrea за 650К купить дом за 450К и 200К положить в карман причем работая на той же позиции и в той же фирме. После lifestyle от зар.платы до зар. платы в Калифорнии.
Вы правы, жизнь - циничная вещь. Конечно, надо было приезжать либо в 20 лет без кола и без двора и вперед к канадской мечте (работе на Гавернмент). Или в 30-40 лет, но уже с деньгой (что обычно появляется к этому возрасту), чтобы не жить в подвальчике у китайчика, а самому, про крайней мере, подвальчик сдавать. Все остальные варианты ведут к mental illness. Такая вот картина мира.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

pin писал(а):
Биркин писал(а):Весенний рынок похоже развернулся в пользу покупателей и рентеров - иностранные владельцы сливают, флипперам туго, зато крутейшее жилье можно неплохо рентануть тк хозяин не хочет платить налог за пустующее
https://www.bloomberg.com/news/features ... y-mansions
вот интересно, Миди воспользуется таким шансом? Ну, что бы семье было попросторнее? Что-то подсказывает, что НЕТ, тк не входит в список его приоритетов.
на месте Миди я б наверное воспользовался возможностью порентовать еще и подождать дальнейшего падения цен. Анлесс мы уже достигли дна и дальше возобновится рост. Any bets? :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Биркин писал(а):
pin писал(а):
Биркин писал(а):Весенний рынок похоже развернулся в пользу покупателей и рентеров - иностранные владельцы сливают, флипперам туго, зато крутейшее жилье можно неплохо рентануть тк хозяин не хочет платить налог за пустующее
https://www.bloomberg.com/news/features ... y-mansions
вот интересно, Миди воспользуется таким шансом? Ну, что бы семье было попросторнее? Что-то подсказывает, что НЕТ, тк не входит в список его приоритетов.
на месте Миди я б наверное воспользовался возможностью порентовать еще и подождать дальнейшего падения цен. Анлесс мы уже достигли дна и дальше возобновится рост. Any bets? :)
Я уже здесь писал, что рост возобновится к 1000 странице.
ЗЫ Ну не идиоты инвесторы, что вкладывают $2.3мрд в какой-то Brentwood Mall (только commercial part of it). Нет, Ванкувер - не Лас Вегас. Определенно не Лас Вегас, и тем более не Детройт. Вот такие мои bets.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

BOX писал(а):
Meadie писал(а):
может легко снимать, например, таунхауз за 2.5+К (или 2+К, если за мостом). Даже если двое работают за 30К или один за 60К, все равно, такое жилье снимать вполне реально.
$ 2500 до мостов скорее исключение.
Больше на развод похоже раз берут фи и не дают телефона. Типа application fee $ 60, a потом - не подходите.
Вы давно крейгслист смотрели? Из приблизительно 700 обьявлений о сдаче таунхаусов в Б.Ванкувере, только около 300 - с ценой более 2500. Конечно, наверняка часть обьявлений - это развод, но явно не все и в среднем половина таунхаусов дешевле 2500. Да, в Керрисдейле (где дома начинаются от 2+М) вряд ли, наверное, можно найти дешевый таунхауз, но например, в Бернаби или Коквитламе - более 60% таунхаусов дешевле 2500.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

pin писал(а):...Я уже здесь писал, что рост возобновится к 1000 странице.
ЗЫ Ну не идиоты инвесторы, что вкладывают $2.3мрд в какой-то Brentwood Mall (только commercial part of it). Нет, Ванкувер - не Лас Вегас. Определенно не Лас Вегас, и тем более не Детройт. Вот такие мои bets.
И на что интересно, рассчитывают эти инвесторы? Что Китай откроет границы и оттуда повалят толпы с "чемоданами", причем одновременно провинция отменит все налоги и закроет глаза на грязные иностранные деньги (при том, что 90% населения уже бесится от одного упоминания о них)? Или что моргиджи будут давать с аммортизацией на 100-200 лет и отсрочкой выплат принципала на первые 5+ лет?
Закрыто