падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Dusty Dmitri писал(а):
bedi писал(а):В вистлере цены выросли в 2 раза за 3 года.
1 bedroom plus den condo 760 sqft больше миллиона...и покупают!
А почему не покупать, если эту квартирку можно сдавать на всю зиму задорого? И моргидж окупит и на хлебушек с маслом останется. Уж очень особенное место этот Вистлер...
Не, около-миллионный моргиж за зиму не окупит, слишком много.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

http://www.cbc.ca/1.4406267



Shared from my Google feed
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

mypka писал(а):http://www.cbc.ca/1.4406267



Shared from my Google feed
А это какую ценность в споре с Миди имеет? Тем более неприкрытая реклама босы.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

mikei писал(а):
mypka писал(а):http://www.cbc.ca/1.4406267



Shared from my Google feed
А это какую ценность в споре с Миди имеет? Тем более неприкрытая реклама босы.
Это уже переходит в спор с тобой!.....про Кольцо :D А вдруг оно лопнет или уйдет под воду.И вообще кто живет за твоим кольцом и как там им живется. Как говорит Вотербайт может мне тоже надо - может я не за тем кольцом живу?
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

А если серьезно то то ответ из статьи все объясняет-читай
When you have a AAA office building at a prime location directly across from the transit hub for Metro Vancouver, waterfront views, world-class architecture and amenities — the project and demand for it are truly unique in the market," wrote Richard Weir, executive vice president for Bosa Development.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

mypka писал(а):А если серьезно то то ответ из статьи все объясняет-читай
When you have a AAA office building at a prime location directly across from the transit hub for Metro Vancouver, waterfront views, world-class architecture and amenities — the project and demand for it are truly unique in the market," wrote Richard Weir, executive vice president for Bosa Development.
Что я и говорю. Это современный дом в пределах кольца, а не типовая хрущевка в пригороде. И он масштабом цен искажает статистику. За коллапс этого дома я не боюсь, в этом я с Миди не согласен.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

mypka писал(а):
mikei писал(а):
mypka писал(а):http://www.cbc.ca/1.4406267



Shared from my Google feed
А это какую ценность в споре с Миди имеет? Тем более неприкрытая реклама босы.
Это уже переходит в спор с тобой!.....про Кольцо :D А вдруг оно лопнет или уйдет под воду.И вообще кто живет за твоим кольцом и как там им живется. Как говорит Вотербайт может мне тоже надо - может я не за тем кольцом живу?
Да тут практически никто не живет в кольце. Типа никому не надо, по-просту нет денег. Или другими словами, второй сорт :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

теорию уже обсудили, можно и приземлиться... случай из жизни

Ищу неспешно пару пропертей для инвестмента, и нашелся неплохой новый девелопмент с более мене приземленными ценами в суррее, за 1 бедрум 400К+

Хорошо, все нравится, дайте две, как заплатить? Получен отлуп - "по одной в руки" в свете недавних провинциальных инструкций.

Хорошо, understandable, дайте одну. ОК, заполняйте аппликейшн на бид и посылайте. Сегодня получен второй отлуп - к сожалению вам не повезло как и другим 1500 желаюшим, было послано 2000+ бидов на 400 квартир, приходите в следующий раз.

Это по-поводу падения, с деньгами уже не купить, в очередь, Карл! Вот такие вот жизненные реалии. Ну и пару слов по-поводу контингента, молодые пары, студенты, итд. на спекулянтов явно не тянущие... ну да ладно будем искать дальше, где там падает и нет спроса говорите?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Gatchinskiy писал(а):Ищу неспешно пару пропертей для инвестмента, и нашелся неплохой новый девелопмент с более мене приземленными ценами в суррее, за 1 бедрум 400К+
эээ, а можно поинтересоваться, таксказать в целях повышения образованности?

однобедрумных апартментов (в бетонных хайрайзах, рядом со скайтрейном, есть практически новые, есть те которым лет 7) - валом, за 250-300 К, со всякими прибамбасами:

https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V3T1V6
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V3T5V2
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V3T0E6
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... bia-V3T0G6

В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

пыс. и да, я тоже говорю про Сюррей
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
Все кто в очереди, фарцовщики китайские.... :lol:
Вы сами то хоть в Ванкувере живете или за кольцом?
А вы? :director:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

levak писал(а):
В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
Все кто в очереди, фарцовщики китайские.... :lol:
ну они ж надеются продать дороже, правильно? Иначе они лохи а не фарцовщики :) а на рынке полно квартир за 250-300. Что я упустил? Или речь у Гатчинского о 1-бедрумных плюс ден?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение anotherv »

Gatchinskiy писал(а):теорию уже обсудили, можно и приземлиться... случай из жизни

Ищу неспешно пару пропертей для инвестмента, и нашелся неплохой новый девелопмент с более мене приземленными ценами в суррее, за 1 бедрум 400К+

Хорошо, все нравится, дайте две, как заплатить? Получен отлуп - "по одной в руки" в свете недавних провинциальных инструкций.

Хорошо, understandable, дайте одну. ОК, заполняйте аппликейшн на бид и посылайте. Сегодня получен второй отлуп - к сожалению вам не повезло как и другим 1500 желаюшим, было послано 2000+ бидов на 400 квартир, приходите в следующий раз.

Это по-поводу падения, с деньгами уже не купить, в очередь, Карл! Вот такие вот жизненные реалии. Ну и пару слов по-поводу контингента, молодые пары, студенты, итд. на спекулянтов явно не тянущие... ну да ладно будем искать дальше, где там падает и нет спроса говорите?
действительно невообразимо: оказывается, перед пре-сэйлом есть еще пре-пре-сэйл для лиц приближенных к застройщику...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):эээ, а можно поинтересоваться, таксказать в целях повышения образованности?

однобедрумных апартментов (в бетонных хайрайзах, рядом со скайтрейном, есть практически новые, есть те которым лет 7) - валом, за 250-300 К, со всякими прибамбасами:

В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
Это хитропопые риэлторы устраивают bidding wars.
Недавно наблюдали 1bdr аппартмент в Ньювесте, при запрошенной цене в 410К, он ушел за 518.
Но насчет студентов и проч Гатчинский лукавит. Видели мы, кто трется на Open House'ах. Там такие же барыги, извините инвесторы :) Обычному студенту аппартмент за 400К не потянуть при всём желании.
Последний раз редактировалось Pektusin 17 ноя 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение FATHER »

Биркин писал(а):
levak писал(а):
В чем смысл стоять в очередях за 400? я видимо не понимаю каких-то моментов?
Все кто в очереди, фарцовщики китайские.... :lol:
ну они ж надеются продать дороже, правильно? Иначе они лохи а не фарцовщики :) а на рынке полно квартир за 250-300. Что я упустил? Или речь у Гатчинского о 1-бедрумных плюс ден?
Странный вопрос.Вы местный?
Закрыто