падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Lucinda писал(а):Соглашусь с г. Гатчинским, так как у меня есть практическое подтверждение. Сын вложился в 1-бдрм на стадии котлована, возле новой станции скайтрейна (одна остановка от Лохид молла) , рядом парк, застройщик Боза. В доме сауна, парная, Джим,, йога рум , пати рум, сад с барбекью, отличный вид почти из всех квартир. Это было чуть меньше трёх лет назад. Он планировал покупать 5-6 этаж, так как выше было уже дороже. Так во время переговоров в офисе продаж его всячески облизывали и заманивали. Первоначальная цена была 298 тысяч. Но они предложили ему скинуть до 290, плюс вместо 6 этажа 14й, , дополнительно зеркала на шкафах , и бесплатно storage locker. В мае этого года сын заселялся , и в тот день риэлтор продал аналогичную квартиру за 420 тысяч.
:D good for realtor... and Midi :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):...Ищу неспешно пару пропертей для инвестмента, и нашелся неплохой новый девелопмент с более мене приземленными ценами в суррее, за 1 бедрум 400К+
...
Это может быть как лонг терм так и шорт терм инвестмент, покупка для себя или просто ассигнментс флиппинг. На данном этапе это котлован в очень хорошей локейшн, с готовностью через 4 года от качественного застройщика. ...почему студенты и молодые капл там частые гости? вложа сейчас депозит, через 4 года они решат продать им не дожидаясь комплишн дейт с 40% маржой, жить самим или сдавать в рент. Минимальные риски, хорошее вложение от инфляции, при хорошем раскладе можно и неплохо заработать. ...
Вы правда считаете, что риск того, что через 4 года цены на недвижимость НЕ возрастут на 40+% - минимален? Интересно, а что тогда вы считаете "хорошим раскладом" - наверное, рост на 80-100+%?

Я правильно понимаю, что при подобных раскладах обычные 1б в самом худшем районе Б.Ванкувера будут стоить 600-800+К? И моргиджи на такие квартиры (с типовым даунпейментом для FTB) будут давать людям с семейным годовым доходом от 150-200К? А в средней приличности районах (Бернаби, Трайситиз и т.п.), нормальные 1б будут под миллион, а 2б - хорошо за миллион? И покупать такие квартиры будут семьи с доходами от 250К?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Вы правда считаете, что риск того, что через 4 года цены на недвижимость НЕ возрастут на 40+% - минимален?
я так думаю, что гадчинский под минимальным риском имел в виду то обстоятельство, что одна квартира сегодня как стоит одну квартиру, так и через четыре года будет стоить одну квартиру. то есть требуемый возврат (по той самой модели САРМ, вы уже читали в википедии про неё?) ровнёхонько равен безрисковому.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Вы правда считаете, что риск того, что через 4 года цены на недвижимость НЕ возрастут на 40+% - минимален?
я так думаю, что гадчинский под минимальным риском имел в виду то обстоятельство, что одна квартира сегодня как стоит одну квартиру, так и через четыре года будет стоить одну квартиру. то есть требуемый возврат (по той самой модели САРМ, вы уже читали в википедии про неё?) ровнёхонько равен безрисковому.
А может остаться вообще без квартиры
https://search.app.goo.gl/xyEJ
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Meadie писал(а):Вы правда считаете, что риск того, что через 4 года цены на недвижимость НЕ возрастут на 40+% - минимален? Интересно, а что тогда вы считаете "хорошим раскладом" - наверное, рост на 80-100+%?

Я правильно понимаю, что при подобных раскладах обычные 1б в самом худшем районе Б.Ванкувера будут стоить 600-800+К? И моргиджи на такие квартиры (с типовым даунпейментом для FTB) будут давать людям с семейным годовым доходом от 150-200К? А в средней приличности районах (Бернаби, Трайситиз и т.п.), нормальные 1б будут под миллион, а 2б - хорошо за миллион? И покупать такие квартиры будут семьи с доходами от 250К?
лучшее место на земле же, ну.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение TOLM »

Интересная ситуевина с недвижкой честно говоря. Упомянутый неновый 1Б стоит в бернаби и ванкувере под 500 тыс сейчас. Это ж нужно доход в стольник на семью чтобы на такую ипотеку рассчитывать. Далеко не у всех этот стольник есть. Что то должно измениться в этом раскладе а то задница какая то ((
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

TOLM писал(а):Интересная ситуевина с недвижкой честно говоря. Упомянутый неновый 1Б стоит в бернаби и ванкувере под 500 тыс сейчас. Это ж нужно доход в стольник на семью чтобы на такую ипотеку рассчитывать. Далеко не у всех этот стольник есть. Что то должно измениться в этом раскладе а то задница какая то ((
Уточнение. 1Б - это да, на семью из одного человека. :lol:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

TOLM писал(а):Интересная ситуевина с недвижкой честно говоря. Упомянутый неновый 1Б стоит в бернаби и ванкувере под 500 тыс сейчас. Это ж нужно доход в стольник на семью чтобы на такую ипотеку рассчитывать. Далеко не у всех этот стольник есть. Что то должно измениться в этом раскладе а то задница какая то ((
Не, не попа а еще одно разделение труда выраженное еще и в сегрегации по наличию денег: а именно - Ванкувер для богатых.
Вы просто работаете на зар. плату - Ванкувер , и даже БК, не для вас.

Как обяснили одни канадцы
if you can't afford to live here then MOVE! BC is for the WINNERS and the people who MAKE JOBS and MONEY we don't need anyone else and the rest of the WORKERS can bus in in the morning! It will BUILD THEIR CHARACTER!

оригинал сего заявления здесь в коментариях от Conservative Family Values

http://vancouversun.com/opinion/columni ... ing-bubble

Так что: либо вали , либо плати.

PS. верю что здравый смысл победит и будет порядок с жильем. Цены, да упадут на 30% но не больше. Мне иногда шлют либералы свои сюрвеи и вопросы что вас волнует. Как только написал им что мне лично работать и продвигаться вверх по служебной лестнице не выгодно, так как ничего не куплю за 100К дохода, так перестали интересоваться и слать свои сюрвеи. А выгодно мне сидеть на зар. плате 10 дол в час. жить в гос жилье и сосать деньги с государства так как детей у меня 3-ое. И получается что даже если у нас 100К семеный доход то все равно не дадут мортгадже на 3-х бед. (самая низкая цена около 0.7М сейчас) что требуется по BC Housing стандартам согласно количества детей. Т.е получается что быть low income и попадать под BC Housing program выгоднее мне сейчас для улучшения жилищних условий. Да и не париться на работе опять же. Вот такие математические выводы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

mypka писал(а):https://search.app.goo.gl/xyEJ
сорри, я по скриптопомойкам вроде домена .ру или ванкуверсана не хожу. там адблокер сжирает весь проц. хочешь выразить мысль - выражай её здесь и сам :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

TOLM писал(а):Далеко не у всех этот стольник есть. Что то должно измениться в этом раскладе а то задница какая то ((
Я думаю в случае с Ванкувером надо смотреть на города типа Сан Франциско как некий эквивалент и так сказать будущее куда все движетца. Там жопа уже давно, и никуда не собираетца уходить. Связи между ценами на жилье и зарплатами не существует, есть только спекуляции. Жилье стало коммодити, а не товаром подверженным законам спроса и предложения в классических реалиях.

Не думаю что это как-то изменитца. Новая реальность, так сказать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Жилье стало коммодити, а не товаром подверженным законам спроса и предложения в классических реалиях.
а с каких пор коммодити перестали быть подверженным экономическим законам? и что такое "классические реалии"?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):Не думаю что это как-то изменитца. Новая реальность, так сказать.
изменится может в случае глобальных событий, землетрясения, наводнение, война... итп. Все остальное теории и wishful thinking :wink: IMHO.
off top - я тут порыпался, поменять жилье на более новое. Посмотрел поискал что предлагают и на том успокоился. Новое строят НАМНОГО МЕНЬШЕ чем то в чем я сейчас. И какчество хуже. Тренд такой. Не надо привлекать покупателя, сам прибежит и будет счастлив если ему что то достанется, неважно в каком состоянии. Я не знаю как они еще не переняли опыт россии просто стены продавать а ремонт нафик сами делайте. Этож какая экономия будет :wink:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):изменится может в случае глобальных событий, землетрясения, наводнение, война... итп.
Уж пусть лучше цены растут :D
Новое строят НАМНОГО МЕНЬШЕ чем то в чем я сейчас. И какчество хуже. Тренд такой. Не надо привлекать покупателя, сам прибежит и будет счастлив если ему что то достанется, неважно в каком состоянии.
У нас с домами беда. Посмотришь на фотки - хороший дом, новый, просторный. Приезжаешь посмотреть - от стены дома от границ проперти ну метр-два. Ни о каких садах-огородах-просто место посидеть даже думать не приходитца, дом все занимает. Потому как девелопер купил старый лот с домом, дом сломал, построил 3 дома на той же площади. А хочешь большой лот или там сад - плати в три раза больше.

С кондами тоже самое.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):изменится может в случае глобальных событий, землетрясения, наводнение, война... итп.
Уж пусть лучше цены растут :D
я тоже так думаю... будем как то выкарабкиваться. У меня друг в Сиэтле жалуется, говорит ваши китайцы к нам поперли, ну дык я ничем не могу помочь :lol:
Новое строят НАМНОГО МЕНЬШЕ чем то в чем я сейчас. И какчество хуже. Тренд такой. Не надо привлекать покупателя, сам прибежит и будет счастлив если ему что то достанется, неважно в каком состоянии.
У нас с домами беда. Посмотришь на фотки - хороший дом, новый, просторный. Приезжаешь посмотреть - от стены дома от границ проперти ну метр-два. Ни о каких садах-огородах-просто место посидеть даже думать не приходитца, дом все занимает. Потому как девелопер купил старый лот с домом, дом сломал, построил 3 дома на той же площади. А хочешь большой лот или там сад - плати в три раза больше.

С кондами тоже самое.
у нас на углу Шаугнасси и Риндал в По Ко яркий пример этого безобразия. Был сингл фемели хауз, счас стоит 5 кондо, тоненькие мня :lol:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а):углу Шаугнасси и Риндал в По Ко
Произносится проще: Шонесси :)
Хотел написать в городскую управу, пожаловаться на то, что в ПоКо строят забор к забору. Хоть бы узкие проходы оставляли для аллей - три метра город бы не раззорили. А то мне к приятелю либо через забор за две минуты, либо по тротуарам обходить целый квартал минут 15. Да и не красиво. Но с таким подходом к застройке они только посмеются в своей блади мерии :)
Vims писал(а):счас стоит 5 кондо, тоненькие мня :lol:
Видел, кстати, в Уэльсе дом-протип типичного ванкуверского таунхауза недалекого будущего:
Изображение
Закрыто