падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

BOX писал(а): Я хочу чтобы дома в Вест и Норт Ване стоили не меньше миллиарда и всегда были в цене у всяких иностранных инвесторов и с них платились таксы на весь GVRD
Вы недооцениваете умственные способности богатеев. Деньги они держат там , где к ним лучше относятся, а не там где с них будут драть больше налогов. Ванкувер не последнее место на свете, где хотят жить состоятельные люди.

BOX писал(а): но вот какой-нибудь SE Ванкувер должен быть по цене $1 за скв. фт. в мес на рент.
должен кому? :D Если ценник на рент будет слишком низким, сюда голыдьба со всей Канады съедиться и вы сами не захотите здесь жить, все превратиться в сплошной Хэйстингс. Цены на рент и недвижимость поддерживают чистоту воздуха здесь и поэтому ВСЕГДА будут выше по Канаде.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а): в единичных случаях возможно все, даже в Trump tower, на пятой авеню, NYC, может проживать вчерашний бомж, получивший сегодня апартмент в наследство,
Ну... на самом деле не может - у него не будет денех на фсякие фи :D
Но таки да - в единичных случаях возможно многое :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а): должен кому? :D Если ценник на рент будет слишком низким, сюда голыдьба со всей Канады съедиться и вы сами не захотите здесь жить, все превратиться в сплошной Хэйстингс. Цены на рент и недвижимость поддерживают чистоту воздуха здесь и поэтому ВСЕГДА будут выше по Канаде.
Должен кому? - маркету конечно, т.е согласно доходов и NOS. ( см выше)
т.е ценник на рент должен быть солгласно семиного дохода который около 70к ( делако не голытьба)
Т.е ценник на 3-бед 1,500 ск фт должен быть где-то $ 1950 и это не подвал.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
Вы недооцениваете умственные способности богатеев. Деньги они держат там , где к ним лучше относятся, а не там где с них будут драть больше налогов. Ванкувер не последнее место на свете, где хотят жить состоятельные люди.
НДП не дремлет

https://www.huffingtonpost.ca/2016/09/2 ... 20384.html

That's according to land title research by B.C. NDP housing critic David Eby. He pulled 250 titles for homes sold in the affluent MacKenzie Heights area from 2012 to the present, and found that 23 were owned by homemakers and five by students, he said at a Tuesday news conference.

It furthers his earlier concern that people with low incomes own multi-million dollar homes throughout the city.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

BOX писал(а):
Robots писал(а):
Вы недооцениваете умственные способности богатеев. Деньги они держат там , где к ним лучше относятся, а не там где с них будут драть больше налогов. Ванкувер не последнее место на свете, где хотят жить состоятельные люди.
НДП не дремлет

https://www.huffingtonpost.ca/2016/09/2 ... 20384.html

That's according to land title research by B.C. NDP housing critic David Eby. He pulled 250 titles for homes sold in the affluent MacKenzie Heights area from 2012 to the present, and found that 23 were owned by homemakers and five by students, he said at a Tuesday news conference.

It furthers his earlier concern that people with low incomes own multi-million dollar homes throughout the city.
они китайцев аудитят с 2016 года, это не ново, однако рент не снизился, не так ли?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

BOX писал(а):
Robots писал(а): должен кому? :D Если ценник на рент будет слишком низким, сюда голыдьба со всей Канады съедиться и вы сами не захотите здесь жить, все превратиться в сплошной Хэйстингс. Цены на рент и недвижимость поддерживают чистоту воздуха здесь и поэтому ВСЕГДА будут выше по Канаде.
Должен кому? - маркету конечно, т.е согласно доходов и NOS. ( см выше)
т.е ценник на рент должен быть солгласно семиного дохода который около 70к ( делако не голытьба)
Т.е ценник на 3-бед 1,500 ск фт должен быть где-то $ 1950 и это не подвал.
на какой рент? То есть какого качества? Почему вы думаете, что какой нибудь гегемон-пролетарий, должен иметь право на проживание там где он считает нужным? А зашерить комнату со своими коллегами по уровню ума и трудоспособности, в заплесневелом подвале не хочет? :mrgreen2:
Притянутые за уши стандарты , что кто то, на что то должен иметь право, ничего общего с рынком не имеют. Рынок все поставит на место, с NDP или без, и если Ванкувер не превращается в помойку переполненную бичами, то ценник на жильё любого сорта, здесь будет подороже, чем в остальных местах.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

общался с риелтором сегодня, он сказал, что мы по ценам в 2015 году и что многие листят и снимают, если интереса не видят.
Хорошее время для переезда в другой район, если у кого то есть такой план.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
на какой рент? То есть какого качества? Почему вы думаете, что какой нибудь гегемон-пролетарий, должен иметь право на проживание там где он считает нужным? А зашерить комнату со своими коллегами по уровню ума и трудоспособности, в заплесневелом подвале не хочет? :mrgreen2:
Притянутые за уши стандарты , что кто то, на что то должен иметь право, ничего общего с рынком не имеют. Рынок все поставит на место, с NDP или без, и если Ванкувер не превращается в помойку переполненную бичами, то ценник на жильё любого сорта, здесь будет подороже, чем в остальных местах.
Мой пост был про семейных со средним доходом, и про гос. стандарты NOS, а не про бичей. Или и детей давите по подвалам расселим - типа папа/мама не миллионеры и рабоают всего за среднюю зар. плату. Так что нефигвам.
Тем более я так и не понял являются ли члены профсоюзов бичами / ЛТТ согласно вашей "классификации".

Не рынок, но государство поставит все на место. Так как рынок одномоментен по сути, а госудаство нет.
Пример: Илон Макс- когда-то тоже бомжевал с мамой в Торонто.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а): они китайцев аудитят с 2016 года, это не ново, однако рент не снизился, не так ли?
ну как сказать: в данный момент скорее нет, но работа ведется. Сеичас сильный инерционый процесс. Начали пока с бомжей и модулей-домов.

Да, для инфы на удачу ткул пальцем в Юту, по работе бываю и знаю что раион хороший , типа школы , криминал - удивился: 200К цену сбросили.
Что, неуж-то везде полетело и глобальный кризис...

$995,0004 bd3 ba5,922 sqft
Price cut: $205K (3/6)11726 S Gold Dust Dr, South Jordan, UT 84095

https://www.zillow.com/homes/for_sale/_ ... ect/13_zm/
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

BOX писал(а): Или и детей давите по подвалам расселим - типа папа/мама не миллионеры и рабоают всего за среднюю зар. плату.
Дети должны жить там, где их родители могут себе позволить :roll:

BOX писал(а): Тем более я так и не понял являются ли члены профсоюзов бичами / ЛТТ согласно вашей "классификации".
Не совсем понятен вопрос, при чем тут вообще профсоюзы, но членство в профсоюзе явно не стимулирует к производительности, инициативе, ответсвенности, творчеству. Я считаю, что время профсоюзов обьективно прошло и сейчас это скорее болезнь, рак на теле трудоспособной части населения, чем что то дающее пользу.
Мой приятель работает в компании, где проходят крупные продажи, дробления и обьединения корпораций, он private equity lawyer, дык вот он мне как то говорил, что компании опутанные профсоюзом или не возможно продать или можно очень дешево, или вообще легче банкротить, чем вкладывать в нее деньги и вдыхать в нее новую жизнь, создавая бизнес, раб. места и налоги. Вот что такое профсоюзы для бизнеса, это как чесотка у бомжа, не лучше.

BOX писал(а): Не рынок, но государство поставит все на место. Так как рынок одномоментен по сути, а госудаство нет.
Пример: Илон Макс- когда-то тоже бомжевал с мамой в Торонто.
хороший пример про Маска, который как раз показывает, что наиболее талантливый и подвижный человек выбирает не Канаду, а штаты, для жизни и работы, а Канада, со всеми ее профсоюзами, качанием прав трудящихся, подходит для менее талантливых, ленивых, трудоспособных - членов профсоюза "Канада" :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

BOX писал(а):...Я хочу чтобы дома в Вест и Норт Ване стоили не меньше миллиарда и всегда были в цене у всяких иностранных инвесторов и с них платились таксы на весь GVRD, но вот какой-нибудь SE Ванкувер должен быть по цене $1 за скв. фт. в мес на рент.

... куда отнести членов профсоюза, к какой категории? так как вобщем-то победила NDP,( типа профсоюзы) ну и им как-бы рынок пофиг у них seniority вместо "работоспособные, умные "
Я правильно понимаю, что вы хотите, чтобы за счет каких-то других людей, типа иностранных инвесторов, членам профсоюза ВСЕГДА платили хорошие зарплаты и обеспечивали (полу) бесплатным жильем?

Замечу, что подобная схема (как и любой прочий социализм) заканчивается одновременно вместе с чужими деньгами, на которых они паразитируют. В случае сдутия пузыря и резкого падения доходов государства, первое, что будут вынуждены резать - это расходы на подобных нахлебников. За многие работы в сферах монополизированных "школой коммунизма", оплата при свободном рынке труда вряд ли была бы сильно больше минималки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

mikei писал(а):Чудило ты. А у родни откуда? От верблюда?
Моргидж ты не брал не потому что не давали, а потому что от 70х2р у тебя ещё лишние оставались.
Если бы ты был квалифицированным рабочим или ценным деятелем искусства, то просить бы пошел не в райсовет, а напрямую к начальнику театра сатиры. Прав ты в одном, самая большая тупость на свете - это поехать в Израиль не туристом.
Только рамки форума, политкорректность и врожденная интелегентность не дает мне возможность конкретно ответить на твой пост, и обидеть тебя -держателя костылей.. :lol:
Изображение
Я работал на двух работах+халтура..И жена также..
Одни тока женские сапоги югославские из Ядрана стоили 80 рублёв! :roll:
Но мне чужого не надо: я и на ворованном проживу.... :lol:
Ну кто пойдет в здравом уме к директору театра ? :roll:
У вас видно другой сибирский совок был..Только к парторгу, или профоргу на крайняк..
Директор театра\Завода\Фабрики не выдавал жилплощадь, а только мог замолвить словечко,
содействовать, вставить в список нуждающихся идущий в райотдел..
У директора завода\фабрики\ментовки \кгб были тока служебные квартиры для сибирской лимиты или общаги.. :alco:
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение QueenR »

Кошмар, сколько воды утекло с начала этого топика... :what!?:

Какой-то топик-долгожитель. :)

За почти 10 лет жилья в своем доме, теперь меня только проперти таксы интересуют. Присылают ежегодно assessment, а мне от него ни холодно и ни жарко. Даже в смысле проперти таксов, горсовет всегда возьмёт столько, сколько нужно(это уже по опыту :) ) . Уезжать отсюда ещё лет 10-15 точно не собираюсь.
Единственный annoyance в этом году, это с нашими социалистами у власти и их обязательной opt out of speculation tax (read "asset tax").
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

QueenR писал(а): Единственный annoyance в этом году, это с нашими социалистами у власти и их обязательной opt out of speculation tax (read "asset tax").
Интересно, если из дома в дом переезжаешь, то краткосрочно можешь владеть двумя прапертями и не сдавать ни одну из них, нужно ли отбрехиваться как то , что бы не впаяли сдуру этот спек. такс.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение QueenR »

Robots писал(а):
QueenR писал(а): Единственный annoyance в этом году, это с нашими социалистами у власти и их обязательной opt out of speculation tax (read "asset tax").
Интересно, если из дома в дом переезжаешь, то краткосрочно можешь владеть двумя прапертями и не сдавать ни одну из них, нужно ли отбрехиваться как то , что бы не впаяли сдуру этот спек. такс.
По-моему, там надо "не сдавать" более чем 6 месяцев в год, чтобы впаяли этот такс. Но если сделка покупки-продажи дома затенется...то...не знаю, может и впаяют. Ибо нефиг, а то ишь што захотели, денег много взаймы взяли, чтобы "купить", проперти трансфер таксы нам заплатили, ах вы ещё и продать не можете, а ну как ещё нам заплатите. :twisted:
Закрыто