падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

социалисты этим налогом сами себе в ногу выстрелили. пенделя под зад теперь получить могут ещё до выборов.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):социалисты этим налогом сами себе в ногу выстрелили. пенделя под зад теперь получить могут ещё до выборов.
https://biv.com/article/2019/03/majorit ... rvey-finds
More than two-thirds of British Columbians (68%) say they agree with the speculation tax.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):социалисты этим налогом сами себе в ногу выстрелили. пенделя под зад теперь получить могут ещё до выборов.
https://biv.com/article/2019/03/majorit ... rvey-finds
More than two-thirds of British Columbians (68%) say they agree with the speculation tax.
ну, классовую неприязнь ведь никто не отменял :D менее рисковые, туповатые и трусливые всегда считают, что у кого то что то есть, потому, что это у них отняли. К тому же, китайцы и оголтевшие риелторы это только Ванкувер, а в остальном ВС людям ничего не обломилось.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):социалисты этим налогом сами себе в ногу выстрелили. пенделя под зад теперь получить могут ещё до выборов.
https://biv.com/article/2019/03/majorit ... rvey-finds
More than two-thirds of British Columbians (68%) say they agree with the speculation tax.
ну так и вы тоже говорите...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение paw »

Meadie писал(а): Подавляющее большинство вакансий первым требованием содержали прописку в соответствующем городе. Нет прописки - вас не возьмут на работу.

Легко. Кстати говоря, в Канаду - это в "куда" или в "никуда"?

С другой стороны, если резко упадут цены, то даже владельцам квартир/недвижимости купленных без мортиджа вряд ли будет много поводов для веселья.

Условно говоря, заплатили вы недавно миллион за свое жилье (средняя цена жилья в Б.Ванкувере),
Как нет прописки? Паспорт получали в 16 лет- там была прописка. Куда она потом девалась?
Мне надо было в "никуда". Причем тут Канада?
Если резко упадут цены, то будет повод купить еще.
Миллион я бы никогда не платила- Ванкувер того не стОит.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

paw писал(а):
Meadie писал(а):Подавляющее большинство вакансий первым требованием содержали прописку в соответствующем городе. Нет прописки - вас не возьмут на работу.
Как нет прописки? Паспорт получали в 16 лет- там была прописка. Куда она потом девалась?
Если вы родились и получили прописку в одном городе, а затем решили (сразу или после учебы в институте и т.п.) работать в каком-то другом городе, то без прописки в этом другом городе, вы это сделать никак не могли.
Учитывая то, что уровень жизни в разных регионах очень сильно отличался, все естественно стремились туда где было лучше. Прописка в этих условиях служила административным регулятором миграции населения.
paw писал(а):
Meadie писал(а):Легко. Кстати говоря, в Канаду - это в "куда" или в "никуда"?
Мне надо было в "никуда". Причем тут Канада?
Это в каком году было? И почему нельзя было просто взять и уехать?
paw писал(а):
Meadie писал(а): С другой стороны, если резко упадут цены, то даже владельцам квартир/недвижимости купленных без мортиджа вряд ли будет много поводов для веселья.
Если резко упадут цены, то будет повод купить еще.
Здравая мысль. Учитывайте только, что налоги, кондо-фи и т.п. пропорционально ценам на недвижимость не упадут. Плюс, у значительной части населения резко снизятся доходы, будет высокая безработица и т.п. Хотя с другой стороны, в этих условиях % ставки скорее всего будут низкими и моргидж будет более дешевым.

Я в свое время приводил примеры по Лас-Вегасу - покупка одного и того же дома на пике пузыря с высокими % ставками, и через 4-5 лет, когда цены достигли минимума, по рекордно низким % ставкам. Если не ошибаюсь (с ходу чего-то поиском не нашел), цена дома упала где-то в 5 раз, а платежи по типичному моргиджу где-то раз в 7-8!!! Условно говоря, если месячный платеж по моргиджу при покупке на пике был 2К в месяц, то при покупке на дне - только 250 долларов (и эти платежи были зафиксированы на 30 лет(!)). Это, конечно, был корнер кейс, но вполне реальный и идея, надеюсь, понятная.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Meadie писал(а): Я правильно понимаю, что вы хотите, чтобы за счет каких-то других людей, типа иностранных инвесторов, членам профсоюза ВСЕГДА платили хорошие зарплаты и обеспечивали (полу) бесплатным жильем?

Замечу, что подобная схема (как и любой прочий социализм) заканчивается одновременно вместе с чужими деньгами, на которых они паразитируют. В случае сдутия пузыря и резкого падения доходов государства, первое, что будут вынуждены резать - это расходы на подобных нахлебников. За многие работы в сферах монополизированных "школой коммунизма", оплата при свободном рынке труда вряд ли была бы сильно больше минималки.
Нет , не правильно понимаете. мой лозунг: " union for all or no union at all". Т.е либо наёмные рабочие все поголовно в профсоюзе либо профсоюзов нет вообще в Канаде. Ваш выбор. Сеичас свободного рынка нет и в том числе из-за профсоюзов. Но это не по теме поэтому развивать не буду.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а):

хороший пример про Маска, который как раз показывает, что наиболее талантливый и подвижный человек выбирает не Канаду, а штаты, для жизни и работы, а Канада, со всеми ее профсоюзами, качанием прав трудящихся, подходит для менее талантливых, ленивых, трудоспособных - членов профсоюза "Канада" :D
Я в США на L-1A визе до лета, если чего. И , да я не навижу профсоюзы в настоящем их виде.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): Т.е либо "наёмные рабочие" все поголовно в профсоюзе либо профсоюзов нет вообще в Канаде.
Многие СЕО тоже наемные, а некоторые "наёмные рабочие" одновременно могут являться собственниками :)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Marmot писал(а):
BOX писал(а): Т.е либо "наёмные рабочие" все поголовно в профсоюзе либо профсоюзов нет вообще в Канаде.
Многие СЕО тоже наемные, а некоторые "наёмные рабочие" одновременно могут являться собственниками :)
По желанию можно и выйти. Но брать по дефолту всех изначально. Но, опять же не по теме.

viewtopic.php?f=2&t=50100&start=210
Последний раз редактировалось BOX 20 мар 2019, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а): Не совсем понятен вопрос, при чем тут вообще профсоюзы, но членство в профсоюзе явно не стимулирует к производительности, инициативе, ответсвенности, творчеству. Я считаю, что время профсоюзов обьективно прошло и сейчас это скорее болезнь, рак на теле трудоспособной части населения, чем что то дающее пользу.
Мой приятель работает в компании, где проходят крупные продажи, дробления и обьединения корпораций, он private equity lawyer, дык вот он мне как то говорил, что компании опутанные профсоюзом или не возможно продать или можно очень дешево, или вообще легче банкротить, чем вкладывать в нее деньги и вдыхать в нее новую жизнь, создавая бизнес, раб. места и налоги. Вот что такое профсоюзы для бизнеса, это как чесотка у бомжа, не лучше.
Ну раз так хорошо осведомлены, так ответье уж : да или нет. чего же от ответа уходить.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

BOX писал(а):Нет , не правильно понимаете. мой лозунг: " union for all or no union at all". Т.е либо наёмные рабочие все поголовно в профсоюзе либо профсоюзов нет вообще в Канаде. Ваш выбор.
эти два варианта идентичны.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

akela писал(а): эти два варианта идентичны.
Так , стали уклонятся от курса . вернемся к теме:

https://vancouversun.com/news/local-new ... ork-in-b-c

The budget also reiterated the government’s 10-year, $40-billion national housing strategy to build 100,000 new affordable-housing units, repair 300,000 more and reduce chronic homelessness by half.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

BOX писал(а):
akela писал(а): эти два варианта идентичны.
Так , стали уклонятся от курса . вернемся к теме:

https://vancouversun.com/news/local-new ... ork-in-b-c

The budget also reiterated the government’s 10-year, $40-billion national housing strategy to build 100,000 new affordable-housing units, repair 300,000 more and reduce chronic homelessness by half.
Они ничего не могли хуже придумать? Чем тушить пожар бензином.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Ты хочешь сказать, что если у меня есть дом в Ванкувере, то он у меня от канадского правительства?
Ну... в какой-то мере это так :D
Дело в том, что земля в Канаде - собственность Королевы. Тот факт, что у тебя что-то есть на канадской земле, означает, что канадское правительство выкупило землю у Ее Величества и передало ее тебе на возмездной или безвозмездной основе, т.е. канадское правительство полюбому инволвед :roll:
Закрыто